Погода: -12°C
  • Стервозность, как ее ни называй, в разумных количествах женщину украсит. Как приправа, а не основное блюдо

    Вяжу оверсайз

  • Я все таки предполагаю, что именно второй заход более индивидуальный. В плане выбора по потребностям. Это в юности можно еще и в себе не разобраться, и в другом, и вообще быть гормонально неадекватным, в случае М. А зрелый выбор он может быть как выбором тихой гавани, так и выбором штормов. В зависимости от. От кого чел ушёл и куда чел бредет.

  • Я ж говорю - такие разговоры равны идее - каждому сферическому коню строго соответствующую сферическую кобылу!
    Живьем настройки на поиск и соответствие идут сильно тоньше и индивидуальнее... Но картинка стоит в глазах: ПНБК или даже просто П, пусть даже и БУ - и затмевает реальных и очень милых и хороших обычных мужчин, с которыми можно вполне быть счастливой))
    Я считаю, что при поиске пары, кроме всем известного и обязательного "торкнуло" (необходимо для хорошего секса или просто совместного сидения на диване спина-к-спине) и общих букварей (ценности,традиции и пр), можно учитывать только два условия: 1) не алкоголег/наркоман/псих/рукоприкладство (эти для совместной жизни не годится однозначно, а разве что только для спасения, ну, это тем дамам/мужчинам, кто увлекается спосением пропащих партнеров, конечно); и 2) приемлем по финансовому/социальному положению, чтоб не пилить потом за то, что мало в сЕмью дензнаков несет))
    А в остальном можно подстроиться и договориться с любим характером и поправить себе почти любые мелочи поведения. Практика показывает, что человек, утверждавший, что он НИКОГДА не моет посуду, не пылесосит, не ходит в магазин, не ест дома с ножом (а мясо чем?) ect - подставить нужный "недостаток") - привыкает при уважении к партнеру и правильной договоренности ко всему вышеперечисленному за месяц - два, как будто всю жизнь только это и делал)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да, всё так как Вы пишите... Но только ещё иногда с возрастом к переоценке ценностей добавляется инертность, лень или страх. Ведь даже самый идеальный идеал не упадёт в руки сам собой. Его надо искать, его надо завоёвывать, к нему надо притираться (потому что идеальных совпадений характеров и пристрастий всё равно не бывает). Или хуже того - ради этого идеала надо бросать НЕидеал, который уже знаком со всеми своими закидонами и даже где-то привычен.

  • Да вообще пофиг - стерва-нестерва, взрывной/спокойный, нудный/остроумный и проч.
    Какой понравился - того и смотреть))

    Стича, не ОНИ выбирают, ты сама выбирай себе, что надо)
    А вот где искать - это уже нужна методология... Но теоретически, можно предположить, где они могут быть))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Общался я как то с девицей лет на ...дцать меня младше - на психологических занятиях. Так у неё в голове прямо программа была заложена как надо капризничать и как в разумных пределах быть стервозной, и как молодой человек её должен это понимать, подстраиваться под закидоны и всяко стараться для того ей было комфортно. Правда на тот момент что то у них не ладилось и это был первичный рынок взаимоотношений, больше теоретический. Но у меня даже в голове не укладывалось, что это может быть запланированной нормой в женской голове. Терзают меня смутные сомнения, что такая тактика будет иметь долговременную результативность.

    Без фанатизма

  • Она домашняя. Цепляемся по работке и по стройке...
    Но тут разделение стихий...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На п.п. Мне вот еще интересно, в рамках двуполярной концепции - ну залучишь ты в тенета. Вся такая в образе. А дальше что? Если реально ты не оно? Клеить себе накладные клыки из набора вампира для самых маленьких, если косишь под в.1? Или прятать реальные когти под передничек матушки-гусыни, прикидываясь в.2? И сколько можно протянуть не в себе?:)

  • Правильно! Если к вам во-время не прицепиться, все будет ровненько и практичненько. А красота где?

  • Спасибо, что следишь за моей спортивной карьерой и моя болельщица)))
    Пока я пожинаю плоды формулировки, которую задала.
    И она не столько конкретна и образ мужчины не выверен.
    Однако формулировка работает.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не знаю, как этого можно достичь искусственно. Ты за женой понаблюдай - я не верю, что в ней нет толики стервозности

    Вяжу оверсайз

  • Ничего не могу по данному вопросу сказать, ибо никогда не практиковала и не собираюсь практиковать заполучение мужчины, притворяясь кем-то, кем я не являюсь. Ну а если теоретически, то, ИМХО, из этого ничего выйти не может, ибо притворяться вечно нельзя.

  • Забавная история из сети про волков и кротких овечек, а также про познай самое себя.
    Показать скрытый текст
    В псих.больницу поступила женщина, на вид лет 30-35. Доставлена милицией с вокзала, в мед.сведениях числилась как «неизвестная». Речевые, мыслительные функции в норме, но ничего о себе не помнит. Документов при ней не было.
    Встретился с ней сразу после поступления. И правда все забыла: не может назвать свое имя, дату и место рождения, не помнит, где живет, с кем живет, есть ли семья, дети, где и кем работает и т.д.
    Спустя три дня приходит, говорит: память вроде стала восстанавливаться. Вспомнила, что работала надзирателем в женской колонии где-то на севере. Спрашиваю: а как именно вы это вспомнили? Отвечает: захожу в туалет на отделении, там больные сидят на корточках, курят. И тут всплывает картинка: так же сидят и курят заключенные. Думаю: откуда я это помню, неужели сидела? Нет, вроде не сидела, работала надзирателем. Стала раскручивать воспоминание дальше. Вспомнила, что работа вроде мне нравилась. Была вспыльчивой, иногда срывалась на заключенных. Происходит конфликт с кем-то – хватаю ее за волосы, и головой в сортир, сортир... Рассказывает это с оживлением, с улыбкой на лице. Говорит: кажется, я еще в школе была вспыльчивой – часто дралась. А на этой работе я нашла себя…
    В первую неделю пребывания в больнице вела себя грубо, напористо, несдержанно. Хамила персоналу, кричала на больных, распускала руки...
    Оказалась учительницей начальных классов. Нашелся ее муж, который сказал, что в жизни она тихий, робкий, застенчивый человек. Увидела мужа, вспомнила, что учитель, снова стала тихой и застенчивой.
    То, что она рассказала о работе надзирателем, оказалось ложным воспоминанием (конфабуляцией), слепленным из кусков увиденного в фильмах или прочитанного.
    Скрыть текст

  • Я думаю, что в женщине есть более значимые вещи, чем стервозность и ее гордое отсутствие.

    А, например, просто крепкие женщины? Статные, не худые, с густыми бровями. (Мне тяжело без внешности). Говорят сильными, усталыми голосами Нонны Мордюковой: «Что ж ты, соколик, шатаешься?» Пироги тоже будут, но по большим праздникам, зато какие пироги! И понимание будет, и подзатыльник, где нужно, но до стервозности они не опустятся, потому что достаточно стати и взгляда: она посмотрит - и он все поймет. Но зато - как потом утешит! А обнимет – так задушит, так крепко придавит, а если утром еще пирог…

    Или женщина-котенок, часто приблудный, в огромных глазах - две больших слезы. Она всегда готова и вечно струится нежностью, ей ничего не надо, кроме сильных рук и ласковых слов. А если что-то пошло не так, то вот они – слезы, но какая же тут стервозность? Про пироги, конечно, забудьте - она увлечена курсами сценической речи и учится у гончаров.

    Хорошо, когда женщина - бард и друг. Это очень на любителя, и мужчина нужен с фантазией, но какая же с ней светлая и легкая жизнь, если суметь с ней жить. Никаких грустных воркований у плиты и зазывов под крыло, но и никаких резких плясок с ножом в леопардовом. Гитара, карта, палатка – и вперед по забытым деревням.

    Знаю, о чем пишу, есть такая семья. Она не работает на традиционных работах, все время в походах, а он – простой служащий, но весь отпуск плюс государственные праздники сопровождает ее по российским бездорожьям. Они выходят из автобуса с рюкзаками и котелками на поржавевшей станции и смело идут по умирающим домам собирать предметы быта, людей. Несут оттуда ведра, самовары, истории…

    Не знаю, по мне так стервозности придается слишком много лишнего значения.

  • В ответ на: Про пироги, конечно, забудьте - она увлечена курсами сценической речи и учится у гончаров.
    :rofl: Как смешно написали )))

  • В ответ на: на поржавевшей станции
    это как? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Фудзи-сан. Так правильно.

    Тоже годится - именно там лес Аокигахара, весьма попуярное место для самоубийств.
    И стариков туда в своё время тоже относили. Так что без разницы, какая гора... лишь бы была...

  • По теме.

    Слушай, а что - обязательно предлагать себя на рынке?.. Может просто найти себе пару-тройку приятных занятий - таких, чтобы на всю оставшуюся жизнь хватило, сколько бы Бог ни дал, да жить - не тужить?..

    Я тут недавно забрела на сайт знакомств, попереписывалась там с месяц - по-английски и немного по японски, и поняла, что идут они все лесом, время на это тратить... В смысле, мне его жаль тратить на то, чтобы вспоминать, как писать по английски. Человеку, для которого он тоже не родной. Детсад да ё!
    Поэтому выбрала потихоньку продолжать учить японский, а рынок подождёт. Пока или не заговорю на нём, или не забью, что тоже вероятно.
    Ей-Богу, я вообще сейчас не представляю, как в свою жизнь всунуть ещё и мужика. И выламываться что под стерву, что под домашнюю кошку...

    Пол-третьего. Светает. Крыска стащила с головы наушники с симфо-металом, отложила кисть, захлопнула тетрадь с иероглифами, вздохнула, что всё задание так и не успела выполнить, хоть сидела всё утро и заполночь тоже, а ещё надо заглянуть в соцсети, проверить группу ВК, где она админ, написать поздравление с днём рождения, прочесть ещё на раз интересное интервью, дожевать яблоко - ну ещё на час где-то... вчера я тоже почти в 4 легла, да. Да кому такая жена нужна?.. Покажите мне этого ненормального. Только издали.

  • Мне бы вполне подошла такая жена))
    Я б в соседней комнате строчила бы свои писульки и отвечала бы за вкусняшки в доме, а интервью можно бы было вместе прочесть и обсудить и яблочко сжевать попутно)
    Вот дальше-больше убеждаюсь, что в будущем скорее всего будет практиковаться по два семейных проекта: первый для секса и детей, второй - для души и однополый))
    Ей-богу, компаньонки 19 века, что жили очень часто по двое что у нас, что во Франции, - это было не так уж и плохо...
    "Я провел чудесное лето у тетушки в её имении, где она безвыездно жила со своей компаньонкой м-м Мими. Нигде не едал я такого варенья, нигде не был столь обласкан и принят с самой непосредственной нежностию и любовью! По вечерам тетушка читала вслух роман, а Мими - нарумяненная и с горящими от волнения щеками - внимала ей, а потом нервно и с неожиданной страстию играла нам на фортепьянах божественные сонаты Глюка..."
    (из какого-то романа 19 века в моём вольном пересказе...)
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Воот. Я тоже щетаю, что компаньонство - оптимальный вид сожительства что одно-, что разнополых сапиенсов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Именно притираться и привыкать.
    Я как женщина, имеющая таковой опыт, спокойно отношусь ко всем моментам считанным в мужчинах.
    И вижу, что они сами просто не готовы. Что движет ими? Разговоры про секс.
    Ну какая ерунда! Куча ровесников мужчин, пробегавшх и протрахавшихся и при этом ни крепкой семьи,ни
    детей.
    И по логике - вот сейчас с учетом опыта и пришла пора вить гнездо или прийти в один дом с лозунгом:
    Я пришел ни на час. Пришел найти твою заботу и взять ответственность на себя.
    И притираться до бесконечности. Самое дорогое в этом бренном мире - это внимание друг к другу.
    Нет! Боятся раздетая душой, но трусы скинуть - нет.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Лена, Дык, а я о чем!

    Туда и катимся к этим проектам))))
    И ведь - это катят нас туда мужчины

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Однополые проекты? :eek:
    Девочки, вы меня пугаете!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • >А что надо тогда?

    Такой вариант заботливости русской литературе известен, называется "демьянова уха". Когда навязывается забота, не нужная объекту заботы.
    Счастье, конечно, возможно, но только при попадании тютельки в тютельку: она остервенело печёт пироги, он не менее остервенело их пожирает. Все чем-то заняты и стёкла от тоски не бьют.

    БЗ-здох

  • Тут мощный отпечаток накладывают физические данные. Грубо, внешняя привлекательность для лиц противоположного пола. А вообще, меня эти рассматривания сферических коней в вакууме всегда веселят, наподобие того, как мужички на старых тойотах рассуждают, что лучше - рэндж ровер или лексус 570.

  • В ответ на: Грубо, внешняя привлекательность для лиц противоположного пола.
    Всё верно, это же невозможно, изменить мужскую психологию !

    Поэтому я настаиваю, что путём простого перебора можно почти в любом случае НАЙТИ того человека, которому ты будешь казаться ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ.
    Всё дело в недостаточной активности и недостаточной интенсивности поисков !! :1:

  • Химия решает все вопросы за нас. C2H5OH

    ква-ква

  • Слушай, а что - обязательно предлагать себя на рынке?.. время на это тратить...
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    О-хо-хо. Вот не зря Анька (Мадам) сбежала отсюда: ну невозможно стало на БЗ поговорить на отвлечённые темы, всё сводят на личность ТС.
    Смотрю, не обойтись без личного, поэтому хотите верьте, хотите нет.
    Я не нахожусь в поиске, не присутствую на сайтах знакомств и ничего не делаю в этом направлении.
    У меня нет времени.
    Потому, что есть интересная работа, которая настолько интересна, что лучше на развитие в этом направлении я потрачу свободное от неё же теоретически время. У меня есть спорт два-три раза в неделю. Есть английский клуб.
    Я живу с двумя дочерьми.
    Я не испытывая дефицита общения, дефицита общения с мужским полом и вообще я СЕЙЧАС вполне довольна своей жизнью.
    Но. Некий червяк того, что всё это скоро кончится, точит. Пусть я ненормальная и все уже поняли - старости я боюсь.
    И вот этот страх требует наличия (не сейчас, а лет через... не знаю... 10-15) какого-то партнёра рядом.
    Дети вылетят из гнезда. Активная фаза жизни, как ни крути, не вечна.
    Я на упреждение думаю о подстраховке. Можно назвать это рассуждениями о сферических конях, пусть.
    Но вот это честно.
    Подсознательно я также хочу, чтобы меня разубедили вот в этой необходимости обязательности парного сожития.
    Крыска, но ты вот как себя представляешь в 60 лет?

    И да, чтобы уже окончательно: вот сейчас МНЕ познакомиться с мужиком для... хоть чего для... вообще не вопрос. Среди академовского контингента это, как ни странно, совсем не сложно.
    Но вот сейчас мне не надо. Но вопросом я интересуюсь.
    Что ещё непонятного ПРО МЕНЯ спросите, а потом давайте пообсуждаем, тех, кто ищет - у меня потребность в сборе информации и анализе.

  • Мужикам тоже одним проще сейчас жить:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да, и может, здесь кроется причина неудач у дев вторичного рынка? Ведь они-то серьёзно. А мужикам - на поразвлечься.
    Не всем, конечно. Но в массе.

    Мне видится, что после полтоса картина меняется.

  • Какая чушь. У менч знакомая очень успешная дама и мать 5 детей. Стерва ли она?-еще какач, поучиться можно) хозяюшка ли?- еще какая вкуснее ее тортиков я ничего не пробовала. Богата ли- ну можно сказать и так, критерий-они себе ни в чем не отказывают. Милая дома и нежная-надо видеть ее мужу, довольного с лицом объевшегося сметаны. Стройная ли она-нет, далека от идеала, но ее улыбка и надежность (знакома 15 лет с ней), просто...вообщем чушь все ваши разделегия или попытка 'сера' на бедных и толстых в очередной раз.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Не совсем понятно, вам же тоже мужик нужен на склоне лет исключительно для разнообразия досуга))) т.е. развлечения)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это преступное, глубокое заблуждение.
    Нет, если мы говорим о том, как бы по-быстрому завалить в койку вооон ту ту клевую тетку с отличными сиськами, то да - тактически тут алкоголь нам в помощь. Но если же речь идет о построении отношений, то есть цель стратегическая - никакой тут алкоголь нам не помощник, скорее наоборот. Ну и давайте будем честными сами с собой - тетки тут верно написали, что выбирают все же они, а не мы. Горькая правда, но это так. И наша задача как мужиков - сделать все, чтобы выбрали нас.
    Я за свою жизнь не видел ни одного случая успешного завоевания тетки против ее воли - хотя, были случаи, когда поначалу внешне непривлекательный мужик с помощью своих волевых качеств пробуждал в женщине симпатию. И если говорить откровенно, то тетки поступают более рационально чем мы, мужики - они смотрят в корень, ну или пытаются это сделать. Хотя, успех накачанных спортзальных мачо меня в чем-то поправит.

  • В ответ на: тетки тут верно написали, что выбирают все же они, а не мы.
    ну да, только выбирают они среди доступных вариантов, то бишь среди тех кто обратил на них внимание
    так что выбор всегда обоюдный, как ни крути

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А ещё они умеют обратить это внимание на себя. А нам остаётся, что тем телятам, наелся и в стойло! :biggrin:

  • обратить на себя внимание -дело нехитрое) тем более женщине :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вот и выходит, мы выбираем тех, на кого обратили своё внимание, пральна?
    Вот, а внимание то, обращать заставляют они, зарразы такие! Опять нашего брата дурют бабы, а!
    *очень возмущённо* :dry:

  • В ответ на: Вот, а внимание то, обращать заставляют они, зарразы такие! Опять нашего брата дурют бабы, а!
    *очень возмущённо* :dry:
    просто у женщины выпуклостей больше на теле, природа постаралась :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Нет.

  • Так я ж не про тебя. Я про себя написала ведь.

    Видимо, я не поняла, что именно ты хочешь прочесть в ответ, - и потому написала так, что ты приняла на свой счёт. Но я-то писала именно чтобы тебе для статистики и анализа пригодилось.

    Как себя представляю в 60?.. Да точно так же. А что изменится?.. Ну, буду горстью таблеток закидываться поутру - от давления, артита, остеопороза, атеросклероза и т.п. И жить дальше. Я как раз старости не боюсь - я же с мамой живу. И вижу это в динамике. Друге дело, что я буду жить одна... ну, справлюсь поди.
    Хотя Скво права - было бы здорово жить с другом. Вместе или по соседству. Любого пола, главное, чтобы было приятно находиться вместе. Но сейчас, с коммуникативными возможностями нашего времени, даже это не так важно - в любой момент кто-нибудь да "на проводе".

  • Глупости всё это.
    Мы парные существа и пара всякому необходима не для досуга и развлечений, а только по зову природного в нас, обоюдного стремления.
    А уж в силу таланта врать, всяк может описать своё стремление на любой манер и в любом жанре, Агата Кристи отдыхает.

  • Э, э!
    Вы щас мне тут всю рыбу распугаете!

  • Как это "нет"? Если сейчас, когда у вас досуг заполнен, тот же самый мужик вам почти без надобности)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Прошу пардону, удаляюсь!
    Показать скрытый текст
    а на что ловится, мне так, для общего развития и обмена опытом нужно, м? :а\?: :secret:
    Скрыть текст

  • Не клюет пока ни на что)

  • жуть, да.
    мужчины гораздо комфортнее для совместного проживания, чем любая, даже самая тихая и добрая женщина. у нас настроение не стабильное, стрелка на чулке на место не встает , просто катастрофа почему то.. ужос такое терпеть

  • меня полустервы умилили. не бывает полустерв, есть в чистом виде, но латентном состоянии.
    Тигирька, :respect:

  • Отвечаю не тебе, а вообще по прочитанному.
    Мне кажется, нужно отделить мух от котлет и не уравнивать всех людей. Кроме гендерности есть масса других различий. Кому чего надо: одним пироги печь и пожирать, другим скалолазить вместе в возрасте 60+, всякое же бывает. Может, вопрос в совпадениях?

    Вяжу оверсайз

  • Ужос, как может быть нестабильным настроение от стрелки? Почему меня должны волновать такие мелочи вообще? Уж если я выбираюсь куда-то в юппке, то в сумку понапихано стопицот запасных колготок на случай необходимой замены. И так, в принципе, во всем. Все эти женские капризы какая-то жуть придуманная и к стервозности не имеет никакого отношения, просто дурь.

    Вяжу оверсайз

  • что изменится?
    ---------------------------
    Физиология, Лена, в первую очередь. И как следствие, всё остальное.
    Я сторонник неразрывной связи и взаимовлияния тела и духа.
    Гормональный фон поменяется. Опорно-двигательный аппарат. Сосудистая система. И т.д.
    Короче, здоровье, как его не поддерживай, запрограммировано на исход.
    Мозговая деятельность тоже не продукт, 100% от нас зависящий. Уже выкашивает ровесников и рассеяный склероз (ужасно), и инсульты, не говоря об онкологии, риски которой повышаются с каждым прожитым годом.
    Нельзя быть таким страусом, чтобы сунуть в песок времени свою голову и закрыть на всё это глаза.
    Короче, грядущая немощь может быть не только физической, но и умственной.
    Моральной, наконец.
    Не всегда ты будешь здоровой и полной силой.
    Короче. Страшно подыхать в одиночестве.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: