Погода: -12°C
  • >Вот и я то же говорю - не все так однозначно и не все можно просчитать.

    В том то и дело что жизнь скорей банальна, чем оригинальна. Для себя любимого понятно, что многое в первый раз. Но если глазки ладошками не прикрывать, то многое можно увидеть.
    Поэтому, например, полная семья для ребенка лучше, чем неполная. Ребенок в любом случае получит опыт общения в паре.

    Правда, мой знакомый, которому я доверяю, советовал не в коем разе не жениться на дочери алкоголика. Объяснял он это тем, что алкоголизм мужа -заслуга в первую очередь жены. Сам он женился именно на такой дочке, алкогликом не стал, но по пьянке один раз ему крепко почки отбили улиционеры.

    БЗ-здох

  • Режущие, колющие предметы - неполадки со здоровьем (типа печень, желудок),
    золото - опасайтесь зла, держитесь подальше от тех, кто может его причинить в ближайшее время,
    "деревянные ящики", "копать" - тоже очень плохо, будьте осторожнее и внимательнее.

  • оэтому, например, полная семья для ребенка лучше, чем неполная. Ребенок в любом случае получит опыт общения в паре.

    однозначно!
    дети, растущие в неполных семьях имеют в будущем гораздо больше проблем, нежели дети, растущие в полных.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Опыт жизни без пары тоже весьма небесполезен.

  • об этом я могу рассуждать лишь теоретически

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Просто во втором браке наконец то понимаешь, что народная мудрость "х.. на х.. менять только время терять" не врет. А значит нафига дальше то рыпаться?
    Врет.

    Пусть всегда!

  • >Опыт жизни без пары тоже весьма небесполезен.

    Только потом от этого опыта никуда не деться.
    Моя знакомая мало, что сама ростила дочку в одиночку, Да-к еще и и ее жениха прогнала почти перед самыми родами. И все это под прикрытием веры в бога.
    Растет третье поколение одиночек.

    БЗ-здох

  • Ну а я - нет.
    Ребенок, живший и в полной семье и в неполной опыт будет иметь разносторонний.

  • В ответ на: здесь я с Вами согласна...
    хоть тридцать третий брак....лучше не будет...а в первом, думается, все же любовь присутствовала
    Что мешает присутствовать любви в не первом браке?

    Пусть всегда!

  • > Растет третье поколение одиночек.

    Ну а вам-то что?..

    Поколения-то множаться. Жизнь продолжается.

  • В ответ на:
    В ответ на: и дает понятие Любовь. Еще раз, простите, ИМХО.
    Ну не знаю. ИМХО любовь - это когда шел по улице, девицу увидел и крышу снесло... Недели на две, на три. Секс, безумство, переживания.
    А вот жену как раз ИМХО подбираешь уже из совокупности указанных вами факторов.
    А если... года три прошло с этой встречи (установленный психологами срок жизни любви), а крыша так и летает где-то.
    И вот не подходит она тебе как жена. А не можешь отпустить.
    Вот те и шлюпка, любовная лодка(с)
    Вот те и совокупность%)
    ИМХО, ес-сно

    Пусть всегда!

  • В ответ на:
    В ответ на: а от этого инцендента - только приятные и не очень воспоминания...
    ну почему же... В ряде случаев весь этот хлам, так же как и "настоящая" любовь тоже где-то в уголке сердца вяляется и пылится. Я все это к чему? К тому что как раз в БРАКЕ - абсолютно не важна ни любовь, ни страсть... Нужна просто банальная совокупность факторов типо уважения, понимания и т.п. И брак будет ИДЕАЛЬНЫМ. И дети вырастут и будут людьми. А все остальное - любовь там, эмоции, это уже чушь которая только мешает нормальному браку.
    Хи-хи. А Вы, простите, в браке хоть раз состояли?
    Не дай Бог Вам познать прелестей такого брака. Да что там брака, просто отношений "типо уважения, понимания и.т.п"

    Пусть всегда!

  • бывает большая разница, знаете ли...
    _______________
    не это главное
    хотя и без этого тоже никуда

  • Да, нам то и ничего. Только одиночки-то не почкованием размножаются. А заводят себе пару. И эта пара имеет какие-то надежды, пока они не разобьются об одиночку.

    БЗ-здох

  • ранние браки распадаются чаще иных.
    Я и хочу поговорить...откуда!???

    откуда у всех не знаю
    про себя - скажу
    первый раз я замуж выходила по некоторым понятиям вовсе не рано в 26 лет
    однако же развелись очень быстро
    выходила по дикой любви и страсти... прямо-таки по дичайшей....
    хотя прекрасно понимала, что в качестве отца и мужа он никуда не годится
    но что называется "припекло"
    когда совсем уже всё поняла и надо было что-то делать
    было уже поздно - он сказал ЭТО первым
    до сих пор не покидает меня ощущение "встречу - убью нах..." :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ибо чаще всего, второй избранник(-ца) ни чем не лучше первого...

    но-но-но!!!! не троГХать!
    :ха-ха!:
    не согласная я с вами
    всякие умные дядьки конечно говорят что люди ищут себе пару
    среди однотипных людей, и уйдя от одного
    вы скоро себе найдете подобие первого
    однако же я сама себе живой пример
    мой второй муж - полная противоположность первому
    и я уверена процентов эдак на 99 что это мой последний брак
    и не потому что "стерпится-слюбится" а потому что мой муж полностью меня устраивает - почти идеал для меня :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • +1
    :agree:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Ну нет гарантий, не-ту, хоть как рассчитывай.

    Угу. Бородатый анекдот в тему:
    Мальчик:
    - Пап, а правда, что в восточных странах женятся на девушке, даже не зная ее.
    Отец:
    - Это в любой стране так, сынок.

    ЗЫ. Анекдот обоюдополый так сказать.

  • Точно!!!
    Тут расчеты ни к чему ни приведут.
    Разве что - действительно - могут очень и очень повысить шансы на удачный многолетний брак. Отметать участие головы в этом процессе было бы несправедливо:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я слышала, что до брака жена должна нагуляться, чтоб понять, какая хорошая эта штука: тихая семейная жизнь, а вот муж наоборот ни в коем случае не должен вкусить сладкую гулящую жизнь - иначе он войдет во вкус и брак не будет его устраивать.
    Вот.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Мне кажется - глупости все это.
    Не гуляла, не гуляю и гулять не буду. И как-то не страдаю от этого...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Может не надо зарекаться, а то мало ли что. Лично я стараюсь этого не делать.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • От "погулять", знаешь ли, можно зарекаться, ИМХО,тем более, в зрелом возрасте:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • >до брака жена должна нагуляться

    Это как? Девки будут гулять, а парни терпеть. А с кем будут девки гулять? Парни-то все сидят и терпят. Сами с собой. После этого, конечно, семейная жизнь понравиться.

    БЗ-здох

  • Как с кем? – с вечными холостяками или как их еще можно назвать, не прибегая к нецензурной речи….
    Бросят раз, бросят два, а на третий побежит замуж за нормального мужика, как миленькая! … и будет радоваться тихой, семейной жизни.




    :ха-ха!:

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: