Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)

  • В ответ на: cars.auto.ru на НГСе
    А вообще, как то, Патриоты с хорошим тех. состоянием не продают или редко!
    видимо поэтому на дроме только два 2007 года за 400, остальные сильно выше
    причем черный мне кажется от перекупа

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если речь про этот http://novosibirsk.drom.ru/uaz/patriot/4830025.html, то я его смотрел. Месяц назад продавал перекуп. Авто с ХМАО кажется. Ржа по кузову присутствует. При осмотре ценник был озвучен а 460 вместо 410 (цена в объявлении).
    ЗЫ надеюсь ни какие правила форума не нарушаю сейчас!

  • Не стоит. Сыпется весь

  • что сыпется и откуда?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: что сыпется и откуда?
    подсыхающая грязь с подкрылков и порогов:улыб:

    Исправлено пользователем Михайло (19.04.11 06:59)

  • это да, сыплетса... причём и с бортов и даже с крыши пля сыплется :смущ:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :злорадство:

  • купил таки?:улыб:регистрируйся у нас, там как раз выезд планируется, первомайский:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ммм. Пока еще сильно насыщена жизнь в связи с этим. Сегодня вон в 4-00 встал, в 5-30 был в ГАИ. Поставил на учет. Кто знает - номера мои старые остались.
    Прислушиваюсь, привыкаю к машине.
    Джеки чан горит. Никаких симптомов нет, едет нормально. Похоже, на горючку ругается.
    Завтра загоню на яму, посмотрю на затяжку всего-всего, не доверяю дилеру.
    Вобщем и целом доволен!
    Да, выезды пока рано, обкатка ж у меня:улыб:

  • Кстати, по пути из салона вчера видели тебя навстречу на Советском шоссе:улыб:
    Поморгать-посигналить не сообразил, увидел поздно.

  • совсем забыл... ну кузов как оказалосб требует большого внимания.... помятости не считаем, но есть очаги ржы.... и неслабой... рама в порядке...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Никаких симптомов нет, едет нормально. Похоже, на горючку ругается.
    покупай в микролайне "Престиж У12", по нему сразу видно не что ругается и ошибки можно сбросить, плюс много разных мелких ништяков:улыб: приходит он оттуда примерно за неделю, подключается самостоятельно быстро, и стоит вместо штатного воздуходуя:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ммм. Я вычитал тут на uazpatriot.ru, что на Евро-2 сбросить ошибки можно даже снятием клемм, а вот на Евро-3 (что у меня и есть) - только сканером.
    Сегодня попробую залить 95й, может быть полегчает:улыб:
    Как же напрягает обкатка) Больше 2000 оборотов не даю:улыб:

  • пришел Престиж быстро, а вот ставить, все же склоняюсь к диллеру ... не хочется из-за гарантии бодаться .... хотя понимаю что белыми нитками шито "вмешательство в проводку" но все же :dnknow: могут и зацепиться

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Как же напрягает обкатка) Больше 2000 оборотов не даю :)
    Ты ЧТО? :eek:
    угробишь двиг, на Апкатке болше тыщи нельзя :ха-ха!:
    Придумали же шнягу, Апкатка...

    нива не едет...

  • как быть тем у кого ниже 2000 не едет? :not_i:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Ммм. Я вычитал тут на uazpatriot.ru, что на Евро-2 сбросить ошибки можно даже снятием клемм, а вот на Евро-3 (что у меня и есть) - только сканером.
    Сегодня попробую залить 95й, может быть полегчает:улыб:
    Как же напрягает обкатка) Больше 2000 оборотов не даю :)
    клеммы скидывать это под капот лезть:улыб:я на ходу просто сбрасываю если что появляется, ну и посмотреть можно что за ошибка :улыб:
    а про 2000 оборотов тебе кто сказал такое? Патриот ниже 2000 не едет практически:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не хочется из-за гарантии бодаться .... хотя понимаю что белыми нитками шито "вмешательство в проводку" но все же :dnknow: могут и зацепиться
    ты где обслуживаешься? меня про БК, магнитолу, сигналку никто не спрашивал даже, но можно его и снимать перед обслуживанием:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мастер, а об чём ирония? Объясни.

  • В ответ на: Мастер, а об чём ирония? Объясни.
    ни один современный автомобиль не требует обкатки, обкатка это пережитки прошлого.

    нива не едет...

  • Че прям сразу газ в пол и попер?:улыб:

  • ну ну.

  • В ответ на: ну ну.
    Хотите поговорить об этом?
    Покажите хоть одно руководство по эксплуатации современного автомобиля у которого в обкаточный период есть какие нибудь ограничения на тахометре, такую машину в врятли кто покупать станет, да ещё за 700 тыщ.

    нива не едет...

  • В ответ на: Че прям сразу газ в пол и попер? :)
    А что в этом такого? Я так и сделал. :biggrin:
    Вообще если машина плохо собрана, то конечно, ей нужна обкатка.

  • Ну вот типичная инструкция

    На протяжении первых 1600 км пробега нового автомобиля рекомендуется соблюдать приведенные ниже ограничения и рекомендации. Это обеспечит вашему автомобилю надежность и экономичность в дальнейшей эксплуатации. Нарушение этих рекомендаций может привести к сокращению срока службы двигателя и уменьшению его мощности.

    Избегайте продолжительного движения с постоянной скоростью, как высокой, так и низкой.
    Не допускайте увеличения частоты вращения двигателя выше 4000 об/мин (двигатели QR25 и MR20) и выше 2500 об/мин (двигатель M9R).
    Не разгоняйте автомобиль при полностью нажатой педали акселератора на любой передаче.
    Не трогайтесь с места слишком резко.
    По возможности старайтесь избегать резкого торможения.
    На протяжении первых 800 км пробега автомо­биля запрещается буксировать прицеп.

  • В ответ на: А что в этом такого? Я так и сделал. :biggrin:
    Че уже авто поменял?:улыб:
    Такого ничего конечно... ресурс каждый по своему расходует :biggrin:
    Можно и в -40 завестись и без прогрева газ пол - че такого :улыб:

  • Нет, не поменял.
    Про -40 я и не спорю. И про ресурс, сейчас специально знакомому позвонил. Он на такой же машине, как у меня, 240 тыс. проехал, продал и опять такую же новую купил (с мотором всё было в порядке, просто обновится решил), так он тоже обкатку не делал.

  • Че думаешь зря в мануалах такие оговорочки делают, репутацию создают что производят недоделанные авто?:улыб:
    Ну хуже новый авто едет чем после пробега 1-2 тык... и бенза больше жрет :biggrin:
    По любому что то там притирается. :хехе:
    офф Где же он такую же новую взял их же однако уже не выпускают:улыб:

  • Есть действительно машины, в сервисных книжках которых предусмотрена первая замена масла через 2-3 тыс. км. пробега, причем не только моторного. А затем они выходят уже на обычный цикл замены. Это как я понимаю и есть интервал обкатки. Типа всё должно притереться за тысячи две и вся кака с маслом слиться. Но у многих производителей нет такого требования. Вот у меня первая замена моторного масла по сервисной книжке через 10 тыс., как и последующие замены. А уж замена масла в коробке, раздатке, мостах вообще при больших пробегах.
    Да он новую взял в конце 2009 года, накатал на ней уже 45 тыс.

  • Шевики ваши, получается, унылое старое аффто? :+((
    Вот езжу, тошню сейчас, обкатываю :+)

    Хотя да, движок-то там родом с 60х-70х прошлого века....

    Исправлено пользователем Ф-1 (25.04.11 06:37)

  • Народ, у меня чет подсветка кнопки люка горит постоянно (блеклая такая). Это нормально? Я в гараже долго пытался выключить ее, не получилось)

  • В ответ на: Шевики ваши, получается, унылое старое аффто? :+((
    Вот езжу, тошню сейчас, обкатываю :+)

    Хотя да, движок-то там родом с 60х-70х прошлого века....
    из руководства шевика:

    Эксплуатация нового автомобиля
    Внимание
    Во время пробега новым автомобилем первых 3000 км:
    1. При движении автомобиля не превышайте скорости 100км/ч.
    2. Запрещается буксирование прицепа или другого автомобиля.
    3. Переходите своевременно на низшую передачу в коробке передач в
    соответствии с условиями движения, избегая перегрузки двигателя.

    И всё, больше никаких ограничений :хехе:

    нива не едет...

  • Ну так эти ограничения и есть обкатка нового авто, раз для нового это нельзя, а для "не нового" - можно :+)) Просто условия обкатки более мягкие.

  • +1
    и ограничения по оборотам бывают - я приводил пример
    ps ограничение скорости до 100 км в час имхо весьма не мягкое :biggrin:

    Исправлено пользователем igornsk (25.04.11 08:45)

  • В ответ на: Народ, у меня чет подсветка кнопки люка горит постоянно (блеклая такая). Это нормально? Я в гараже долго пытался выключить ее, не получилось)
    Нормально это.
    Люки вcе так же Вебасто ставят?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Ты ЧТО?
    угробишь двиг, на Апкатке болше тыщи нельзя
    Придумали же шнягу, Апкатка...
    есть прецендент когда в прошлом году на ауди А6 с пробегом всего 20 тысяч (около года отъездила) двиг поменяли... за счет ауди... признали случай гарантийный... хотя и владелец балбес... с нуля ей вваливал так что ужос... вот и обкатал двигатель....
    своего нового форда до сих пор откатываю... жена больше 3000 не дает, пробег на машине около 3х тысяч... и еще столько же потихоньку... так что я за обкатку:улыб:
    тем более на 409м...:улыб:ну все же в тему УАЗ:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Люки вcе так же Вебасто ставят?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мы с товарищем увидели инструкцию Вебасто, не читая полезли под капот искать подогрев)))
    Суета, спешка, Вы мне открыли глаза :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    По теме, спасибо за ответ. Как-то неправильно, что она горит постоянно...

  • [цитата...Как-то неправильно, что она горит постоянно...
    Забей.
    Главное, чтобы не горели аварийные лампочки.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • И меньше 1500 тоже не давай.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: своего нового форда до сих пор откатываю... жена больше 3000 не дает, пробег на машине около 3х тысяч...
    3000 это совсем не 2000, и на 4ой 2000 оборотов скорость не более 50-55 будет, этож тошнить по всем дорогам...

    нива не едет...

  • ты не забывай, что на Уазе красная зона примерно от 4500 начинается, поэтому 2000 на 4-й можно ехать, даже на пятой можно, только разгоняться не получается толком, вот как раз от 2000 начиная нормально едет:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • кстати, в тему ремонтопригодности в любом ауле :biggrin:

    сегодня потратил полдня и 70км пробега на поиски чего бы вы думали? Болта крепления подушки двигателя:улыб:один из трёх срезало, и ведь сцуко нет нигде, я готов был взять похожий, длиньше, но тоже нет :безум: в итоге тот обломок так и не выкрутился, сделали ремонтный на 12 (родной 10х1.5х40)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ты не забывай, что на Уазе красная зона примерно от 4500 начинается, поэтому 2000 на 4-й можно ехать, даже на пятой можно, только разгоняться не получается толком, вот как раз от 2000 начиная нормально едет :)
    да, ну :eek: видать тут врут по характеристикам, любое авто нормально едет при достижении крутящего момента, а у патриота он аж при 3900 об/мин.

    нива не едет...

  • Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да нормально он едет, 2000 оборотов на пятой = 90 по ровной дороге.

  • В ответ на: 90 по ровной дороге.
    Ктож внедорожник по ровной дороге меряет? хотя ерунда всё, главное чтобы вам нравилась машина.

    нива не едет...

  • Андрей, ну дай ты мне его обкатать до ТО-0, потом уже буду понимать, что это внедорожник)

  • В ответ на: Андрей, ну дай ты мне его обкатать до ТО-0, потом уже буду понимать, что это внедорожник)
    Не бери близко к сердцу, нравится мне патрик, поэтому мне про него всё интересно, в будущем мож себе тож патриота возьму.

    нива не едет...

  • Не беру :agree:
    Я стараюсь пока особо не ездить, пока антикор не сделал.
    На Хилокской на прошлой неделе 3 дня не могли сделать... Вот, надеюсь в выходные или на будущей неделе. Потом сразу на трассу, километров на 1000... Обкатать хоть нормально.
    Кстати, Андрей, у Вас антикор на Патрика случаем нельзя сделать? Вопрос далеко не в цене, а во времени...

  • В ответ на: Кстати, Андрей, у Вас антикор на Патрика случаем нельзя сделать? Вопрос далеко не в цене, а во времени...
    Антикор можем сделать на почти любом авто, лишь бы по высоте на подъёмнике в антикоручастке поднять(ХАММЕР H2 по весу не проходит), скинь телефон мне в личку или позвони сам мне завтра с 9-00.

    нива не едет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: