Погода: -12°C
  • Попросить. Гордость в какое место засунуть, я верно поняла? Яж сама все могу, блин.

    Вяжу оверсайз

  • > А теперь жестокая реальность: первые - успешны. Вторые - нет.
    ----------------------
    Смотря что понимать под "успешностью".
    Первые может и "успешные" ("в женихах как в сору роются"), но одинокие.
    Вторые может и не такие "успешные", но есть муж, семья, дети.
    Кому что нравится... :dnknow:

  • Какой процесс у Стич идёт полным ходом? Чё за олигарх? А почему она не захотела запараллелить? *с интересом потянулась за попкорном*

  • Кушайте, я в цирюльню пошла.

    Вяжу оверсайз

  • Да вполне внятно сформулировано. )))
    Поняла и согласна (если верно поняла). В общественном сознании бытует как раз такой "мем" в виде ищущей "простого женского счастья" дамочки (а если не замужем и не ищет - то прикидывается, ибо "зелен виноград") и "свободного" мужчины, прихотливо обращающего свой взор на потенциальный гарем.
    Имхо, это как раз рудименты патриархального менталитета, превратившегося ныне в уродливые руины. То есть раньше было само собой разумеющимся, что женщина может обеспечить себе проживание практически исключительно через брак - но это и считалось нормой, а не корыстолюбием. К тому же одновременно нормой считался и женатый статус мужчины, т.е. в смысле положения в обществе естественно было именно жить в браке, вне которого оставались только отдельные группы людей - монахи, заключенные, военные (не все категории), в зависимости от особенности конкретных исторических обществ.
    А сейчас мы, как в том анекдоте: одной ногой в темном прошлом, другой - в светлом будущем, а между ними - настоящее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: есть у меня подозрение, что большинства женщин этого возраста ВООБЩЕ
    Ну здрассьте, приехали... А наши девчонки с БЗ -- Шлёндра, Пилюля, Мыша ?!... Правда, Мыша вроде ишшо молодая...ну да ладно...
    Пилюлю видели ? Это же ядерная реакция ! Мы когда были у неё в гостях с моим Ромой, он потом с улыбкой такой говорил "Как мне эта твоя знакомая понравилась, она такая добрая !!!"
    А Наталья ? Ей вообще на лету Карлсона обездвижить - раз плюнуть ))) Палец-то в рот ей не клади )))

    Возраст ни при чём...

  • Да, под успешностью, как мы увидели, тут каждый понимает что-то своё. Наболевшее.
    Кому-то даже в теме издевательство над жирными очередное примерещилось.
    БЗ, как водится, разговаривает само с собой.

  • Ну так партнеров можно найти для разных игр. )) Для традиционных брачных (совместное хозяйство, выращивание потомства) уже вроде и не надо. Можно пошалить. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне показалось, что речь шла как раз о нежелании "прижать хвост" и смотреть кандидату в рот не дыша, ибо пребывание при мужике полагается счастьем и удачей само по себе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну... Моё мнение такое, как есть.

  • > Да, под успешностью, как мы увидели, тут каждый понимает что-то своё. Наболевшее.
    ---------------------------
    Конечно наболеет - если постоянно об этом думать, сравнивать, пытаться себя переломить и стать "успешной". Особенно если не получается...
    Кстати не раз наблюдал уже, как прямо "Мачо-Мачо" выбирал себе в постоянные спутницы женщину именно "второго типа" - сдувающую с него пылинки, окружающую заботой, готовящую ему еду и т.д. и т.п. . Может быть это и не мешало им продолжать гулять налево, но "тыл" они выбирали себе именно такой...

  • Не, если "не дыша", то ему скучно станет... Надо, чтобы постоянно как на бомбе сидел..

  • Да? Ишь ты.
    А где, где олигарх-то был?

  • Олигарх, скорее всего, гипотетический, как яркий пример наверняка появлявшейся, но упущенной возможности. )) Хотя на самом деле мы так или иначе пересекаемся в течение жизни с мужчинами много выше нас по мат. положению, только вот "не хватает ума" попытаться их залучить в спутники жизни.
    Интеллигенция полоротая, короче.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • При чем тут интеллигенция. Что с этим олигархом делать? Денег нам же не надо, мы за большую чистую любовь. Сидеть с ним Губермана разве что читать...

    Вяжу оверсайз

  • Ну так а кто еще-то? Она и есть, интеллигенция. Ишь, запросы у них духовно-интеллектуальные...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > Человек рождается чтобы учиться. И вот в молодости вы верно описали чему вы учились. Сейчас и дальше нужно выбрать чему учиться. Вон Крыска выбрала для себя учиться японскому языку и решила, что это ей удобнее одной, без мужчины.

    С первым согласна. Да, мы не просто так жить должны, а мозгами работать. На то они и дадены.

    А про Крыску - немного мимо. Ничего я не решала и не выбирала. Тут, походу, кто-то всё выбрал и решил за меня. Меня просто накрыло - ну, как люди влюбляются, вот примерно так же. Я и сама от себя не ожидала такого сильного интереса - причём совершенно не понимаю, на фига мне всё это нужно. Я про японский язык сейчас.

    А про мужчин - знаешь, мне по барабану просто. Будет у меня ещё в жизни мужчина (2, 3, 10, да хоть 100) или не будет - мне всё равно. Я могу с ними. Могу без них. Могу одна. Никаких проблем. Это просто то, что отпущено на свободу - куда принесёт, так тому и быть.
    Лет сто назад было бы логично просто уйти в монастырь. Сейчас тоже можно, но сейчас у меня другие интересы внезапно возникли - ну, я уже говорила, я тут ни при чём, оно просто на меня обрушилось само.

    На самом деле это жутко интересно - почему вот так. Никогда не думала, что со мной такое может случиться. Если есть там, на облаке, Бог - он, должно быть, смотрит на меня и от души смёётся. И я тоже - над собой. Возможно, это единственное, что важно. А знания сами по себе... в общем, нет.

  • > Вы покупаете домик и начинаете обустраивать свой будущий старческий российский быт, знакомитесь с отставным моряком с хорошей пенсией, наконец получаете свою пенсию.
    Вы с голоду не умираете, а даже откладываете на отпуск за границей.
    Как такой вариант ?

    Годится только в качестве перевалочной базы.
    Там отсутствует медицина - да ты сама знаешь... и это на самом деле страшно, если там накроет кардиология, онкология и т.п.
    Ну, или деньги нужны.
    На одну пенсию я бы там жить точно не хотела. И уж тем более курей разводить, свят-свят-свят...

    Расскажи лучше про консульство... (не здесь)

  • "не хватает ума"
    ---------------------------
    Да, всё так, всё так *кивает тугодумной головой*
    Мне ни разу не попался олигарх на жизненном пути. Собственно, как и бенгальский тигр.
    Хотя я никогда мысленно не противилась нашей встрече))

  • Созидательную энергию направить на то, чтобы найти сильного, живучего, позитивно-энергичного партнера - это я понимаю. Вот следующий шаг - помереть ему в лапки, чтобы самой потом не уходить в одиночестве, мне гораздо труднее осознать как продуктивную деятельность :-) Если вам это удается, то я прям снимаю шляпу перед вами:-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А может быть вы в прошлой жизни были японкой (японцем) или были за мужем (женаты)? :улыб:Вот вас и накрыло знакомое, близкое и приятное! Короче где то бабушка согрешила с водолазом.©

    Внешнее равно внутреннему

  • А вы что думаете?
    --------------------------
    ну во первых я мимо обеих этих групп
    Во-вторых - чем изменяется успех?
    Мне кажется, я успешная

    Как оказывается всё просто...

  • Да, Света!
    Именно так!
    Именно так я и говорю, что я состоялась как Жена, Мама, Любимая, Женщина
    успешная в этом, счастливая в этом и благодарная за это все Судьбе и Богу!

    Поэтому меня нет ни на одном сайте.
    Это внутреннее достоинство все позволяет мне спокойно знакомится в реальности.
    Исключать не нужные мне знакомства. Не притворяться. Оставаться собой.
    Ну вот этой самой настойкой)))

    Но тут вступает в силу другое...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Там отсутствует медицина - да ты сама знаешь... и это на самом деле страшно, если там накроет...
    Ну невозможно ВСЁ предусмотреть... Зачем такая жизнь вообще нафиг, если всё время жить с оглядкой, "а вдруг..." Раньше люди говорили "уповай на Бога", сейчас я бы сказала "уповай на Вселенский Разум"...

    В ответ на: На одну пенсию я бы там жить точно не хотела. И уж тем более курей разводить, свят-свят-свят...
    Ну тут уж точно, на любителя )))

    В ответ на: Расскажи лучше про консульство... (не здесь)
    Я в шоке от пережитого, я пока невыездная в течение месяца, там посмотрим...Я обязательно расскажу, но ПОЗЖЕ...Не хочу поперёк лошади пока...

  • Та же фигня, Джульетта.

    Хотя тигру я бы, пожалуй, противилась.
    *немного подумав*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А до того я была негром и открытым геем?.. Это я про своё прошлое увлечение.
    Не... не сходится.

  • Свой ответ разбила на части... громоздкое трудно понимать.

    Неодинокая старость… В окружении родных и близких…
    На самом деле – это миф, чем чаще реальность…
    Возможно реальность выглядит так:
    Дети вращаются в своем. Внуки подрастают.
    Праздники и Привет! Как дела? Отвези! Привези!
    Я оплатил. Тебе доставят. Все так и есть у кого-то.
    У кого-то этого нет. Потому что есть прочерк – дети.
    Но есть друзья, подруги.
    Товарищи. Соседи.

    Есть те, кто рассчитывает только на себя. Так сложилось.
    И при наличии детей и при их отсутствии.
    И при возникновении судьбоносного крутого поворота,
    после ты определяешься, ищешь себя, истину и смысл.
    Какое твое новое предназначение. Какая твоя дорога и с кем.
    Одинокий ты странник, самодостаточный. Или же был в паре и в паре будешь всегда.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Моя исповедь

    В активном возрасте очень сложно вначале, если было и вдруг не стало!
    Я просто свой пример приведу. Мне так проще. Такие люди есть как я.
    Молодые, вдруг имевшие живое рядом и вдруг вырвало из души и от плеча.
    Автокатастрофы. Авиакатастрофы. Войны. Смертельные болезни. Переезд в другой город.
    Когда я первый раз потеряла свою Пару. Уже не было Отца.
    Рядом был много, кто и главное Мама. Когда ушла Мама, уже был Олег!
    Когда уходил Олег! Только я у себя Сама.

    Мне 48 лет. Дети вылетели из гнезда. Сыновья им положено.
    Внуков пока нет. Друзья, да и где они все, заняты своими проблемами. У них больные родители. Семьи, стройки недвижимости.
    Есть личная жизнь. Это увлечения. Так кое-какой круг для общения. Работа среди людей.
    Но и в ней есть определенная специфика тишины.

    Я ищу близкого человека. Я ищу компаньона. Я ищу союзника и партнера.
    Очарование и любовь – возможно, возможно! Я хочу быть нужной, отдавать и получать.
    Я хочу, чтобы мой телефон звонил чаще, чем молчал. Я хочу чувствовать к себе интерес. И вы все именно этого хотите))).
    Улыбаться можно своим мыслям и тому, что видишь вокруг себя. Говорить можно молча.
    Но для женщины - это ненормально. Я читаю себе вслух то, что пишу вам.
    Такая иллюзия разговора.
    И вот я такая вся коммуникабельная и контактная. Самодостаточная. Самостоятельная.
    Живая, ужасно живая. Очень тяжело переношу свое нахождение в одного и в молчании.
    Потому что это не мой выбор.
    Мне невероятно плохо. Вместо легкости и улыбки. Гримаса боли на лице от боли внутри.
    А боли нет. Ничего нет. Не чувствуешь себя живой. Меркнут цели и надежды.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: меня нет ни на одном сайте.
    Тотальная ошибка....
    В ответ на: Но тут вступает в силу другое...
    Да ниче тут не "вступает"... Меньше выбора - меньше шансов !!!

  • Ну мы же ничего не знаем, кем мы были в прошлых жизнях и сколько раз это делали?:улыб: Хотя я не уговариваю: как то негром или геем ... мм не очень! :dry:

    Внешнее равно внутреннему

  • Плохо, что в этой исповеди только нотки отчаяния...

    Как оказывается всё просто...

  • Воооот умничка ты моя *полезла обниматься

    Воот) я тоже все могу (ну многое точно) сама...а зачем??? Мы же жееенщины, для такого есть мужчина. И ему приятное делаешь, говоря, ой, любименький прмоги/сделай, а то я че то ее могу/не получается без тебя и сама вроде как в любимчиках) женщины забыли, что они женщины, вот в чем проблема! И не в кг измеряется женщина, а в женственности!!! В ее хитрости, уме, логике, стойкости и т.д. неее ну безусловно без женской красоты никуда, никто не спорит, но ведь красота она в глазах смотрящего, а не на страницах модных журналов.
    И старость...да я ужасно ее боюсь и хочется кинуть тапком в ту, которая повторяет как заученную фразу (уж извините, но я не верю), что в 45 только жить начинаешь!, да НИФИГААА, с таким букетом болячек и обломов типа вы нам по возрасту не подходите...НЕ ВЕРЮ!
    а пенсия...это слово меня доводит до истерики...когда я вспоминаю цифры, которые все озвучивают получая ее раз в месяц...и это всю жизнь ска с 14 лет пропахав....и не надо мне лить про богатство, не все умные и не все богатые, кто то и двор должен мести и унитазы чинить, а иначе бы все миллионеры уже загнулись голодные, запущенные и голые и ....вот так то.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Дополню чуть еще одной мыслью, на которую меня натолкнула одна статья только что прочитанная в Интернете.
    Суть как мне кажется не столько в модели, а в том какая из моделей приводит к результату, что в паре есть о чем говорить, общаться. Когда общение не напрягает и лучше даже приносит как минимум удовольствие от него.
    И не приводит к результату "Нам не о чем говорить".
    Мне известно, что общение есть безусловная любовь. И когда общаться, разговаривать не хочется, то это уже конец отношениям, конец взаимного обучения в том числе, касаясь высказанной ранее мысли об учебе.

    Внешнее равно внутреннему

  • Лет сто назад было бы логично просто уйти в монастырь. Сейчас тоже можно, но сейчас у меня другие интересы внезапно возникли - ну, я уже говорила, я тут ни при чём, оно просто на меня обрушилось само.

    На самом деле это жутко интересно - почему вот так. Никогда не думала, что со мной такое может случиться. Если есть там, на облаке, Бог - он, должно быть, смотрит на меня и от души смёётся. И я тоже - над собой. Возможно, это единственное, что важно. А знания сами по себе... в общем, нет.
    _______________________________
    Знаешь, буквально вчера осознала, что жизнь устроила мне, не уходя в монастырь – этот монастырь. Ограничение в общении. Я не нахожусь в отчаянном и бедственном положении. Терплю трудность и трудничаю – работаю по заданию, данному мне жизнью. Молюсь за всех и себя и обращаюсь к Всевышнему. Здесь во внешнем мире. Он дал мне эту возможность. Чтобы я определилась со своим дальнейшим выбором. Нужна Ему здесь. Уйти глубже не стоит торопиться. Для этого мне необходимо стать гораздо старше.
    И проникновение в понимании структуры этого Мира.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Тех, кто мне интересен - нет на сайтах знакомств.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Хотя я никогда мысленно не противилась нашей встрече))
    -----------------------------------------------
    ты меня смешишь)))))
    Слушай, я не понимаю, чего тебя страшит одинокая старость. Лучше одинокая, чем рядом с посторонним человеком. Ты вот жила одна? Без детей, зная притом, что с ними все в порядке? Тебе понравится, я уверена.

    Я вот раньше никак в толк не могла взять, че это пожилые(а в двадцать мне и сорокалетние были пожилые) разводятся, а если не разводятся, так собачатся.
    Как же так, думала я? Что ж это такое? Это ж они уже как одно целое должны быть? Это ж они не расставались с любимыми и всем сердцем проросли в них?
    Ага, проросли, как же... Характер портится, это раз. Копятся обиды - это два. И р-рраз! - количество переходит в качество.

    Но представить, что вдруг наужен партнер встречать старость... притом, что ты "..не пьян, не спит, не под наркозом", как говорил шарапов - выше моих сил. Чужой человек. Терпения, жизне- и человеколюбия в разы меньше, чем в молодости. Ходит. Пахнет. Ну, нет. Это надо или во имя великой цели, как у тигирьки, или во имя любви, как у шлендры.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Еще одна... ешкин кот!
    Хорошо у нас все, хорошо - у тех кому за+! И да, я для себя начала жить именно в 45, хотя младшему тогда было всего 5 лет)) Именно по достижению этого возраста, я стала танцевать восточные танцы и аргентинские, побывала в Горном Алтае, Хакасии и на Байкале, и еще сгоняю куда. Куча моих хобби появилось в этом возрасте, и еще будут - я это уже кожей чувствую)
    Ну.. денег у меня мало... Да, ладно, пусть не будет денег, но будет все остальное :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Согласна, Иван - если с человеком рядом есть о чем поговорить и с ним должно быть интересно. Это главное, остальное приложится)

    Как оказывается всё просто...

  • во-во. а еще - не надо бояться умирать одному, без свидетелей. лучше так, чем мучить любящих тебя людей, которые будут осознавать свое бессилие и им при этом будет бесконечно больно

  • Да я веееерю! Нет не веою! Нет ну как я так то верю, но не верю! Вот в этом я вся, ну вот как сказать, чтоб поняли? )))) я ж вижу живые примеры и все такое, а внутри не верю, особенно когда с утра с кровати на карачках встаешь и думаешь ну кака така ягодка блин :rofl: ...а потрм расходишься и уже планы на выходные строишь куда сходить на дискотеку)))
    А денег...ну да мало и это тоже пугает и за детей страшно...мдяяя))) а у меня так и нет хобби...жопапукая я какая то :хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Это еще страшнее тема...когда я вижу или слышу, как мучаются родственники со старыми больными людьми и ждут их смерти...я так боюсь, что я кому то буду обузой и кто нибудь из моих так сможет подумать! ...и воспитание тут ни причем...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вобщем, тренируйте дух, тело подтянется :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: и за детей страшно...мдяяя)))
    дети скоро уже своих детей делать начнут, а она все за них боится..... :dry:

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Нотки отчаяния - холод и дыхание смерти. Я не вижу будущего.
    Вот что. Живу настоящим.
    Однако при этом происходят такие потрясающие вещи со мной. Ты знаешь.
    Это говорит о том, что оно есть будущее. И очень хорошее. Форму ему должна задать сама.
    Сейчас Тигирька ругаться начнет...

    И вот еще что... ты поймешь... я поняла после в воскресенье...
    Не хочется привязываться, и очень привыкать до срастания к человеку,
    который уже заведомо в группе риска (возраст, были инфаркты). Это больно обрести и потерять.
    Так шта... тогда да самозащита, Ната!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • мне это не страшно. хотя обузой быть не хочется, есессно.

  • Человек бывает умирает один. Это факт. В этот момент рядом никого нет.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Тех, кто мне интересен - нет на сайтах знакомств.
    Не, ну если ты ВСЕХ проверила на сей предмет, тада канешна... :dnknow:

  • Я жила с больной свекровью несколько лет, она медленно умирала. Я не ждала ее смерти, но мне физически было очень тяжело. Когда ее не стало, я с облегчение вздохнула - и она отмучилась, и я.
    Я похоронила уже много близких, насмотрелась смерти - сейчас жалею, что иногда не хватало времени поговорить с ним, слишком много дел... А ведь именно этого они от меня и ждали. А так... глаза боятся, а руки делают. Не надо ждать смерти, она приходит вовремя. Ко всем.

    Как оказывается всё просто...

  • Спасибо) сразу вспоминаются слова из к/ф " Москва слезам не верит"...а вот вы увидите лет через 20...
    Как говорится, поживем увидим, конечно же)))* но тапок из рук не выпускаю

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • в группе риска
    --------------------
    Да глупости - хочется привязать , привязывайся) Счастье в нашем возрасте собирается по крошкам - большого куска пирога не надо ждать. Если мне человек по душе, привяжусь за милый мой

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: