Погода: -12°C
  • Сделать то что Вы хотели действительно совершенно не сложно,даже с такими оттенками.Если честно я не понимаю почему мастер Вам такое навоял :dnknow:

    Andercat

  • Вот и я в недоумении. Хотя этого мастера я как то сама на этом же форму и нахваливала. Краситься мне до этого в салоне не приходилось.

  • Просто я давно раздумывала краситься мне или нет. Смывать черный цвет или не смывать. Тут решилась на праздниках. Пошла к ведущему мастеру, чтоб уж наверняка. И вот такой результат. Домой пришла, все рассмотрела. Сразу же им позвонила в этот же вечер от расстройства. Думала, может сама подойдет расспросит, может что подскажет. Вдруг цвет действительно должен измениться. Администраторша сказала, только в пон. звонить. Но в пон. я уж никак не ожидала ответа, что исправить то могут, но за свой счет. Аргументировав, что она ведущий мастер. Из этого следует, что она может хоть налысо подстрич и что она не несет ответственности, за то что делает?! Обидно немножко.

  • В ответ на: Вы скорее всего были почти черного цвета, и после обесцвечивания стали рыже-красной? В этом случае нормальный цвет у вас получился бы только при окрашивании в что-то вроде шоколада. А при окрашивании в пепел красный цвет все равно будет проглядывать, и с каждым мытьем головы и смыванием краски красный должен быть все интенсивнее. Мастер после смывки должна была с вами обсудить что вы можете получить, имея такую базу.
    Я согласна с данным мнением.
    Первый раз красилась из каштанового крашенного цвета, хотела пепельно-русый. Говорила мастеру, только не в блондинку.
    В итоги меня обесцветили, цвет получился желто-оранжевый, сверху покрасили и получился жутко желтая блондинка. Я от зеркала шарахалась.
    Позвонила в салон, сказала что я не давольна, меня спросили почему сразу не сказала, я ответила была в шоке, так и было честно.
    Назначили через 4 дня, я пришла меня затонировали и получилось то что я хотела. Деньги не платила за повторное. Было это очень давно, салон был именитый на романова, отдала тогда денег за первый раз прилично.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Такое ощущение, что общаються не мастера парикмахерского исскуства, а дальтоники.Смешно. :ха-ха!:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Это вы сейчас,простите, про что?

    Andercat

  • Я конечно не спец,но в моем понимании пепельный цвет-это как RUSY на фото после выложила,такой....мммм....сероватый блонд.А вы почему то говорите пепельный и выкладываете фото шоколадного цвета.Такой оттенок тоже пепельный называется? :безум:

  • +1 Липисенок как раз и выкладывала в хотелках цвет шоколад или кащтановый, называя их отчего то пепельными))))))))

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • В ответ на: А это через 3,5 часа русо-пепельный, если бы я переборщила с нейтрализатором был бы оттенок от розового до красного.
    Если бы переборщили с нейтрализатором? Вы красный нейтрализуете красным а не перельным/зеленым? Оригинально ....
    Вообще то если переборщить с нейтрализатором красного то цвет получится зеленым на блондинке, болотным на брюнетке. Вы наверняка это знаете из основ колористики. :snegurochka:

  • Ну наверное я дальтоник) Но в любом случае, это не то что мне нужно было. И фотку мастеру показывала. Пепельным бывает не только блонд, но и русый и темно темно русый и пр. Я тоже не спец, но в каштановых оттенках среди красок магазинных очень много красноватых оттенков. "Как пепеные оттенки" назвала мастеру, как в пример холодных оттенков, без красноты и рыжины.

  • Причем меня и она сама поняла, чего я хотела и показала в палитре оттенки без красно-рыжих переливов. Но с чего вдруг вышло все наоборот, не знаю.

  • Оспидя,во истину или все дальтоники или я чего-то не понимаю. Где Вы видите красный? С чего вы решили что я нейтрализовала красный? Я об этом где-то писала? Или вы между строк читаете?
    Если вы парикмахер,то вопрос очень глупый. :безум:
    В ответ на: Вообще то если переборщить с нейтрализатором красного то цвет получится зеленым на блондинке, болотным на брюнетке. Вы наверняка это знаете из основ колористики.
    Вы внимательно прочитали то что написали? Приведите пример,пожалуйста.

    Andercat

  • В ответ на: Если Вас красили в пепельный цвет,то мастер наверняка применял нейтрализатор,(для избежания побочных оттенков) ну и видимо переборщил,отсюда и красный оттенок.По идеи он должен смыться через какое-то время и останется желаемый цвет.
    Нет, ну Вы вообще читаете что пишут? Липисенок некотооре время красилась в черный цвет. Ее обесцветили. После этого она (с уверенностью на 99 процентов) стала грязно рыже красного цвета (она это не пишет, это мое ИМХО, из практики), особенно если красилась в темный цвет продолжительное время. Потом ее покрасили в выбранный ею цвет. И вы пишите - да, переборщили с нейтрализатором и отсюда красный оттенок. Посмотрите на круге Освальда, что у нас нейтрализует красный оттенок. Переборщили бы с нейтрализатором, она стала бы зеленоватой, ну или синеватой.
    Даже если бы она имела натуральные волосы и ее обесцветили, то для нейтрализации фона осветления никакой мастер в здравом уме не стал бы брать красный пигмент, его и так много в волосе.
    Возмите клиента, готорый год красится в черный цвет, и не убив ему волосы переведите его в тот цвет который на фото, где Вы девушку из медного в русо-пепельный сделали. Желательно с фото, и желательно с фото через 2 недели после окрашивания, где бы она не ушла в красный. А то то что вы выложили - медные волосы до, русо-пепельный после - это не верх профессионализма, особенно если медные волосы - натуральная база.

  • В ответ на: Вы внимательно прочитали то что написали? Приведите пример,пожалуйста.
    Посмотрите на картинку, если вы ее раньше не видели. Там все написано, какой микстон какой цвет нейтрализует.

  • Девочки,а кто может рассказать как в домашних условиях подкрашивать мелированные корни.Не в технологии дело,а как смешивать нужно и что смешивать. :хехе:

  • До чего знакомая манера написания! Хотела бы я ошибиться. Но..... не надо меня учить что и как делать, не надо строить предположения.Задайте вопрос не мне ,а Липесенку до какого цвета ее смыли. Я предпологаю,по получившемуся тону что не до грязно-красно-рыжего, а до желто-рыжего.
    И к стати,ни кто и не претендует на верх профессионализма и медь в файле косметическая,просто в отличии от Вас я не боюсь выкладывать свои работы,как бы их не обсуждали. И не боюсь ошибаться в рассуждениях,поэтому не нападаю, а пытаюсь разобратья.

    Andercat

  • Теорию нейтрализации я знаю не хуже вас,это уж точно.Что бы понять о чем вы пишите приходится стописят раз перечитывать. Если бы Вы написали поточнее что имеете ввиду нетрализацию красного оттенка, а не красный нейтрализатор,все было бы понятно сразу.

    Andercat

  • Девочки, посмотрите на фото - получился реальный махагон, уровень 6-7, при всем еще и ровный цвет, к сожалению не видно всю длину, особенно кончики. Значит смыли всяко до фона 7, значит была она ярко-оранжевая или оранжевая. Пепел бы дал зелень без корректоров. Но желаемый цвет между 4,1-5,1 Холодный (пепельный) шатен. Вот тут интересно что смешал мастер- если такой результат. Нужно сейчас убирать 5 (махагон) без декапирования- сложновато. 5 состоит из 3 частей 66 (красного) и 2 частей 77(фиолетового), так красный зеленым мы нейтрализуем, а вот фиолет золотом уже сложнее.
    Думаю надо в мойке почистить пигмент, волосы не пострадают, так как уровень нам поднимать не надо, а потом можно и закрасит в холодный шатен.
    По времени затратно, по финансам нет.

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • не ругайтесь и не спорте кто выше на стенку пописает, давайте вместе подумаем как девушке помочь, Ирина вы же профи - я знаю:миг:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • В ответ на: Ну наверное я дальтоник) Но в любом случае, это не то что мне нужно было. И фотку мастеру показывала. Пепельным бывает не только блонд, но и русый и темно темно русый и пр. Я тоже не спец, но в каштановых оттенках среди красок магазинных очень много красноватых оттенков. "Как пепеные оттенки" назвала мастеру, как в пример холодных оттенков, без красноты и рыжины.
    Если Вы показали мастеру в палитре цвет, который Вы хотите, а получился совсем другй цвет, тем более настаивайте на переделке. Если хотят, пусть приглашают технолога Лореаль, это не страшно, они нормальные люди и объективны.
    Приличный салон признает свою ошибку и переделает.
    У салона одна проблема - кто в этом случае заплатит за краску, ушедшую на переделывание - салон, мастер или Вы. Но краска стоит не таких больших денег, чтобы это было большой проблемой.
    Но если мастер Вас заранее предупреждала, что "я сделаю всё возможное, но есть вероятность, что мы не сможем избавиться от красного и т.п.", то это уже другой вопрос.

    вопросы в аську, mail, личку ....

  • Да я уже просто не могу...балдею от людей нахватавшихся вершков теории и пытающихся доказать "теорему Ферма" блин. Ну вот скажите мне где как почему,после декапирования темного цвета раствором на основе блондорана появляется красный цвет? Может я что-то пропустила?
    Ну,а Липесенку надо смыть красноту и в результате получится один из двух вариантов:
    1-если это все-таки корректор,останется основной цвет без косметических оттенков(думаю русый 6-7 уровней)
    2-если все-таки взят цвет с косметическим оттенком(красный или красно-фиолетовый),получится натуральный медный цвет примерно тех же уровней.Дальше решать -закрашивать его или нет.

    Andercat

  • ну в теории мы все спицы)))
    я вот думаю все откуда красный взялся при окрашивании!? Если бы фон осветления был до 3 уровня она была бы грязно буро красной после смывки, но ведь на фото ровный махагоновый темный блонд (7.54 примерно) Значит ей решили не рисковать и закрасить не пепломе(поле точки 1) а перламутром (после точки 2) . Я думаю что после смывки было желтооранжевый цвет волос, а так как в перламутре есть и красный и фиолетовый, то фиолетовый ушел на коррекцию желтого, а красный добавился к оранжевому, и получилось то что мы видим. Мастер решила одним тюбиком отделаться, не смешивая по формулам. В любом случае чистить и прекрашивать. Причемеслиуже была смывка, то при след нужно в смесь декопирования добавить 1 часть маски восстанавливающей.

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Спасибо всем за помощь) Черный мне не смывкой делали, а осветляли. Точно уже не помню, но цвета были и рыжие-желтые и красные. Кончики темнее, чем корни ( свои волосы уже отросли ~ 5см) То что она решила отделаться одним тюбиком, это скорее всего похоже на правду. Уж больно она в конце торопилась (поджидала клиентка). И еще раз повторюсь, фото со вспышкой при ярком свете. Реально я темнее, но красный пигмент явно присутствует.

  • Я почему-то думаю что без допинга(корректоранейтрализатора) не обошлось. Не знаю как в Лореале,но в красителях с которыми я работаю перламутр-сандре в третьей части не бывает, а только в четвертой(напримет нет 7.2 но есть 7.02 или 7.12),а это мизер и такой красноты дать не може.Как вриант что цвет взяли все-таки не холодный русый(пепел или фиолет) а конкретно красный.Вопрос:зачем?

    Andercat

  • красный нейтрализует зелень, зелень может возникнуть при окрашивании в пепел на осветленные, видимо просто переборщили. Или за неимением красного корректора в перманентном краситиле, взяли из оттеночного, а они там термоядерные.

    все вопросы в личку, открыта к общению

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: