Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Toyota Ractis купить? или еще подумать?

  • Извинюсь спросить. А фанкарги - оне что, в Новосибирске запчастями от яриса - версо починяются?

  • Не подходят? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А просто - зачем? :dnknow:

    Многое не подходит, да.

  • Ну например дубли европейские купить, чтоб не сильно дорогие и не 555... А вот с Рактисом как-то, думаю, грустнее дела обстоят. Или нет?
    Оригинал тойотовский нынче сильно небюджетен.
    Хотя, отстал я от автожизни за 3 года, что уж говорить... :umnik:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Как человек, измученный тоетой, могу напомнить тот тернистый путь, по которому прошла масса "выбиральщиков" в прошлом, сегодня незаслуженно забытый. Составляем список "расходников": фильтры, гранаты, зеркала, оптика, резина, диски, что там еще часто у тоет (да и вообще) менять приходится? Ходим на екзист и по ресурсам продающим помойку под гордым именем "контракт". Если есть дубль или на худой конец конракт по адекватной цене, то машину (ну или тоету) можно брать. Приведу пример: товарищ повредил опу у относительно свежей праворульной тоето. Нае... пластиковая панель внутренней отделки. Дубля и контракта нет, екзит грозится взять за кусок пластика 10000. Ну спаяли, покрасили, ему пох, я бы морально страдал. Про цены на зеркала например тоето дуэт прям легенды ходят. За гранаты внутренние на наше сраное тоето 1997 года екзист просил 7 руб. дубли (не помню точно но г полное) от 3400, контракт от 2800 (за мертвый) привод в сборе до 4500 (более-менее живой), а корешь на Субару искал - по 2300 - вагон предложений.

    ПЫСЫ чтоб 5 лет не ломалось вам правильно советуют поискать новое авто на гарантии. Я не в курсе, но может и 5-ти летняя бывает? Во всех остальных случаях - это фантастика. Ну и попробуте съездить на л.р. авто на Алтай или просто по загруженной трассе. Ставлю доллар, что акценты сместятся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Знаешь, я так думаю, что если не биться, то при гражданской эксплуатации никакие расходники (включая подвеску) ни на какую тойоту никого не разорят.)

  • В ответ на: Оригинал тойотовский нынче сильно небюджетен.
    Не то слово :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что там за страсти-мордасти, расскажи?

  • Тремя постами выше рассказал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если брать ПР то только с аука ,беспробежного .к примеру http://www.carwin.ru/japanstats/see/ZwJknY91HnQQNF и http://www.carwin.ru/japanstats/see/OT973G05O4ClTQ

  • В ответ на: Тремя постами выше рассказал.
    Ну навалил ты там флуда немеряно, это да.

    А про тойоту рактис есть что рассказать?

  • В ответ на: Если брать ПР то только с аука ,беспробежного .к примеру http://www.carwin.ru/japanstats/see/ZwJknY91HnQQNF и http://www.carwin.ru/japanstats/see/OT973G05O4ClTQ
    Вот , кстати, да. А правый руль у утилитарного городского автомобильчика - это не дым. Глаза не выест.)

  • прошлым летом тоже был озадачен покупкай . для девочки после долгих сомненьях взяли енота. не пожалел хороший пепелац. за все время токо масло менял. а да аккумлятор еще так как был дохлый сразу.

    В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые

  • Пойду-ка я втарюсь поп-корном.
    ТС пытается впрячь в одну телегу надежность нового авто и доступность обслуги, не слезая при этом с алтаря императорской газонокосилки, рекомой тойота.
    Однако при этом огромное количество народу ездят на НОВЫХ Калинах и не жужжат, будучи абсолютно довольными как качеством (надежностью), так и комплектацией, не говоря уже о том за какие деньги это продается.
    Я уже молчу про Солярисы, Лачетти, Логаны и французов чуть б/у.
    Это даже не крышка от бака с масло и не запчасть №710. Это, простите меня, в музей. Тойота наше все и баста...
    Случай достоин упоминания в медицинских документах.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Ну навалил ты там флуда немеряно, это да.
    Весь "флуд"касался исключительно личного опыта экплуатации Тоето. С конкретными ситуациями и конкретными ценами. Тебе я смотрю очень поговорить хочется, ибо то "объясни", то "да это флуд".
    В ответ на: А про тойоту рактис есть что рассказать?
    Нет. А тебе?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что за бред,ТС просто спросила совета ,только и всего,озвучила бюджет и х-ки,тазики не хочет,так нет надо написать о их сверхкачестве ,новые из салона конечно лучше но там иценник другой ,так что выбирает каждый самостоятельно.

  • Ну исходя из требований:

    - автомат,
    - чтоб лет 5 не заглядывать (по серьезному)
    - летом любим на Алтай

    лично мне в голову приходит вариант только нового (есс-но л.р.) авто. Пять не пять, но пока на гарантии точно заглядывать не придется. А в любое б/у как минимум один раз сразу после покупки "заглянуть" придется, причем за свои деньги. Причем не факт, что только "заглянуть".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: новые из салона конечно лучше но там иценник другой
    топикстартеру как раз и показали машины из салона или с небольшим пробегом не превышающие её ценник на 10%

  • Я конечно прошу прощения, но ТС все одно берёт кредит на авто.
    Не все ли равно, взять 400 на б\у или 600 на новую?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: автомат, чтоб лет 5 не заглядывать
    очень улыбнуло...

    больной ублюдок

  • http://www.kia.ru/models/rio/
    Вот хетчбек, новый, гарантия 5 лет, своя кредитная программа с меньшим процентом на сколько я помню. Попробуйте посмотрите.
    При этом против Тойоты ничего не имею, у самого были: Премио, Камри, РАВ4 и ТЛК, но в вашем случае я бы выбрал нового корейца. Нафиг вам эти заморочки с поиском запчастей на Рактиса (а за пять лет в каком бы состоянии машина не была это понабится, те же расходники). А так приехали на очередное ТО кофейку у дилера попили и дальше бороздить свадебные просторы:улыб:Да и если на Алтай любите ездить, то по трассе однозначно лучше левый руль.

    Исправлено пользователем RAV80 (12.01.13 15:11)

  • Вот. Левый руль, в бюджет, автомат, КРАСНАЯ!
    Сестра жены взяла такую по осени, довольна. Вам в самый раз будет. Но я бы фабию на механике взял.
    Тут обсуждали.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: Лачетти тогда уж. Дешевле, а смысл тот же.
    да, кстати... Лачетти, та, которая предыдущего поколения, будет в те же деньги, но при этом в разы удачнее раздутого снаружи и скукоженного внутри Б класса типа "Солярис". Практически честный С.

    .NET Developer

  • В ответ на: Ваше мнение , по моему самое ценное из всех, большое спасибо за развернутый ответ, посмотрю все, что посоветовали, после покупки обязательно отчитаюсь :knix:
    а, ну как обычно.

    совет не требовался.
    требовалось мнение стайки блондинок с репликами типа "ой какая красивая машинка!!"

    P.S. Нобл, это не в твой огород камень.

    .NET Developer

  • В ответ на:
    В ответ на: А про тойоту рактис есть что рассказать?
    Нет. А тебе?
    никому тут нечего про нее сказать. только вон про колеса кто-то написал.
    и никто не скажет. потому что такие машины сегодня покупают только фанатики, которые больше ничего не ездили и сравнивать им не с чем. потому на НГСе разговоры за свежие криворульные ведра априори бесполезны.
    да и нигде конструктива по этим ведрам скорее всего не добьешься. потому что их стало на порядки меньше.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: