Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 4)

  • Т.е.ты хочешь сказать что уазик на 37-х колесах иммеет такой же клиренс в 21 см. Ок, твой ответ принят.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ты правда не понимаешь, что диаметр колёс и диаметр дисков на внедорожнике не имеют почти ничего общего?
    И этот вопрос звучит так же нелепо, как "клиренс на литье равен клиренсу на штамповке?"

    В ответ на: Клиренс на R18 равен клиренсу на R16 или нет?

  • ты же зареган на уаз патриот, кинь там вопрос в новосиб-кой ветке...

  • Нет это звучит не так. У R18 диаметр колеса может быть равен диаметру R16 а может быть и больше. Поэтому и вопрос - как тут они сделали.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • тебе про клиренс Артем уже ответил..

  • а что мешает зайти по той ссылке, что я дал и посчитать эти диаметры, узнав при этом про разницу в 0.6 дюйма?

  • А зачем считать, если, как я наивно предполагал - тут есть специалисты.:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну да.
    Зачем математику учить, когда у нас есть ученые-математики.
    :улыб:

  • *** У R18 диаметр колеса может быть равен диаметру R16 а может быть и больше. Поэтому и вопрос - как тут они сделали. ***
    А может быть и меньше....
    И они - это кто?

  • В ответ на: *** У R18 диаметр колеса может быть равен диаметру R16 а может быть и больше. Поэтому и вопрос - как тут они сделали. ***
    А может быть и меньше....
    И они - это кто?
    Производители. Да я уже понял что тут ответов не бывает, и надо идти на сайт, считать все размеры и сравнивать самому. А тут так - одни ватогонятели.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Дык какую резину поставишь - так и измениться....
    А чтобы не получать дурацких ответов, не надо задавать дурацкие вопросы :biggrin:

  • Если не задавать дурацких вопросов - ни когда не поймешь границы того что ты не знаешь, но думаешь что понимаешь )
    Ну так понятно что какую поставишь так и будет, почему и спросил, какую производитель предусмотрел. И если бы тут был кто-то кто в теме этой - он бы уже ответил.
    Там шинки вот такие у них
    235/70 R16 или 245/60 R18.
    Пойду искать как считать диаметр от цифр этих.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Посчитал.
    R16 дает диаметр колеса 735 мм
    R18 дает диаметр колеса 751 мм
    Соответственно разница в диаметрах 16 мм что даст увеличение клиренса на 8 мм, с 210 до 218.
    Ну и кто тут писал что клиренс не изменится? Сами нифига не знают, но туда же, любой вопрос обокакать стремятся.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • давно уже все посчитано :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • О чем я и говорю, что клиренс измениться. А меня тут убеждают в обратном. Капец "спецы".

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • так клиренс от размера диска не меняется
    :secret:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А причем тут диск то? Шины на выбор - или R16 или R18.
    Собственно как я и предполагал - со стандартными рекомендованными R18 клиренс больше на 8 мм.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • т.е. как причем? ты как собрался натягивать шину для 16 диаметра на 18?
    ну а если ты поставишь 235/60/18 то те 2мм, ты и не заметишь :хехе:

    зато резина 235/70/16 будет куда дешевле

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (28.10.14 14:41)

  • правильный вопрос был бы - на каких больше клиренс 235/70 R16 или 245/60 R18.
    и тебя тут же бы послали в.... калькулятор :biggrin:
    и это правильно.

  • В ответ на: О чем я и говорю, что клиренс измениться. А меня тут убеждают в обратном. Капец "спецы".
    Тебе говорят, что клиренс зависит не от размера диска, а от финального размера колеса, который определяется покрышкой.
    Это даже моя жена понимает, причём давно. :biggrin:

  • причем даже не от размера колеса, а от производителя и марки.

  • В ответ на: А причем тут диск то? Шины на выбор - или R16 или R18.
    у меня r16, но клиренс больше, чем тут на 18 насчитали:улыб:ну и да, важное замечание - от производителя клиренс зависит не меньше, по крайней мере сантим туда-сюда запросто

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: клиренс зависит не от размера диска
    Вот вместо кучи слов выложил бы фотку своих колесиков R15 и всё :biggrin:

  • Да у меня на 16... Вот, жена подтвердит :biggrin:

  • Интересно, а это только мне одному кажется, что явно взрослому человеку, задающему подобные вопросы, категорически противопоказано вступление в клуб поклонников автомобилей марки УАЗ?

    из под белых брюк волосатые ноги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: