Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)

  • В ответ на: ... лишь бы по высоте на подъёмнике в антикоручастке поднять...
    Для поднятия Патриота на лапы подъемника проставки нужны, иначе - поднимаешь, а он порогами ложится на лапы. Если доп грузов нет, вес примерно 2'100.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Андрей (Мастер), спасибо за помощь, но, из-за
    В ответ на: Для поднятия Патриота на лапы подъемника проставки нужны, иначе - поднимаешь, а он порогами ложится на лапы.
    у вас сделать антикор не выходит:хммм:

  • В ответ на: Не бери близко к сердцу, нравится мне патрик, поэтому мне про него всё интересно, в будущем мож себе тож патриота возьму.
    ты же сам ерничал когда я шевик на патриот менять собирался :злорадство:
    шучу :agree:

    обкатку прошел, ТО-0 сделал можно начать понимать что это внедорожник :biggrin:
    кстати БК вставил сам, инженер по гарантии в УСП сказал что можно, теперь калибрую :улыб:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Как ощущения после шевика?

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: [ТО-0 сделал можно начать понимать что это внедорожник :biggrin:
    цитата]

    внедорожник это не машина :ха-ха!: внедорожник это состояние души, почитай Минделя на досуге :хехе:

    нива не едет...

  • В ответ на: Как ощущения после шевика?
    больше, выше, мощнее ... расход бензина тоже больше :улыб:кроме последнего самые положительные, но иногда в городе при парковке хочется габаритов шевика :biggrin:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Камера заднего хода очень сильно облегчает манёвры.

  • Тоже немного поделюсь, на одометре уже 2250, на этой неделе планирую на ТО-0.
    Впечатления абсолютно аналогичны Gorunuch'у.
    Сколько ТО-0 стоит на Хилокской?

  • Вот тоже хочу УАЗ брать,тока пикап. Боязно:хммм::eek::смущ:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Камера заднего хода очень сильно облегчает манёвры.
    пока обхожусь без камеры и парктроников ... ИМХО лучше не притираться по камере, а парковать по принципу - если кажется что не влезешь с запасом искать место дальше

    В ответ на: Сколько ТО-0 стоит на Хилокской?
    в УСП на Нижегородской отдал за ТО около 8000 без масла, масло было свое 7 литров, т.е. в два раза больше чем на шевике :безум:
    При всем моем уважении к Автоцентру (брал машину там менеджерам респект все сделали на 100%) с сервисменами по УАЗам там туговато, в отличии от УСП или УАЗ-Центра на Богдашке, последний далековато от меня.
    К тому же в УСП и запчасти есть если вдруг что, ТО делали с 8-30 до 13-00 вместе с помывкой, все время был рядом с авто, перед ТО выпиши на бумажку - скрипы, стуки и т.д., заодно и протянут - затянут - посмотрят:yes.gif:
    на ТО по предварительной записи и лучше не ждать 2700, а то можешь по записи не попасть и перебежать

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Ммм. Что-то новенькое. На УСП пускают в ремзону?
    Я сегодня им звонил - впечатление двоякое: минусы - не работают в выходные (фиг с ним), вроде как отзывы по ним не ахти, и самый главный - не пускают в ремзону.
    Зато плюсы - ТО-0 с маслом Лукоил Люкс - 8400 (около того), по гарантии (по телефону) сказали - все сделаем, не переживайте.
    Вот и в думах... Пробег за неделю-две врядли превысит 2500.

  • В ответ на: Зато плюсы - ТО-0 с маслом Лукоил Люкс - 8400 (около того),.
    И что они там за такие деньги делают? И почему это плюс?

  • сделать должны всё по списку, который в сервисной книжке написан, в Уаз-центре не гарантированно всё (не следил), но большинство работ делали точно, стоимость конечно завышена, те же работы на Хантере раза в полтора дешевле, но тут уж ничего не поделать... :dnknow: многие после первых ТО и устранения косяков сами продолжают обслуживаться, забивая на гарантию, а некоторые и начиная с 0-го сами всё делают:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вот тоже хочу УАЗ брать,тока пикап. Боязно:хммм::eek: :o
    Ты главна пальцы в проём двери не сувай при захлопывании и он тебя не обидит:миг:

    Мне за державу обидно.

  • Ребят, хочу купить эту машину но по деньгам получается год 2006 2007, как считаете, стоит ли или подкопить и купить позже нового?

  • Русь, ну ты то старый праворульщик, ЕСЛИ брать русскую машину то только новую, что самому ее обслуживать и т.д! Тем более такие машины обычно берут надолго, т.е. я тоже хочу такую но после нее только Крузер, а до Крузера еще оч. далеко.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Наверное,ты прав, вот хоть убей, внешне он мне очень нравится, я бы сказал, очень красивый русский джип, вот и думаю, купить сейчас продав свою , но получается,что год 2007 смогу максимум, глядя на авто.ру или все же ездить на своей, набрать на нового и купить, но если честно, накопив 600р, зная себя я сорвусь в Казахстан, Белоруссию и привезу себе ЛЕНД КРУЗЕР 100 и пусть он будет 2000 2001года. , получается что нового мне его не видать.:) Поэтому вопрос открыт.:)

  • т.е. ты сам хочешь чтобы тебя уговорили на БэУшный Патриот??? :biggrin:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • типо того, но на самом деле, просто знать от коллег по нашему цеху, стоит ли вообще в такую цену смотреть эту модель или нет.

  • На мой взгляд, Патриот 2007 г имеет пару преимуществ перед более поздними - хабы для отключения переднего моста (меньше расход), ЕВРО-2 (попроще конструкция, и в голову даже не приходит заливать 95-й) ну и кондея нет (меньше расход и не простынешь :rofl:) А, да, еще нет подогрева сидений - здоровее будешь :live: Да и копить до нового почти 200 000 копить придется. Так что помоему вполне можно посмотреть варианты, естественно с полной диагностикой (как впрочем и с любым б/у) Например у меня 2007 г. и пробег 23 000 :biggrin: Купил в салоне в 2009 г. Буду продавать - достанется кому-то подарок.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Кондей на 2007 может и быть.

  • ну хз :dnknow: мож он тогда опцией был?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: типо того, но на самом деле, просто знать от коллег по нашему цеху, стоит ли вообще в такую цену смотреть эту модель или нет.
    Имхо, можно. Общий ресурс у него вполне приличный.

    Мне за державу обидно.

  • сёдня на Богаткова меня догнал чёрный Патриот. Силовой бампер, МТ резина...
    Поговорили на светофоре о внедорожье, и в конце беседы владелец сообщил, что "купил его новым, и чётта, ***, ****** *****, продавать видимо буду... *****, а не машина"
    Надо было, Русь, телефон его спросить, может тебя заинтересовал бы.. Судя по интонациям, дорого просить он бы не стал. :biggrin:

  • вот так и рушатся мечты :biggrin:

  • у 2007-го есть преимущества перед более ранними, перед более поздними их значительно меньше
    В ответ на: хабы для отключения переднего моста (меньше расход), ЕВРО-2 (попроще конструкция, и в голову даже не приходит заливать 95-й) ну и кондея нет (меньше расход и не простынешь :rofl:) А, да, еще нет подогрева сидений - здоровее будешь :live: .
    хабы вопрос 2тр (максимум), 95-й заливают в любой, кондей на моём есть... вот подогрева штатного нет, но иногда хочется:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володь, а у тебя разве не Limited? Почему-то мне казалось, что именно он :dnknow:

  • именно он и есть, Limited 2007г, а в чём сомнения?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: сёдня на Богаткова меня догнал чёрный Патриот. Силовой бампер, МТ резина...
    Поговорили на светофоре о внедорожье, и в конце беседы владелец сообщил, что "купил его новым, и чётта, ***, ****** *****, продавать видимо буду... *****, а не машина"
    ======================================================
    Жжжуть! :eek: Мозги на раскоряку :шок: А что тогда брать? Современный дизель дорого и страшно, ибо предполагается эксплуатация вдали от дилеров,от гарантии и хорошей солярки. Старые добрые дизеля уже все уставшие и нуждаются,как минимум,в капиталке,для которой помимо энной суммы,нужны еще специальные люди,с которыми дефицит:хммм:Так что хоть плач,а придется УАЗег брать :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • у меня товарищ записался на получение Патриота, очередь месяц, хотел Лексуса рублей за 700 взять, пообщался со своим знакомым, тот как раз продавать собирается такого, после общения отказался:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • я этим вопросом не интересовался, может пикапы и есть, но они в любом случае на любителя, а может они есть в ссылке, а фактически тоже через какое-то время только:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так мне именно грузовичок и нужен.Маздафорды и Ниссаны задрали цены выше крыши,еще спасибо нашему правительству за пошлины :зло:.Да и с коммонрейлом можно влететь на пол-уазика,да еще не везде починишь.На 1 мая ездил в ГА,заправился в Сростках какой-то вонючей жижей,даже Корандику шибко не понравилось. Но Корандик-то пережил,а вот коммонрейл запросто умрет. Так что хоть плач,а видимо никуда от УАЗега не деться :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • я, конечно, не копенгаген в дизелях, но ивековский движок у патриота вроде тож коммонрейл... не?

  • Дык я про пикапы,а они бензинки. Очень не люблю я их,если честно,душа не лежит,но кончились хорошие дизеля:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • так ты бы позвонил дилерам, их всего три в городе, и узнал сколько реально срок поставки, а то в сети объяву о наличии дать много ума не надо:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да я лучше заеду на Хилокскую,недалеко.За одно посижу,примерюсь :umnik:Все равно мне чуть попозже надо будет.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Так что хоть плач,а видимо никуда от УАЗега не деться :dnknow:
    В ответ на: Дык я про пикапы,а они бензинки. Очень не люблю я их,если честно,душа не лежит,но кончились хорошие дизеля :(
    Где кончились? Или это такое самоуспокоение, или самовнушение в правильности сделанного выбора?
    А машины найти не с комон рейлом нет проблем, весь вопрос в цене.
    Вот вам новые 70-ки - http://auto.drom.ru/toyota/land_cruiser/?minyear=2010&maxyear=2011&fueltype=2&transmission=1&s_currency=1&go_search=2

    Вот вам Патрули - http://auto.drom.ru/nissan/patrol/?minyear=2010&maxyear=2011&fueltype=2&s_currency=1&go_search=2

    Как можете видеть, выбор даже очень.

  • Дык дорого :eek: Если я выделю такие деньги на автомобиль,то на более важные вещи не хватит.
    Да к тому-же,мне все-равно пикап будет нужен.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • NP-300 пока есть, и цены не сказать чтоб космические.

  • В ответ на: ...Как можете видеть, выбор даже очень.
    После вступления в ВТО, как только цены подкорректируются.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • НП-300 уже тоже коммонрейл :зло:. 900 с гаком стоит,чуть-чуть дешевле Мазды бт-50. Заезжал в СЛК-моторс,дык они на эту НП-300 всякой фигни ненужной понавесили и больше лимона ломят :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • а вот прям нужна новая, из автосалона? Двухлетка уже не канает, да?
    При том что гарантия вроде как не интересует...

  • Почему не канает?Канает. Только НП-300 БУ у нас еще нет,а из Маздофордов можно иногда повыбирать.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: сёдня на Богаткова меня догнал чёрный Патриот.
    От они портальные мосты... патриоты его догоняют :biggrin:
    Надеюсь в говнах он тебя не догонит? :biggrin:

  • :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да ладно патриот, меня на трассе фуры догоняют.... :безум:

    а вот говна куда-то делись все. То, что раньше было "гоооовны", вдруг перестало ими быть. :biggrin:

  • В ответ на: То, что раньше было "гоооовны", вдруг перестало ими быть. :biggrin:
    Тогда в Томск, в класс Прото: говен тут достаточно и для лапландеров :хехе:

    нива не едет...

  • в болота не интересно, там хоть лапландеры хоть унимоги - всё утонет. Вес решает, остальное неважно.
    Вот в кемеровскую тайгу - это да:улыб:

  • Откопал на Уазбуке: один из выдающихся примеров глубокого тюнинха Патриота - Епамобиль .
    Очень занимательное чтиво и смотриво. :live:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: