Погода: -12°C
  • и что же делать с этой дурью партнерши (прости меня, Господи! даже думать страшно)?

    у меня есть приятельница - коллега. у нее драма по поводу и без. но она очень интересный, добрый, просто превосходный человек. типа отличная партнерша ..
    и есть приятель - коллега. в силу гендерных различий, интересов и общего у нас гораздо меньше.
    но если из них выбирать даже соседа по хоспису, то выберу однозначно мужчину

  • Ой, сколько у меня дууури :смущ:
    Имею на это права, потому что я женщина, а сильные и умные пусть будут мужчины, вот таковот!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну, душа ценнее, чем тело, может поэтому и боятся...)) Впрочем, к счастью, боятся не все.

  • как говорит моя старшая и очень мудрая кузина - стареющие мужики это просто обуза и сомнительное развлечение.. но законов жизни не изменить : бабы каются, а девки собираются.. хоть девкам и по 20, хоть по 55.....

    хотя с другой стороны - если встретишь прежде всего настоящего классного чувака , с которым абсолютно легко и спокойно - это, да, вполне можно удачно, спина к спине , противостоять агрессии мира, которому интересны только новенькие и исправные..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Помнится, как то "старички" стенали, что БЗ стал не тот и люди здесь не те и пишут не то, а вот раньше при (Стич, тоже была в том списке упомянутых) была веселуха и драйф...читаю... :ха-ха!:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да, то, что сейчас на БЗ, веселухой не назовешь, - бабки на лавочке перетирают про то, как им уже ничего не надо. :biggrin:

  • Страшно. Но не в одиночестве будет примерно то же самое. Возможно, даже хуже - когда вокруг скорбящие рожи, понимающие, что от стакана воды тебе уже не легче.
    Со страхом ничего не сделаешь, это иррациональное. Анализ тут не поможет, и выхода всё равно нет. Легче отмахнуться и жить как Бог даст.

    Зачем тебе в старости ещё и старик, у которого со здоровьем, может быть, будет ещё хуже, чем у тебя, ну сама подумай. Он (его наличие) не поможет - даже если ты выкинешь зеркало, ты будешь каждый день видеть, как стареет он. Где тут рациональное зерно?.. А если ты его переживёшь (что скорее всего)?.. Молодого брать - ну это надо лет на 15 моложе тогда, чисто арифметически. Реально?..

    Прости, убегаю в бассейн. Попозже буду. Пиши.

  • обуза и сомнительное развлечение..
    ---------------------------------------------------
    Вот. В чём заковыка. В 20 лет, когда надо было замуж, мотивацией была вечная любовь, семья, дети, совместное всё. Посадить дерево, построить дом и проч.
    Эта программа, слав. бо., выполнена.
    Сейчас период свободы и покоя.
    А завтра? Разум говорит, что всё надо просчитывать и строить оборону. Перед этой агрессией мира.
    Но это недостаточная мотивация.

    Или я одна гружусь этой хернёй, а все остальные пребывают в нирванне вечной молодости?

  • Не бабки,-а женщины, не перетерают-а судачат, не на лавочке-а в удобном мякгом кресле, не не надо-а временно не хочется, ясно??? *грудь вперед за женщин! *мужикам нельзя про нас говорить в таком духе, только нам про нас можно гадости говорить :бебебе:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • >подыхать в одиночестве.

    Во-первых не будешь. Детей куда девать?!
    Во-вторых: в одиночку приходим в этот мир, в одиночку и уходить. Такая жизнь.
    В-третьих: одиночество вдвоём ещё горше.

    БЗ-здох

  • Знаешь, возможно, ты на правильном пути в плане смены парадигмы бытия (это я про Японию).
    Меня начинает душить та, в которой я сейчас существую.
    Каких-то глобальных перемен начинает требовать моя сущность))

  • Надо понять, откуда растет неконтролируемая эмоционалка: психическое это, гормональное или напускное.
    Конечно, возможно, что "психических отклонений не выявлено, просто дурак", но это ни в какие ворота.

    Вяжу оверсайз

  • Не одна

    Вяжу оверсайз

  • Валера, вот про детей скажи мне, тебя послушаю.
    Мне не хочется быть им обузой. Не такой у них сейчас стартовый капитал (материальный), чтобы не тратить практически все свои силы на освоение жизненного пространства. Им многое предстоит добиваться и строить.
    Я воспитана в системе, где родители до смерти помогают своим детям, а не надеются на них.
    Хотя я уверена, что они меня поддержат. Но лучше не доводить.

    А одиночество вдвоём это ужасно, согласна. Это тоже останавливает, кстати. Проходили на последних годах брака...

  • Точнее не так...
    От одиночества умирают)))

    И если одиночества не бояться, оно не съест...
    Оно растает как туман.

    Ты хорошую тему завела. Хорошую.
    Пока по опыту других. В шестьдесят.
    К этому времени дети обзаводятся уж точно детьми, т.е. внуками.
    И выходя на ту же пенсию человек еще более занят и востребован.
    Здоровье подводит.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Значит, всё-таки полезный топик.
    Поржать до припадков есть вон луки, например.

  • страхи же склонны воплощаться... в поисках компаньона к смерти - можно встряпаться в зеркало этой ситуации и самой потом хоронить ни в чем не повинного деда, на самом деле чужого, которого к тебе безжалостное желание нечаянно принесло, как на спину к богомолихе.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Есть хороооооший совет - решать проблемы по мере поступления дабы не грузить себя всякой выдуманной фигней)))
    Ну или перечитать сказку про "Премудрую Эльзу")

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Всорока, я согласна со вторым утверждением, но речь, думаю, идет о том, как бы не столкнуться с третьим. Возможно ли это вообще. Мне кажется, что возможно. Одиночество в начале и конце - скорее вопрос философский, а мы о бытовом.

    Вяжу оверсайз

  • А-а-атличный тост. Это будет завтра, поэтому в нашем планировании мы такие далёкие времена не учитываем, считаем выдуманной фигнёй и не грузимся. Молодец. Так держать!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • >где родители до смерти помогают своим детям

    Хорошая система. Мне бы такую.
    Как минимум это точно не одиночество.

    Но мне всё больше попадаются системы, где родители стареют, слабеют, дряхлеют и хорошо если с детьми.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Мы парные существа и пара всякому необходима не для досуга и развлечений, а только по зову природного в нас, обоюдного стремления.
    А уж в силу таланта врать, всяк может описать своё стремление на любой манер и в любом жанре
    Это не талант врать, тут все болезненней.

    Как человеку, узнавшему, что есть космос, а в космосе нет сидящего в облаке Бога, как такому человеку все тяжелее дается вера, так и людям, потерявшим необходимость в бытовой и денежной поддержке, становится все сложнее идти в семью. Потому что мы эгоистичны, жадны, ограничены собой и еще плюс глупы - не понимаем, что чем больше ты отдаешь, тем больше ты получаешь, и это закон.

    Пока не придет новый этап, и не станет ясно, что семья – это не для того, чтобы легче было на грядке или не скучно вечером, семья – это служить, и это, между прочим, - счастье.

    Я страшная эгоистка, просто какая-то аддитивная, я до сих пор, мне кажется, считаю, что мы с моей любимой должны летать под небесами великолепными коврами, и больше ничего. Но сейчас я точно знаю, что настоящий союз начинается не с вопроса: что я получу от этих отношений, а с вопроса: что я могу для них сделать. Жалко, конечно, что я еще плохо умею думать в этой модели, но надо, иначе задохнешься в подсчетах – а как бы не прогадать, вот сейчас он молод, а потом будет стар и вонять, и где тут моя выгода…? Нет, надо любить и дарить, но как любить?

    Сквот! Вы так здорово написали про Мими, я именно сейчас целенаправленно иду к такому союзу, но я, конечно, отдельный случай - по моему мнению, отношения между мужчиной и женщиной – это какой-то вымученный абсурд – это же разные миры, ну что им вместе делать? Ну ладно, я понимаю, что это сугубое мнение, никто не отвечайте на него, но я действительно не верю, что мужчина и женщина останутся вместе через тысячу лет, когда эволюционно отпадет секс, как когда-то хвост.

    Но я хочу вас просто на всякий случай предупредить, что это может быть очень тяжело. Конечно, вы будете писать в разных комнатках, мы все там пишем...)

    Но вряд ли всегда получится посидеть при свете до четырех утра, потому что ее страшно будить, а утром ей рано выходить, и хорошо бы сварить ей кофе. Потом останется раковина посуды и ее плохое настроение, взаимные обиды, сокрушения, гадкие мысли: «Зачем мне это все, жила бы одна… И вечно она ставит горячую турку на мое шелковое полотенце…»

    То же самое, что в традиционных семьях: быт, лишние локти на кухне - нужно постоянно тренироваться любить, отдавать...

  • Годам к 60-ти от быта одна философия и остаётся.
    Если остаётся, конечно.
    Об этом надо заранее побеспокоится. Вот как Стич например.

    БЗ-здох

  • страхи же склонны воплощаться...
    -----------------------------------------------------
    Мне уже достаточно лет и знаний, чтобы опираться на собственный опыт и уроки из него.
    Мой путь не подтвердил ни разу теорию о материальности мысли. Точнее, о тупой прямолинейной зависимости, скажем так. Лучше не углубляться сейчас.
    И я не демонизирую страх до исключительно деструктивной силы. Эта эмоция зачем-то дана на инстинктивном уровне. У меня часто страх играл роль волшебного продуктивного пенделя. Адреналин стимулирует некоторые полезные функции и системы.
    Поэтому задача и стоит сейчас трансформировать этот страх в созидательную энергию.
    Ничего страшного, короче))
    И Вам должна быть знакома техника проговаривания и отработки страхов. БЗ для этого неплохой полигон))

  • Так тут же над входом большими печатными буквами написано: "Здесь рыбы нет!"

    Видимо, внизу надо добавить, как в том анекдоте, "да, совсем нет. И не знаем, когда будет".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мои родители умерли рано. У меня нет собственного примера ухода за стариками. И детям завещать в этом смысле нечего. Книжки почитать разве что...

  • В ответ на: мужчины гораздо комфортнее для совместного проживания, чем любая, даже самая тихая и добрая женщина. у нас настроение не стабильное, стрелка на чулке на место не встает , просто катастрофа почему то
    Или у вас такое своеобразное окружение, или вы транслируете очередной миф. Неужели никогда не встречали невозмутимых женщин (не в смысле спокойных) и вздорных капризных мужчин? Да ни в жисть не поверю!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Для меня (а мне 64) была и остается одна цель, которая стала понятной только в лет 49.
    Человек рождается чтобы учиться. И вот в молодости вы верно описали чему вы учились. Сейчас и дальше нужно выбрать чему учиться. Вон Крыска выбрала для себя учиться японскому языку и решила, что это ей удобнее одной, без мужчины.
    Зачем нужен второй человек? Дело в том что в других мы видим самого себя как бы со стороны, второй это зеркало наше и отражает не только наше хорошее, но и плохое (а плохое есть у всех) и мы учимся таким образом, что понимаем свое плохое и превращаем его в просто есть. И не забываем про что учимся мы быть подобными тому Кто нас создал. Следовательно, вам как женщине нужно научится быть богиней. А как это проверишь, если рядом нет того, кто это увидит, т.е. мужчины? Скорее всего, подсознательно в вас есть такое ощущение и оно то порождает такие вопросы.

    Внешнее равно внутреннему

  • Откуда вы знаете как именно будет проходить ваша старость? Можете только строить предположения, основываясь на звездах)))) не лучше ль заняться тем, что "здесь и сейчас"? Отпуском к примеру))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А как она или вообще об этом можно побеспокоится? *приготовилась записывать

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ладно. Займусь отпуском. Какие-то предпочтения есть или на мой вкус искать?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • процентная составляющая таких женщин и мужчин в общей массе голосует за мой миф. Марка говорила уже: у нас гормоны. для женщины капризничать физиологично.. Китти красиво написала - каково жить рядом с женщиной

  • Кто когда эти проценты посчитал, скажите мне?
    И не говорите, что физиологический дискомфорт не влияет на мужчину - тогда вы просто не видели голодного усталого мужика. Или, кхм... озабоченного.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот я хоть и написала, но пытаюсь себя исключить из числа всех трех подвидов женщин. Мне самой противно себя в этом психе наблюдать, фу какое.

    Вяжу оверсайз

  • значит не видела. видимо рядом сильно перекормленные.
    еще за миф голосуют мужчины - руководители и женщины- начальницы. с кем хочется работать, а кого убить лопатой?

  • противно не противно, а что делать? мимика все равно сдаст гормоны, которые активизируются из-за чулка

  • Не надо навязывать мне свою мимику и свое видение по поводу чулка. Мимируйте по поводу чулок сколько угодно, но самостоятельно.

    Вяжу оверсайз

  • " стареющие мужики это просто обуза и сомнительное развлечение" - и к тому же, оказывается по статистики, женщины в возрасте без мужчин живут дольше.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • >Но вряд ли всегда получится посидеть при свете до четырех утра, потому что ее страшно будить, а утром ей рано выходить, и хорошо бы сварить ей кофе. Потом останется раковина посуды и ее плохое настроение, взаимные обиды, сокрушения, гадкие мысли: «Зачем мне это все, жила бы одна… И вечно она ставит горячую турку на мое шелковое полотенце…»

    Ты элегична нынче. Это пройдёт. Вставляешь в ухо наушник с любимой музыкой или книгой, прикрываешь дверь на кухню, чтобы не разбудить, моешь посуду — при свете! — и готовишь кофе такой, как нравится тебе в первую очередь. И — опаньки! — а жизнь-то налаживается. )))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Страшно подыхать в одиночестве.
    Так не сидите без дела !!! Определите желаемую аудиторию и НАЧИНАЙТЕ УЖЕ рыскать ! Охватываем ВСЕХ, каждые пару дней ходим на свидание ! :1:

  • :eek: это ужасно, ужасно*бьется в женской истерике третьего подвида "просто дурак")))

    Вяжу оверсайз

  • Возвращаемся к прежнему вопросу - какова реальная статистика? Кто-то сказал так, кто-то эдак, кто-то вообще промолчал, потому что его устраивает положение дел. А как раз трансляция расхожих мифов - весьма распространенная вещь в подобных (виртуальных диалогах), что мы наблюдаем почти постоянно: некая мысль озвучивается как истина и начинается обсуждение, что с этим делать - без критического разбора того, насколько вообще сказанное справедливо. Причем необязательно быть "экспертом", чтобы об этом спорить.
    Ну вот как пример - о том, как правильно вести себя в браке, особо рьяно дискутируют те, у кого нет достаточно продолжительного опыта в этом вопросе. Глубоко же осупружненные люди в лучшем случае подают периодические реплики. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тема получила новое направление)
    До старости есть еще время. И если программа выполнена, как вы пишите, то скучать в будущем не придется.
    Мне кажется женщины несколько лукавят. когда пишут, что мужчины им не интересны на определенном этапе. Интересная работа, хобби, спорт - все это здорово и доставляет массу удовольствий. Но именно влюбленность, отношения привносят в жизнь яркие эмоции и краски.
    Самое время заняться личной жизнью. Может повезет и встретится тот, с кем захочется жить дальше.

  • Ага, больше флудим, чем что то конкретное высказываем

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Почему никто не думает, что мы не будем жить в физическом теле вечно ?
    Мы все когда-нибудь умрём, что здесь такого. И если твой постаревший партнёр умрёт раньше, то надо будет его просто похоронить.
    Посуды в раковине не будет при наличие посудомойной машины. Друг другу мешать не будете при наличие разных комнат. Всё это надуманные проблемы.

    А вот те 10-20 лет, которые МОЖНО ЕЩЁ и нужно прожить с мужчиной - надо успеть прожить.
    ПОэтому девушки, руки в ноги и искать мужика.
    Что толку сидеть и киснуть.

  • Это не ужасно, это ВЕСЕЛО !!! Новые люди, новые впечатления ! :live:

  • Не помню источник исследования (давно читала), из которого следовало, что наиболее благополучны мужчины в браке, следующие после них - одинокие женщины. Затем женщины в браке и в конце - одинокие мужчины. Это, конечно, не к продолжительности жизни впрямую относилось, а именно к общему состоянию.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не надуманные, а связанные с положением дел в стране и конкретно - у большинства форумчан. То бишь с материальными вопросами. Посудомойка, разные комнаты, достойный уход за больным - всё это деньги; и не только они, кстати - у нас порой и за деньги невозможно какие-то вещи получить. Пугает не старость, а немощная и бедствующая старость.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Всё хорошо своевременно и с точным просчётом ЦА (целевой аудитории). Есть подозрение, что раньше 50 очень время и энергозатратно перелопачивать тонны говна в поисках одной жемчужины. Вам ли не знать.
    До этого возраста (да и ещё немного (!) после него) мужчины ещё смотрят в сторону молодого тела как стимула их угасающей сексуальности. После 50 их котировки среди молодёжи падают по экспоненте, волей-неволей приходится обращать взор в сторону ровесниц. Это раз.
    Два. Вот сходила я специально на мэйл.ру с поиском по фильтру мужчины от 40 до 50. Слушайте... Но ведь там сплошные "роднули" и "любимки"...
    А после 50 они, опять же того-этого... Вобщем, рядеют их ряды.
    Три. В мозгах в связи с изменениями физиологии также происходят корректировки в сторону адекватного восприятия себя и своего места в этой жизни. А также мужчины (которые меня интересуют потенциально) тоже умеют считать и прикидывать оставшийся потенциал.
    Вобщем, все эти факторы играют в пользу того, что лучше подождать, чем сейчас бесмысленно метаться. Тем более, что не горит. Ибо я пока вижу именно нерезультативные метания и, увы, разочарования и расходование сил.
    Поскольку ни первая, ни вторая модель, как выше заметил один их мужчин, нафиг не нужна современному мужчине сходного возраста, ему проще жить одному, а всё остальное - просто игры.

  • Трудно научиться быть богиней, слабо представляя себе предмет научения.
    Богиня - это что такое вообще в современном мире?
    И да, мои представления о традиционном боге также весьма расплывчаты.
    То есть интуитивного ощущения у меня никакого тут нет.
    Нереальная задача: научись тому, не знаю чему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: