Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 37)

  • Я 30 и 50 мазалась в Турции, очень даже загорела. А без средств защиты сгорала.

    Но для меня тема загара закрыта до конца жизни, вот и не маюсь. На повседневку защита 41, буду поганкой бледной (а у меня кожа итак очень бледная).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не стоит загорать беременным потому что идет мощная выработка витамина Д, т.е. возможно раннее окостенение, для родов косточки ребенка, особенно череп должны быть мягкие. ну и родничек может рано затянуться.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Гм. А у меня клинически подтвержденный сильный дефицит витамина Д, врач сказала "очень плохо для ребенка", а эндокринолог назначил пить витамин Д. При этом кальций сказали дополнительно не принимать, типа, кости затвердеют раньше времени.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видимо если есть дефицит кальция, то витамина Д можно в любом количестве.
    Если кальция в норме или переизбыток, то витамин Д противопоказан т.к. существует вероятность его усвоения и отвердения в организме малыша :dnknow: :umnik:

  • Юль, я в восторге от бассейна))) Я в принципе такой человек, меня удивить и порадовать легко, но все же)) Наплавалась, поныряла, инструктор понравился. В общем, месяц я точно туда хожу) нравится что там есть инфракрасная сауна) девчата там грелись сидели, а мне бежать надо было, но в субботу точно там порелаксирую))))Жалко конечно что Вам пока нельзя(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Давай на ты?:улыб: здорово, что очень понравилось)) ну я еще недельку подожду, а там видно будет:улыб:

  • Наверно. У меня и дефицит кальция был (причем препараты кальция не помогали) и витамина Д. Сколько я анализов сдала, промолчу, но докопались наконец.

    Сейчас, кстати, меня наоборот на продукты, содержащие кальций, сильно прибивает. Молоко хочется литрами пить, сыр есть и даже творог (до беременности часто ела, а вот уже беременная не могла). Вот и думаю, не повредит ли малышу это в родах. С другой стороны, у меня организм очень хорошо подсказывает, что мне есть, а чего - не надо (и до беременности так было, главное, слушать его).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это Вы про Фит-вояж, я правильно понимаю?
    А Вы на аква-аэробику туда ходили или на свободное плавание?
    Если не секрет, сколько по деньгам за абонемент выходит?

  • кстати пр ИК сауну
    я до беременности 2-3р. в нед. в нее ходила по пол часа.
    А потом почитала в инете про совместимость с Б., вот у меня сложилось впечатление что она противопоказана.
    Обычная сауна -да, тут пишут что всё ок. я продолжаю ходить и в баню с веником тоже.
    А вот особенность ИК - глубокое проникновение ИК-лучей под кожу, общее повышение температуры тела, вобщем я так поняла что до конца это влияние на плод еще не изучено. Нигде толком ничего не нашла.

  • О, у нас с вами один срок))Здорово))) Вы где рожать думаете?))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Эх, баня и веник! :live:
    Я бы сейчас за них что угодно отдала бы.
    Я теперь так жалею, что послушалась мужа и как точно про Б. узнала перестала ходить.
    Сейчас то после перерыва не рискну начать, мало ли что, организм подотвык.
    Теперь только после родов пойду.
    Еще и потому их очень жду, что попариться хочется – просто сил нет. :biggrin:

  • ну я то счас тоже парюсь не то что раньше. Я вобще безумный банщик была :безум:
    я ща так, по тихому, меня муж шлёп-шлёп веником, потом передохну выйду, прислушалась к себе :biggrin:

  • Но так все-таки лучше, чем никак :улыб:
    А я сейчас даже кино смотреть не могу, где баню показывают, сразу нервная почесуха от желания туда попасть начинается :biggrin:

  • ничо-ничо, уже недолго осталось :friends:

  • У нас с вами утро примерно одинакового началось, только я кровь сдавала в инфекц. больницы, такая не разбериха кто занимал за кем, кого то провели, кого то пропустили, в итоги девушка уже хорошо беременная осталась не удел, занимала очередь за другой девушкой, а та прошла без очереди, в общем утро началось с "позитивных" эмоций.

    Девушки у меня большая просьба давайте будем добрее, ведь нам и нашим малышам так лучше. Понятно пряитно придти и без очереди быстро все сдать, вроде как беременным так положенно, но получается из-за этого такая не разбериха, да и обязательно кто-то начинает негативно высказываться. Мне кажется лучше лишнее 5 минут в очереди отсидеть, чем с боем отстаивать свои права и на весь коридор кричать об этом, может я еще не привыкла, но мне вот не очень приятно с еще малозаметным животом доказывать всем что я беременна и мне можно без очереди, лучше 5 - 10 минут подожду и буду спокойнее и малыш тоже. А то итог этого утра получился такой нас было 4 таких, 2 свое право с руганью отстояли, я прошла по очереди, а девушка осталась ждать может кто пропустит. Обидно как-то:хммм:

  • оо у нас на кровь тоже бойня, но я прихожу рано-рано, и занимаю позиции, прохожу одна из первых. А вот что твориться дальше это ахтунг :шок:

  • И мне сегодня предстоит веселое посещение ЖК...чувствую втык от врача буду получать за прибавку - за 22 недели прибавила 3 кг, а за 3 недели последние примерно столько же((Не ну а че, шашлыки жеж)))

    Девочки, скажите а допллер проводится на манер узи? по времени столько же занимает? кто у воронкова делал? планирую снова к нему записаться, может почечку нам посмотрит быстренько...не увеличилась ли лоханка наша.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • я после этого поехала в частный центр, мне надо было тот же анализ только в другом месте, сделала за 5 минут правда отдала 860 р. но в очередной раз убедилась, что частные центры на много лучше и спокойнее, потому что закрадывалась у меня мысль что я переборщила и столько денег трачу, надо идти в ЖК было, теперь я точно не ногой туда. :безум:

  • А зачем два одинаковых анализа сдавать, если не секрет?

    А насчет очередей – согласна с Вами полностью. :agree:
    Я никогда не иду без очереди, всегда или жду по живой, или записываюсь. Ходила в поликлинику недавно, глаза что-то покраснели, я побоялась, вдруг что-то с глазным дном или с сосудами, решила сходит к бесплатному окулисту. Мне в регистратуре настоятельно советовали просто брать и идти – типа, беременные имеют право без очереди. Я отказалась категорически и попросила меня записать в обычном порядке. Нафиг мне надо эту нервотрепку устраивать самой себе – всеми миру сообщать, что я беременна, доказывать, что имею право и т.д.
    В итоге все равно прошла без очереди. :biggrin: Пришла на полчаса раньше, чем по времени было назначено, спрашивала в коридоре, за кем мне держаться, а оказалось, что к этому врачу никого нет вообще, она услышала, что я спрашиваю и вышла, сама меня позвала. И все тихо-мирно и спокойно :улыб:

  • ИМХО Все что вы прочитали о роддомах,может оказатся совершенно не таким страшным или наоборот!Я рожала в Бердском роддоме и полностью всем осталась довольна,роды у меня были тяжелые,продолжительностью 18 часов,но я родила сама благодаря квавифицированной бригаде врачей!И 5 дней после родов я провела в уютной обстановке и с добрым отношением от медперсонала!Хотя до родов о этом роддоме отзывы я читала практически все плохие!Нельзя основываться только на отзывы других людей!У всех все проходит по разному!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Если живот камеет и в течении минуты отпускает,то это треники!У меня был тонус,живот постоянно был как каменный:хммм:неприятные ощущения...

    Доченька София!!!24.11.2011

  • О, да, очереди - это что-то. Орут, кричат, матерятся, доказывают что-то, тем самым задерживают еще больше очередь. Как не поймут очередь быстрее двигаться из-за криков не станет, особенно если кровь принимает 1 акушерка...
    Я всегда спокойная как удав, пришла, очередь заняла и жду себе спокойненько. Че нервничать то))

  • Анализ был не очень хорош я тут писала про цитомегаловирус, я пошла к инфекционисту, т.к. я сдавала всего лишь 1 раз этот анализ, а им нужно 2 раза она меня отправила сдавать к ним (вдруг он все таки ложноположительный) и туда где первый раз делали, т.к. единицы измерения разные в разных лабораториях и чтобы отследить динамику как следует, нужно в том же месте. Вот так я в один день успела в разных местах насмотреться разного сервиса:хехе:

  • Девушки, маленько не в тему, у меня моя красотка - кошечка родила. Может кто из знакомых мечтал о красивой кошечке или котике?:смущ:
    Фотки прикладываю))

    • моя заботливая мамочка

    • Это колбаски)))

  • Мне вот интересно просто в муниципальных учреждениях всегда такая беда с очередями, а в частных мед. центрах нет такого, хотя там тоже живая очередь на сдачу допустим той же крови. То ли люди разные все таки ходят туда и туда, то ли атмосфера поликлиник так на людей отрицательно влияет :dnknow:
    В общем босюсь я как огня наших больниц и поликлиник, с моим тихим не боевым характером мне туда опасно для жизни, затопчут :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: