Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Toyota Ractis купить? или еще подумать?

  • В ответ на: А откапывать ГрандВитару, севшую на брюхо и весело и задорно болтающую всеми 4 колёсиками в воздухе, ни разу не приходилось. А мне несколько раз пришлось.:миг:
    с субаристами вообще беда....... :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Может перестанете уже, из топика в топик , явную "пургу" нести
    1. 4вд в Новосибирске лишняя, а в отсутствие у водителя мозгов - вредная вещь. А при наличии ESP и типа того тем более.
    2. Японцы живут "на горах". Я служил на Сахалине, 2 года, 3 зимы видел. Аналогичный японскому ландшафт. Я знаю, зачем там 4вд, и к городу Новосибирску, даже с учётом снегопадов это ни какого отношения не имеет.
    3. Для меня и на тех авто, на которых езжу я, "механика" не только не напряжная, но и очень удобная по сравнению с "автоматом" КПП. Я не знаю как эту мысль доказать "жертвам дедушкиного Москвича", извините. Пока не попробуете, не поймёте.
    4. Своё мнение можете называть хоть пургой, хоть как. А моё мнение - это мнение. И не рекомендовать мне его высказывать в том или ином топике имеют право совсем иные персоны, чем вы. Угу?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • При отсутствии мозгов, вредная вещь - не 4вд, а ВУ.
    Насчёт "лишняя" - это ваше мнение, оно имеет право быть и вполне обосновано. Но могу рекомендовать высказывать его менее категорично. А то "хотели как лучше, а получилось п.7"

  • Возвращаясь к Рактису.
    Сегодня ехал за таким в потоке. Может "оптический обман", но он мне показался очень узким и одновременно чересчур высоким.
    Отсюда следует, что а) не очень устойчив, и б) всё ли влезет оборудование нормально, которое ТС собирается перевозить на нём для "свадеб и праздников" (я, честно, не шарю, какое там оборудование и есть ли у него ограничения по габаритам).
    Короче, Рактис не впечатлил.
    Зато во чё я нашёл на Дроме! (хоть и год не блещет)

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Я таких женщин просто не встречал
    ...
    Тех, которые прям в теме - единицы. Исключение
    Что характерно, учим их водить авто мы, мужчины.
    Значит ни хрена мы не Макаренко...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Рекомендовать женщине - турбодизельный пассат 2001 года?
    При всех ее постах? Учитывая, что она явно - не в теме и проблемы с бюджетом?
    А как она его обслуживать будет? И во скока ей это обойдется (сравнительно с тем, что ей озвучено в хотелках)?

    А тут совсем не важно, КТО учит. Важно, чтобы человек хотел учиться. Хотел во всем этом разобраться и понимать. А вот с этим - трудности. Впрочем, вполне логичные.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (17.01.13 10:02)

  • В ответ на: Короче, Рактис не впечатлил.
    Зато во чё я нашёл на Дроме! (хоть и год не блещет)
    Спасибо, реально рактис при личном осмотре разочаровал... :хммм:А вот по вашей ссылке... ну... кааца, машинка мужская... или не права?:смущ:

    Людмила

    Исправлено пользователем vyal (17.01.13 10:12)

  • Эту посмотрите.
    Или Вот
    При условии сложенных задних сидушек влезет со свистом все, что требуется.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Вы бредите, милейший. Никаких ссылок на дром я не давал. Уж в этом топике точно. Тем более на Ноуты. Внимательно перечитайте, кому именно вы хотели бросить свой "упрёк".
    Каюсь, ошибся адресом... :agree:

    В ответ на: Ваше же сравнение показало лишь то, что абстрактный праворукий Ноут в практически минимальной комплектации "там" (15х не минимальна, но лишь чуть выше её), может быть дешевле одного конкретного леворукого Ноута в максималке здесь. Ни больше, ни меньше. При этом, как я уже сказал, если смотреть всю таблицу с pravto.ru, то видно, что цены за ПР Ноуты в нормальных комплектациях на самом деле зашкаливают за цены вообще беспробежных или крайне малого (4тык, 11тык) пробега ЛР Ноуты тут. И тут вы провалились.
    Мы жестко ограничены бюджетом, озвученным со стороны ТС. Поэтому о более дорогих машинах в минимальных комплектациях с минимальным пробегом лучше и не упоминать - выборка была озвучена выше.

    P.S. Поясните за термин "беспробежная" применительно к ЛР в Нск - это ввезенная с особо дальнего Запада или с Белоруссии?

    С уважением,
    madmax

  • Вспомнилась секретарша из фильма "Курьер":
    - Я бы за японца замуж вышла.
    - Почему?
    - А у них технологии передовые.
    Можно я еще раз напомню про новую Фабию - пусть ТС заедет в салон и глянет. И заодно спросит про скидки на машины 2012 года и кредит под 0%.

    жизнь прекрасна!

  • Нет не согласен, да и дело не в этом. Только Вы не поучайте всех так откровенно. Вот когда что то про технические особенности пишите, читаю с удовольствием. А про личное, зачем так безапелляционно то?
    Неопытные же люди читают, не сразу могут распознать.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: турбодизельный пассат 2001 года
    В описалове указано, что двиг поменян год назад на новый (не контракт!).
    Я понимаю, что на заборе тоже много чего написано, но это не означает, что верить не надо, а только лишь, что надо перепроверить как-нибудь.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • ТС как обычно в таких случаях посоветую хотя бы на Петухова приехать в субботу, походить посмотреть, посидеть. А то по фото выбирать машины, не очень как то правильно. Столько страниц народ рубится, а авто оказывается даже не видели.
    Потом выберите 2-3 модели, начинаете искать по ценам, по отзывам. В принципе в интернете есть все. А вообще купите форд , не обязательно Фокус, только не 1,4. Будете ездить.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: ну... кааца, машинка мужская... или не права?
    Вот и отомстите тем мужикам, которые рассекают по Нск-у на розовых Витцах!:улыб:
    Если авто реально входит в бюджет, удовлетворяет всем "техническим" требованиям и не лохматит чувство прекрасного, то пуркуа бы не па?

    Глядишь "мужская" машина и притянет к себе какого мужичка рукастого-головастого и т.д., а там может и организуется возможность взять себе вторую, "чисто женскую" машину, уже без необходимости на ней ещё и аппаратуру и т.п. таскать... ;)

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Я не спорю, но!
    Я знаю об эксплуатации дизеля только по веткам этого и еще пары форумов (профильных).
    И уже это позволяет составить впечатление, что нюансов (применительно к Сибири) - тьма. Причем проблемных нюансов. Уверены, что ТС к этому готова?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: "беспробежная" применительно к ЛР в Нск
    Это новая из салона.
    В бюджет ТС такого, конечно, не взять.
    Но характерно то, что отдельные новые ЛР дешевле отдельных 2-3-летних ПР с аука, с учётом некоторого "разброса" комплектации.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Зато во чё я нашёл на Дроме! (хоть и год не блещет)
    Судя по заявленному расходу автор сказочник еще тот.

    Регион 42 (был)

  • скажем так, достчить 4.5 по трассе на дизельном фольксе реально. Товарищ на дизельном гольфе добивался.
    Вот по городу на АКПП - враньё. :хехе:

  • А где ТС искала передовые технологии??? В Рактисе?))
    В Фабию все озвученное тупо не влезет.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: ТС как обычно в таких случаях посоветую хотя бы на Петухова приехать в субботу, походить посмотреть, посидеть.
    Потом выберите 2-3 модели, начинаете искать по ценам, по отзывам. В принципе в интернете есть все.
    этим то и занимаюсь и на рынке была на прошлых выходных... голова просто кругом, может, расширить круг от Тойот к в принципе японцам?...))) :tease: Так много всего, блин, раньше были копека, черверка, пятерка и волга, а... да еще запорожец..))) Народ не парился, поехал, купил, и катайся... а тут.... от выбора голова кругом, смотрела Спаську... говорят, движок для нее слабоват, хотя мне понравилась.... думаю дальше))):миг:

    Людмила

  • В ответ на: Уверены, что ТС к этому готова?
    Нет.
    И собственного опыта владения дизелями у меня пока нет, увы.
    Тут пусть "опытные товарищи" отзовутся, насколько такой вариант проблемен или нет.
    Я указал этот вариант чисто за кузов - Пассат-универсал "широкий и ёмкий", а сама машина очень комфортна для поездок на большие расстояни (Алтай).

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • *** Пока не попробуете, не поймёте. ***
    А стоклько вы с женой поробовали вдовых авто и чем они вам не понравились?
    Моя вот после полного передний ваще не хочет....
    Да и я тоже :biggrin:
    Ну разве что из экономии :dnknow:

  • Из экономии можно брать подключаемый полный. Для города должно хватить.

    жизнь прекрасна!

  • ТС , так и хорошо что выбор есть, выбирайте.
    1,5 для Спасио вполне хватает, вам ведь не гонять, а зато функции свои на 100% выполняет в вашем случае. Есть друзья туристы, ездят везде постоянно.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (17.01.13 10:51)

  • В ответ на: 1. 4вд в Новосибирске лишняя, а в отсутствие у водителя мозгов - вредная вещь. А при наличии ESP и типа того тем более.
    Ну так-то, в свое время с волги на уаз именно по сей причине-то и пересел. И не сказал бы, что как раз в Новосибирске полный привод - вредная вещь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: