Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Записки блондинки

  • "Водятел" как раз решил обгонять, не имея на это возможности и создавая аварийную ситуацию.

  • В ответ на: Ну какбэ......... если почитать ПДД, вы имеете право начинать обгон при условии...
    без понятия как там было с условиями обгона, но 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями. :миг:
    зы. это проблема нашего ПДД, запрещается многое, но контролируется всего ничего, в результате масса аварий.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так нас никого там не было.....и судить мы можем только по обрывкам....
    Может они одновременно начали обгон.....только одни для этого выезжаютна встречку, а потом разгоняются, вторые сначала разгоняются, потом выезжают.....
    В крайний взгляд перед обгоном, как правило, назад......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • видео нет, шоу нет, попкорн жУвать и оуенивать обоих не будем :agree: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: .....только одни для этого выезжаютна встречку, а потом разгоняются, вторые сначала разгоняются, потом выезжают.....
    а я перед обгоном притормаживаю...

  • Зачем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • -) Ситуация обыденная. Вылетать на встречку из-за тихохода не зная, что там - не вариант. Потому отпускаю его на небольшую дистанцию и только появляется возможность для обгона сзади вылетает нечто раздраженное, вытолкнутое своим мужем (который за штурмана), поставив на кон не только свою жизнь но и жизни своих близких. Я естественно дистанцию сокращаю и нечто возвращается на исходную.

  • В ответ на: Ну какбэ......... если почитать ПДД, вы имеете право начинать обгон при условии, что полоса движения, на которую вы собираетесь выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона вы не создадите опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
    Ну какбэ.........что-то не припомню в ПДД про свободную полосу, которая должна быть свободна для обгона двух и более машин.

  • Освежаю память.....:улыб:
    "Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну все верно. ТС и собиралась одну машину обогнать, а тот *удак не пустил. Вины ТС вообще не вижу.
    И ПДД в данной ситуации на ЕЕ стороне.

    Исправлено пользователем Мотор (05.05.12 08:37)

  • Да нееее, это встечный камаз во всем виноват.....разъездились тут, нормальным пацанам, понимаешь, не проехать.:улыб:
    В ДТП ВСЕГДА виноваты оба....вот wao описал ситуацию со стороны белой ХБЗ машинки....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вот wao описал ситуацию со стороны белой ХБЗ машинки....
    Вообще не понял, что он описал :безум: Я часто на трассе перед обгоном также отпускаю впереди идущую машину, но как меня в этот момент могут начать обгонять, если встречка идет? А если встречки нет, и я сам с обгоном протупил, то естественно позволяю себя обогнать, иногда дополнительно скорость скидываю, чтобы обгоняющему было удобнее.

  • В ответ на: ... как меня в этот момент могут начать обгонять, если встречка идет?...
    ТС написал как. Злой муж-штурман "послал к Анчару властным взглядом". (с)

  • А вы отпускаете только тогда, когда встречка идет?

    З.Ы. Интересно как люди по разному обгоняют......Я обычно дистанцию хорошую держу всегда, туда заскочить без проблем можно, но если собираюсь обгонять, включаю поворотник, разгоняюсь в своей полосе, а потом уже на встречку выезжаю. Вот именно в момент разгона кому то может показаться, что я не пускаю....но нефиг меня в такой момент обгонять.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Частенько на трассе возникают подобные ситуации. Упрешся за тихоходом и ждёшь просвета на встречке. И казалось бы вот он, ан нет сзади выруливает нечто не позволяющее начать обгон и явно неуспевающее обогнать двоих. После неуспешной попытки вклиниться оттормаживается и возвращается на место. И тошним дальше в ожидании просвета.

    Будьте терпеливее, соблюдайте очередь если не на ракете.)
    Пишу от лица "сзади выруливающего нечто". Что-то я не совсем понял, объясните плз:
    1. Если мой автомобиль и встречка позволяет обогнать только вас, то кто вам сказал, что я обязан обогнать сразу двоих?
    2. Я правильно понял, что вы намеренно сокращаете дистанцию, чтобы не позволить вклинится?
    3. Какая еще очередь?
    4. Вас начинают обгонять в тот момент, когда вы с включенным левым поворотником УЖЕ НАЧАЛИ маневр обгона, или когда у вас только мысли об обгоне?

  • В принципе ответы на все ваши вопросы есть в этом топике.
    А вам скажу, обгоняйте если можете. Меня не раздражает.

  • В этом топике много каких ответов, хотелось бы услышать именно ваши по пунктам:миг:

  • 1. На ваш выбор: "Обгоняй если можешь", "Не уверен не обгоняй".
    2. Я разгоняюсь для обгона, а так как мне не дают его начать получается сокращаю дистанцию ну и не даю вклиниться, по возможности.
    3. Последовательная.
    4. Где грань между "начал" и "мысли"? Скорее "начал с мыслью".

  • В ответ на: 3. Последовательная.
    Насчет очереди. Еду по трассе, вижу паровозик из 15 машин за фурой, понимаю, что все 16 мне разом не обогнать. По этому обгоняю по 1, 2, 5, вообщем как получится. По вашей логике я должен ждать когда эти все 15 эту фуру обойдут?

    В ответ на: 4. Где грань между "начал" и "мысли"? Скорее "начал с мыслью".
    Грань вообще крайне простая: Если вы едете с включенным левым поворотником и ждете просвета для обгона, и как только он появляется вы тут же начинаете этот маневр, то обгонять ВАС в такой ситуации может только полный дядел. А если вы неторопясь едете за тихоходом, в момент просвета на встречке я начинаю вас обгонять, а вы в это время начинаете увеличивать скорость - то тут у меня в ваш адсес цензурных слов нет.

  • 3. По нашей логике: "...вобщем как получится..."

    4. Так можно и договориться до того, что всю дорогу не давал со встречки уйти. Злодей.

    Я всего лишь описал обыденную (ИМХО) ситуацию.

  • Обгон на трассе один из самых опасных маневров. И в такой ситуации людей, которые не дают вклинится, нужно прав пожизненно лишать.

  • А как такое: не рассчитал ни своей скорости, ни впереди идущего, вобщем не получилось.
    Тормози и возвращайся.

  • Если не расчитал, то тут и вопросов нет, а если расчитал что спокойно обгонит одного, а тот начал увеличивать скорость и тем самым не дал вклинится, то это уже совсем другое дело.

  • Начал обгонять ускоряющееся авто, обгоняй. Не смог - тормози. Не надо вклиниваться.

  • Вот я спросить забыл у обгоняемого, можно ли мне перед ним вклиниться. Вы только об одном подумайте, что своими ускорениями можете людей в могилу загнать :tantrum:
    P.S. Повторюсь. Если я собираюсь идти на обгон, то меня априори никто не может начать обгонять, т.к. идет встречный поток, а если меня уже начали обгонять, то я сам протупил и ни о каких ускорениях с моей стороны речи быть не может.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: