Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 3)

  • Вообще-то это традиционная конструкция, кроме уазов и хайлюксов.
    Рэнглер
    Крузер
    Плюсы в лучшей управляемости и меньших реактивных нагрузках, минусы - в проходимости.

  • В ответ на: Вообще-то это традиционная конструкция, кроме уазов и хайлюксов.
    перенос моста под рессору наверное самый простой способ лифта:улыб:

  • самый простой способ с самым большим букетом последствий :biggrin:

  • думаю лифта без последствий не бывает:улыб:

  • В ответ на: думаю лифта без последствий не бывает :)
    +100500

    Забаненный на Дроме.

  • думаю что 15-20 см лифта подвески - это не тот, который бывает обычно.:улыб:

  • В ответ на: .... лифта подвески ... :)
    Небольшой отчетец о поездке через Затулинско-Восхниловско-ОбъГЭСовские поля.
    Сегодня.
    С мелкими приключениями и чудесным спасением.

    Заезжаю в поля со стороны Учхоза, шугаюсь грязеснега и ухожу вправо, останавливаюсь после задевания колесом фартука.



    Еду по пыли. Не интересно. Неуж то не будет приключений? :ха-ха!:



    Спасаю Пузотера



    Купаемся совместно с ЛандРовером в одной луже



    Шугаюсь лужи у жд переезда.



    Ухожу взад и через некоторое время завязаю на ровном но мокром месте



    Еду к лесополосе и завзаю окончательно.



    Усё, приехали, ни понижайка, ни твоюмать не помогает,
    Выхожу, откапываюсь, подкладываю ветки и всякую хрень с соседней свалки.
    Ничего не помогает.



    Через минут 40 по тем же полям, после шопинга в Ленте прибывает Володя на лифтованном и беспредельном Патриоте спасает своего стокового однопалатника.



    Володе респект и уважуха. :agree:
    Кстати, по луже, которая у переезда, и которой я шугнулся, Володя пролетел с брызгами.

    Промежуточный вердикт: брать, менять колеса, лифтовать, менять парадигму и в поля, в снег, в грязь :live:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Так то понижайку надо включать до того как сел...

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Так то понижайку надо включать до того как сел...
    Дык едучи на ней и засел :зло:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • На вилосах ни чего военного не увидел....
    На лицо обычное лоховство водителя.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Кстати, по луже, которая у переезда, и которой я шугнулся, Володя пролетел с брызгами.
    Промежуточный вердикт: брать, менять колеса, лифтовать, менять парадигму и в поля, в снег, в грязь
    Надо просто учиться ездить, у сельских водителей или хотя бы у Володи:улыб:

    Никогда не лезьте весной на пахоту, как бы ровно она не выглядела с травкой, и как бы страшно не выглядела дорога.
    Пахота - рыхлая, мягкая как губка. А дорога - прикатана, на лицо ужасная, твёрдая внутри.

  • Резину хотя бы эту поставьте - сильно удивитесь.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • +100500 за 151-ю.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Резину хотя бы эту поставьте - сильно удивитесь. :)
    Ну тогда я только по пашне ездить буду :ха-ха!:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • она и по асфальту не плоха. Размеров достаточно, для разных авто подходит. Хвалят ее хором.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Да ладно, вообще мирная, умеренная МТшка.

  • в пашне и она не поедет, там же как в болото засасывало:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Резину хотя бы эту поставьте - сильно удивитесь.:улыб:
    Не мелковата для Патра-то будет? Они в максимуме выпускаются в размере 225/75R16.
    И для города нормальная, шумновата, конечно, но на небольшой скорости не раздражает

    Wir werden alle sterben

  • web-страница

    за такую резину. И блокировку надо хотя бы одну.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (28.04.13 17:55)

  • Блокировка в спайсер хороша от БТР 80. Слегка обточенная.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: web-страница

    за такую резину. И блокировку надо хотя бы одну.
    Ханкук по асфальту сильно точится...
    Если брать не сильно злую МТэшку то я за Куперы СТТ.
    Блокировок надо две.
    Никчему эти полумеры.

    Забаненный на Дроме.

  • чёт ты спутал, ханкук этот точится так как АТшка - долго и нудно, а едет тихо и мягко.
    Вот эти двое точатся, да...
    http://g.a.d-cd.net/62d37e8s-960.jpg

  • Подтверждаю. Конкретно этот Ханкук - не точится. По асфальту - тихий и мягкий. Проверено лично.

    Кумха KL 71 якобы еще тише, но вот опять же судя по отзывам - точится.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Блокировка в спайсер хороша от БТР 80. Слегка обточенная.
    Кстати, а кто в Новосибе может установить такую блокировку, не в курсе?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: чёт ты спутал, ханкук этот точится так как АТшка - долго и нудно, а едет тихо и мягко.
    Вот эти двое точатся, да...
    http://g.a.d-cd.net/62d37e8s-960.jpg
    Точна.Попутал....
    Кумха точится.
    У Варчайлда стояла.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Кстати, а кто в Новосибе может установить такую блокировку, не в курсе?
    Трэвел 4Х4,Громострой и прочии жипостроительные конторы...

    Забаненный на Дроме.

  • В Н-ске не знаю. В Бийске ставят.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на:
    В ответ на: Блокировка в спайсер хороша от БТР 80. Слегка обточенная.
    Кстати, а кто в Новосибе может установить такую блокировку, не в курсе?
    уазцентр может, по кр. мере от валрейсинга ставили

  • В ответ на: Трэвел 4Х4,Громострой и прочии жипостроительные конторы...
    ценник тока у них нифига не гуманный, особенно у грома..

  • В ответ на: Никогда не лезьте весной на пахоту, как бы ровно она не выглядела с травкой, и как бы страшно не выглядела дорога.
    Пахота - рыхлая, мягкая как губка. А дорога - прикатана, на лицо ужасная, твёрдая внутри.
    точно-точно. на субаре так раз попытался лужу на дороге объехать в полях. на силу выбрался:улыб:хорошо субара легкая, глубоко засосать не успело

  • все эти червяки - фабрика стружки
    если уж решились на блоку, то сразу принудиловку ставить, тем более на уазку выбор более чем широкий, мне бы так...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Вот эти двое точатся, да...
    http://g.a.d-cd.net/62d37e8s-960.jpg
    зато у них после стравливания был бы шанс там ехать, а у Ханкуков практически нет )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: все эти червяки - фабрика стружки
    если уж решились на блоку, то сразу принудиловку ставить, тем более на уазку выбор более чем широкий, мне бы так...
    вообщем, согласен.
    поторопился поставить.

  • В ответ на: зато у них после стравливания был бы шанс там ехать, а у Ханкуков практически нет )))
    Ну человек ещё не дошёл до этой стадии. Стадии, когда "ехать дальше" важнее чем "быстрее", "тише", "мягче". :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: все эти червяки - фабрика стружки
    если уж решились на блоку, то сразу принудиловку ставить, тем более на уазку выбор более чем широкий, мне бы так...
    вообщем, согласен.
    поторопился поставить.
    А чего так?
    И опять же: червячный поставил, али винтовой?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Чойта подзатихло всё как-то...

    Есть владельцы новых ЗМЗшных дизелей? Как оно?

    Wir werden alle sterben

  • сегодня, Д.Ковальчук/Переездная
    лобовое Патриот и Цефиро, скорость, судя по повреждениям Патра (левое крыло ) мИзерная
    но, у Цефиры вся морда домиком, уезжала на эвакуаторе

  • В ответ на: Есть владельцы новых ЗМЗшных дизелей? Как оно?
    Новые - это дополнительно оцифрованные Бошем ? Металлическая и прокладочная части поди такие же.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • голова всяко должна быть другая

    До всплытия!

  • Я за старый не знаю, но этот только в прошлом году выпускать начали. И сразу ставить. КоммонРейл на Боше, ага. Пока что массовый косяк только с вакуумным насосом. Ну как массовый - не единичный, в смысле.

    С нашей турбиной (не китайской) максимум момента (270) с 1500 оборотов выдаёт. Ляпота просто.

    Wir werden alle sterben

  • сегодня проехал по гаражам на новом (пробег 1 т.км) бензиновом УАЗ патриот в лимитовой комплектации - чёт весь гремит и обшивка дверей и привода мостов и карданы, раздатка еле включается - блин, я не то что бы в шоке - его до ума ещё доводить и доводить...... сырой он какой-то

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: и привода мостов и карданы, раздатка еле включается - блин, я не то что бы в шоке - его до ума ещё доводить и доводить...... сырой он какой-то
    Это вы где такое на уазе нашли? :eek: Что это еще за узел такой - привода мостов?
    В раздатке чего включать пытались? Пониженную? Так она на ходу вообще не включается. А передний мост подтыкается легким движением руки.
    А то один мне тоже говорил, что вторую передачу включить не может - рычаг кпп в ручник упирался. Не додумавшись машину с этого самого ручника снять.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А как у нас с дилерами-то? По предпродажке все гайки дозакручивают?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: А как у нас с дилерами-то? По предпродажке все гайки дозакручивают?
    А зачем на предпродажке гайки закручивать? на заводе руки из жопы у работников растут?

    нива не едет...

  • *на заводе руки из жопы у работников растут?*

    Это точно сейчас вопрос был? :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • блин, да чё к словам то цепляться, про полуоси я хотел сказать, которые в мостах, теперь понятней?
    Деревянный уаз по пояс, хоть и с кондишеном - факт!!!
    И кто вам сказал, что я на ходу включал раздатку??? - ваша бурная фантазия???
    Стоя на месте, включить раздатку между разными режимами не всегда удаётся с третьего раза..... - очень хороший автомобиль - "мне нравится" :death:, особенно когда из мостов вытекает маcло (пробег 1000км).
    К сведению, в далёком 1992г. я покупал новый уаз - санитарка (уже его индекс не помню), на тот момент машина была вполне приемлемая, т.е. меня почти устраивала - прошло 20 ть лет- уровень его остался тот же, а вот жизнь то не стоит на месте, особенно конкуренты...
    Товарищ, которому принадлежал УАЗ-Патриот, благополучно продал его сегодня и перекрестился....
    Для деда, которы на ферме живёт, такая машина может и хороша....

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • полуоси гремят? :eek: ... но дело даже не в этом, за 600тр аналоги будут в состоянии - "хз кто что делал", "я не бил, раньше не в курсе", "всё работает, только вот тут и тут и там подделать надо"... и сколько оно до ремонта проходит и сколько денег на ремонт может потребовать, непредсказуемо, хотя если по дорогам ездить, то может и не потребует в ближайшем времени (лотерея, потому как до этого факт не по дорогам ездил, ибо незачем такие машины, если с дорог не съезжать)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • причём вот вот мы, например, ветеранов поздравляли, исключительно по дорогам ездили, а то некоторые могут посчитать это тоже преодолением бездорожья:улыб:

    http://pix.academ.org/img/2013/05/07/640x480_124fc72cf2313ed3593593f37de93797.jpg

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: /оверквотинг/
    Асфальт,слегка запыленный...

    Забаненный на Дроме.

    Исправлено пользователем Артём (21.05.13 20:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: