Погода: -12°C
  • мужчинам добрая , всё понимающая, спокойная, не насилующая ни его волю, ни его мозг, уважающая его личное пространство, покой, вкусы, свободу, сексуальность и интересы, весёлая,ироничная, заботливая, раскованная, непресная женщина - не в коня овёс, они поначалу теряются в данной ситуации, потом воспринимают это за слабость, либо за таящийся подвох и с удовольствием начинают делать чёпопало, потому как "мамка не наказывает" .. оценить вышеохарактеризованную женщину и жить с ней нормальной настоящей жизнью с полным удовольствием способен не сильно каждый мужчина..

    в основном мальчики нуждаются в стервозности, им так спокойнее, им так удобнее , им так обычнее, им так понятнее фарватер, им так легче добиваться в жизни успеха, идти от вешки к вешке именно отчасти со страху , что плешь прогрызут и лучше не связываться, и индульгенция негласная тоже есть - найти себе "всёпонимающую" и стройную любовницу, потому как "всю жизнь эту стерву терплю"..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мой брат женат на модели №2. Помимо всех достоинств, что были выше описаны, модель с тещей в два голоса поет о том как же ей повезло с мужем (и зятем соответственно) и какой же работящий и умелый и остроумный и сильный и вседеньгидомойприносящий и т.д. и т.п.
    И вот от этого ему просто голову снесло.... - вот оно счастье... Ну и он соответственно такую же манеру общения выбрал (внутри своей семьи)
    Сколько лет уже живут все никак не замолкают...
    Может если такую приставочку в общении сделать к модели №1, то и там все счастливы будут?
    Только вот охота так пузыри пускать?
    Не знаю :dnknow:

    Без фанатизма

  • очень похоже)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • *мучительно выбирает стойло*

    ....Второе мне подозрительно подходит по всем параметрам.. :umnik:

  • Какую приставочку - постоянно петь осанну? Так охрипнешь же...Хотя... одна из семеек одного из мужей очень тоже возвышала и возвеличивала себя самих, какие они прекрасные, да великолепные, да как почетно носить их фамилию, да как практиченски невозможно повезло всем, кто туда (в семью) просочился.
    Этакий сеанс самогипноза унд самопсихоза)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В этой истории поражает только теща. Редкой сборки. Типовая теща как раз противоУположная.

  • Я ооочень лояльная теща. Зять ко мне апеллирует в битве со стервой-женой. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • есть такие тёщи) их зятья не сговариваясь (оба-три друг за другом) двоюродной мамой называют ))))))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вы не правильно ситуацию оценили.
    стерва всего добивается сама, в т.ч. и мужчину. он даже не всегда опомниться успевает. иногда за всю жизнь не успевает.
    милая_добрая несколько пассивна в общении и в этом прячется неуспех: стерва уже увела мужчину_мечту, увы.. это характер, который судьба..
    мужчины и рады были бы быть с милой_доброй, но. капкан у стервы капканистый..

    моя имха: если Ж или М позиционируют себя не как одинокого человека, а как ищущего партнера, то партнер и найдется. ну не сам конечно/это фантастика.

  • На самом деле под стервой понимаются разные модели поведения - как доминирующий, так и эксплуатирующий.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что это за "мучина мечты" которого можно увести как собачку на поводочке? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вообще не спорю. но капканят одинаково

  • любого можно увести. единицы не уводимые, как мальчики , так и девочки

  • Угу, конечно можно, просто подходят и уводят)))) главное верить)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это статистика. во времена родителей было : полигамность это 5 партнеров за жизнь, а сейчас - больше 20 типа норма

  • Что за норма и кем она установлена?) И ее прям обязательно нужно выполнить?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, в молодости большинство разочарований именно из-за разности ожиданий и предложений.
    Но, напоминаю, мы про вторичный рынок тут толкуем.
    Когда грабли уже, по идее, дыру в темени пробили.
    С идеалами разобрались, расставив приоритеты. Раньше грезился принц на коне, теперь понимаешь, что без коня оно как-то и лучше даже, если ты не очень любишь животных, к примеру. А то за конями этими ещё и уход нужен. И вообще, может внезапно выяснится, что он - бывший цирковой.
    А любители минетов вдруг понимают, что мало иметь жену, которая умеет его делать. Надо, чтобы она, собственно, делала. Стерва...
    Кстати, в этом месте у мужиков тоже прокол между запросами и реальностью. Ну, мне так кажется))))

  • Если приоритеты расставлены, то женщина хорошо понимает, чего она хочет, кого она хочет...
    Наступил очень хороший и интересный период в её жизни.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • инстинкт выживания толкает отверженных сбиваться в пары, в паре выжить легче, если один скиснет, то другой поддержит
    ------------------------------------------------------------------------------
    Душераздирающая картина. Причём костылём работают бабки, опять же. В большинстве случаев.
    Ну и нафига тогда это счастье - проводить супруга в последний путь, хорошо, если без месяцев уборки за паралитиком *быстро передумала доживать с мужиком: лучше доживать с детьми-внуками. Хотя... детей-внуков жалко...*
    Когда нам уже законодательно возведут по Фудзияме в каждом областном центре, не знаешь?

  • Если она такая заботливая, то почему одна?
    ----------------------------------------------------------
    Вот мне это тоже непонятно.
    Но, допустим, она не врёт. Тогда получается, что просто отсутствует спрос на такое предложение.
    Не надо никому, на самом деле.
    А что надо тогда?

  • Вы примером взяли две крайности. И в моем понимание они обе обречены на неуспех . Как женщина подавляющего типа, таки слишком сладкая может оттолкнуть партнера очень быстро.
    В природе чаще встречаются, по моему мнению, дамы смешанного типа.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Это не крайности, а акцентуации.
    Понятно, что в целом намешано многое, но явные акценты транслируются и считываются.

  • Почему мужчины перестали выбирать ту, которая умеет и может любить искренне?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Потому, что модель №1 очень убедительна может быть в заверениях искренней любви.
    По условиям задачи она этим не обделена. Точно также способна на чувства и подвиги во имя.
    Вся разница в подаче. И именно об этом речь.

  • Ну если все-таки рассматривать вторичный рынок, как вы говорите:улыб:. то больший успех будут иметь вторые модели. Накуралесившись. или испытав на себе темперамент модели один, мужчины предпочтут тихую гавань, заботу и понимание.

  • По Нараяме. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это чего?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Гора, конечно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Стерва - источник бурных эмоций. Донор энергии и гормонов.
    Именно это в дефиците у вторичнорыночных мужчин.
    Они закисают, как Мишель выше написал, угасают и стухают.
    Я на ПФ почитала топик возрастного мужика, которому несмотря на достаток и "всё, как надо" жизнь не мила.
    Нет у него интереса, желаний, чувств. И нет никого, видимо, кто бы с ним этим самым поделился.

  • Да, конечно))) Плохо нам тут Крыска ликбез проводит *бодро перевела стрелки*

  • Да она вообще от рук отбилась! Одни музыкальные мужики на уме. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Молодец тёща.
    А так почему-то песенка из Буратино вспоминается : на хвастуна (или кого там ещё) не нужен нож - ему немного подпоёшь, и делай с ним что хошь!

  • Понимание - ещё не залог успеха.
    Я вот понимаю, как обои клеить. Легкотня вообще.
    Но ещё ни разу не получилось нормально, блин.

  • на пп и ТС в частности...

    Я не понимаю, ГДЕ проблема ?
    Проблему я вижу ТОЛЬКО в пассивности наших милых дам !
    То есть, если взять, к примеру, меня. Я - скромная милая пухленькая, даже местами жирненькая, очень домовитая и вью гнездо немедленно на голове любого мужчины, который обратит на меня вдруг по неосторожности своё внимание.
    То есть п. 2 - это мой пАтретик, но я на попе ровно НЕ СИЖУ, я ищу активно, и если чел ищет, он всегда кого-то находит. Это же ЭЛЕМЕНТАРНО !

    То есть, если бы номер 2 просто приподнял свою богатую внутренним миром попу и начал ИСКАТЬ, то он бы, этот 2 номер, таки нашёл бы.

    ЗЫ Что касается стерв, то мне почему-то сразу перед глазами встаёт Гуимплена наша, этакая красивая, властная женщина. Или Сабатини к примеру, хотя я её не видела. Ещё как мне кажется, тихая стервочка Ундина...и Пеппи, на мой взгляд..Но они всё-таки больше серые кардиналы такие.. Наверное ! М.б. ещё Девочка...
    К слову, Любу я не могу причислить к стервам, что-то у меня не срастается. Я не понимаю её типаж.

    А все остальные женщины на борде, которых я видела или знаю ПО БОРДУ, они ИМХО являются п. 2, что не мешает им тихо-спокойно жить семейной жизнью.

  • ы

    Вяжу оверсайз

  • Люба - чеховская душечка же!!!!
    Типичная почти, разве только обычной бабской нашей дури в ней несколько поболее )
    :хехе:
    А про то, что если в поиске, то обязательно найдешь - это точно.
    И лучше всего не выбирать себе роль, а быть что есть, иначе найдется не тот, которому ты такая нужна, а неправильный для тебя - и не срастется, поэтому лучше не притворяться ни лилейбрик, ни милочкой-людочкой)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И что вам так не нравится образ милочки-людоедки? Выдержанно, лаконично, грациозно... Пипл хавает.

    Вяжу оверсайз

  • В качестве любовницы - идеально, согласна.

    Но ТС ставила перед типажами более развёрнутую задачу. :umnik:

  • Хм. Ну, вон Мышь ищет активно и безрезультатно (Ира, я за тебя болею, если что, оле-оле-оле! Ты просто честно тут об этом говоришь). Модель №2.
    Также активно (годами) ищут и другие персонажи, которые все друг друга знают по регистрации на определённых сайтах))
    И тоже, как мы тут видим, бестолку.
    Так что не клеится тезис о несомненном успехе при несомненном движении.
    Значит, одного движения как такового мало.

  • Даешь каждой Эллочке по баклану!*митингует устало

    Вяжу оверсайз

  • Штооо?!* хватаясь за сердце
    Йа?! Да я пушистик обнаковенный!

  • Значит, надо интенсивнее искать, применить более передовые технологии поиска и пиара !

    *вошла в роль Сябитовой*

  • ну вот у меня все кто искали по сайтам, все и нашли что искали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • *с подозрением лорнирует пушистика*

  • Мне кажется, что тут много чукчей-писателей...
    Вопрос был про вторичный рынок, а некоторые расширили, мне кажется...
    Я про женский вторичный рынок не очень.
    Я про мужской.
    Когда я нагулялся и захотел семьи, то я как раз по п.2 искал...
    Но по финалу выбрал со стервозностью. Слегка)))
    Правда, слегка. Как специи поверх домашности...
    Пойду поглажу)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот прям люблю описания мужчин " с интернету". Когда первоначальные отдельные, вроде, личности, сливаются в единый образ, универсальный, как ключ от дверей в психушки. Двери разные, а ключик - один. А потом от лица этого виртуального второрыночного единого мужчины ведется повествование, чего и кого он ищет, а чего и кого не ищет в этой жизни. И только пусть не согласится кто из живых мужчин, мы ему сразу веником, нам-то виднее.

    Исправлено пользователем Пeппи (30.05.16 20:20)

  • Пальцы забинтуйте в целях предосторожности заранее ))))

  • Не, я точно не стерва с первой страницы этого гербария. Мне такие стервы кажутся немножечко того, психологически кривоватыми. Их, может, валенком в детстве били. Или самоварной трубой. А нам теперь страдай.Но и пушистик я не так, чтобы пушистить направо-налево. Я серединчатая.

  • По условию ТС - двери всего две. От того и ключ один

    Без фанатизма

  • Была поставлена задача. Мы предполагаем.
    Вот и Аглов отчасти подтвердил мою версию)))

  • Слово "стерва" было неудачным, уже понятно. Просто на момент написания ничего лучше в голову не пришло.
    Отталкивает оно народ от модели №1.
    Хотя вполне так модель на мой взгляд. Будь я мужиком... Пироги можно и самому стряпать научиться, в конце концов.

  • прекрасно. я и стерва властная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: