Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)

  • физически проще, но мне лень :смущ:вообще я для аварийной смены колеса использовал домкрат один раз всего, тогда у меня не было ничего - ни джека, ни нормального насоса, ни аптечки колёсной... с тех пор только плановые замены, когда я или переодет в рабочую одежду и находусь в теплом сухом боксе, или шиномонтажка (что реже)... чаще всего (раз 5, наверное) спасала аптечка, причём уже не только меня:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Точно, опасная машина Патриот — в Цефире я аптечку и не открывал ни разу, а тут регулярно в неё лазить приходится :-)

  • я ж про колёсную аптечку, в медицинскую один раз за три года лазил, бинт доставал коллеге, и раз себе руку рассёк, пытался хоть чем-то оттуда воспользоваться:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Точно, опасная машина Патриот — в Цефире я аптечку и не открывал ни разу, а тут регулярно в неё лазить приходится :-)
    Поверь, гораааздо чаще, чем за аптечкой, лазить приходится за тросом или проводами прикуривательными, чтобы кого-нибудь на безопасном аффто спасти :улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Как-то больше проводами себя спасал, пока зарядник не добыл. Кстати, начинаю понимать понемногу тех, кому не нравится днём с фарами ездить, надо бы генератор помощнее поставить, однако.

  • В ответ на: Кстати, начинаю понимать понемногу тех, кому не нравится днём с фарами ездить, надо бы генератор помощнее поставить, однако.
    лучше поставь светодиодные лампы дневного света

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да ну их, эти светодиоды, у них цветопередача плохая :biggrin:
    А генератор всё равно менять, не сейчас так для лебёдки.

  • В ответ на: ] а там поза одна - лёжа на асфальте:улыб:поэтому и вожу с собой джек постоянно (ну вернее - в том числе и поэтому), говорят подкатной тут помогает, но, поскольку универсальности в нём меньше, даже не пытаюсь такой завести.
    В частности для этой цели взял подкатной, но для замены колеса ещё ни разу домкрат не пользовал - либо аптечка, либо монтажка. Колёса большие, всегда хватает воздуха доехать куда надо.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, начинаю понимать понемногу тех, кому не нравится днём с фарами ездить, надо бы генератор помощнее поставить, однако.
    лучше поставь светодиодные лампы дневного света
    смотрим
    тынц

    И туманки сохраняются, и ДХО в наличии.
    Если найду в продаже в Новосибе может и куплю. Только вот у Патра дырки в бампере расширить придется.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: смотрим
    тынц

    И туманки сохраняются, и ДХО в наличии.
    Если найду в продаже в Новосибе может и куплю. Только вот у Патра дырки в бампере расширить придется.
    я б не рискнул ставить фонарики по 3.5тр в штатное место, их оттуда постоянно выдавливает или снегом, или грязью, или водой...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: смотрим
    тынц
    Я не до конца понимаю стоимости этих фонариков. Особенно при том, что наши фары аналогичной стоимости называют дорогими.

    Мне за державу обидно.

  • ннп :улыб:не совсем по теме конечно :смущ:
    Но что-то патриоты становятся все популярнее, на днях знакомый заходил, похвастался что сменял мерседеса S класса на патриот :eek: Доволен :хехе:

  • ННП
    Ульяновский автомобильный завод остановит производство автомобилей на две недели, начиная с 1 февраля. Подобное решение предприятие приняло после того, как не смогло договориться с поставщиком автомобильных листов - компанией "Северсталь", которая ранее заявила о повышении стоимости стали на 30 процентов.

    Полный текст.

    :cray-1:

  • а вообще везде бешенный рост цен на сырье, каучук вон вообще на 60% единовременно подорожал, ждём теперь весёлых ценников на резину
    зато по статистике всё у нас гладко и красиво

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: ..."Северсталь", которая ранее заявила о повышении стоимости стали на 30 процентов... :cray-1:
    Еще много кто всплакнет от роста цен на автолист. Северсталь пол-Европы стабжает.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: на днях знакомый заходил, похвастался что сменял мерседеса S класса на патриот :eek: Доволен :D
    у нас такой тоже есть:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • открыл файл свой, просуммировал бензин за 10-й год, получилось 18,49603884л/100км, это средний по году, если принять полгода лето по 14-15 и полгода зима по 21-23, то где так и получается...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если столько тратить не хочется, самый дешевый УАЗ Патриот можно приобрести и за 563 тысячи крон, но уже с российским шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,7 литра.
    о как!!! а мужики то и не знают!!!! :tease: :rofl:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: о как!!! а мужики то и не знают!!!! :tease: :rofl:
    точно! не знал!!!!
    продаваны гады сперли два горшка!!! :зло: :death:
    Все, поехал требовать обратно с неустойкой :rofl:

  • А вот у меня под капотом и правда шесть цилиндров — мотор+ГТЦ+ГЦС :-D

  • В ответ на: http://inosmi.ru/europe/20110201/166160870.html
    Оооо, история чешской ветви Патриота уходит корнями в далекие 2005-2006 годы. Тогда россияне еще репу чесали "едед-нееедед". А чехи быстренько сориентировались и начали ввоз изделия без двигателя и ставили тогда уже дизель. Еще какие-то узлы ставили неруссские. На Уазбуке была темка с фотографиями.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: ... история чешской ветви Патриота уходит корнями в далекие 2005-2006 годы....
    http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=8967&page=6

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • А никому неизвестна история КОНЦЕПТА УАЗ ПАТРИОТ 2009, я бы прикупил такой, даж за 700-800 в полном комплекте! Ведь были разработки, никуда же они не делись, обещали выпуск вроде в 2010 году!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Только креативный идиот мог догадаться использовать в салоне внедорожника белый пластик. Внешне ничего так, а вот салон... без комментариев больше... :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • этот "концепт" года с 7-го по сети бродит...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Лучше бы, по просторам Русской природы бродил

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • чет ниче концептуального в нем не вижу )

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Я верю что будет ПАТРИОТ-2! Я Патриот! :улыб:А вот жена моя не патриот совсем, ну никак не уговаривается на патриот :cray-1:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • А ты прокати ее, я вместе со своей напросился к Володе на тест-драйв. Ей очень понравилось. Только я вот теперь думаю что достанет он меня своими мелкими ремонтами. Психика у меня нарушится.

    Главное - найти себя.

  • А моя супруга чуть ли не больше меня хочет Патриот. Все достает меня - когда, когда купим?:улыб:

  • ну это понятно, после 469го-то... :хехе:

  • Да не, она в основном на Кресте катается, на УАЗе даже ни разу за руль не садилась - боится. Но Патриота прям очень хочет:улыб:

  • Да я то тоже садясь в него сравнивал его именно с 469. А по ощущениям это как газель тока жип.

    Главное - найти себя.

  • мне кажется если психика слабовата, то вообще незачем двухтонную рамную машину искать, что-нибудь полегче и попроще надо:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Газель жип - это Соболь полноприводный (по большому счету Буханка продвинутая). Тут все-таки немного не то.

  • Я про ощущения, и что высоко и что тихо и что как корабль плывет.

    Главное - найти себя.

  • Да надоело что-то по мелочи менять, постоянно что-то не так.

    Главное - найти себя.

  • По прокатить не только Володя тут есть :), а вообще да, прокатившись уже не хочу на другую пересаживаться.

    Про ремонты: год отъездил, психика не нарушалась. ремонтов столько же сколько на 10 летней Тойоте (Платц) ..... целых 0 штук (детские болезни, которые прошли по гарантии ДО прохождения Техосмотра опустим):улыб:

  • а чё там за болезни? а то надысь проехался на этом сарае, прям теперь думаю для охоты взять, капец сколько шмурдяка влазит

  • болезни типа "недокрут", "кривосбор" и "дерьмзапчасть".
    я уже гдето тут отписывал свои неисправности, больше ничего не было.

  • В ответ на: Газель жип - это Соболь полноприводный (по большому счету Буханка продвинутая). Тут все-таки немного не то.
    Скорее полноприводная лифтованная Волга-скорая помощь.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • я тут купив очередную банку тосола (а у меня ж все ходы записаны:улыб:), посчитал расход - 1.25мгр на км :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну если учесть что у тебя и бампера расходники, то .....:улыб:

    Хотя посчитал свой расход, 1 мгр на км:улыб:, и все из за хомута на помпе, все не дойдут руки на герметик посадить

  • 100 г. на 100 000 км??

  • Нда, что то не то написал. Точнее 1 мЛ на км.:улыб:

  • причём вы оба что-то не то написали. Интересно, топливо так же считаете? :biggrin:

  • А был бы неплохой расход - 1мл. на 1км. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: причём вы оба что-то не то написали. Интересно, топливо так же считаете? :biggrin:
    не, топливо мы не переводим в граммы из литров с ошибками:улыб:
    да и не считаем в общем то, особенно зимой ..... страшно, вдруг решим отказаться и купить оку с педалями :ха-ха!:

  • не, я сначала хотел мл написать, потом глянул на банку, а она не 5л, а 5кг... вот так автоматически и дописал:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: