Погода: -12°C
  • В ответ на: Не надуманные, а связанные с положением дел в стране и конкретно - у большинства форумчан. То бишь с материальными вопросами. .... Пугает не старость, а немощная и бедствующая старость.
    Хорошо, хотите сидеть на родине, отлично ! ТОгда вот вам план действия ! Не ждём дожития до пенсии, переезжаем в Калининградскую область !!! Не бойтесь потерять работу, пенсия будет МАЛЮСЕНЬКОЙ в любом случае, хоть вы горбатитесь всю жизнь на официальной работе)))

    Здесь:
    1. Всегда тепло
    2. Всё, что не воткнёшь в землю, тут же плодоносит.
    3. Рядом Европа.

    Вы покупаете домик и начинаете обустраивать свой будущий старческий российский быт, знакомитесь с отставным моряком с хорошей пенсией, наконец получаете свою пенсию.
    Вы с голоду не умираете, а даже откладываете на отпуск за границей.
    Как такой вариант ?

    Исправлено пользователем Тигирька (31.05.16 12:16)

  • именно влюбленность, отношения привносят в жизнь яркие эмоции и краски
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Привносят, конечно. Для этого совместное проживание совсем необязательное условие. Да и вообще, какие-то притязания на обладание.

  • Лично я не то чтобы хочу (оставаться), просто с ужасом представляю себе масштабы усилий в моем конкретном случае. Хотя, с другой стороны, перспективы тут - кислые донельзя.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ... просто с ужасом представляю себе масштабы усилий в моем конкретном случае.
    НЕПРАВДА ! Вы - моложе, стройнее и симпатичнее, чем я. У Вас - больше ШАНСОВ ! Дети никогда не опугивали нормального мужчину. А именно НОРМАЛЬНОГО мы и должны в итоге отсеить.

    Да, придётся перелопатить много пустой породы ! (Если не сказать жёстче) Но ведь мы - самовосстанавливающиеся, крепкие и выносливые русские бабы !!! Чё нам сделается-то ??? Встала, отряхнулась и опятьв БОЙ !!!

  • Мне нравится. Можно ещё в Крым, там тоже тепло.
    Хотя Европа дальше, да.
    Один вопрос: на что кушать до 63 лет, когда наконец дадут эту маленькую пенсию?

  • Спасибо, канеш. :biggrin: Но вы же помните мое "отягощение"?
    Хотя основная проблема в том, что я - как и Стич, насколько могу судить, - в данный момент не испытываю интереса к построению отношений в принципе. А рассматривать подобный проект сугубо с меркантильной (а не просто прагматической) т.з. - воспитание, ска, не позволяет. Осознаю, что глупо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На пенсию отставного моряка :biggrin:

  • так ведь на доходы моряка же.

  • В ответ на: Один вопрос: на что кушать до 63 лет, когда наконец дадут эту маленькую пенсию?
    В тёплом климате расходы на проживание не в пример МЕНЬШЕ, это во-первых. Во-вторых, если Вы хотите купить квартиру, это означает в ГОРОДЕ, какую-никакую работу Вы найдёте ! И может быть, ДАЖЕ по специальности !
    Но если нет, то работу почтальоном или вахтёром всегда можно найти ! Упаковщицей !

    Но ведь Вы же наверняка купите ДОМ с участком, и вот вам курочки, а на соседской ферме молочка вся недорогая, мешок муки, сахара, крупы, овощи и главное, ФРУКТЫ у Вас вырастут на участке.
    Уж купить котлетку в день Вы всегда сможете.

    А как Вы хотели ? Это же РОССИЙСКАЯ старость !

    ЗЫ Да, и не забываем про морячка или на худой конец ЛИТОВЦА ! Они ОЧЕНЬ охотно женятся здесь на наших !

    Исправлено пользователем Тигирька (31.05.16 12:28)

  • Еще есть вариант помереть, не дожидаясь 63 лет

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: в данный момент не испытываю интереса к построению отношений в принципе.
    Ну конечно, под лежачий камень вода не потечёт !!

  • А у меня даже не воспитание, а просто 15 лет брака, из которых последние несколько были натуральной домашней проституцией - совместное житиё ради детей и возможности икру на хлеб мазать.
    Поэтому второй раз я на такое пойтить не могу: наличие чувств теперь - обязательное условие.
    Что, безусловно, осложняет, но не обнуляет никоим образом проект.

  • Начинаю чувствовать себя роднулей, которую где-то ждёт из сибирского заключения, красивый моряк с электропечки бряк.

  • Нет, девочки вы такие странные.... КАК , скажите мне, наличие нормального мужчины с деньгами расходится с ВАШИМИ ЧУВСТВАМИ ??? Почему богатого нельзя любить-то ??? :eek:

  • Не могу себе позволить, увы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, убеждаюсь насколько прав был Штирлиц (Ю.Семенов), запоминается последнее.:улыб:
    Вне зависимости нереальности, учиться придется. Всего лишь вариантов учения будет два: по умному или со страданиями. Вот к старости большинство в парах (да и в одиночку) учится со страданиями. А что бы по умному или интуитивно верно мало совсем. Вот и вы интуитивно этого и опасаетесь: беспомощной старости. Подтверждает и это ваше "расплывчатое представление о традиционном боге". Неизвестность пугает, вызывает опасения. И одной страшно, а с кем то непонятно как жизнь сложится.
    А если про два типа, что в теме, то мне кажется, если обозначить стервозность как приправу, то будет понятнее.
    Кто то любит, чтобы специй было побольше, а кому они не сильно то и нужны. Можно все есть натуральное, разве что соли или сахара немного добавляя.
    Если женщина перебарщивает со специями, то и еда (читай жизнь с женщиной) становиться неприемлемой.
    Если же совсем без специй (2-й вариант), то слишком пресно.
    Так у женщины и должна быть интуиция, чтобы приправлять жизнь с мужчиной таким количеством и видов специй, чтобы это было на пользу и нравилось мужчине. Тем более, что традиционно еду (атмосферу в доме, семье) готовят (создают) женщины.

    Внешнее равно внутреннему

  • Чойта нельзя, можно. Но богатый-то тоже должен нас, нищебродок, полюбить, за уста сахарные и ум недюжинный, что и прокачиваем.

    Вяжу оверсайз

  • Конечно, можно! Но это ежели в принципе есть желание/силы полюбить. А если таковых нет - получается, что сначала усердно ищем что-либо подходящее по набору параметров (потому что "надо"), а потом - силы на полюбление.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А мужчины почему-то рано становятся занудами, самыми умными и их хрен переслушаешь. Вот как с такими жить? Только за деньги, получается, ибо любить "вот это", без умолку демонстрирующее собственную одухотворенность, уникальность и офигенность, сил не хватит. Опять же либидо может пострадать. Ну или сношать его круглосуточно, чтоб заткнулся.

    Тем более обладатель кой-каких сумм: будет вещать, какой он умный, а мы дуры. Ненене

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (31.05.16 12:44)

  • Это от избытка свободного времени обычно и временной нехватки аудитории. )) Есть же у людей норма слов в день, он (она) должен (-на) ее выдать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Может, по молодости намолчался, вот и восполнять теперь будет до стука молотка.

    Вяжу оверсайз

  • Т.е. глупость гораздо занятнее и интереснее слушать? Да, лапша наша все! :biggrin: ***и всего то два раза написал.:хммм:

    Внешнее равно внутреннему

  • Дама предпочитает, что б слушали ее)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тогда слушайте друг друга!:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ваня, не бери на себя, я не персонифицировала болтающего субъекта. Все хорошо в меру и терпение - наше все. К тому же лапша-- то-же берется из круглосуточного болтания. Вот эти звуки и пугают меня, а что за ними, правда жизни или чушь собачья - дело десятое.

    простите за запятые

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (31.05.16 12:51)

  • В ответ на: Нет, девочки вы такие странные.... КАК , скажите мне, наличие нормального мужчины с деньгами расходится с ВАШИМИ ЧУВСТВАМИ ??? Почему богатого нельзя любить-то ??? :eek:
    Наверное, можно. Но не получается.
    Небогатую меня к небогатым тянет. С богатым внутренним миром. :смущ: :wub1.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • на пп

    Если любовь женская, то есть ТЕПЛО, есть в вас, то выплеснуть её, эту любовь на кого-то подходящего, никакого труда не составляет !

    1. Будьте снисходительными к своим говорилкам, смотрите на него умильно и думайте "Вот же, заинька, п..т как дышит.. Ой, надо пойти сушилку проверить, а ещё таймер-то сработал на плите, ой всё, пошла-пошла !"
    И говорите заиньке, что он прав как всегда и идите своими делами женскими занимайтесь.

    2. Но когда настроение у вас плохое, то скажите ему, что слушать его в данный момент не намерены и вообще, КОГДА он в последний раз покупал ей что-нибудь, чтобы порадовать ?!! А ?!! Не слышу ответа !! Не хочешь разговаривать ? ОК, я тоже тогда не буду с тобой разговаривать.
    И попой разворачиваетесь и уходите по своим делам.

    И все довольны и счастливы !

  • БИНГО!!!!
    А что молчали столько времени, а?

    Вяжу оверсайз

  • Мне кажется, это был не целевой выпад, а крик души. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В смысле ? Я сегодня бездельничаю и вещаю без умолку, как мне кажется )))))))) У меня отходняк после вчерашнего допроса в Консульстве, имею право )))))

  • Ну хорошо, если повезет и будет мужчина учитель и сможет подсказать, когда спросят. А хуже, когда такой вариант, как ты описала. Только все что есть или случилось тебе было нужно.
    **Вот эти звуки и пугают меня**
    Опять со специями ты переборщила похоже.

    Внешнее равно внутреннему

  • Имеете-имеете, продолжайте по интересующей меня теме, я под карандаш беру.
    Можно в виде таких вот ситуаций для тупенькой Марочки

    Вяжу оверсайз

  • Да, она уже так и сказала. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ваня, а вот ты себе, в отличие от меня, позволил выпад конкретно в мою сторону. Если я тебе со своим набором не нравлюсь, необязательно об этом трубить на весь форум и давать оценку тому, с чем я переборщила, с чем нет. Это твоя личная точка зрения, основывающаяся на твоих наблюдениях, и прежде чем высказать ее мне, поинтересуйся, есть ли у меня желание слушать от кого-то, сколько во мне чего. Тем более, что этого вопроса я тебе не задавала.
    Можешь принести извинения.

    Вяжу оверсайз

  • Поскольку ни первая, ни вторая модель, как выше заметил один их мужчин, нафиг не нужна современному мужчине сходного возраста, ему проще жить одному, а всё остальное - просто игры.
    ___________
    А вот и поиграем)))
    А если поменять суть?!
    Подход к вопросу. Начнется движение)))
    И в связи с этим, я совершенно не согласна, что мы представляем вторичный рынок недвижимости. Ну ее эту недвижимость… Причем она у нас есть или нет – это всего лишь наши баллы… А сами мы.. Сами…

    Рынок питания или напитков…

    Сама себя могу сравнить с моей рябиновой настоечкой))).
    Играет цвет, играет вкус, играет кровь и слегка пьянит))).
    Рябина крадет градус у водочки. С пользой и приятностью дела.
    И не злоупотреблять)))


    Тема то гораздо интереснее.
    Элитный алкоголь. Молодое вино. Забродившая брага.
    Фальсификат.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Небогатую меня к небогатым тянет. С богатым внутренним миром. :смущ: :wub1.gif:
    Опять нестыковочка ! ПОЧЕМУ "богатый" НЕ может иметь богатый внутренний мир ?! :biggrin: :1:

  • Ты очень чувствительная, как и я похоже. Извиняй, что задел нечаянно. Это была шутка вот только смайлик не поставил там в конце. Получается неудачная шутка. Еще раз прошу простить! :flowers:

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: А если поменять суть?! Подход к вопросу. Начнется движение)))
    Ирина, иногда я понимаю твои тексты ! :respect: Вот ИМЕННО ! В нашем возрасте (плюс-минус) движение - это жизнь !

    На блюдечке никто не принесёт... :dry:

  • Прощен :чмок:

    Вяжу оверсайз

  • А вот мне еще иной раз кажется, что мы, женщины, ведем себя как бэкающе-мэкающие овцы. Типа вдруг нас со скрытыми талантами осчастливит своим вниманием олигарх с богатым внутренним миром. Тут сразу возникает вопрос, а почему мы выступаем просящей стороной (и даже слушать не хочу, что это не так, наблюдения ха тетеньками говорят об ином, может, вы и являетесь исключением). Но надо различать понты (не адресно) и адекватную твердость характера, внутреннее спокойствие. Пока женщина выглядит просящей милостыню - ничо не случится ни в Калининграде, ни на Марсе.

    Может, это спокойствие, которое ведет к неудачным попыткам мужчины самоутвердиться за наш счет, зацепить за "живое", я и назвала стервозностью...

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Ну конечно, под лежачий камень вода не потечёт !!
    Да бревно, бревно, чоуш. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ира. Вот ты реально заигралась походу)) Ну какая рябина крадёт градус? Ну чё за бред ты транслируешь?))
    Нормальный мужик с серьёзными намерениями от такого неадеквата смоется струёй в унитазе.
    Тебе бы как раз посерьёзнее что ли. Кто тебе внушил эту дурь, что ты игривая нерпа железнодорожного раёна?
    Ты как раз успешная жена и мать, вырастившая прекрасных детей, отличная хозяйка и надёжная опора. Ты сильная, а корчишь из себя ахалай-махалай какой-то *строгим голосом*

  • А можно поконкретнее - что понимается под "просящей"? Ожидание "ну возьмииите меня"? Или наличие меркантильного интереса, который считается дурным тоном, несмотря на историю человечества вообще и патриархальные установки подсознания нашего социума в частности (которые как раз предполагают в т.ч. и мат. обеспечение женщины мужчиной)?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А почему нет? Жизненная задача выполнена, долги розданы, статус обретен - можно и отдохнуть как душе угодно. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне пока сложно сформулировать. Но и это тоже (воробей прям в точку))))
    Ну как сказать. Я типа такая вся уже в годах, обремененная дитями с невысоким доходом и всякими бытовыми несрастушками... И он такой свободный беспроблемный, который смотрит свысока с прищуром типа прицеливаясь: стрелять или ну его нафик.
    Это такая расхожая точка зрения, как бы женщины ни пытались позиционироваться по-другому. И, дескать, нам любить надо, гладить кому-то носки и вытирать сопли в периоды болезни, ибо дети подрастают, до внуков вроде далековато, а тут постоянно рядом: успешный, в неглаженных носках и сопливый. Самореализация женская, мол. И при этом мы давим в зародыше идею меркантильности: а вдруг он нас заподозрит, ведь наши чувства чисты и непорочны, с милым рай в шалаше лалалэй.
    И смотрим в рот вещуна.
    Да на кой. Я с Тигирькой согласна как минимум в одном: надо поднимать задницу и вперед, но только она предлагает к богатому внутренне олигарху, а я к другому.

    Вяжу оверсайз

  • Чем Вы отличаетесь от большинства местных (есть у меня подозрение, что большинства женщин этого возраста ВООБЩЕ) - так это темпераментом и энергией торнадо. В самом хорошем смысле.
    Видите ли, не всех природа так наградила. Мы, среднее большинство, довольно вялые, зажатые, пресные, неинтересные, незаметные, неяркие.
    И даже когда мы движемся, не колышется даже воздух в 50 см в стороне, не говоря уже о процессах мироздания :biggrin:
    Поэтому тут Ваш опыт слабо наложим на имеющийся человеческий материал, увы, таковы реалии.

  • Да можно отдохнуть. Но, насколько я помню, у Мыши была цель - найти партнёра для жизни.

  • Хотя, судя по Стич, процесс у которой идет полным ходом, ситуация нифига не радостная. И она в свое время не захотела запараллелить потенциальную встречу с внутренне богатым олигархом и свое собственное саморазвитие. А я пока чешу репу, замаливаю старые грехи и в раздумьях. Дабы не оказаться в ситуации Стич.

    Вяжу оверсайз

  • Ну мне овцой быть легче. Ответственности меньше, опять же у меня есть твёрдая установка "Мужчина должен работать". Если не работает, блеем что-нибудь вроде "Мне так жаль, что мы не можем быть вместе" и другого искать.

    Потом ИМ нравится, если ты всё-таки СЛАБЕЕ И ГЛУПЕЕ, чем они. Они же мужчины ! Защитники, добытчики, у них есть ЧЛЕН ! А мы на шее у них должны сидеть и ехать, и время от времени ПРОСИТЬ повернуть в нужном направлении.

    Это разве трудно ? Попросить ?....
    Да нифига не трудно.. А не хочет, так потом ЗАХОЧЕТ, подумаешь...Можно определённый лимит времени потерпеть...

  • В ответ на: Поэтому тут Ваш опыт слабо наложим на имеющийся человеческий материал, увы, таковы реалии.
    надо расти над собой. Под лежачее бревно и все такое. Я вообще вынуждена разговаривать с людьми, поэтому нате вам соли и перцу.

    Вяжу оверсайз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: