Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Топик про наивных людей

  • Вы верите в то что люди меняются и меняются ли они?
    Примеры из жизни: если мужик бросил жену с ребенком и ушел к другой, то эту другую не коробит от мысли что и ее он бросит с такой же легкостью?
    Если со своей теткой мужик любезен и мил, а остальных дам материт или (часто наблюдаю) при входе в автобус всех распихает чуть ли не пинками, чтобы разгородить путь своей чувырле, а она довольная заходит, как Королева.
    Не понимает что и к ней такое отношениен за горами. Примеры можно продолжать.
    Так вот интересна природа этого явления: бабы такие наивные дуры что верят в особое к ним отношение или может правда возможно дифференцированное отношение со стороны мужчин к женщинам не "до поры до времени", а "пока смерть не разлучит"?

    Без подписи

  • (вздыхая)

    ... так хочется в это верить...

  • Вы с этим сталкивались в свой адрес?

    Без подписи

  • Это фантастика....Хороший человек, хорош во всем:миг:

  • Конечно...

    Но я давно уже взяла за правило судить о людях не по тому, как они относятся к своим близким, а по тому, как они относятся к остальным.
    Любимому можно многое простить, но не отмечать такое поведение я не могу. Тревожные звонки фиксируются автоматически.

  • А с чего это ты решила, что если мужик оставил жену с ребенком и ушел к другой, то он обязательно и другую так оставит?
    Вот прям так безоговорочно.
    Может быть я конечно наивный. Может быть в этом дело.

  • Во второй раз проще потому что.

  • ...мадам, вы привели слишком разношерстные примеры:
    ...оставленная женщина с ребенком- это жизнь...любовь могла пройти...да и много чего накипило...появилась другая женщина и с ней возможно "пока смерть не разлучит нас"..
    ... а вот второй пример - это пример про быдло...

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Потому что у него отсутствуют принципы.

    Без подписи

  • Так может не захочется уходить-то?

  • ...а можно только с одной? и до конца жизни? или жить "ради детей"? :спок:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Может и не захочется. Но всё равно априори считать себя именно той, от которой ему не захочется, по меньшей мере наивно.

  • ну одно дело когда люди разошлись обоюдно, перепробовав все способы сохранить семью.
    А другое, когда он нашел другую и ушел. Нашел моложе вариант, удобнее, свежие чувства. Но и это пройдет. 90% он и эту другую потом кинет с детьми.

    Без подписи

  • В ответ на: Потому что у него отсутствуют принципы.
    Че за бред?
    Лучше с нелюбимой всю жизнь мучиться и ждать смерти как избавление от страданий? Нет уж, извините-простите.

  • Нет, Мадам считает, что если человек разошелся с одной, то будет бросать всех без конца, без разбора.
    Ибо, непринципиальный, ёпт)

  • почитай выше, я не рассматриваю случаи когда люди разошлись как бы в "никуда". От того что не могут быть вместе, а не когда мужик меняет шило на мыло.

    Без подписи

  • В ответ на: Лучше с нелюбимой всю жизнь мучиться и ждать смерти как избавление от страданий? Нет уж, извините-простите.
    ...а женщины, видимо, считают именно так...и это НАИВНО! :спок:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • ..а вот если женщина уходит от мужчины в никуда...она наивная или..Зоя К.? ...а если уходит к побогаче... молодец...или шлюшка беспринципная? *просто интересно* :улыб:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Простим ей её наивность. :))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Женщина менее защищенный слой.
    С детьми особо не поменяешь на "побогаче".

    Без подписи

  • В ответ на: Вы верите в то что люди меняются и меняются ли они?
    Меняются не люди, меняется их отношение к окружающему миру и поведение.
    В ответ на: Примеры из жизни: если мужик бросил жену с ребенком и ушел к другой, то эту другую не коробит от мысли что и ее он бросит с такой же легкостью?
    Во-первых почему с легкостью? Никто не знает, что реально у него в голове происходило и никто не знает, что там было в семье до появления этой другой. Вариантов масса. К тому же любой мужчина, равно как и любая женщина может уйти как вникуда, так и к другой/другому и если коробиться этой мыслью всё время, это ж с ума сойти можно.
    В ответ на: Если со своей теткой мужик любезен и мил, а остальных дам материт или (часто наблюдаю) при входе в автобус всех распихает чуть ли не пинками, чтобы разгородить путь своей чувырле, а она довольная заходит, как Королева.
    Ну это просто быдло, которое имеет предпосылки стать не быдлом (по-другому в принципе умеет).
    В ответ на: Не понимает что и к ней такое отношениен за горами.
    А может она сама такое отношение провоцирует и пестует всячески. А мужичок и не быдло вовсе, а так тряпка половая. И будет таковым всегда:миг:
    В ответ на: Так вот интересна природа этого явления: бабы такие наивные дуры что верят в особое к ним отношение или может правда возможно дифференцированное отношение со стороны мужчин к женщинам не "до поры до времени", а "пока смерть не разлучит"?
    Приятнее чувствовать себя исключительной, а правда, правда она у каждого своя. Есть у меня знакомая пара, где мужик б...ь стопроцентная, готов иметь всё более-менее привлекательное и всем об этом рассказывать. Жена же ему верит на 100% и считает, что все это всего лишь подруги. Дура ли она? Да нет, если она выбрала себе бь, то варианта два, либо б...ь отправить куда-подальше, либо жить с ним сохраняя душевное спокойствие. Оба варианта хороши, она выбрала второй. И ни о какой наивности здесь речи не идет - инстинкт самосохранения скорее. :спок:

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем yxx (15.07.08 08:06)

  • В ответ на: А другое, когда он нашел другую и ушел. Нашел моложе вариант, удобнее, свежие чувства. Но и это пройдет. 90% он и эту другую потом кинет с детьми.
    Я не уверена, что потом стопудово кинет, но то, что мужик таким поступком обозначил свой характер - это верно. Не кинет здесь, так кинет в чем-нибудь другом.

  • Примеры действительно разномастные, хотя, мне кажется, я поняла мысль МП. Она действительно не имеет в виду _любые_ разводы, а именно такие, о которых говорит.
    По-моему, в таких женщинах говорит не наивность, а тщеславие.
    Тут, правда, есть и такая хитрость: люди, подобные описанным дамам (особенно вариант № 2), ухитряются удержать при себе свое "завоевание".
    Поскольку у "завоевателей", как правило, христианская мораль не является основолагающим принципом их жизни.
    Кстати, мужчин можно точно также держать за то же место (сначала за тщеславие, потом за образовавшуюся зависимость).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Потому что у него отсутствуют принципы.
    То есть как я понимаю, нужно быть принципиалльным и сидеть изо всех сил с женой и с ребенком?

  • Причем тут сидеть? Нести ответственность за свои поступки нужно.
    Читайте выше пост Презумции.

    Без подписи

  • Но вероятность что кинет высока. Кроме того есть случаи когда новая жена не привествует (мягко говоря) материальную помощь и участие в воспитании "бывших" детей. При этом свято веря что с ней такого не будет.

    Без подписи

  • правда возможно

  • В ответ на: Но вероятность что кинет высока. Кроме того есть случаи когда новая жена не привествует (мягко говоря) материальную помощь и участие в воспитании "бывших" детей. При этом свято веря что с ней такого не будет.
    Нууууу....мужчина решившийся на развод, на новую семью должен зарабатывать столько чтоб материальное участие в жизни бывшей жены (если есть такая договоренность) и детей (если таковые имеются) никак не отражалось на новой семье:миг:А иначе странен мне этот мужчина.

    Жизнь удалась!

  • Милости просим в топик "я в шоке...".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: при входе в автобус всех распихает чуть ли не пинками, чтобы разгородить путь своей чувырле, а она довольная заходит, как Королева.
    меня вот такое всегда шокирует, и поражает как девушка может такому радоваться

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • это вообще возможно?:улыб:не заявит ли любая *уважающая себя* новая жена свои эксклюзивные права на зарплату мужа?

    incantare ignis

  • В ответ на:
    В ответ на: при входе в автобус всех распихает чуть ли не пинками, чтобы разгородить путь своей чувырле, а она довольная заходит, как Королева.
    меня вот такое всегда шокирует, и поражает как девушка может такому радоваться
    Да они одного поля ягоды! Чему тут удивляться? :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: это вообще возможно?:улыб:не заявит ли любая *уважающая себя* новая жена свои эксклюзивные права на зарплату мужа?
    Конечно возможно. Собственно, откуда жена возьмет точную информацию о доходах и расходах мужа? Я вот понятия не имею сколько муж точно зарабатывает. И прекрасно себя чувствую при этом.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Нууууу....мужчина решившийся на развод, на новую семью должен зарабатывать столько чтоб материальное участие в жизни бывшей жены (если есть такая договоренность) и детей (если таковые имеются) никак не отражалось на новой семье:миг:А иначе странен мне этот мужчина.
    Это вы какие-то странные. Мужчина должен содержать только своих детей, а не бывших или настоящих жен.

  • У одной моей знакомой был парень, которого все просто терпеть не могли. Хам и "моральный урод". Хотя сам по себе человек оч. умный (отличником был в универе). Когда узнали, что она начала с ним встречаться ее друзья ей прямо в глаза говорили, что она дура (никто ее выбора не понимал). Причем сама она очень хорошая девушка. Но она на такие замечания отвечала, что с ней он совсем Другой... В итоге он и к ней со временем начал относиться по-свински. Не знаю наивность это или "любовь зла полюбишь и козла".

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • В ответ на: Это вы какие-то странные. Мужчина должен содержать только своих детей, а не бывших или настоящих жен.
    Мужчина равно как и женщина вобще никому ничего не должен изначально. Но если есть договоренность, то он как порядочный человек её обязан соблюдать:улыб:Так, к примеру, если по инициативе мужчины женщина ушла с работы и занялась домом/собой/помощью ему-ненаглядному (подчеркиваю по инициативе мужчины) и оказалась де факто содержанкой, то в случае расставания он должен первое время поддерживать его финансово, а также поспособствовать устройству на работу. И если некогда мужчина с некой дамой об этом договорился, то, как грится, сам виноват :dnknow:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Милости просим в топик "я в шоке...".
    Ознакомилась:улыб:Кстати, все мои знакомые разведеные мужчины оставили жене квартиру, а сами ушли на съемную. Моральный облик у мужчин крайне разнообразен, но вот такая общая тенденция. Для кого закон не знаю, для меня норма.

    Жизнь удалась!

  • Как видите, не все с Вами согласны.
    Мой брат тоже оставил квартиру жене и детям, когда она с ним развелась (не он с ней). А вот мой папа, разводясь с моей мамой, забрал у нас половину жилья (и дачу еще, на которой все горбатились), хотя с одной стороны был он один (при жене с квартирой), а с другой - мама, я и моя дочь. Так тоже бывает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • очередной пост " мужики-козлы" адам, вас случайно муж не бросил???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на:
    В ответ на: Это вы какие-то странные. Мужчина должен содержать только своих детей, а не бывших или настоящих жен.
    Мужчина равно как и женщина вобще никому ничего не должен изначально.
    ну здрасте. по умолчанию дети остаются с мамой после развода. ЕТЕСТВЕННО отец должен воспитывать, одевать, обувать ребенка.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: если мужик бросил жену с ребенком и ушел к другой, то эту другую не коробит от мысли что и ее он бросит с такой же легкостью?
    а ты наивно веришь, что поженившись в 18 лет _все_ проживт долго и счастливо?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • МП скушно на работе.... Если иначе, то нету душевного надрыва, да, нетути... А без душевного надрыва тема кажется высосаной. Хорошо из ручки, а то, страшно сказать... из пальца!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ..ну может..что-то волнует женщину..нужно как-то выплеснуть... ниче плохого...

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Небызызвестная звезда дурдома КС сказала бы прямо - недотрах... А мне кажется просто выдалась свободная минутка, отчетов не требуют. Все поди квартальной очтетностью озабочены...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ....знаешь... я думаю, что несправедливо на женщин наезжать...пмс...недотрах... у всех бывают гуси... и у мужчин... просто у женщин все почти на эмоциях...наведу...

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Писатель однако... Я ж сказал - ВЫДАЛАСЬ СВОБОДНАЯ МИНУТКА!!!!
    А ты читаешь первую фразу и видиш наезд... Нет, МП светоч нашего форума, жаль только появляетси редко и по темам как-то измельчала, но мне-то до нее как до кратера Герцшпрунг пешком... Потому замолкаю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ...я в обчем...глобальном..смысле... :umnik:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • В ответ на: очередной пост " мужики-козлы" адам, вас случайно муж не бросил???
    не надейтесь.

    Без подписи

  • Этот пример иллюстрирует мой пост.

    Без подписи

  • нет, конечно. Но если Вы внимательно читали мой пост, то я не исключаю разводов в принципе. Я говорю о мужиках, которые меняют жен и детей как перчатки.

    Без подписи

  • один раз можно?
    или уже все? припечатано?
    второй жене тоже постоянно ждать когда от нее уйдут?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Совершенно верно подметили, что темка высосана от нехрен делать.
    А что до измельчания тем, так не надо ля-ля. Я читала недавно популярные топики прошлых лет - по***нь полная. Просто сейчас уже так не поглумишься, надо соблюдать политкорректность в обществе отличных от себя людей. Не будешь же в Африке смеяться над цветом кожи.

    Без подписи

  • а это про наивных "первых" жен/мужей. Раз их бросили, значит обязательно побросают и всех последующих, потому что кобель/праститутка... а то что сам брошенный человек может быть абсолютно никудышным - это как-то в расчет не берется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все зависит от того как происходит развод.
    Что-то не понятно? я 3 раза пояснила. И это только Вам. выше так же описывалось.

    Без подписи

  • Правда может?
    Как говорят в народе "попался хреновый муж". Ну типа шел по дорожке, а тут его хвать. Пожили - ба! никчемным оказался.
    А ведь для этого и существует добрачный период чтобы узнать человека. А раз выбрал себе никчемное так чтож потом пенять??? Никто же не понуждал, насильно замуж не выдавал.

    Без подписи

  • выбрал никчемное! скажешь тоже. кто хоть чуть слабину дал, того и под венец с фатой и гармошкой, желательно чтобы пузо еще торчало из-под платья: все! не отвертится! нечего было! Кто их выбирает? Хватают, что убежать не смогло.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это смотря в каком возрасте.
    От 18-25 выбирают, а дальше уже и хватают.

    Без подписи

  • а вот и нет. как раз хватаются в 17-25, потом уже или нахватались по самое не хочу или глаза открываются. А в 18 идут в институты "мужские" поступать ради замужа, чтобы вперед всех подруженек замуж выскочить за Васю демобилизованого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мадам, Гуимплена, а вы сами что ли никогда-никогда в этой жизни не ошибались? С малых лет всё делаете вдумчиво и осознанно?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Одно дело ошибиться в покупке платья, другое в выборе мужика.
    Обычно сразу понятно что за человек. А уж с мужчинами и подавно. В конфетно-букетный период можно сразу спрогнозировать чего ожидать.

    Без подписи

  • ошибались, поэтому и говорю уже с высот прожитых лет и ошибок )))) но вот: люблю! всю жизть тебя, Сема, любила, ничего, что ты наркоман и на улице у бабушек деньги отбираешь... это все ничего. Заживем мы с тобой, Сенечка, душа в душу - нет, так не ошибалась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чтобы прогнозировать будущее в конфетно-букетный период в 20 лет, надо или быть сверх-человеком, или не быть влюблённой. Я не говорю о крупных косяках, хотя и они могут всплыть сильно после свадьбы, никак не проявляясь до. Но трезвомыслие и мудрость редко встречается в юношестве - опыта маловато.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да, знать про петлю и всё равно совать голову - для этого надо напрочь отшибить инстинкт самосохранения.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • именно. опыта маловато, ума маловато - любви и желанья немедленно выйти замуж завались. Почему же потом обижаются, что он оказался козлом, а она дура и кто-то кого-то бросил.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня тоже была в молодости эксклюзивная возможность выйти замуж за горячо любимого парня, который не отличался особыми способностями, но при этом имел кучу пороков. таких как б***во непроходимое и ряд вредных привычек. Но я же понимала что он таким будет навсегда и отказалась от затеи. Страдала конечно.
    Так что я смутно понимаю о каких ошибках речь.

    К слову, паренек и сейчас все такой же - не женился, б**ет на право и налево. Вот бы мне круто жилось!

    Без подписи

    Исправлено пользователем Мадам Помпадур (16.07.08 07:05)

  • ну жилось бы. Писала бы здесь, что все мужики козлы полигамные, что нет для них ничего святого, а ты ему всю жизнь свою посвятила и вообще.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мадам такая рассудительная наверное прям с ясель :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Народ, вам еще не надоело наезжать на топикстартера, не разобравшись в том, что она написала?
    Речь не идет о разводах "вообще", а о конкретном их виде, вовсе не единственном.
    Уж так все изъехидствовались, даже не удосужившись понять МП, аж скулы от скуки сводит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага. Причем каждой я уже раза по 3 пыталась пояснить о чем речь, бесполезно. Если они понахватали себе чего-то там в молодости, а потом он оказался никчемным, то и пытаются представить что это нормально.

    Без подписи

  • да не с ясель, но с сознательного возраста.
    Тут не надо быть шибко гением чтобы такие элементарные вещи понимать.

    Без подписи

  • Я в самом начале своего присутствия на БЗ пыталась обсудить тему стандартности восприятия, которая с возрастом усугубляется. Но не смогла корректно эту мысль сформулировать.
    Ваш топик - наглядная иллюстрация одного из проявлений такого подхода: под слова собеседника подводится наиболее близкая ассоциация, и далее эксплуатируется абсолютно некритично.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • и главное что не слышится собеседник никак.

    Без подписи

  • Не изобретайте велосипеда :улыб:

    Нимфетка-конфетка.

  • что вы пишите, то собеседник и читает

    В ответ на: Примеры из жизни: если мужик бросил жену с ребенком и ушел к другой, то эту другую не коробит от мысли что и ее он бросит с такой же легкостью?
    опять же то вы пишете можно разводиться, то что нужно сразу с малолетства головой думать, вас не поймешь.
    ушла...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Почему обижаются как раз понятно: веру в мировую справедливость пока никто не отменял.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вы про что?

    Без подписи

  • Думать - это чтобы не было потом "попался никчемный человек", а разводится можно по веским причинам. Т.е. не из за того что вдруг оказалось что выбор был неверным.

    Без подписи

  • Про то,что вы пишите на тему "выхватят кусок в заглавном посте и мусолят его на свой лад, утрируя и придавая ему свою выгодную окраску и детали" :улыб:

    Нимфетка-конфетка.

  • *забежала еще на секунду, любопытство страшная весчь*

    а веские это какие? для развода?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Во времена Людовика развестись было действительно непросто, да. На то должны были быть веские причины.

  • ну например, жена не хочет детей, а муж хочет. Либо другие несовместимые желания и не смиримые.

    Без подписи

  • от любимого человека всегда хочешь ребенка, так что как не крути,
    а все равно все возвражается на "разлюбил/а"
    и как следствие куда смотрел/а

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ну это Вы так думаете.
    Возращаемся к вопросу восприятия тем. Каждый считает что мир устроен именно так как он думает.

    Без подписи

  • Н-да. Не был на БЗ несколько лет. Ничего не поменялось: теже люди, теже темы... Мадам! Что Вы-то тут делаете??? Не ожидал-с...:улыб:
    Раз уж влез, то по теме:
    1. Кто-то, когда-то (давно было - уже не помню) говорил типа: "времена меняются и мы меняемся вместе с ними"... как-то так. Или Вы сомневаетесь?
    Если нет - вопрос снят.:улыб:
    2. Судя по Вашим примерам, Вас интересует "наивность" в плане того, что женщины часто "не проектируют" поведение мужчин к другим женщинам "на себя"?
    Данная "наивность" может быть основана на предположении наличия "ума" у мужчин и возможности их дифференцированного поведения по отношению к "своим" и "остальным" женщинам.
    Цитирую Вас: ... бабы такие наивные дуры что верят в особое к ним отношение... Данное высказывание содержит в себе "наивность" в виде: "все мужики - идиоты и по отношению ко всем женщинам ведут себя одинаково, потому как мозгов не имеют". Данная "наивность" подкреплена следующей частью фразы: или может правда возможно дифференцированное отношение с оттенком недоверия к высказанному...

    Хотя... думаю, Вам просто скучно... :роза:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • конечно мне скучно, вот я сюда и выползла. А вообще я не nec. на БЗ.

    Без подписи

  • Вся проблема в том, что Вы задали слишком широкую тему чтобы в ней обсуждать узкие вопросы. Любое неверное решение выбора попадает в категорию - жизнь не удалась. И ваша наивность лишь малая доля оставшихся 99% случаев неверности.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Не только бабы наивные дуры, но и среди мужиков полно наивных дураков, не видящих, что их спутницы творят за их спинами, слепо верящих, что на это-то раз всё по-честному.

  • спал спал проснулся!

    Без подписи

  • Похоже ни ты, ни МП не любили никогда? Даже трещина в отношениях видна задолго до разрыва. Не все живут разумом, хочется жить сердцем, вот и надеешься, что в этот раз будет всё нормально.

  • Не все живут разумом, хочется жить сердцем, вот и надеешься, что в этот раз будет всё нормально.
    ____________________________________________
    Так я именно про это и говорю. И десятый раз на одни и те же грабли.

  • Чейто не любили?
    Отношения это такая же работа, их надо строить каждый день. Тогда и трещины будут лататься в момент появления, а не приводить к критической ситуации.
    Я никогда не думаю что "на этот раз будет иначе". Человека сразу видно и меняться никто не будет.

    Без подписи

  • вот именно, когда живёшь сердцем - ничего не видишь...
    и веришь не просто до последнего, несмотря ни на что, но и потом - тоже веришь...
    а когда видишь трещину, ну простите, какое уж тут сердце

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не то чтобы на грабли, просто каждого тянет на свой типаж.
    Ну вот если мужчину притягивают стервы и б***и то чего потом пенять что его гнобят и изменяют?

    Без подписи

  • В ответ на: Человека сразу видно и меняться никто не будет.
    Да ну прям.
    Нет, если рассчитывать на год-два, то да...
    но если на десятилетия...
    скорость и напраления вектора развития человеков разная у всех...и предстказать, каким он будет через 20-30 лет по тому, как он проявляет себя сейчас, практически невозможно
    угадать можно
    с маленькой долей вероятности
    а можно и не угадать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • о!
    а вот это в точку, да

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Предлагаю новую пословицу на тему "живешь сердцем".
    Не дал Бог ума, живи сердцем!

    Без подписи

  • конечно люди меняются , но фундаментальные принципы, заложенные генами и воспитанием останутся с большей вероятностью. Если мужчина например скуп, то он с большой вероятностью таким и останется. Можно жизнь положить на его перевоспитание, но эффект не гарантирован.

    Без подписи

  • Всё это очень разумно.
    А мы про дела серешные ведь говорим. Т.е. про наивные.

  • В ответ на: Предлагаю новую пословицу на тему "живешь сердцем".
    Не дал Бог ума, живи сердцем!
    Отличная пословица.

  • То же мне святая наивность!
    ха-ха-ха.

    Без подписи

  • угу, про Мишеля и сияже с ним.

    Без подписи

  • В ответ на: конечно люди меняются , но фундаментальные принципы, заложенные генами и воспитанием останутся с большей вероятностью. Если мужчина например скуп, то он с большой вероятностью таким и останется. Можно жизнь положить на его перевоспитание, но эффект не гарантирован.
    как-то не приходило в голову скупость относить к фундаментальным принципам
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • какая разница к чему ее относить, суть же ясна.
    Не пытайтесь увести беседу в сторону толкования понятий.

    Без подписи

  • -Наивно думать, что кого-то можно переделать...
    -Наивно думать, что сделал правильный выбор на всю жизнь, и человек останется таким, каким ты его выбрал, навсегда.
    -Наивно думать, что твой верный на сегодня выбор гарантирует тебе счастье на всю жизнь..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • понятия? Бог с Вами
    так, всего лишь маленький, но красноречивый штришок к портрету Вашей, Мадам, личности

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в жизни все непредсказуемо.
    Но при этом риски можно минимизировать.

    Без подписи

  • угу
    жить стоит только сегодняшним днём...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наивно думать, что счастье зависит от выбора, и уж тем более от человека, который рядом, и развивается, усугубляется, растёт или деградирует по своим собственным потребностям и возможностям...

    "Дайте мне всё, и я буду счастлив"?..

    Ага. Щас.

  • -Наивно думать, что, разрабатывая стратегию и тактику в выборе спутника жизни, можно в будущем испытать полноту чувств, эмоций и счастья... Чувства и эмоции не выживают в стратегии и тактике...И счастье проходит мимо..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Обычная неточность в формулировке, не более того, не имеет никакого отношения к портрету личности кого-либо.
    Старательно и скурпулезно обличая и рисуя мои портреты, Вы взяли на себя непосильную ношу, ибо докапаться особо не до чего.
    Все эти опечатки, неточности формулировок и т.д. - слишком малозначчительные факторы, чтобы Вы могли претендовать на обличительницу.

    Без подписи

  • Я согласна. Я про то же говорю

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да с чего Вы взяли то это???? Если у Вас не получается вырабатывать стратегию и тактику, если у Вас счастье проходит мимо, то с чего Вы взяли что и у всех так??? Далеко не у всех.

    Без подписи

  • -Наивно думать, что, если человек пишет о счастье, то он несчастен.
    :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • самомненьце
    :улыб:
    такие выводы сделать по едиственному моему обращённому к вам посту за все эти годы - это сильно
    есть чему поучиться
    в смысле - мне у вас
    удачи

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я так думаю не потому что Вы пишите о счастье.
    И хватит уже играть в эту заевшую пластинку.

    Без подписи

  • Отчего же единственному? не далее чем 2 дня, Вы пытались уличить меня в не знании вопросов бизнес-стиля. Хотя попытка была легко провалена самоличным признанием моим в этом. Благо есть правила.
    Мотив правда до конца остается не ясен. Ревность? Зависть? Или синдром учительницы?

    Без подписи

  • Мадам, раз уж Вы открыли тему, не затыкаейте рот тем, кто высказывается по теме, даже если это не совпадает с Вашей точкой зрения...
    Или Вы заходите на БЗ для использования заготовленных Вами кляпов?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (18.07.08 07:23)

  • Наивно думать, что счастье зависит от выбора, и уж тем более от человека, который рядом
    --------
    Был соблазн впасть в эту философию. Мол де человек самодостаточен и счастье его не зависит от других. Но увы, это не так. Человек существо социальное и зависимое.
    Можно много рассуждать на тему того что же есть счастье для человека в духовном смысле, но забери у него семью, все эти рассуждения сразу превратятся в прах.

    Без подписи

  • я рот никому не затыкаю, я лишь пытаюсь указать любителям лозунгов и стереотипов, что возможны и иные ситуации, отличные от их.

    Без подписи

  • Лозунги и стереотипы у каждого свои. У Вас их тоже масса... Конструктиву в Вашей беседе не хватает, это да....

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Просто интересно как Вы понимаете значение слова "конструктив"?

    Без подписи

  • А это вы один раз писали: мол, я исчезаю , знайте, если появится мой клон,то вычислить его легко, потомучто я пишу без ошибок грамматических???

    Нимфетка-конфетка.

  • я не помню каждый из своих 12 000 постов.

    Без подписи

  • вы-вы писали это!!!
    Зато я помню хорошо.
    Судя по вашей безграмотности, это не вы, то есть вы это вы,но не вы?

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Отчего же единственному? не далее чем 2 дня, Вы пытались уличить меня в не знании вопросов бизнес-стиля.
    Мотив правда до конца остается не ясен. Ревность? Зависть? Или синдром учительницы?
    дурёха
    не уличить, а научить, чтоб больше не позорилась

    ну да, другие мотивы Вам, Мадам, не известны...
    чтож, тоже не хилый штрих к потрету Мадам...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что за бред? про мою безграмотность ходют легенды.

    Без подписи

  • В ответ на: Просто интересно как Вы понимаете значение слова "конструктив"?
    "Не пытайтесь увести беседу в сторону толкования понятий."(с)- МП

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Счастьем можно поделиться, но не факт, что удастся передать его частичку другому.

    Отсюда и следует, что можно даже быть несчастным рядом с человеком, который счастлив.
    Простой пример: твой муж любит другую женщину, и счастлив, а ты страдаешь.

  • а научить
    -------
    Ну вот, я же говорила что синдром училки. Я в точку.
    "Умный любит учиться, а дурак учить!" А.П. Чехов (не хухры мухры).
    Не хилый штрих к портрету личности Девочки? А?

    Без подписи

  • На последние N-цать постов.

    Девочки, не соррьтесь! :flowers:

    А то вы чего-то часто разборки стали устраивать. Полнолуние?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну чтож.......тогда просто извиним Вас за незнание смысла употребляемых слов.

    Без подписи

  • Я имела в виду совместное счастье. А не дележка личного.
    Вот, например, дети - совместное счастье. И другие плоды коллективного созидания.

    Без подписи

  • ну если я учитель, представитель, так сказать, этой доблестной професии - что тут позорного?
    или у нас все учителя - дураки по Окуджаве?:миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: На последние N-цать постов.

    Девочки, не соррьтесь! :flowers:

    А то вы чего-то часто разборки стали устраивать. Полнолуние?
    это её обычная манера - этим она и славится - любая проблема у неё сводится к переходу на личности за не имением иных аргументов:миг:все козлы, одна она - умна и прелестна

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да какие тут разборки?
    Просто некоторые дамы за многие годы решили наконец то показать свое истиное лицо и плеснуть немного своего содержимого в мою сторону.
    А у Пилюли другая тема - она просто невъезжает))))))

    Без подписи

  • В ответ на: одна она - умна и прелестна
    Мы (вы) все умны и прелестны! *не теряет надежды установить мир во всем мире*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В профессии учителя нет ничего позорного и не надо ей прикрываться.
    Одно дело учить детей на своем рабочем месте, другое взрослых людей на форуме.
    И кстати, Вы учитель или все же стилист-визажист? Определитесь.

    Без подписи

  • я-то?
    да поломойка я)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Может быть, хватит уже стучать указкой по столу? :))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я понимаю, что этот пост никого не убедит, но, ей-богу, охота вам тратить свое драгоценное время и силы на всякую хню?
    Я. возможно, слишком часто последнее время сталкивалась со смертями, в том числе безвременными, но с некоторых пор считаю, что в ситуации, когда "все под богом ходим", надо себя употреблять хотя бы более приятным способом, если уж не полезным.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Любая проблема у нее сводится"....
    То же мне нашли проблему. Может для Вас это и проблема, а для меня как раз прекрасный способ общения с интеллегентнейшими знатоками во всех сферах науки и жизни.

    Без подписи

  • Это к Девочке.

    Без подписи

  • Девочки, так смешно!!!
    топик называется "про наивных людей"
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    и спорят четверо наивных: Девочка, презумция, Мадам и Пилюлька :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Пойдемте в дневной лучше,а???

    :not_i: :not_i: :not_i: :not_i:

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Это к Девочке.
    Это к Вам!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • идите сами. Мы не собираемся учавствовать в пустой болтовне ниочем.

    Без подписи

  • А нам может это в удовольствие.

    Без подписи

  • В ответ на: идите сами. Мы не собираемся учавствовать в пустой болтовне ниочем.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А чем вы сейчас занимаетесь???
    Интеллектуальные беседы ведете??? :))))
    ладна...чо уж...
    можно я хоть тут посижу тихонько, мудрости от вас поучуся??? :улыб:

    Нимфетка-конфетка.

  • От я балда-то, и не сообразила...
    "Щастья вам, женщины!" (с)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :ха-ха!: Присоединяйся! Бум вместе учиться счастью у Мадам!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • > Вот, например, дети - совместное счастье.

    Мыслештамп.

    И всяко не мне стоило его говорить :-)
    Ибо я от таких вещей отмахиваюсь сразу - для меня это ничего не значащие фразы.

    Я прекрасно знаю, о чём говорю, когда утверждаю, что счастье - состояние внутреннее. Потому что у меня чистый эксперимент - ни семьи, ни детей.

    Просто это непонятно тем, у кого имеется и то и другое. Они не представляют, что можно без этого. А я - представляю. Что и с этим можно, и без этого. А значит - это не определяющее.

  • Присоединяюсь! :agree:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Подозреваю, что тема "что такое счастье" вообще одна из самых спекулятивных и бесплодных. Это состояние внутреннее, оценивает его каждый сугубо индивидуально, потому открывается огромный простор для трындежа. Особенно если еще добавить вводную "Вы себя (нас) обманываете".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я прекрасно знаю, о чём говорю, когда утверждаю, что счастье - состояние внутреннее. Потому что у меня чистый эксперимент - ни семьи, ни детей.
    Т.е. вы счастливы?

  • А Вы не верите, что такое может быть?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • недавно пришла к выводу, что у каждого свой определённый набор ценностей, необходимый для СЧАСТЬЯ.

    Кому то домик на Канарах, муж -олигарх и 5-ро детей необходимо.
    А кому то, только того чтобы были здоровы близкие, достаточно.

  • Я просто спрашиваю.

    А вообще - верю, но не понимаю такого счастья.

  • Зря Вы думаете что не представляют.
    Люди и до того как поженились и нарожали детей вполне могут быть счастливы.
    Но. если дети и семья уже появились, без них уже дальше жизни не представляешь.
    И это уже становится определяющим.
    Представте себе мать у которой отняли дитя. Все то чем Вы сейчас счастливы (а ведь можно же это как то конкретизировать) для нее ровным счетом уже не будет значить ничего. Хотя до рождения детей вполне бы удовлетворило.
    Поэтому можно и с этим и без этого, тут я соглашусь. Но в случае когда это появилось, счастье становится очень сильно зависимым.

    Без подписи

  • В ответ на: недавно пришла к выводу, что у каждого свой определённый набор ценностей, необходимый для СЧАСТЬЯ.
    Какая свежая мысль! (восхищенно)

  • И самое главное что она к ней пришла Недавно.

    Без подписи

  • И все-таки наивно думать, что ты не наивна... в любое время... даже сейчас.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • еще одно гениальное высказывание.

    Без подписи

  • по-моему это называется *довольствоваться малым*
    можно считать это и счастьем, конечно...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Если для человека внутренняя гармония - один из приоритетов, то наличие "внешних" признаков счастья (с точки зрения окружающих) для него неважно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > Т.е. вы счастливы?

    Да.
    Конечно, да.

  • > можно и с этим и без этого, тут я соглашусь. Но в случае когда это появилось, счастье становится очень сильно зависимым.

    Сами себе всё портим? :-)

  • здоровье близких - это уже внешний признак

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вполне соответствует одному из постулатов буддизма: желания порождают страдания. Сформировалась новая зависимость.:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Народ яростно спорит с очевидным, видно, таки следуя стереотипу. Я с Вами согласна. И про наивность извечного " со мной Вася станет иным", и про то, что переборчивый Вася в поиске, с чередой оставленных Пенелоп в анамнезе, останется самим собой, то есть Васей в поиске, до самой примерки деревянного макинтоша.
    И любой развод в личной истории соискателя это повод поразмыслить, на тему, не единственный ли это способ решения МПО проблем у данного Васи. "Беги, Вася, беги" как способ существования белкового васиного тела.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это все же частность, пусть и существенная.
    Я, например, не могу равнодушно относиться к каким-то мировым катастрофам, хотя меня они никак вроде бы не затрагивают.
    Значит ли это, что я никогда не буду счастлива, поскольку на Земле еще много лет будет хоть где-нибудь хоть что-нибудь случаться?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сегодня ночью фильм хороший показывали... Жаль, не с самого начала смотрела...
    Успешный бизнесмен понял вдруг, что хочет рисовать. Пошел учиться рисованию. Бизнес прекратил и пошёл учителем рисования в школу.
    Жена, для которой важны были деньги, сначала его не поняла, но потом поддержала. Тоже пошла работать с детьми... Оба стали счастливыми. :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • И тут мы плавно подходим к теме дауншифтинга, поднятой недавно Гуимпленой...
    Кстати, тема интересная, тем паче что для меня она личная.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Для Вас это так ново?
    Мудрые же люди пользуются своей добротой...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да отчего портим то?
    мы с Вами не поймем друг друга. Точнее я Вас понять могу, т.к. была когда то счастлива и без детей, а вот Вы не поймете как меняется ощущение счастья после рождения детей. Можете только верить нам на слово.

    Без подписи

  • при этом поражает готовность многих "жить сердцем", т.е. добровольно стать временным прибежищем Васи. Но готовности стойко сносить последствия не наблюдается. Как бы последствия становятся для них неожиданнонаступившими.

    Без подписи

  • Да...вдруг наступает момент, когда ты понимаешь, что "прописная истина" становится тебе понятна и близка.
    и вас уверяю...это не самый лучший момент.

  • Да-да. "И кто бы мог подумать!"-всплеснула руками на крюке тысячная юбилейная жена Синей Бороды.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Расскажите.
    Вы жена олигарха, уединившаяся в лесу?

    Без подписи

  • Охотно верю, что меняется. В сторону зависимости.
    У человеков настолько гибкая психика и разнообразная логика, что они что угодно могут вывернуть наизнанку и представить это так, как выгодно им самим :-)
    И быть при этом счастливыми... или считать себя таковыми... или считаться - кому-то и этого достаточно.

    Видишь ли, если признать, что счастье - это не чисто внутреннее, но и изрядно зависит от внешнего, то по одному из вариантов логики придётся признать и то, что счастлив ты или нет, решаешь не ты, а общество, тебя окружающее, от (мнения) которого ты так зависишь. Вот решит оно, что ты несчастен - пойди и удавись, или рыдай в углу.
    Лично мне не нравится такой вариант. Пусть лучше они все дружно там порыдают о том, что у меня жизнь не удалась. Мне пох.
    Примерно так.

  • У меня как раз понятие счастья увязано в том числе и с ценностью семьи - поскольку, как Вы справедливо заметили, она уже есть.
    Но не у всех же счастье меряется этим параметром.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: при этом поражает готовность многих "жить сердцем", т.е. добровольно стать временным прибежищем Васи.
    Ничего особо поразительного...у многих счастье происходит именно в тот момент, когда они "живут сердцем".

  • Да ты зависишь не от общества, а от близких (детей). И не от их мнения, а от их благополучия.

    Без подписи

  • Мадам, Вы счастливый человек?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • От их благополучия?.. Которое сама же и создаёшь?..

    Да и насчёт мнения... Видала я детей, которые очень невысокого мнения о своих родителях. Вряд ли это не работает в обратную сторону.

    Исправлено пользователем Крыска (18.07.08 09:14)

  • Ничего особо поразительного...у многих счастье происходит именно в тот момент, когда они "живут сердцем".
    -----------------------------------------------------------------------
    Одними мозгами счастлив не будешь.

  • Да.

    Без подписи

  • Счастливый, но неспокойный по жизни ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • под благополучием я понимаю не только деньги и купленные родичами квартиры и машины.
    Разве не счастье для матери когда у их детей любимые работы, счастливые семьи и т.д.?
    Ну конечно участие родителей в этом - воспитание, правильные ориентиры.
    Что до всяких непутевых детей и матерей - то безусловно полно таких. Но это же отклонение от нормы. Хотя понятие нормы растяжимо, большинство здравомыслящих людей скажут, что плохие взаимоотношения с родителями это неправильно (отклонение). И не только с точки зрения социльных норм. Есть еще законы Божии, которые гласят уважать родителей.

    Без подписи

  • Чавой то????

    Без подписи

  • так надо сначала поработать мозгом, а потом чувства подключать, а не наоборот.
    Вообще я вот считаю что полюбить можно кого угодно при желании.

    Без подписи

  • Да работаем мы и мозгом. Когда же ты поймёшь, что это всё параллельно проистекает? Ну, нет тут логической взаимосвязи...

  • видимо никогда, у меня же проистекает это не паралельно, а поочередно.

    Без подписи

  • А это как? *с интересом*

  • ну, это когда моск работает не постоянно, а временами, видимо :-)

  • В ответ на: так надо сначала поработать мозгом, а потом чувства подключать, а не наоборот.
    Вообще я вот считаю что полюбить можно кого угодно при желании.
    Хорошее все-таки название у этого топика..

  • Вспомнила физику. Подключение бывает последовательным и параллельным. Загрузилась.

  • Ну я вообще то не очень чувственный или эмоциональный человек. Но если они меня захлестывают то мозг отключается.
    Поэтому сначала все продумывается и дается добро на отключение. Либо сигнал "Опасно!" и никакого жития сердцем.

    Без подписи

  • Да очень хорошее, как и должно быть название. Название должно отражать главную мысль топика.

    Без подписи

  • Кстати, при последовательном подключении напряжение падает, а при параллельном - одинаково.

  • В ответ на: так надо сначала поработать мозгом, а потом чувства подключать, а не наоборот.
    Дык это смотря для чего. Для "замужа" и перед замужем надо думать, думать и еще раз думать, как завещал нам великий Ленин, отвергая сексуально раскрепощенную И.Арманд и беря в жены Надежду Константиновну.
    А для развлечься - можно и Васю с синей бородой. Главное, не ждать, что борода перестанет быть синей. Впрочем, иной тетеньке и это под силу. Добиться, чтоб борода сменила цвет на седой.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Как вот с этим постом я согласна!

  • ну да. Правда тут обсуждают в основном свои неудавшиеся браки, провозглашая личный опыт как истину в последней инстанции.

    Без подписи

  • Один хер всё зависит от сопротивления.

  • Ну, ёпт, физики собрались.
    Маклауда только не хватает.

  • Ну, что поделать. А чего нам тут ещё обсуждать - формат блюдём, как-то так.

  • Зависит от точки зрения на брак. Для меня брак прежде всего социальный институт, для взращивания детей. Поэтому идея, что как только минет первая пора влюбленности, надо разводиться с криком " любовь прошла, завяли помидоры" кажется мне малость странной. Дети-то не завяли и не прошли.
    У кого-то на брак взгляд иной, романтический.
    Типа, детей сиротить можно и нужно. Ради любви с большой буквы "Л". А она, паразитка, в первые три месяца всегда с большой буквы.
    Вопрос личных галлюцинаций или, что более поликорректно, предпочтений.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Когда сопротивление одинаковое, имеется в виду. Система-то одна.

  • А че такого? Мне это сравнение нравится.

  • Правильно. А у тебя дети - всё ещё дети? Надо же.

  • я полностью согласна.

    Без подписи

  • Типа, детей сиротить можно и нужно. Ради любви с большой буквы "Л"

    в смысле сиротить?
    уж лучше дети ростут, в полной семье где мампап, не разговариват, кроме дежурных фраз? имеют разные интересы, папмам, звонят сомнительные (на их взгляд) личности и пр.?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лучше так, как для себя( и за своих детей) решите именно Вы. А не досужие тетеньки со скамейки.

    Специалист по связям с реальностью.

  • когда дети вырастают появляются внуки, это новый виток сплочения.

    Без подписи

  • Ява - я честно - подзабыла. Сопротивление стояло в знаменателе, а напряжение - в числителе. Перед знаком "равно" стояло сила тока.
    Электричество не было моей сильной стороной...

  • В ответ на: А у тебя дети - всё ещё дети? Надо же.
    Что ты. Какие у меня дети, откуда. В тринадцать-то лет давно пора оженить и отделить, это любая БЗ -кумушка скажет. Вот у нее - дети.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я сама теорию не очень помню, больше по опыту сужу. Да и не в том дело, что там д.б. с точки зрения физики, мне просто сравнение электрической цепи с человеческим характером показалось интересным.

  • Не обязательно. Зря ты думаешь, что всем бабушкам хочется заняться внуками до зубного скрежета.

  • Нагрузка возьмёт тока столько, сколько ей надо, и даже напряжение тогда подсядет.

    Смысл закона Ома в том, что ток численно равен напряжению, делённому на сопротивление, а не зависит от них.

  • "при последовательном подключении напряжение падает"
    *недоверчиво* Фигасе... Это что вам за питание подаёцца? Всех энергетиков на мыло надо. Безобразие!

  • Опс! какая синхронность мысли однако: мы с тобой написали об одном и том же одновременно. Хотя пост был написан Явой давно.:улыб:

  • В ответ на: Смысл закона Ома в том, что ток численно равен напряжению, делённому на сопротивление, а не зависит от них.
    Как это не зависит, если равен?

  • Ну, не напряжение, так сила тока (покладисто).

  • ток численно равен
    --------
    Хватит бредить уже.
    "Ток численно равен..." Сила тока там, а не ток.
    Оставте тему физики, все равно же никто в ней не рубит. К чему эти потуги вспомнить школьную программу?
    Давайте вернемся к теме.

    Без подписи

  • Хочешь-не хочешь а надо. Почти ни у кого нет выбора заниматься внуками или нет.

    Без подписи

  • Сила тока, конечно :-)

  • Да, мне тоже интересно!

  • Ток и сила тока суть одинаковые понятия.

  • Ну, чтоб ты сильно не злилась, что мы тут флудим про ток (ну, блин, интересно!), расскажу тебе историю. Моя бабка со стороны отца(трое сыновей) никогда не интересовалась своими внуками. Они интересовались ей. И дети. Все ей интересовались. Все невестки, с которыми я в хороших отношениях, всегда шипели и злились. Но тоже интересовались.
    Вот ведь как бывает.

  • В ответ на: Нагрузка возьмёт тока столько, сколько ей надо, и даже напряжение тогда подсядет.
    Вот уж фигушки. Источник с бесконечно малым собственным напряжением (сопротивлением конечно, косяк такой вышел).

    Исправлено пользователем kosta (18.07.08 11:19)

  • Чё интересно?..
    Ну попробуй повысить силу тока в сети. Вот просто так повысить, не меняя нагрузки. Чтобы и напряжение возросло соответственно. Расскажешь потом, как у тебя это получилось... Мож Нобелевскую премию дадут по физике...

  • Ой. Нет. Я чиста почитать...

  • Да я прямо щас могу методу изложить. И чё? дашь Нобеля?

  • В ответ на: Чё интересно?..
    Ну попробуй повысить силу тока в сети. Вот просто так повысить, не меняя нагрузки. Чтобы и напряжение возросло соответственно.
    Т.е. формула U=I*R, вытекающая из закона Ома, на практике не работает?
    Правда интересно.

  • Формула в том виде, как она написана у Вас, справедлива только для участка цепи.

  • Да. А нам и преподавали только участки. Или я что-то прогуляла?

  • Это эмпирически выявленное соотношение для электрических сетей.
    В каждый момент времени для определённой сети это так.

  • Я не могу дать Нобеля... У меня его нет :-)

  • В ответ на: Хочешь-не хочешь а надо. Почти ни у кого нет выбора заниматься внуками или нет.
    "Дети - это надолго, а внуки - на всю жизнь". (с) народная мудрость:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: "Дети - это надолго, а внуки - на всю жизнь".
    уточнение: на всю оставшуюся жизнь :ухмылка:

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Афоризм по умолчанию это и предполагает как раз.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: