Погода: -12°C
  • ещьте мяса побольше. не от жира же страдания организма?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • трудно сказать, но завтра навалюсь на мясное, но не жирное

  • Кто-нить в протеин добавляет какао?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Всё очень просто - я работал в пищёвке и слишком хорошо знаю, что там происходило 10 лет назад. Поэтому прекрасно понимаю что там происходит сейчас. Ну и так получилось, что мой коллега по спорту является одним из общественников и как раз специалистом по диетологии - они регулярно проверяют в т.ч. и молочку. Поэтому могу говорить с 99% уверенностью - все заводы в Новосибирске так или иначе фальсифицируют продукцию: как минимум добавляются растительные жиры. Молоко делают не просто из сухого, а с добавками неживотного происхождения и т.д.
    То, что сейчас происходит на рынке продуктов питания иначе как вакханалией и терроризмом и назвать нельзя. Никакого государственного контроля давно уже нет - государство при поддержке депутатов давно сняло с себя эту ответственность.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Там выше и читайте, первая Свот начала про гормоны и диабет. Но ее мнение это вообще поржать,
    -------------------------------------
    Чисто так, из любви к точности, два моих поста Мадам (которые про диабет):
    1) Мадам: ... а у меня сейчас метаболизм разогнался и начался загон: только 2 часа не поем все, дрожь начинается прям как у алкаша.
    ---------------------------------
    SkwoT: Что-то мне не дает покоя этот пост..
    Может, на всякий случай сдать кровь на сахар? И вообще, на гормоны..
    Не, скорее всего , все норм, но если прям трясет и через два часа голод... В общем, понаблюдать бы, и если не пройдет, то сдать анализ
    Не смогла не написать


    SkwoT 2 (после рекомендации Пилюли, почти сразу: ненене, у Вас все норм!! Это так, чтоб на всякий-превсякий случай.
    Есть через два часа и мне хочется))
    Но не трясет...


    Как Вы всётки любите неточно цитировать... в свою пользу)) Нельзя же так...
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • однако, творог самостоятельно варить из деревенского молока
    --------------------------
    Знаю человека, который ест только самостоятельно сделанный из магазинного алтайского молока творог)
    Варит у себя на кухне его за час.
    И я тоже научилась - вкусно нереально..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • я тоже умею.. и делала это регулярно из деревенского молока в период декретного отпуска..когда времени было .. а теперь: я не настолько его люблю и себя, похоже, чтобы варить его как зелье по ночам..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А я в Иране делала творог из маста (несладного йогурта) 10% жирности. Стакан молока на ведерко этого маста - и на плиту. Получался творог такой, какого я в России даже домашнего не едала. Другая в Иране молочка совсем, гораздо лучше нашей.

    Сейчас-то я уже 4 месяца как от нее от всякой отказалась, и не жалею.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нет. Он есть с вкусом какао.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ну, то же самое можно сделать и в муниципальной поликлинике, это не самый сложный анализ. Но вас и не клеймили диагнозом, а лишь обращали внимание на возможность наличия некоторых его признаков.
    Кстати, гипогликемия - состояние часто ситуативное, как, например, головная боль, которая тоже может быть, а может и не быть признаком чего-то там - но и ее (г.б.) все-таки стараются исследовать в периоды наличия, а не "вообще".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я смотрю Вас тоже очень сильно волнует мое здоровье? Могу узнать причину сего беспокойства?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • потому что ты нужна нам здоровой!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, я вообще за мир во всеми мире, и если даже человек мне не близок идейно, я не буду радоваться его проблемам со здоровьем и в других сферах его жизни. )) Но в данном случае я скорее за справедливость, понимаемую буквально: если человек не утверждал того, что ему приписывают, то это должно быть объявлено вполне определенно.

    А описываемое вами состояние и у меня случается (острый голод со слабостью до дрожи), хотя образ жизни у нас разный. Мне, если честно, хотелось бы прояснить его причину.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :)))))))))
    А больше всех я нужна Сквот, Пилюле и Презумции! "теперь я знаю в чьем я вкусе"

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да, Мадам, вы раскрыли нашу тайную страсть. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот и воспользуйтесь советом Пилюли.
    Хотя на самом деле просто надо жрать во время и не доводить себя до состояния голода.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • я смотрю вы то же мастер постановки диагнозов по тырнету... :ухмылка:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Мадам, Вы опять поминаете всуе Пилюлю? :улыб:
    Вы для меня как дочь, я за Вас волнуюсь... Правда.
    Выслушайте меня еще раз внимательно и не обижайтесь, пожалуйста.

    Гипогликемические состояния с острым чувством голода, дрожью в теле, головокружением и головной болью, иногда с потерей сознания, могут возникать по многим причинам.
    - При голодании или при нерегулярном и несбалансированном питании
    - При чрезмерных физических нагрузках
    - При беременности
    - При повышенной функции щитовидной железы (гипертиреоз, тиреотоксикоз)
    - При повышенной выработке инсулина поджелудочной железой (инсулинома-опухоль поджелудочной железы)
    - При лечении сахарного диабета сахароснижающими препаратами
    - и др.

    Когда люди рассказывают о том, что у них возникают гипогликемические состояния, я исключаю все возможные причины этого.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я некоторыми ее советами уже воспользовалась, и успешно. Но сахар буду проверять не вааще, а именно в таком состоянии, чтобы было понятно - он это или нет.
    Насчет жрать в целом верно, но если такое состояние возникает после недавнего приема вполне качественной и сытной пищи - дело, скорее всего, в другом.
    "Будем искать".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а у меня возникает только когда долго не жру. и то возникло один раз.......Наверное я все время с тех пор ем вовремя, поэтому не могу сказать.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Один раз - вообще не считается))
    Проверяются, если состояния повторяются, о чем я и написала Вам сразу как дочь врача))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну с околомедицинскими диагнозами от родни врачей вроде разобрались, но пациент теперь недееспособен.
    попробуем разобраться с сельдереем. он у нас в этом году из-за санкций неуродился или сам по себе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • просто, видимо -на- ни кому не нужен?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • и поэтому такой мелкий? от обиды?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да просто НЕ НУЖЕН, вот и не рОстят, только спрос рождает предложение(умничает)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: