Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

соберитесь, девки, в кучу..

• и напишите, как на духу, плиз, каждая.. что бы вы ответили мужу , который вас бы совестил "а как люди в войну жили???? а? а ты колготок не из х/б ниток захотела , бесстыжая...." ????

отведите душу, девоньки.

мужчины имеют право на единственный пост в этом топе.

так , что, супротив обыкновения, пускай взвешивают и думают.

Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

• Кстати, здравая мысль - локализовать поток очевидно нарастающих взаимных претензий, вместо того, чтобы множить их в Дневном. :улыб:

"Bolivar cannot carry double".

• Где я и где война.
    Или по одежке будем протягивать ножки.
    Я буду носить хб колготки при условии, что ты в лапти и полотняные штаны оденешься.

• правильно. напечь ему ведро картошки в мундирах на неделю и одну луковицу.. и спать положить на фуфайке, сказав, что кровать и постельное бельё пришлось выменять на картошку ..а телевизор разбить, как будто в бомбёжку зацепило..

• А сочувствующим можно "душу отвести"?
    Ответь ему, мол когда была война мужики не пили пива, не зырили футбол ели гораздо меньше и вообще не диктовали своим бабам в каких чулках ходить, не до того им было.

Ten ni kuchi nashi, hito o shite iwashimu.(с)

• Отличная инсталяция...

• В дневном уже писала, что на все материальные претензии в мою сторону от мужа противопоставляю ему его вредные привычки и хобби. Но при этом ни я ни он не наглеем, обхожусь пока недорогой шубой :biggrin:

:snegur:

• мда*призадумалась* вообще какого на войну кивать? давайте еще вспомним, как северные корейцы живут - в мирное время чашка риса в день и одна одежка на все про все
    лучше положительные примеры приводить, как вон Абрамович очередную яхту купил)))
    но тогда точно убьет))))))

- скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

• Зачем убивать. К Абрамовичу, так к Абрамовичу. Флаг в руки, барабан на шею.

БЗ-здох

• я сильно пыталась представить, что мой муж (у меня он был один, опыт не велик) такое мне сказал бы, но...увы
    почти за 14 лет совместной жизни , муж не просто покупал мне шубы (да и себе!), но и летал за сапогами в Москву

ну а если говорить про отдельно взятого мужчину, чьего-то мужа, то...
    я бы сначала онемела, услышав про войну...я не умею сразу на невероятную глупость и бестактность реагировать ...мне надо "пожить" с этим :-))
    а потом бы сказала, что-то типа:
    - может и тебе машину на телегу поменять?
    -....

у меня не хватает фантазии, что ответить человеку на такие вопросы...но мне такой не нужен!!!!

• Вообще мне кажется, мужчины не понимают стратегическую важность бабских трат.
    Ведь это вложения в женскую привлекательность. Если их не будет - то очень скоро красивая и молодая жена превратится неухоженную страшную бабу, которую захочется сменить на модель поновее и попрокаченнее.

• В ответ на: телевизор разбить, как будто в бомбёжку зацепило..
    От це дило!

Состоял, привлекался, участвовал. ©

• В корень! Зачем тратиться на свою, если потом можно будет взять готовую чужую? "поновее и попрокаченнее"

БЗ-здох

• Не, на чужую и прокаченую нужно тратить в разы больше.

• Боюсь, это сильно непечатно, то, что я бы сказала...

На самом деле, этого никогда не будет, потому что я не представляю рядом с собой такого мужчину.

• Ну, не знаю. Но верю.

БЗ-здох

• не знаю почему, но я вам почему-то рада.

можно, конечно!)

ещё можно сказать, какие трофеи они везли на верблюдах жёнам своим..*чото я недальновидно забыла о жёнах потерпевшей стороны*

• да и действительно)) но ведь с мужем та же фигня случится может - ТТХ утратил - нового помоложе найти))))

• Всорока, уже третий лишний пост..вы решили перейти в женщины? знайте, что это очень нелегко - быть женщиной.

• твой лимит исчерпан :)))

• А меня в женскую баню пускать будут?
    Если будут, то поди стерплю.

БЗ-здох

• Больше трёх в одни руки не брать!

И правда тяжело женщиной.

БЗ-здох

• ну а он бы такой начал аргументировать, что он героически терпит и спасает, как может, всё ваше бытиё от финансовых кораблекрушений..и что честная жена, должна неподло и немеркантильно проникнуться и понять, и потерпеть лет десять-двадцать ещё..?
    чем тут крыть?

• такое конечно никто не говорит сейчас и не кивают на войну)). Но суть вопроса ясна)). И я даже не знаю что бы я сказала))). но был однажды у нас спор куда ехать отдыхать - в одно и то же место 20 раз я не захотела все уперлись рогом и я сказала езжай один а мне выдай сумму поездки деньгами - ровно такую же. ( у нас раздельные кошельки). Получилось мило:хехе:

• А ради чего терпеть? Конкретно. С этого надо начинать, мне кажется.

• В ответ на: Получилось мило
    таки я угадал про Турцию. :biggrin:

Кладоискатель высшей категории

• учтите, в бане гораздо больше пенсионерок - участниц третьего интернационала, и вам придётся перетерпеть всех, ни в коем случае не выдавая себя.

Исправлено пользователем Сифон (10.07.12 12:47)

• да пусть хотя бы за свое жизнеобеспечение сам платит, и пусть как хочет *устало*))))))

• мне больше интересно откуда у меня возьмется такой придурочный муж? мне его по приговору выпишут чтоли?

Глядя на то, что вам нравится, я немного горд, что не нравлюсь вам.

• Не боитесь, на пенсионерок у меня даже не вст... В общем себя не выдам.

БЗ-здох

• ради светлого завтра, которое злобный змей горыныч всё дальше и дальше отодвигает.

• Ты беженца или бомжа какого приютила чтоль?!

• ой да батюшки какой же ты весь набитый штампами. ОН поехал отдыхать, я осталась. Ты так мечтаешь о поездке в одно рыло чтобы поизменять что всех подозреваешь в этом? так надоели эти постоянные намеки Злорк, что уже не оригинально. Мы потом часто ездили поодиночке. Я считаю что если уж надо постороннего секса то ехать в Турцию или Тай незачем - у нас те же бабы или мужики. Вон зашел за угол и хоть затрахайся ( зеваю)

• а мало ли, может быть он сначала как тот лазутчик щедряком прикидывался, чтобы проникнуть к тебе в семью, а потом явил свое настоящее лицо))))

• Дык, муж и жена - одна сОтона. А придется :biggrin:

• накаркаешь щас! ))))))

• Спокойствие, только спокойствие. Дело то житейское.

• нет, ему просто удача взяла и изменила, повернулась попой..а вы вместо того, чтобы как анка патроны подавать - начали ногами сучить и в ниццу проситься..

• как мне нравится снисходительный тон мужчин....прям "общение с братьями (сёстрами) по разуму"

• Не, нуачо?! Ты ж такой вариант уже выбрала, значит жизненный, имеет право быть.

• у тебя тоже полно постов в этой теме, ты медленно приобретаешь округлые женские формы ( пугает).. Да так осточертело - я наслушалась по этому поводу в реале всего, еще и в инете это выслушивать. ..
    Я ж чисто про денежную сторону вопроса трындю :biggrin:

• > ну а он бы такой начал аргументировать, что он героически терпит и спасает, как может, всё ваше бытиё от финансовых кораблекрушений..и что честная жена, должна неподло и немеркантильно проникнуться и понять, и потерпеть лет десять-двадцать ещё..?
    чем тут крыть?

Матом.

Гипотетически я тоже могу Санта-Барбару тут расписать, а на практике... ну, невозможно это, в принципе. Сидящего на моей шее мне и даром не надо (читай: имеющего меньше, чем я), а имеющий больше, я думаю, не станет интересоваться, можем ли мы сэкономить на стоимости моих колготок...
    Во всяком случае, я постаралась бы это выяснить сильно заранее то того как могло бы дойти до совместного бюджета :-)

• по молодости я просто не жена, а мечта была, верила в светлое будущее, прям чуть ли не патроны продавала))) а щас думаю, дура была))))

• Перенести на ЖФ?

• Патроны надо было тырить и продавать в розницу?

• кого?? тебя??? :eek: это уж ты сам решай ( опасливо отодвигается в сторонку)

• супер. :biggrin:

надо сейчас склеить все ваши посты и выпустить сборник "юным девам назидание, занесшим ногу над порогом в загс". потому кратко и вглубь.

• это я просто топик на ПФ вспомнила, "он не работает и не ест" что-то типа такого
    там девушка спрашивала, что делать, как дать понять своему МЧ во всех отношениях прекрасному и аскетичному, чтобы он работать шел. И что макароны каждый день ее не устраивают))
    ну то есть она бы могла и котлету купить, но как себе представить семейный ужин, где на, милый, макароны, а мне котлету)))

• ты жестокая!! а если так сложилось что он зарабатывает грубо говоря 25 и все - это предел? и ему нравится его работа? а ты 50 и впереди перспективы. А живете душа в душу . что теперь из-за денег разводится что ли?

• О, хочешь поговорить обо мне?! Давай! :yes.gif:

• Так это ж ее стратегические вложения, а не их.

• В ответ на: супер. :biggrin:

надо сейчас склеить все ваши посты и выпустить сборник "юным девам назидание, занесшим ногу над порогом в загс". потому кратко и вглубь.
    ...и отправить в психушку, для составления диагноза пишущих....этож надо так мозг загадить........

• Когда нет денег, нет любви.
    Такая **ка - эта селяви... (с)

• Это как раз абстрактное. А нужно конкретное - ради квартиры или машины или новой мебели...
    Тогда мотивация будет нормальная такая.

• Он нифига не её получается. Так, покушать зашел да потрахаться. Любовь - она сама по себе довольно сильный мотиватор, чтобы еще что-то сверху нахлобучивать.

• В ответ на: вам придётся перетерпеть всех

• вы использовали ваше право голоса в этом топике.спасибо. идите ......дальше. ещё дальше.

• ну у кого так сложилось, те пусть и думают, как им быть...

но я-то женщина свободная, и смотрю только с колокольни новых отношений, которые могут возникнуть
    ... что сильно маловероятно, честно говоря

• 25 и 50 это " нет денег"? ой простите товарищ олигарх! :biggrin:

• Кстати, неплохой приварок семье.
    *одобрительно кивает*

• Почему не их?
    Мужчина не хочет, чтобы его жена была молода и красива?

• Женщина, носите уже х/б чулки.

Не мешайте мужчинам воевать.

БЗ-здох

• вот так и есть, что светлое будуще - это хоромы,машины, дрова, цацки, туры..а сейчас - терпи..
    вот одна моя знакомая терпела..и светлое завтра настало..и вскорости супруг женился на другой, с неизношенными нервами в рез-те лишений и долготерпения.

Исправлено пользователем Сифон (10.07.12 13:11)

• При чём тут любовь?.. Любить и без денег можно.
    Речь о совместном бюджете, а это несколько разные вещи.

• И в хоромах то она не жила, и в машине то не ездила с личным шофером. Ох, беда беда...

• в моём топике??

да у меня модератор знакомый есть.. сейчас скажу ему , и всех вас повыкидывает , куда макар телят не гонял..или перевешает на х/б чулках, в отдельном показательно-карательном топе.

• Ты знаешь, да.
    Полно семей, где женщины выглядят ужасно, но их мужей это устраивает.

Я когда с родителями первого мужа познакомилась, то просто диву далась разнице между моей мамой и свекровью. Свекровь, ещё не достигнув 40-ка, выглядела точно также, как в свои же 60 впоследствии. И даже не старалась как-то это изменить.

• ты меня прям заинтриговала.)) не, ну хрен с ним с его заработком если твой позволяет обставить квартиру, купить продукты и еще что то остается. Зато предположим он прекрасный врач, его ценят к нему прислушиваются а на главного он не соглашается -= административная работа неинтересна ему. Вот подай людей потрошить в муниципалке да и все тут. И очередь к нему на года. ну как? И ради тебя он готов пойти на главного и мучится но приносить больший кусок мамонта. Пойдешь на это?

• Ну, вон видишь, как, например, Сорока сказал - когда голая, то и так хороша (в вольном переводе)?
    Это ж совсем не соотносится с мужниным же нудением "а посмотри, какая Танюшка молодец, и одета элегантно, и мужа обихаживает, и в доме у них чистота и порядок" - и пох, что у Танюшки, положим, один ребенок супротив их двух-трех, да и муж Танюшке подкидывает раза в три поболее, чем он...

• Модератор - это хорошо! Хороший модератор лучше плохого мужа.

Вешать всё же на шелковых. В последний раз-то можно и расстараться.

БЗ-здох

• брачный контракт - вот спасение для таких))

• не успела. практичный супруг не счёл нужным вкладывать в отработанное стырьё.

Исправлено пользователем Сифон (10.07.12 13:13)

• Если честно, то я вообще не понимаю, почему кто-то один должен рулить семейным бюджетом, когда работают двое, это раз.
    И наверняка, есть смысл обсудить раздельный бюджет с совместными пропорциональными вложениями в общие траты, это два.
    Как вариант, перестать тратиться на его прихоти, это три.
    И вообще, совместный бюджет это невыгодно, по ряду причин, в том числе психологических, это четыре.

я Вам тоже радО.

• Лучше на нынешних, полиамидных - так прикольно будет туда-сюда пружинить... Тем более что можно старенькие взять, штопаные.

• В ответ на: И вообще, совместный бюджет это невыгодно, по ряду причин, в том числе психологических, это четыре.

я Вам тоже радО.
    *высунув язык и слюнявя химический карандаш, старательно записывает секреты семейного счастья от удачно разведенных обитательниц БЗ...

• но но!! я не разведена!! 19 лет семейного счастья, а все благодаря раздельному бюджету :biggrin:

• Не надо ради меня мучиться :-)
    Но и жить со мной не надо, если от этого проблем больше, чем без меня.

• Ы-ы, ты таки искренне полагаешь, что сам факт нахождения в браке - это непременно счастье, а вот разведенное состояние - это пипец всему и жизнь кончена? :biggrin:

• какая жизнь злая , что повывела ту расу, за которую можно было просто так, без страха и упрёка, Замуж пойти( и там остаться женщиной..

без таких вот свалок и бухгалтерии, как вот в этом топике..

• В ответ на: 19 лет семейного счастья, а все благодаря раздельному бюджету :biggrin:
    *посмотрел с уважением...
    А у меня вот пока только 7... Но бюджет единый.

• я не поняла...при чём здесь "загаженные мозги"....а как надо?

надо что ль , узнав, что он больше полутора месяцев на одном месте не работает, денег сроду в глаза не видел, с криком: " мама! я его люблю!" , нестись в ЗАГС, задрав юбки???

тогда можно и не отправлять в психушку...да? *с надеждой*

• Вот женщина... Читаем не то, что написано, а то, что сами хотим прочитать?
    Дважды два - стеариновая свечка?

• не уходи в сторону, будь инженером ,что мне эта литератущина! Развелась бы с ним когда он отказался от очередного повышения?

• а откуда взятся у вас раздельному коль дети малые у вас?

• да так и несутся: в 20 лет потому что ума нету, в 40 потому что хоть какой бы. ри чем здесь вообще его работа, когда загс маячит?

• Я не могу рассуждать гипотетически. Я же сказала.
    Я уже лет 10 живу без мужчины в доме, и мне представлять, что я сто лет замужем и на грани развода из-за денег - и есть впасть в литературщину :-)

Нет, не развелась бы. Мужчина должен заниматься Делом. Пусть работает кем хочет и где хочет, и зарабатывает на свои собственные потребности, ну и продукты какие-нибудь покупает в дом. Но не менее того.

• а вот знаешь что я вспомнила? у меня у одной знакомой муж такой, сам по себе, зарабатывает мало, тратит тоже мало, у них стабильная семья лет 15 точно вместе, дети, она крутится-вертится, зарабатывает
    так она однажды в порыве и сказала бы, вот если бы меня такой-то (общий знакомый) замуж позвал, точно пошла бы))
    так что... теоретически получается, до первого искушения))

• Что написал, то и читаю. :dnknow: Жизнь в браке - щщасте, разведенки - неудачницы.

• А откуда вообще в семье раздельному браться? И что ваще за семья, без детей-то малых?

• ***Мужчина должен заниматься Делом***

эти слова надо прибить над входом в ЗАГС
    но маааааленькими буквами дописать "и чтобы это Дело оплачивалось"

• (вспомнила, как поляки это слово выговаривают)

сжчшэшчье - ближе к нашему "жесть" :-)))

• "Когда бедность входит в дверь - любовь вылетает в окно".
    Средневековая поговорка.

• > "и чтобы это Дело оплачивалось"

Это или другое...

• Тьху ты...
    Тут даже не стеариновая свечка. Тут потолок не беленый...
    Как бы, семейное счастье и счастье одиночки - это два совсем разные счастья, не так ли?
    Я о том, что весьма забавно читать рассуждения о рецептах успеха в каком-то деле от людей, которые это дело успешно похерили и променяли на другое, не?

• дети малые они разной малости бывают, а где мама сидит и не работает бюджет по опеределению общий, а то что это за бюджет когда у мужчины деньги, а тетка лапу соси чтоли?

• В ответ на: ***Мужчина должен заниматься Делом***

эти слова надо прибить над входом в ЗАГС
    но маааааленькими буквами дописать "и чтобы это Дело оплачивалось"
    Это тебе в социализм надо. Ну или куда-нить в ненашу страну.

• Понятно, что от сумы да от тюрьмы не зарекаются, но на себя и детей каждый порядочный человек должен хотя бы стараться заработать.

• Дети малые до тех пор, пока школу не закончили. Так что, до этих пор, даже если мама работает, бюджет в любом случае будет общим.

• а еще у одной моей знакомой муж, например, писатель. Все говорят, что гениальный, но он не публикуется, потому что попсу он не пишет, а серьезная литература издательствам не интересна)) и ему тоже не интересно на потребу публики писать, и не интересно себя пиарить-продвигать. И вот сидит он и в стол пишет. А жена работает. и говорит, ну а вдруг он и правда гений))))

• Так это :-)
    Счастьем нельзя поделиться, его можно только разделить.
    Именно два счастливых человека будут вместе счастливы, и никак иначе.

• почему не в нашу?
    ты занимаешься Делом?
    оно оплачивается?
    я же нигде не написала о размере оплаты, здесь главная мысль "заниматься Делом"

• У меня самой такой гений в сожителях был.
    Но ему и в голову не приходило понятие "семейный бюджет". Просто жили вместе... как-то :-)

• Ирисчег, такое очучение, что ты этим знакомым таки завидуешь.

• вот кстати, а успешность брака определяется его длительностью? ))

• Ну дык это труд-то совместный.

• Это не труд.

• с чего бы это)))))

• >успешность брака определяется его длительностью

Тут как с сексом. Вроде и нет, а 5 минут маловато.

БЗ-здох

• ну почему? договариваетесь что по 10 тысяч на питание в месяц, 15 тысяч на детей, 20 тысяч на ремонт и всякие мебеля, остальное по усмотрению

• три хаха)) ну даже если бы это и случилось не факт что она стала бы счастливей в следующем браке. Говорить то можно все что угодно. Надо в корень смотреть - что за человек. Вот с Крыской я тоже солидарна.Хотя это такая тонкая грань - лентяй он или действительно работяга, просто есть такие профессии где много не заработаешь. Лентяи нам не нужны же? мы сами лентяйки:yes.gif:

• Эмм... Ну, во-первых, как тут уже было замечено (только одной участницей, хотя и ряд других может сказать о себе то же), что не все в теме - разведенки. Во-вторых, здесь топик не о "рецептах успеха", а о том, что правильно и неправильно (относительно, конечно же) - так вот об этом могут судить не только те, кто прожил жизнь, т-т-т, без сучка и задоринки, но и те, кому не столь сказочно повезло - п.ч. они по крайней мере знакомы с примерами "неправильного", которые ряду товарищей могут казаться верными, пока они не столкнутся с последствиями избранной тактики.
    Так понятнее?

• это потому, что ты на самом деле ангел *разоблачила*)))))

• "Я дважды был женат, и оба раза успешно"(с) :улыб:
    На мой личный взгляд, успешный брак заканчивается либо смертью одного из супругов (желательно, естественным путем от старости), либо, если оба живы и здоровы (чего всем желаю), но при этом сохраняют дружественные, близкие отношения (кроме естественного исключения сексуальных отношений).

• я из подруженек первая осчастливилась, как-то по умолчанию считалась более "опытная", хе-хе.
    Так почти каждая (из примерно десятка) с первенцем приходили к моей жилетке рыдать, что пока сидят с деткой, мужики показывают себя во всей красе. И про косметику скажут, и про парикмахерскую... и про какаву с чаем.

Со вторыми уже посатанее девки были, отмахивались как-то.

Schrёdinger's cat

• Слова не мальчика, но мужа. :agree:

• Труд, труд...

• "секреты семейного счастья от удачно разведенных обитательниц БЗ..."
    Если это мне, то не по адресу.

• (зашелестела крыльями)

• >спешный брак заканчивается либо смертью одного из супругов

Кто пережил, тот и молодец.

БЗ-здох

• это с какого перепугу то? как только двое работают встает вопрос раздельный бюджет или общий. Когда работает один - бюджет общий, хоть он(а) и дает ей (ему) " на хозяйство"

• В ответ на: ну почему? договариваетесь что по 10 тысяч на питание в месяц, 15 тысяч на детей, 20 тысяч на ремонт и всякие мебеля, остальное по усмотрению
    А вот это что есть такое, если не совместный бюджет?

• А ты попробуй начать относиться к этому, как к удовольствию :-)

• совместный это когда все мое твое, а все твое мое. А тут уже не совместный, а частично-совместный.

• Те кто почувствовал на своей шкуре что так-то делать не правильно, могут только сказать как делать не надо. Но как надо делать у них совершенно не факт что достоверная информация

• В ответ на: кто прожил жизнь, т-т-т, без сучка и задоринки,
    Так не бывает никогда и ни у кого. Просто есть те, кто с этим справился, и те, кто не справился. Так вот, первые имеют право об этом рассуждать, а вторые нет.
    Так понятнее? (с)

• Не, это не лично вам, это было вообще.

• Так это. Труд как раз и приносит удовольствие. Своими результатами:улыб:

• Совместный-это когда муж всю зарплату приносит и складывает в тумбочку, а себе оставляет только на карманные расходы. Тумбочкой заведует жена.
    Мужчина должен быть расточителен, женщина бережлива, а у вас, в этом топике, чёт всё вверх тармашками: она купила шубу, а он её за это загнобил. тьфу.

Опыт прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования.

• хм...а если с дргой стороны глянуть
    если , примеру, прожив в браке пришли к выводу, что для успешности и счастья не нужно непременнно "умереть в один день"?
    совсем наоборот - расстаться и быть счастливым
    почему нужно непременно сохранять постоянно разваливающийся хилый брак, где все не понимают друг друга, где каждый - отдельно?

• совместный бюджет - это когда все деньги в тумбочке. Все. доступ открыт обеим сторонам к этой тумбочке. Вот что такое по моему мнению совместный бюджет. Все остальное - раздельный с определенными обязанностями по отношению к семье. Ты - продукты, я - одежду, ты машину обихаживаешь я квартиру обставляю. Ну вот как то так. И если жена говорит мужу что прости мол дорогой но в этом сезоне ты ходишь в чиненом пуховике - то так получилось, хотя ей минус. Бывают ошибки даже у великих финансистов))).

• Какие уж там первенцы. Когда моя мать по состоянию здоровья уволилась с работы, не достигнув пенсионного возраста (т.е. перестав приносить деньги в семью), - как-то сразу забылось, что до того зарплатный и трудовой вклад в семью был всю жизнь равным, да еще ее родители участвовали - и деньгами, и помощью (детей к себе брали и ты пы). Есть и другие примеры.

• ну-ну))

• Ну так это же не есть пример успешного брака и семейного счастья? Не правда ли?

• В ответ на: ты ходишь в чиненом пуховике
    а я в новой шубке. :biggrin:

• я бы очень даже об этом напомнила)))) это знаешь ли нельзя замалчивать. Люди такие забывчивые что ужОс :biggrin:

• Ну это уже другая крайность. Должно быть - единая тумбочка со свободным доступом в неё обоих, и должна быть часть какая-то денег, за которую перед единым бюджетом он или она могут не отчитываться.

• Верно. Однако же и те, кто говорит, что знает, как правильно, не может знать, чем это потом закончится (зато приведены примеры "правильного", в разрезе темы, поведения, которое привело его носителя к разбитому корыту). Так что реплики в стиле "на себя посмотри" не аргумент.

• Бывает и так. Бывает и так что новая машина а вся семья лапу сосет с годик)) ну такова жизнь что уж теперь

• только в машине вся семья и сможет ездить, а в новой шубе ездить будет проблематично, поэтому при разводе машина считается совместно нажитым имуществом, а шуба нет

• Кому должно? никому ничо не должно. Ты живешь так тебе удобно другие как им. И пропагандировать свою модель жизни можно только на годовых совещаниях по обмену опытом:yes.gif: с оглушительной пьянкой в конце)))

• Не-а. Потому что факт совместного доживания еще не показатель того, что эта совместность действительно была оправданной (любовью и уважением), а не вынужденной.
    Насчет сучка и задоринки я, ессно, преувеличила, трудности бывают у всех, но вот грань, отделяющая "преодоление трудностей" от фатальной рутинности, когда люди живут вместе "потому что", довольно тонкая, хотя и определимая.

• Не может знать, если у него подобного не было. А если было и благополучно разрешилось? тут ты не права, вполне аргумент.

• и это правильно :biggrin: Хотя при разводе можно все продать и деньги по чесноку поделить))

• успешный брак и семейное счастье не всегда одно и то же...увы

• переведи :eek:

• ты прям про какую-то женитьбу по расчету походу.

• а кстати, раньше браки в 99% случаев так и заключались по расчету и только недавно стали жениться по любви))

• Является ли это "разрешение" полным и окончательным или лишь паллиативом по дороге - как позже выясняется - к краху отношений? ХЗ. :dnknow:
    Я видала опупительно гармоничные отношения, превратившиеся в полное амно, увы.

• Ты берешь другую крайность и пытаешься её привести в качестве доказательства. При этом упускаешь тот момент, что неудачный, но продолжающийся брак не опровергает того, что развалившийся брак неудачен априори.

• и что характерно: разводов было гораздо меньше, чем по любви.

• Когда это "раньше"? при царе Николашке чтоли?

• перевожу...*поправила пенсне*

мы начали с денег ...и успешность предполагает приличный автомобиль, квартиру, мальдивы, дом полную чашу
    а счстья нет!!! личного человеческого счастья как не было , так и нет...*задумалась*

и вот некоторые (бывает такое!) бросают мужа и мальдивы (слово понравилось) и ищут счастье личное! (что-то из области фантастики)

но как-то так...я думаю ты меня понял :-))

• :biggrin:
    у тебя рассуждения сродни повествованию почему Ахилл не может обогнать черепаху.

• Согласна с тем, что не любой развалившийся брак был обречен по определению. Хотя в наше время есть примеры чудесного воссоединения обратно взад, когда люди на старости лет поняли, какими дураками были. "И это радует".

• Ну и? Пойдешь взад?

• Да при Алексашке то поди.

• машина должна помогать зарабатывать, а не ставить семью на грань выживания, а иначе это блажь.

• Кстати, я тоже знаю несколько примеров обратного воссоединения после развода. Говорят, что первый брак от Бога, остальные от дурости. :улыб:

• царь Николай-то поди, с вами на брудершафт не пил? *строго*))) да и при нем в том числе))

• А я вообще придерживаюсь той точки зрения (стибрила у какого-то древнего мудреца), что о степени удачности прожитой жизни можно говорить, только когда обсуждаемая персона уже в лучшем мире. :biggrin:

• И при Петре? при Петре выходили по рассчёту али по любви? тяжко жилося люду простому на Руси-то.

• Но вероятность успешности тех кто еще в пути всяко больше, чем у тех, кто уже закончил с нулевым результатом.

• Я могу согласиться с успешностью досрочно прекратившегося брака только при наличии 2-х условий:
    а) Выполнены социальные обязательства перед потомством (дети благополучно закончили школу и смогли сами выбрать себе судьбу согласно своим способностям и вложенным им знаниям).
    б) Бывшие супруги сохранили цивилизованные, дружеские отношения, как с собственными детьми, так и между собой.

• Я и собиралась. Но в дело вмешались трагические обстоятельства.

• А вот при язычестве то поди повольготнее, многоженствовать можно было. :biggrin:

• В отношении личной биографии - безусловно. В отношении брака - поскольку в современной жизни он вполне может быть не один - не факт. Видишь ли, я истово верю в то, что бывают браки, заключенные на небесах, или даже просто удачные, но жизнь как-то регулярно сует мне под нос не только примеры неудачных союзов, но и развала тех самых, непоколебимо (казалось бы) прекрасных.

• Ок как! Википедию закрыли. фигасе... Хотел посмотреть в каком году Пукирев написал эту картину, а Вики то закрыта...

• Во-первых, ты об этом уже писал (я, кстати, согласна). Во-вторых, это мало соотносится с содержанием моего сообщения, на которое ты ответил.

• Запросто не один, но хотя бы один то?! Пока же ни одного, как я понимаю?! И шансов все меньше.
    Вот пока будешь о занебесных мечтать, и пытаться из брака сделать сплошное удовольствие позабыв про труд - так ни одного и останется.

• Не неачо, шубейку то она себе всяко выпросит. :biggrin:

• Неправильный посыл. У меня на брак вообще взгляды специфические. Хотя мы вроде никого персонально тут не обсуждали, нет?

• ой...я, конечно, не образчик, но....

как может быть брак "успешным" , если дети живут и учатся в семье где родители не общаются, живут как кошка с собакой, но упорно ведут детей к "окончанию школы"?
    во имя чего эти долгие годы тренировок? и родителей и детей?

у меня есть одственник, ему сыновья ПОТОМ сказали (когда он уже женился и родил девочку почти в 50), что лучше бы родители разошлись раньше и были счастливы по отдельности в других семьях...и они бы были счастливее

так что не согласная я с твоим критерием "успешности брака"
    ещё раз скажу, что успешость и счастье не одно и то же

• Правильный, правильный. Никого персонально, обобщаем конечно, могла бы и сама по совокупности фраз догадаться.:миг:

• Кто из присутствующих здесь в семье не общаются и живут как кошка с собакой?! Кабыздох чтоль?! Ох он какооой!!!

• а мы чтоль только о присутствующих?
    тогда я пас...это п.6

• Зачем ты опять переводишь на личности? Я, может, знаю местных жителей меньше, чем остальные, и потому не улавливаю намеков, но не вижу, чтобы кто-то (за исключением разве что реплик Сифон и Симы) пытался ткнуть персонально участников беседы.

• С чего это п.6. если речь только о фактах, которые сами участники о себе рассказали?!

• Ты забыла с чего речь пошла в эту сторону? Вспоминай.

• По-моему, началось все с некой подруги Горгульи, которую (подругу) никто ни сном, ни духом, так что повод вполне можно назвать условным.

• Нет, не вообще тема, а именно оценка успешности брака.
    А пошло все с оценки ценности мнения высказывающегося. Т.е. тех кто здесь участвует в топике.

• ты знаешь...вот никогда не воспринимаю слова "участников", как конкретно факты "о себе"
    так что...если что-то и пишу в ответ, то это какое-то моё "усреднённое" мнение
    ещё бы не хватало, что б я разбирала чужие семьи...их уставы и отношения...сами разберутся

• Ну собственно поэтому мой вопрос и появился, что твое мнение не включается никак в разрешение поставленного вопроса.

• Я, мошт, чего путаю, но говорила как раз о том, что ценность мнения не соотносится впрямую с личным опытом, поскольку он относителен (но более достоверно утверждение о том, что уже произошло, и менее - о том, что еще только происходит). И как это соотносится с переходом на обсуждение собственно личностей и их (предполагаемых) обстоятельств?

Исправлено пользователем презумпция (10.07.12 14:30)

• Ты то может и говорила, но я то говорил что фигня все что ты говорила. Вот взять хотя бы пример собственно личности. :ухмылка:

• хм...мнение об чём?

• твое мнение о ситуации вообще :спок:

• А, ну так-то да, "самдурак". :dry:

P.S. Топик можно закрывать, бгг. :biggrin:

Исправлено пользователем презумпция (10.07.12 14:33)

• кого я там опять персонально истыкала?.. мне-то хоть можно поглядеть на по(руга)тыканное потерпевшее?

• По теме топика:
    Мужчины тратят много денег на качественный инструмент (который иногда не находит применение), на какие-то устройства и технику, объясняя это большой необходимостью для усовершенствования жилища и прочих виртуальных полезностей... "Посмотри как он режет" Да его в руках приятно держать..."

Так вот - мужчине надо объяснить, что качественная стрижка, маникюр , шелковые колготки (и пр) - это инструмент женщины. Чтобы выглядеть презентабельно при поиске работы на благо нашего бюджета,и еще чтобы ты, дорогой, смотрел на меня и радовался. "Посмотри как они обтянули ножку (колготы) , потрогай, как она приятна на ощупь"

• В ответ на: "Посмотри как они обтянули ножку (колготы) , потрогай, как она приятна на ощупь"
    одной парой колготков меньше. :biggrin:

• Памятуя педантичный формализм Злорка, я сочла нужным упомянуть, что с твоей стороны был некий выпад в его адрес как заведомо некондиционного жениха, а со стороны Серафимма - завуалированный намек на некоторых других персон форума. :umnik:

• моё мнение о ситуации вообще зависи от ситуации вообще, но никак не от личных чьих-то предпочтений, выступлений и методов борьбы с неблагоприятнми условиями жизни в нашей стране
    слава КПСС!
    чего б ещё такое завернуть...?

провокации у тебя шиты белыми нитками :beee:

• С памятью у тебя туго, это невеста была бракованной.

• иэхххх, надо доказать мужу, что мои сапоги такой же инструмент, как его газонокосилка новенькая... трудна...

Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

• А чё это Злорк некондиционный? У него шрам что ли во всё лицо? :biggrin:

• ***педантичный формализм Злорка***

не упоминай в суе...а то опять начнётся... :secret:

• Провокации на что? *просто самому интересно стало* :biggrin:

вот именно, что тут мнение твое или чье-то о ситуации вообще никак не важно, т.к. рассматривалась ситуация в ограниченном контингенте.

• Лицо в этом деле не главное.
    Это не мое мнение, а Сифон, вопросы к ней.

• двое детей и ипотека!
    это он САМ говорил :-)))

• ...ну началооось... (с)

• не успеет ))))

Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу

• Ну, в общем, вы (не) нашли друг друга, а взаимность - это прекрасно. :biggrin:

• Не во лицо... :смущ:

• 18 минут еще, запросто. :спок:

• ***ут мнение твое или чье-то о ситуации вообще никак не важно***

т.е. можно уже выйти?

• А по поводу выше обсуждаемого: успешности семьи; совместный бюджет или раздельный; меньше зарабатывающий мужчина и пр... считаю, что размер бюджета влияет на комфорт, но ни как не на счастье совместного проживания. А при современном раскладе и стирании обычаев ("мужчина должен") семья может оставаться счастливой и при муже - домохозяине и работающей жене.
    Все очень индивидуально.

• А вас, Шлендра, я попрошу остаться. :злорадство:

• экая ты непонятливая, а я про что говорил? настоящий джентельмен разговор начинает издалека.

• "Все очень индивидуально."

Можно вставить в подпись и в каждом топике пустое сообщение нащелкать.:улыб:

• я что-т пропустила? "успешность" брака (бррррр, антонимы какие то получились) зависит от ролевых игр супругов? и не от их чувств, детей и прочего всего?
    хотяяя... с милым конечно и в шалаше, но только на пару выходных жарким летом и без грудничков... (ну тут начинающих жить и нет вроде)
    А так - да хоть десятый брак в 70 лет, если оба счастливы - почему неуспешен то? лишь бы не мешали друг другу

Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу

• Вот я опять вспомню вчерашний разговор по телевизору. Там утверждалось, что мужчина не может быть здоров, не то, что счастлив, без реализации в качестве мужчины. А эту реализации обрубают на корню уже в детском садике и окончательно в школе. Причём мальчики олигархов страдают тем же.

БЗ-здох

• вон Инесса пришла и Мелам...ты опять не одинок
    а я всё же удалюсь...

• Беги беги, от себя не убежишь!

• охоенеть....простите..

а за анекдот меня не посадят в лагерь?..даже Злорк не разглядел моего намёка на его выбраковку, не то что я ..

• Zlork - альтер-эго Шлендры???? свят-свят, ттт

Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу

• а я и бегу от тебя, что б себя сохранить в целости :-)

• Не видела , не слышала этот разговор... Что там относили к качествам мужчины? И кто ее (реализацию) обрубает?

• Альтер куда?

БЗ-здох

• "Мужчина, а я вас боюсь..." © :biggrin:

• осспидя. а мужчина уже может быть счастлив вообще? или ему непременно надо по телевизору показать, что он несчастлив, сказать почему и показать пальцем, кто виноват?))))))))

• >Что там относили к качествам мужчины?

Вот примерно о том же. Уже можно рассуждать, спорить, обсуждать качества мужчины. Особенно женщинам. Они-то знают.

БЗ-здох

• в Эго

Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу

• >а мужчина уже может быть счастлив вообще?

Может! И это даже не так уж и много в граммах (миллилитрах).

БЗ-здох

• Не-не, пожалуйста.
    Постараюсь пояснить еще раз: поскольку беседа кое с кем (не будем показывать пальцем) начала переходить на личности (мою в т.ч.), то я спросила, с какого, собственно, поскольку до сих пор, кроме упомянутых уже мною реплик двух персон (которые, кстати, прямого отношения к обсуждаемому не имеют, ибо носят риторический характер), ничего подобного тут не происходило.
    И еще раз: упоминание было мотивировано лишь тем, что известный своей, гмм, дотошностью собеседник, вполне вероятно, мог избрать мое умолчание данных фактов как формальный повод обвинить в невнимании или, хуже того, искажении событий.

• Они ж ими пользуются, им ли не знать. :спок:

• Это да, кому как не женщинам толк в мужчинах знать! Поговорим об этом перед сном?!

• Невнимание было у тебя когда потеряла источник ветки обсуждения.

• бабы, вы чё?..девки, я ж вас попросила собраться, а вы разошлись не на шутку.ужс.

• Сиф, да намана всё, тут всегда так, начинают с поздравлялок, а кончают тасканием за волоса. :biggrin:

• Это Вы, мадам, на ЖФ не бывали. Вот там ужос-ужос, аж на МФ стон стоит. :biggrin:

• Злорчик, ты уж не первый раз стараешься вполне естественное постепенное изменение темы беседы списать на потерю нити разговора, переключив тем самым внимание с собственных косяков (например, некорректных намеков на личные обстоятельства). Давай уж не будем разбирать полеты в стописятчетвертый раз, мы ж с тобой по занудности друг другу не уступим.

• угу...угу *подтверждаю киванием*

• Во, точно, Злорко зануда!:)*пользует право на один пост:)*

• Хитрый ты, Соболев - тебе-то он не скажет, что раз ты незамужем, то сиди и притухни. :dry:

Кстати, знаешь сколько тут мужиков уже обабилось (исходя из посыла ТС о количестве сообщений)? :biggrin:
    А у тебя еще и клон есть, к тому же. :миг:

• В ответ на: машина должна помогать зарабатывать, а не ставить семью на грань выживания, а иначе это блажь.
    не факт. Она может запросто так дарить счастье свободы и совместных путешествий перед которым меркнут все скудные завтраки и поношенная одежда.

• Да путешествовать можно разными способами... не обязательно же покупать самолёт, чтобы слетать в Москву.

• Крыска.. ну не все покупают машины для работы, о чем ты. Это его решение и его отвественность - купить машину, чтобы каким то образом потом все равно снабжать семью продуктами ( попроще, подешевле), или там подработки искать, или в кредит ее купить. Ответственность за семью никто не отменял, к жене не обратишься - ты ж сам решил? верно?. Так же и с шубой. вот зона твоей ответственности, вот твоя семья. Никто под руку с советами не лезет но и результат будет у тебя на глазах. " дети я стал меньше получать. Папа ты будешь меньше пить? нет, дети вы будете меньше есть" - это же не про нас, верно?

• на первый

В ответ на: и напишите, как на духу, плиз, каждая.. что бы вы ответили мужу , который вас бы совестил "а как люди в войну жили???? а? а ты колготок не из х/б ниток захотела , бесстыжая...." ????
    Ответ: ага, очень-очень хочется... :чмок:

а вообще предпочитала превентивные методы: я понимаю, что денег нет, но я готова отдать тебе свою порцию мяска в обмен на колготки...:смущ: :чмок:

Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

• Смеёшься?.. Да столько не сэкономишь на продуктах, чтобы окупить машину :-)

А что касается ответственности за семью, то...

ОК, решил Некто, что можно прекрасно жить и не работая, или зарабатывая ровно столько, чтобы с голоду не помереть и было чем задницу прикрыть.
    Да ради Бога. Живи как хочешь. "Ты можешь ходить как запущенный сад..." ©
    Но. В таком случае не заводи семью. Ну или как минимум не заводи детей. И женщине своей не **и мозги, на что она может деньги тратить, а на что - нет.
    И никаких вопросов не будет...

• а вот сейчас ты забыла про категорию женщин которым этот твой некто крайне необходим во всех отношениях. вот нужен он им и пусть заводят семью и пусть они своих нектотических деток рожают, жалко тебе чтоли

• Насчет неприкосновенности женских мозгов я согласна. Только почему обязательно семью то не заводить? а если она сама заведется?. бывает же живут два человека с маленькими доходами живут и в ус не дуют. Еще и детей растят.
    а насчет не сыкономишь на продуктах.." это вы очень мало кушаете" :biggrin: Туда же идут рестораны - кафе, и всякие дополнительные вкусности. Все что относится к гурманству. Выпивка туда же. За год на машину? Ну на половину машины - элементарно

• Это в каком ресторане дают скидку приехавшим на машине?..

• стоп
    озвучь минимальную для тебя цифру расхода на человека в мес

Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

• ну если без претензий, тогда пусть... но наверное честнее всё-таки выяснять заранее, а не считает ли женщина, случайно, что мужчина должен обеспечивать семью...

• а это в любом случае придется сделать - то есть выяснить мнения другого человека и его жизненные установки. А что это такая большая тайна?. Я думаю в приведенном мной примере звоночки были. С одной стороны вроде как все доступно - "деньги общие" а с другой стороны " я мужик и все решаю". Ну мне так кажется. Что же касается твоих разговоров про машину то это просто глупо - что все ездиют по городу и отрабатывают машину? Таксуют? или все таки половина переносит свли тела из дома в офис и обратно? и всеее??? Но радость от этой свободы она выше чем неприятности ограничений, связанные например с кредитом.

• щас прям. Разные расходы, как и цены на машины. Я тебе просто так озвучу. кредит 100 тыр - выплата 5100 в месяц (на два года) 2-3 тыра - вдвоем посидеть в ресторане. Вот и плюсуй. Одна моя семья тоже знакомая посчитала что когда они хорошо зарабатывали, проели только на "кириешках, пиве, ресторанах - кафешках за год Жигуля. Ну и что спросила я - ведь у вас уже есть машина? форд вообще то?.. Но нет,мужик от расчетов просто в обморок рухнул и с походами по ресторанам они завязали. Ну каждому свое.

• ну завязали с ресторанами, а с чем развязали? если это приносит радость, то и надо так радоваться - жизнь она по слухам одна. ну не проели бы жигули - катались бы на жигулях? а форд же уже есть...

• ***ну не проели бы жигули ***

можно было жене шубу купить

• а фиг его знает. мы разъехались и потеряли друг друга из вида. Знаю что квартиру поменяли на бОльшую, и в лучшем районе.

• это что за машина за 100 тыр?

Лар, разговор из серии "суп жидкий-жемчуг мелкий".
    В бюджете многих вообще не заложены рестораны-кириешки...и экономить дальше уже не на чем...

• да была у нее шуба.. у всех есть шубы, Кроме меня.. (рыдает) и бескозырки нету и великааа.. ыыыыы

• ну и что? если экономить не на чем, то и разговор закрыт. и многие так живут. Я написала отвечая Крыске что мол машина НЕ должна отрабатывать вложенное ( как и шуба наверное и поездки) :biggrin:

• Короче, машина - блажь, а шуба - необходимость. Особенно если машины нету :-)

• зато ты кириешек много съела...и пиво в барах пьёшь!
    ищем позитивчик...не реви!

• и у меня нет шубы
    я не могу себе её позволить
    я зарабатываю сама-одна, содержу 2 детев , помогаю БМ
    помощи ни от кого не имею вообще
    и на шубу мне не наэкономить

• ***помогаю БМ***

по суду присудили?

• вооот!!! золотые слова!!!! :agree:

• шантажирует бОльшим

• понятно...даааа...мужчины - СИЛА!

*ля...и вот об чём дальше говорить?
    какие-то понты колотят, рассказывают тёткам как жить...*расстроилась*

• тю вычеркни БМ - как раз на ежемесячный взнос хватит. С другой стороны может это у тебя развлекуха такая - тоже могу понять :biggrin: Как сказала Шлендра ищи позитивчик!

• В ответ на: это что за машина за 100 тыр?
    УАЗик, на котором я тебя катал, как раз 100 тыр стоил, даже меньше. Жижку не гнилую, волгу - вполне можно купить на эти деньги и ненапряжно её содержать.

• в пятницу состоится очередное свидание по вымоганию у меня денег :biggrin:
    хотя доход у него на одного больше, чем у меня на члена семьи...

• и сидеть дурнями дома, но в шубе? или хвастаться подругам заглянувшим зря в гости "а у меня вон какая цигеечка есть", а у вас-то поди нету.

• давай я юриста пришлю на это свидание

• если вычеркнуть БМ, то мнеуже не про машину речь вести нужно, а про ипотеку ))))
    Лар, ты жизни не нюхала чито ли?

• ну если квартиру поменять, так это им лет десять кириешки не есть нужно было

• ну тогда пусть кириешки едят действительно

• Вообще-то при желании приобресть мафинку можно жигули на ходу и за 30 тыр купить. Ну, разумеется, потом потихоньку в неё вкладывать, обойдётся она в конце концов ещё тысяч в 50, но зато через 5 лет будет как игрушка

• я уже у юристов была...
    права на его стороне
    у нас такой закон
    ве в голос говорят: не злите его, сохраняйте мир во чтобы то ни стало...

• Да-да-да... Кроме того, на машине, в отличии от шубы, ездить можно всей семьей. И хвастаться машиной сподручней перед подружками, чем цигеечкой.

• а тут у кого в чем радость. кому-то кириешки, кому-то нутриевые полупердоны, кому-то трахомы на колесах.

• Не, это - фантастика. Жижка за 30 тысяч будет элементарно гнить быстрее, чем ты её до ума доводить будешь.

• а если его тихо отравить? Как то Ира хочется чтоб ты ипотеку взяла)))

• т.е. мужчинка" стоит на букве закона?
    ну чё....молодец...потом будет на форумах учит баб как им жить

• если стоит выбор: машина или шуба, то я однозначно за машину. Если стоит выбор: машина в кредит на 5 лет, чтобы ездить из дома в офис потому что "сил нет в общественном транспорте с быдлом ездить", то я однозначно за визит к психиатру.

• Посодют. Лучше в подворотне темной ночью подкараулить и трубой по темечку тюк...

• Ну сейчас то что в общественном транспорте не ездить, всяко разно лучше, чем на машине в пробках стоять, да заводить её в мороз.
    Вот раньше был общественный транспорт так транспорт, бывалоча засклизнёшь в автобус последним через неплотно прикрытые двери, стоишь, как селёдка в бочке, даже голову повернуть невозможно. Романтика.

• Да, кстати! В машине никто не видит, в шубе ты, или нет. К тому же, там печка мощная (если, конечно, у вас не шкода с TSI), шуба ваще не нужна. А из дома в офис лучше ваще пешком ходить. Или как сейчас летом - на велике. Вот мне, было бы куда ставить, я бы себе скутерок прикупил - на работу гонять.

• а выйдешь из машина такая расписная и в душегрее? да на каблучищах, да важно так поковыляешь к офису китайским планшетником помахивая... это же каждому ясно, что эта собака не круглая сирота

• да ладно
    где наша не пропадала, а всё жива :улыб:
    у меня настроение бодрое и хвост пистолетом

* хочется кулинарной тусовки
    давайте, а :смущ:

• У Иришчега гаспаччо и начос с сальсой

• ко мне никак - мама плохо себя чувствует

• да я "в общем" высказалась
    без привязки к месту
    :улыб:
    ко мне не поедут, факт

• кого- кого чесать?

• Сказочники вы... как заглохнет эта чудо-машина за 100 тысяч, то шуба окажется очень даже нужна, а нету.

И то-то все мои коллеги в -30 приезжают на работу на метро, а машины ихие стоят себе спокойненько где-то. Вот только насчёт жён я не в курсе, в шубах они на работу идут, или нет.

• такси можно вызвать.

• вот, блин!
    забыла на работе телефон
    время полдевятого, а детев дома нема
    и я не знаю, где они и когда планируют прийти
    :безум:

• Ну, если руки не из плеч растут, то машину за сто тыщ покупать не надо - это уж точно. В этом случае нужно сидеть на опе ровно, и тратить внезапно свалившуюся сотню на пиво с чипсами и рЭстрации. Ну или на шубу.
    Просто тут такое дело, что за 100 тыщ карячится только автопром, не первой свежести, который, если исправный, априори заводится до -35 без проблем, ниже - надо на ночь аккумулятор домой занести.

• Номера помнишь?
    Можно через сайт оператора послать смс.

• так и шубу за сто тыщ приличную не купишь, вот же хрень. а киришки купишь самые что ни наесть.

• Причём, спорю, что такси вызвать в любом случае получится дешевле, чем машину покупать да содержать.

• Да, кстати. На ресторяции тоще сотки маловато будет. Иной поход вдвоем на пятерочку вытянет. Месяцок походил - и нету сотки. А на пивко с кириешками-то надолго хватит.

• Смотря куда и как часто ездить.

• это все давно знают. не устаю восхищаться ем, что в моем любимом сериале СБГ машин нет ни у кого

• Ну, не в магазин через дорогу, конечно, три раза на дню.

• А шубы есть? :-)

• о! идея
    пасиб!

• о да! шуба там есть. Видимо из помеси собаки и песца, в первом сезоне на ней висело что-то навроде ордена, а уже в четвертом из нее сделали полушубок, но меня не поведешь! я узнала эту хреноту.

• А ко мне? :biggrin:

• дожди?

• к тебе постоянно ездят, не прибедняйся
    ы :biggrin:

• Это что за сериал? Вдруг, мне тоже надо.

• Переменно.

• обязательно. Секс в Большом Городе

• Ога, каждые полгода как штык. :злорадство:

• Смотрел, да. Но Джессику Паркер не того...

• она как раз в этом чуде мехпрома ходила

• Им политкорректность не позволяет шубами трясти, разве что босоножками.

• Лен, ты про колготки правда подумай. Там на СП закупки каждую неделю, сверка по пятницам, раздача по воскресеньям. Расчёт можно безналом - перечислением на карточку орга. Если кто-то едет к вам, то передадут.

• Да, кстати, Лен, думай! Осень не за горами. лук-то куда будешь складывать, чтоб не задыхался? :umnik:

• Лен, правда спасибо, но у меня вариант "готовь сани летом" не канает, я обычно на текущем сезоне еле выруливаю. А сейчас еще дочь если поступит, я вообще вздернусь (заочное нынче платно, как минимум за семестр сразу). В лучшем случае - в сентябре.

• Порядочные-то хозяйки лук в косы плетут и в чулане развешивают, темнота!

• баню хочу
    свою собственную баню...
    у тебя баня е?

• Увы...:хммм:
    Только в планах. Точнее, в мечтах.

• Ну, в сентябре, какая разница, закупки каждую неделю.

• я наверное к Презе в самом начале октября поеду

• мазьмите меня...
    ну мазьмите меняяя....:смущ:

• Даст бог, доживем.
    *смиренно, поджав губы по-старушечьи*

• у тебе тоже приеду, берегись))

• Слух, все спросить хотел, коль пошла такая пьянка и на основную тему топа все давно высказались. А ты там в Горном-то как оказалась? Ты ж , вроде, тут, в Н-ске жила, не?

• Ой, да вы тока стращать умеете. Кабы ко мне все приехали, кто обещался, тут бы уже гостиница открылась. :rofl:

• Приезжай - расскажу. :biggrin:

• у тебя сеновала нету, шахразада степанна.

• Мансарда есть зато.

• мансарда - это вверху или внизу?

• Наверху. Подкрышное помещение.
    Просторно очень.

Исправлено пользователем презумпция (10.07.12 19:12)

• я там буду спать
    на мансарде
    вот
    *забила

• Шустрая какая... Приезжай. Меня жена не отпустит. Тут рассказывай.

• А ты с женой приезжай. И с детями. :спок:
    А про мансарду мою спроси Ташу с Сквот или Барагозника с Соболевым - они опробовали, вроде живы остались.

Исправлено пользователем презумпция (10.07.12 19:18)

• блин, мансада.... Женя Дока, ты тута? вижу ведь, зелененьким светишься.

• а как ты это видишь?
    у меня она серенькая

• у меня в профиле - зелененькая. :dnknow: