Погода: -12°C
  • Предположим, у виртуально знакомых вам людей из форума (только виртуально, не лично) номер аськи прописан в "профиле пользователя".
    Вы хотите добавить их к себе в контакт-лист "на всякий случай", не имея цели немедленно пообщаться.
    При этом у вас есть выбор - сразу послать им уведомление о том, что вы добавили их к себе, или сделать это потом, когда вы решите начать общение.
    Считаете ли вы, что если вы добавите человека без его уведомления, то поступите неэтично? и почему?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я как увидел, что геймовер топик создала, чуть в обморок не упал....ну да ладно.

    Жаль что ты по-серьёзному не куришь, а то бы наверное очень переживала, стреляя сигаретки. Вдруг это неэтично?

  • Я вчера купил в ларьке почтовый конверт. И подписал: Москва, Кремль, Президенту РФ В.В. Путину. Но письмо я еще ему не написал, а спрятал пока конверт в стол. Как вы думаете, этично ли я поступил?

  • Почему неэтично-то? Если человек открыто демонстрирует номер своей аськи - значит, он не возражает против общения. По-моему, все этично.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А если кто-то по серьёзному Фервекс (аналоги такой дряни не помню) глушит, тебе это о чём-то говорит?

  • Я как увидел, что геймовер топик создала, чуть в обморок не упал....

    Да... уж:)

    Пример с сигаретами не тождественен.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • это гнусно
    не ожидал

  • я подумаю над твоим вопросом если скажешь мне что такое Фервекс.
    Это обезба(о?)ливающее?

    Исправлено пользователем Paspartu (15.02.05 15:58)

  • Фервекс - это порошок от гриппа, растворяется в теплой воде и пьется. Снижает температуру, уменьшает боль в мышцах и вызывает сонливость

    The truth is out there...

  • Но при этом ты не в курсе - в сети г-н Путин, или нет.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • > Я вчера купил в ларьке почтовый конверт...

    Более корректная аналогия.
    Вчера я установил фотодатчик у окна своего коллеги (его адрес я совершенно законным путем узнал в телефонном справочнике!). И теперь, когда он приходит домой и включает свет - у меня дома загорается зеленая лампочка. Хорошо ли я поступил, не поставив его об этом в известность?

  • В том числе и обезбаливающее.

  • он просто еще не решил, как написать: "господин президент" или "товарищ Путин"

    The truth is out there...

  • Неа.

    а) Он знает, что его видно.
    б) Есть инвиз.

  • В ответ на: Считаете ли вы, что если вы добавите человека без его уведомления, то поступите неэтично?
    Ужас.
    А с виду такая приличная девушка...а на деле вон что выходит - уведомление всем рассылает.
    Как страшно жить. Куда катится мир...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Неа.

    а) Он знает, что его видно.
    б) Есть инвиз.
    а) он НЕ знает что поставлен датчик
    б) так что - теперь в инвизе сидеть???

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • а) Знает. Он же опубликовал свой номер публично. То есть собственноручно лампочку за окном вкрутил.
    б) Я пользуюсь jabber. Количество коннектов к серверу неограниченно. На работе, например, он поднят всегда, когда сетка не валяется. Как определить, что я у одного из компьютеров? У какого из? Со стороны icq видно, что я всегда online.

  • а) Он и не предполагает, что подробности его личной жизни стали доступны настолько легко, что отныне могут быть подвержены хоть автоматическому протоколированию.
    б) Вопрос был об этичности поступка "наблюдателя", а не о том, как с этим бороться.

  • а) ну, значит, дурак

  • Дурак - потому что, рассчитывая на порядочность окружающих, не заботился о том, чтобы его адрес оставался неизвестным? А будучи человеком "нормальным", никогда бы на эту порядочность не уповал?

    Впрочем, мы ведь не его обсуждаем, а того, другого.

  • Да нет. Я вижу, что контакты в аське то потухнут, то погаснут. Если я заключаю из этого, что я такой индивидуальный, что про других всё вижу, а они про меня нет, то я - дурак. Следовательно, умный поймёт ставить ли аську в профиль и к чему это приведёт. Даже зайдя на страницу "кто в онлайне" легко увидеть асечный статус.

  • Я вчера купил в ларьке почтовый конверт. И подписал: Москва, Кремль, Президенту РФ В.В. Путину. Но письмо я еще ему не написал, а спрятал пока конверт в стол. Как вы думаете, этично ли я поступил?
    __________________________________

    Вполне. Поскольку подписанный конверт не дает Вам возможности отслеживать местонахождение президента в какой-то определенный момент, а в том случае, о котором я говорю, можно видеть нахождение человека в онлайне/оффлайне, а он не будет об этом знать.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • О, я не видела развития темы... отвечала на посты с начала топика.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Неа. Президент сам подписался, что он сидит в Кремле. Более того, ещё и по телеку показывают, куда он оттуда выезжает.
    А пользователь icq сам опубликовал свой номер. В чём проблема? В том, что он не понимает, что его видно?

  • Следовательно, умный поймёт ставить ли аську в профиль и к чему это приведёт.
    ___________________________________

    Но я же действительно не про того, кто аську ставит в профиль, спрашиваю. А про того, кто добавляет людей, не уведомляя их об этом. Вот Вы же сами сказали "поймет, к чему это приведет"...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: