Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)

  • В ответ на: Из цеха его бы хватило на полчаса ралли. :хехе:

    как собсно и любую другую машину. :хехе:
    Да понятно, что цех цеху рознь. Требования безопасности выполнить, движок форсировать, амортизаторы раллийные поставить, противопожарку внедрить. Джепаев и не скрывает, что техническая подготовка имела место.
    Но Джепаев же в итервью говорит, что технические возможности практически серийного Патриота недостатояны, чтобы с лидерами тягаться.
    Туареги на независимой подвеске всяко резвее и устойчивее мостового Уазега.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Вот экскурс по раллийному Патриоту. Это позапрошлогодний Шелковый путь с выездом в туркменские пустыни.
    Что сразу бросается в глаза - это тросамм стянутые мосты. Судя по теням на прошлогодних фотках, та же стяжка и на пикапе.
    Еще: ВВ провода на двигателе прижаты пластинкой, чтобы от тряски не повыскакивали.
    Двигатель тот же ЗМЗ.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Там я уже смотрел, ага. Просто это ж заказывать и ждать. А в магазин приехал и сразу купил. Нужны личинки замков.
    Ещё б понять, чем они отличаются и какой нужен :безум:...
    Да-а-а - это не козлик, в котором любые замки ставь, все подходят и ни один не работает :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Вот экскурс по раллийному Патриоту.
    Поворотные кулаки там какие-то странные стоят.

  • В ответ на: Там я уже смотрел, ага. Просто это ж заказывать и ждать. А в магазин приехал и сразу купил.
    некоторые вещи не купишь так сразу, я всякую мелочёвку там заказывал, проходит дней десять до получения, мотаться по магазинам лениво:улыб:но надо точно знать что ищешь, а то я разъём ДМРВ угробил, в городе не нашёл (у меня BOSCH), купил там, пришло не то, интересуюсь чозанах... оказывается у меня Бош *****.01, а разъём этот для ***** ровно :шок: ну ладно 50р стоил, валяется теперь (мож надо кому?:улыб:), а сам так и езжу без него год уже:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Нужны личинки замков.
    Ещё б понять, чем они отличаются и какой нужен :безум:...
    Да-а-а - это не козлик, в котором любые замки ставь, все подходят и ни один не работает :biggrin:
    Замок зажигания и ключ у меня один в один шнивовский, соответственно и дверные должны подойти. С багажника сними и в магазин для сравнения.

    Мне за державу обидно.

  • Патриотоводы. У меня тут интересный баг приключился. Треснули оба (!) боковых повторителя поворота: правый сильно, левый не очень. Вопрос - что за фигня?:улыб:
    Пока предположения два:
    1. Кто-то разбил (очень врядли).
    2. Надо мне не так сильно усердствовать мойкой высокого давления (мою минимум раз в неделю).
    Никто не сталкивался?:улыб:

  • Ага, есть такой нюанс... Отваливаются "пистоны", держащие повторитель. То ли конструкция подкачала, то ли материал, но явление очень частое. Сам повторитель недорогой, но оригинальный и в продаже редко бывает. Можно на время склеить, а потом при случае через интернет заказать на 3160 - добавть в общую посылку с чем-то существенным.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Спасибо. А причина? Чего избегать чтоб такое не повторялось?
    Да, еще, они очень похожи на повторители от 2110, не оно?

  • В ответ на: Ага, есть такой нюанс... Отваливаются "пистоны", держащие повторитель. То ли конструкция подкачала, то ли материал, но явление очень частое.
    за 80+ткм ни разу не столкнулся с этим, и даже не слышал... весьма странно :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У меня тоже пока целые, но друг столкнулся с этой проблемой. Рассыпался где-то через полгода. Поиски в магазинах в течение месяца (а искали вдвоем) ни к чему не привели, поэтому заказали на 3160 до кучи. Продавцы в магазинах утверждают, что спрос на повторители большой, а вот подвоза практически нет... Кстати, вроде на более ранних машинах до 2007г. другие повторители шли.
    З.Ы. У нас у обоих авто 2010 г.в.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А плюсану ко и я к повторителям:улыб:
    Думал сам веткой зацепил, а оно вон как получается.
    Пока подклеил - держится.


    ЗЫ. Машина тоже 10 года:улыб:

  • А чем/как подклеивали, если не секрет? Скотч? Клей? У меня не рассыпались (т-т-т), пока трещины, пусть местами и немаленькие.

  • Тесть клеил Дихлорэтаном. Я бы на суперклей попробывал.

  • Дихлорэтан лучше суперклея будет, однозначно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Здравствуйте.У меня вопрос,а кто нибудь брал Патриота в кредит по льготному гос.кредиту(не программа утилизации)Максимум дают на три года,переплата с 600т.р.за 3 года около 80000 руб.По сравнению со ставками остальных программ автокредитования очень привлекательно.

    Задать сложный вопрос легко.

  • Брали. Сбер.

  • +1, Россельхоз. А что, такие кредиты до сих пор дают? Там первый взнос 15% раньше был и авто не дороже 600 т.р.?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Тесть клеил Дихлорэтаном. Я бы на суперклей попробывал.
    Скотчем его, скотчем. В несколько слоев...:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: А плюсану ко и я к повторителям :)
    + к повторителям, у правого стекло, у левого ножки )))))
    буду искать или заказывать 3160 :миг:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Сбербанк рулит,5.4% у них по гос программе,начальный взнос 15%,первый год можно включить страховку КАСКО в кредит,только страховку озвучили аж 50000 руб.Дешевле всего Патриоты в Новосибспецпроекте 576 комфорт,там если все сложится и буду брать,с подробностями если интересно отпишусь.Комплектацию думаю Комфорт ,потом дополнительно поставить вторую печку и обогрев сидений,остальное(АБС и люк) для себя считаю лишним ,может неправ,поправьте.

    Задать сложный вопрос легко.

  • А с наличием полегче стало чем в начале года?
    В УСП был на ТО, все заставлено Хантерами, 469 и Буханками, Патриота ни одного не видел (кроме приехавших на ТО или ремонт).

  • Вчера был в Новосибпецпроекте,часов в 15-00 на тест драйве,сказали что большой популярностью Патриоты пользуются,с утра штук несколько уже ушло,и сказали ,что как решение банка будет,то под заказ до 3 месяцев,если повезет то сразу ,но обычно где то в течении 1 месяца приходят.

    Задать сложный вопрос легко.

    Исправлено пользователем jonsi (26.07.11 09:42)

  • ННП
    Блин. Почему в Патриоте так неудобно курить?:улыб:
    Сколько машин у меня было, ни в одной при полностью открытом окне водителя поток воздуха не бил в лицо водителю. Сидишь, куришь, пепел по всему салону разлетается, дым задувает в глаза. Некомфортно:хммм:Если прикрыть больше чем наполовину окно - все ок. Но это ж не дело:улыб:
    У всех так?

  • Люк мне очень нравится, в межсезонье с ним очень комфортно, а вот ABS у себя я отключил - мож там что настраивать надо, но работал он просто по-идиотски!!! Без него гораздо лучше тормозит.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • О как! Хорошо, что не курю :rofl:

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Стойка средняя сильно впереди.

    Мне за державу обидно.

  • У тебя люк открыт при этом? У меня если люк закрыт или приоткрыт только слегка (ещё не уехал назад), тогда боле менее можно и курить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Хоть открыт, хоть закрыт, один фиг курить невозможно:хммм:

  • В ответ на: Хоть открыт, хоть закрыт, один фиг курить невозможно:хммм:
    ненавязчивое предложение бросить курить от УАЗа))))) :хехе:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Забыли ещё упомянуть бестолковую пепельницу из абс пластика:улыб:
    Правда она не закрывается рычагом КПП как в шниве :ха-ха!:

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: дым задувает в глаза. Некомфортно:хммм:Если прикрыть больше чем наполовину окно - все ок. Но это ж не дело:улыб:
    У всех так?
    я в машине не курю, да и вообще курить стал только под пиво:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну да, насчет пепельницы на шниве и рычага КПП всегда были вопросы, особенно когда в прикуриватель зарядку вставлял для телефона, хотя учитывая опять же что в машина не курящая, это мелочь :миг:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • у меня вообще сложилось стойкое мнение что конструирование пепельницы Все автозаводы доверяют как минимум некурящим, а то и активным противникам курения :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а мусор, фантики и чеки видимо дОлжно съедать от безысходности....

  • Я вожу мусорный пакетик.

    Мне за державу обидно.

  • просто оставшись без пепельницы-мусорницы (её место занала панель с доп.кнопками), очень остро ощутил её нехватку.

  • В ответ на: а мусор, фантики и чеки видимо дОлжно съедать от безысходности....
    ну почему чеки от заправки удобно складывать в нее в Патриоте аж целых две и обе спереди, сзажи пепельниц нет, там не курят :D, а мусор и фантики так и правда в пакетик и потом в урну

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: а мусор, фантики и чеки видимо дОлжно съедать от безысходности....
    я не против пепельниц, для курения их использовать только неудобно практически везде где пробовал, а фантики да, вполне укладываются:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а мусор, фантики и чеки видимо дОлжно съедать от безысходности....
    Даааа... Но эта проблема ништо по сравнению с отсутствием подстаканника. Отщелкивался-отщелкивался на кочках произвольно и был вырван собственноручно. А в 2006 году еще не придумали ямку под бутылку около рычага раздатки. Теперь вот бытылку то в карман двери сую то пассажиру переднему даю подержать.:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Патриотоводы. У меня тут интересный баг приключился. Треснули оба (!) боковых повторителя поворота: правый сильно, левый не очень. Вопрос - что за фигня?:улыб:
    в тему повторителей - сегодня взял два повторителя в магазине на Немировича-данченко напротив ТЦ Горский в подвальчике, по 125 р., поступили только вчера ... так что кому надо берите пока есть :yes.gif:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • А личинки замков с ключами там есть?:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: в тему повторителей - сегодня взял два повторителя в магазине на Немировича-данченко напротив ТЦ Горский в подвальчике, по 125 р., поступили только вчера ... так что кому надо берите пока есть :yes.gif:
    по 125, т.е. 250 за пару... хорошая маржа, если учесть, что на 3160 по 60 руб. за штуку....

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: в тему повторителей - сегодня взял два повторителя в магазине на Немировича-данченко напротив ТЦ Горский в подвальчике, по 125 р., поступили только вчера ... так что кому надо берите пока есть :yes.gif:
    по 125, т.е. 250 за пару... хорошая маржа, если учесть, что на 3160 по 60 руб. за штуку....

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: по 125, т.е. 250 за пару... хорошая маржа, если учесть, что на 3160 по 60 руб. за штуку....
    а доставка, а время, соглашусь, что на 3160 дешевле в разы, но ты доставку не забудь, а так взял и все, хотя стеклоподъемники если будут брать назад все же в инете заказывать буду :agree:

    УАЗ Патриот, авантюрин



  • ещё один краш-тест


    видео не показывает, всё какое-то ипанутое... чо с форумом сделали :зло: ещё погуляю, может есть кто с головой, поправят, тогда вернусь...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем igornsk (08.09.11 06:04)

  • Ну как бы разные весовые категории:улыб:
    А то можно и такой раш-тест в пример привести :biggrin: видео

  • сегодня ехал за дизельным патриотом, 174 регион.... как он отваливает то :безум:
    такой прыти я от него не ожидал:смущ::бебе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Народ, а на климат в салоне по зиме жалоб ни у кого нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: