Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

форд фокус или тойота филдер

  • Понравились обе машины. Муж голосует за форд фокус механика универсал (левый руль - главный аргумент), я - за тойоту филдер (АКПП - главный аргумент). Есть конечно другие плюсы и минусы у обоих моделей в нашем споре, но я выделила главные. Покритикуйте, пожалуйста, наш выбор.
    Бюджет 300-350 тысяч рублей.

  • филдер +1
    Именно из-за АКПП.

    Но купил Тойоту Опа. 2003 год. Никакой форд фокус рядом не стоял.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А если совместить плюсы и взять фокуса на автомате?:улыб:

  • Берите японца.

  • фокус на автомате будет гораздо старше. Хочется ведь еще и посвежей машину ;-) Хотя, конечно слишком много "хочу" в данный бюджет не входит.

  • В ответ на: Но купил Тойоту Опа. 2003 год. Никакой форд фокус рядом не стоял.
    Немало накатав и на фокусе (втором), и на опе, мнение имею прямо противоположное:улыб:Ездить на фокусе однозначно приятнее. Тут, впрочем, дело вкуса - кому что нравится. По трассе вообще ни в какое сравнение - левый-то руль против правого.

    Вот про сервис не скажу, не моя была забота (хотя и на фокус никто особо не жаловался, и опа чинилась время от времени).

    ...too young to quit, too old to change...

  • Лачетти-сарай купите. Будет значительно младше фокуса. А поскольку Фокусы-сараи обычно в простой комплектации, разницы между фокусом и лачетти особой не будет.

    .NET Developer

  • Стоял перед таким же выбором. В итоге купил филдера :respect:

  • продаете? по чем?!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Муж голосует за форд фокус механика универсал
    Поддерживаю данного оратора.:улыб:

  • Еще важно... смотреть что бы пол у форда не вываливался ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Филдер тесный, что для передних, что для задних пассажиров.

  • не теснее Фокуса...

  • vista ardeo. будет чуть постарей но за то машина, лучше которой семейного универсала еще не придумали. ну разве что венза за 1,8 млн

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • все жалеешь что продал диван самолет?

  • абсолютно. сейчас форд почти новый и джетта совсем новая. вроде хорошие машины, а все не то.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ыыыы... 5-ти летняя машина - "почти новый" :rofl:

    .NET Developer

  • как однако все осведомлены о моем автопарке..надо меньше в тырнете следить
    зы - ну так а что ему годы? он стоит на подземной парковке и раз в неделю ездеет в ашан и 2 раза в год в казахстан- "состояние нового автомобиля"

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Зачем продавать? только купил 2 месяца назад

  • Я бы филдера взял.
    Больше опций, автомат. Большая ресурсоемкость запчастей авто.
    Симпатичней форда. ИМХО

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • >>Больше опций

    что за опции могут быть в Филдере?

    .NET Developer

  • самая главная, слепим встречку :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Возможно еще одна - удобно сесть невозможно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну может у человека азиатские гены....
    хотя да, в хонде за 5 лет, я так и не нашел удобного положения для себя :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А почему филдер? Можно Виш беспробежный, правда постарше будет.

  • а что зачётного то? у меня фокус сарай 06 года на 50 тыр дешевле. места там мамадарагая. а пруль отмирающий однако зверь.

  • В ответ на: не теснее Фокуса...
    Гораздо теснее. И багажник в "Форде" намного больше.

  • Однозначно за форд ,во первых рулится в отличии от филдера ,во вторых по свежей будет ,в обслуге одинаково ,филдера если брать то с аука ,тогда да ,но не с вариатором.

  • Решил тут зайти, и как всегда увидел кучку леворульных наркоманов.

    Ребят, вы ваще из кайфа вылезаете? Какой нахер Фокус? Со стучащей поршневой стоимость в 80 тысяч? С гребаной мертвой рейкой (20 тыщ рэ), текущей клапанной, глючной приборкой, которая без перешивки не живет? С мертвыми задними ступичными, замена которых идет вместе со тупицей (по 3 косаря без работы)? С пескоструйкой задних арок? С плавающими оборотами? Да в нем болячем больше, чем в 90-летнем дедушке!

    Вы в своей наркомании поумеренней хоть будьте, а то прямо притон какой-то.

  • вброс гамна на вентилятор защитан...
    посмотрим как ситуация дальше разовьется
    мне как владельцу фокуса и старой японки императорского качества очень интересно :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Решил тут зайти, и как всегда увидел кучку леворульных наркоманов.

    Ребят, вы ваще из кайфа вылезаете? Какой нахер Фокус? Со стучащей поршневой стоимость в 80 тысяч? С гребаной мертвой рейкой (20 тыщ рэ), текущей клапанной, глючной приборкой, которая без перешивки не живет? С мертвыми задними ступичными, замена которых идет вместе со тупицей (по 3 косаря без работы)? С пескоструйкой задних арок? С плавающими оборотами? Да в нем болячем больше, чем в 90-летнем дедушке!

    Вы в своей наркомании поумеренней хоть будьте, а то прямо притон какой-то.
    Что то видать вам не повезло ,где вы такое чудо хапнули , по сути форд будет свежее в те-же деньги в отличии от филдера ,а убить можно все ,смотреть при покупке надо..

  • .

    Исправлено пользователем Chomi1975 (28.07.13 21:07)

  • А можно уточнить, это у каждого экземпляра встречается поголовно, причем все болячки сразу? :eek:
    А в филдере, конечно, только масла и фильтра?

    А что про другие ЛР марки скажите? Откройте глаза "наркоманам".

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ага, свежее, только от этого он лучше не станет. А насчет убить - дилеры Форда изначально убивают машину интервалами замены масла в 15 тысяч, и после 3 лет на ней ездить уже нельзя, ибо поршневая молотит как заяц в пень по весне. И никто не даст гарантию, придет хана движку уже завтра или через пару лет. Хотя говорят некоторые ездят со стучащей поршневой и по 250 тысяч... Но это удовольствие для редким мазохистов. По отдельности ничего не продается, только поршневая в сборе, которая стоит 80 тыр.

    При этом хоть с клонный к подъеданию масла, но надежный цепной 1NZ контрактный стоит 18 тысяч.

    В ответ на: А можно уточнить, это у каждого экземпляра встречается поголовно, причем все болячки сразу? :eek:
    А в филдере, конечно, только масла и фильтра?

    А что про другие ЛР марки скажите? Откройте глаза "наркоманам".
    конечно поголовно. Поршневая молотит у всех (8 машин осматривал и у всех восьми это было), у всех пескоструйка задних арок, у всех лобовуха в трещинах благодаря крутому подогреву всей лобовухи, ступичные - это известная болячка, у 3 из 8 глючила приборка. Нахрена такая машина нужна - непонятно... Ну ладно когда она новая, на гарантии, а когда ей 6-7 лет?

    А в Филдере да, фактически только масла и фильтры. Даже цепочку поменять, и то надо максимум 10 тысяч с работой...

  • Жути нагоняете рассказами своими.
    Видимо мозгов не хватает у хозяев новых авто, делать замену масла между ТО, на 7 500 км. пробега.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • а что вы спорите то, ТС спросил мнения, и получил их. Он в состоянии сам все проверить.

    Да, у филдера не удобная посадка, но и у форда тоже стремная ))

    Форд рулится ? Я тут недавно катанулся на филдере, 1.8 ямаха. Какой нафиг форд ))
    Овощноватость ей присуща в силу общей концепции данной машины. Но и форд не гонка ни разу.
    .

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: дилеры Форда изначально убивают машину интервалами замены масла в 15 тысяч
    Это как раз нормальный межсервисный интервал для всех нормальных машин. Даже 20 тыс. км было у некоторых. То, что "Тойота" устанавливает наркоманский интервал 10 тыс. км, это вообще смешно в современном мире. С другой стороны, никто вам не мешает на том же "Форде" менять масло хоть каждую неделю по собственной инициативе.

    В ответ на: При этом хоть с клонный к подъеданию масла, но надежный цепной 1NZ контрактный стоит 18 тысяч
    Не находите тут противоречия? Если он надёжный, то почему ест масло? Если он надёжный, то в какой ситуации его потребуется менять - ведь он же не ломается? :dnknow: Менять один сломанный мотор на другой уже почти такой же - это верх практичности, да.

    "Машины контрактные, двигатели контрактные, женщины контрактные - всё у них так" (с) кто-то в ру_чп

    В ответ на: Поршневая молотит у всех (8 машин осматривал и у всех восьми это было)
    Если была цель найти самую дешёвую машину на рынке и, соответственно, осматривался самый шлак, то допускаю, что такое и было. Сколько я смотрел "Фокусов" и других "Фордов", ни на одном такой проблемы не было.

    В ответ на: А в Филдере да, фактически только масла и фильтры.
    ... надо в два раза чаще менять, чем на всех нормальных машинах. А если не поможет, что скорее всего, то ведь можно порыться на помойке и купить там всего за 18 тысяч "новый" двигатель. Мечта, а не машина, что тут ещё можно сказать. Которая, в отличие от плохого "Фокуса", который был хорош хотя бы во время гарантии, даже новая была одной из самых безынтересных машин в мире.

  • у Форда и был сервисный 20ткм... как сейчас, не знаю...
    но Тавота со своими 10ткм в то время изрядно доставляла, да.

    .NET Developer

  • У "Форда", у "Мазды", у "Пежо" точно был интервал 20 тыс. Сейчас почти у всех опять 15.
    А у "Тойоты" до сих пор 10 тыс. :biggrin:

  • Только надо понимать, что интервал 15-20 тыс - это для едущей машины, что далеко не всегда.

    В реальности по пробкам, 10 км в одну сторону хорошо если за час, плюс зимние прогревы/холодные заводы.
    И все, моторесурс нельзя оценить по пробегу.

  • Там 15 тыс. км или раз в год, если пробег за год меньше.

  • В ответ на: Форд рулится ? Я тут недавно катанулся на филдере, 1.8 ямаха. Какой нафиг форд ))
    ОМГ, да что же там такого в ватном (плане управления) сарае, с "чудо" пихлом 1.8?
    И без сарая то, корола как корова на льду, а с кладовкой наверно как автобус...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Хорошо. Простой пример:
    Первый чувак на ФФ живет в академгородке и ездит на работу в центр + в выходные немного. И да, зимой автопрогрев.
    Второй чувак на ФФ живет в академгородке и ходит на работу пешком, и те же 300-400 км в неделю наезжает в выходые по трассе.

    Одинаковый ли у них износ двигателя?
    Достаточно ли обоим проходить ТО раз год несмотря 2-3 кратную разницу в моточасах?

    Исправлено пользователем Green_Green (29.07.13 10:18)

  • П9
    ]поржал про нормальность замены масла в 20 тысяч. Только человек с клиническим диагнозом будет в наших условиях эксплуатации менять масло раз в 20 тыщ.
    Про двиг, я сказал склонный, а это не ест правило. И это легко лечится, в отличие от Форда. А уж сколько стоит контрактный двиг на него - это ж ад. Ваще конечно смешно слышать это все от обладателя фордовского ведра, у которого двиг скоро на помойку тоже попросится и кое-кто будет искать контракт.

    Цели найти самую дешевую машина не было, смотрел нормальный на первый взгляд варианты, и не самые дешевые.

    Исправлено пользователем igornsk (29.07.13 14:51)

  • В ответ на: Одинаковый ли у них износ двигателя?
    Нет, не одинаковый.

    В ответ на: Достаточно ли обоим проходить ТО раз год несмотря на более чем двукратную разницу в моточасах?
    Достаточно.

    Если первый хочет это делать чаще - никто ему не мешает, и хуже не будет. Но это не обязательно.

  • В ответ на: поржал про нормальность замены масла в 20 тысяч.
    А я поржал про нормальность замены масла каждые 5-7 тыс. на гражданской машине. Если кому-то нравится вокруг сервиса кататься - его право. Я предпочитаю туда ездить не чаще одного-двух раз в год.
    20 тыс. - это нормальный европейский интервал. Для наших условий его потом снизили до 15 тыс., и это оптимальная цифра.
    (У грузовых межсервисные интервалы вообще по 100-150 тыс. км, и ничо, ходят моторы по 1-2 млн км)

    В ответ на: А уж сколько стоит контрактный двиг на него - это ж ад.
    Ни разу в жизни не приходило в голову ни на одну машину покупать "контрактный двиг", но ради интереса задал этот вопрос в Яндексе. Первая же ссылка говорит о том, что стоимость помоечных движков на "Форд" сравнима со стоимостью помоечных движков на "Тойоту".

  • Ага, в уфе может и сравнима, а новосибирский источник можете подкинуть?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: (У грузовых межсервисные интервалы вообще по 100-150 тыс. км, и ничо, ходят моторы по 1-2 млн км)
    все, занавес. Мы уже сравниваем интервалы замены масла у газонокосилок с объемом 1,4 и грузовые, у которых объем заливки масла по 30-40л. О чем можно говорить с таким человеком?)
    В ответ на: Ни разу в жизни не приходило в голову ни на одну машину покупать "контрактный двиг", но ради интереса задал этот вопрос в Яндексе. Первая же ссылка говорит о том, что стоимость помоечных движков на "Форд" сравнима со стоимостью помоечных движков на "Тойоту".
    ну да, конечно, "от 15 до 50 тысяч" - это естественно значит 15 :rofl:

  • в России работают два десятка траспортных компаний, тарифы которых стартуют от 300 рублей.

    или контрактный двигатель должен продаваться на каждом углу, чтобы, зайдя с работы вечерком, можно было прикупить парочку надежных японских двигателей?

    .NET Developer

  • В ответ на: Однозначно за форд ,во первых рулится в отличии от филдера ,во вторых по свежей будет ,в обслуге одинаково ,филдера если брать то с аука ,тогда да ,но не с вариатором.
    Может и посвежей, только ушатывали его по нашим дорогам и в наших климатических условиях.

  • как заманчиво от 15 до 50...а где 50 там наверняка 70 и в гору по итогу :rofl:

  • Да ляпнул что попало, теперь придется расхлебывать и лопатить интернеты в поисках "дешевого" двигла на Форда.

  • Там указано, что есть доставка "в регионы". Можете позвонить и спросить, сколько она стоит, если интересно. Ну или самому зайти в Яндекс и поискать другие предложения.

    P.S. Почему-то доставить из Владивостока - это нормально и привычно, а из Уфы, которая в три раза ближе, - ой, сло-о-ожно! :dnknow:

  • Да нене, давайте лучше реальный ценник узнаем, а не "от 15 до 50"... :biggrin:

  • реальный ценник в нск, 30 тысяч в наличии

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: ну да, конечно, "от 15 до 50 тысяч" - это естественно значит 15 :rofl:
    Если уметь читать по-русски, то по той ссылке можно увидеть, что контора предлагает движки почти сотни моделей. Разумеется, они продаются по разной цене. Если интересно, сколько стоит тот же "фокусовский" 1.6 - позвоните и спросите, телефон там указан. Мне не интересно, я помоечные запчасти не покупаю, тем более двигатели.

    Но даже если вдруг именно это самый дорогой движок, который стоит 50, то это уже далеко не 80, про которые вы там выше упоминали.

    P.S. Тяжело, когда устоявшаяся картина мира рушится в одночасье, я понимаю. Оказывается, помоечные запчасти есть не только на "Тойоту", но и на все остальные марки автомобилей. Более того, они и стоят все плюс-минус одинаково. Трудно с этим смириться, да.
    Помню, один тоже утверждал, что запчасти на "Тойоту" ну очень дешёвые. Когда ему наглядно, с цифрами в прайс-листах доказали, что по очень многим позициям оригинал на БМВ 1-й серии стоит дешевле или столько же, сколько на "Тойоту Ист", человек дар речи потерял. Ведь он так верил столько лет!

  • Дело в том, что мало двигатель привезти, его надо еще и поставить...
    На японцев есть такое дело, а вот на европу это все на порядок сложнее...
    Тут еще опускаем нюансы с доставкой... типа как почта россии, только не надо мне говорить, что та же энергия относится к грузу более трепетно...
    А так да, меня не надо убеждать, и я никого не убеждаю, но по факту с правым рулем в плане обслуги намного проще... но тож есть засадные позиции...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А если научиться читать, то можно понять, что говорил я о замене поршневой группы, стоимость которой (новой) - 80 тысяч рублей. И конечно вы купите новый движок за пару сотен тысяч рублей, ага.

    Про картину мира не надо мне залечивать, я многое повидал.

  • В ответ на: но тож есть засадные позиции...
    например? На свою машину ни одного засадной позиции найти не могу.

  • А когда люди - слышал я про такую дикость, в том числе на этом форуме - заказывают супернадёжный японский "контрактный двиг" из Владивостока с "гарантией", они как эту гарантию реализуют? Ждём, значит, месяц движок, он приходит, ставим, через два месяца он тоже накрывается. Звоним во Владивосток и требуем прислать новый супернадёжный "контрактный двиг" бесплатно? И что, присылают, да? :а\?:

    Так в чём разница-то, кроме того, что из Уфы он приедет за неделю и дешевле, а не за месяц и дороже?

    Тем более выше вон написали уже, что и в Новосибирске найти "контрактный двиг" на "Форд" вообще не проблема, и стоит он примерно столько же, сколько "контрактный двиг" на "Тойоту".

    В ответ на: его надо еще и поставить...
    Т.е. на японские машины умеют ставить новосибирские СТОшники, а на немецкие не умеют, да? Уверен, что это не так.

    Это, опять же, опуская момент, что в принципе решение поставить "контрактный двиг" - это прерогатива людей с, м-м-м, скажем так, интересным мышлением.

  • Для поклонников японопрома: в автодике двигло на фокус 1,6 есть в наличии, цена вопроса 32 тыс руб, с гарантией, а если пошариться на разборках европейской части раши, то можно найти двигатель за 12-15 т.руб.

    Со временем, "суперпупер надежный" японохлам уйдет сам постепенно, он уже вымер, то что осталось уже агонизирует..

  • К сожалению, агонизирует пока только современно автомобилестроение, которое не может сделать машину без дюжины болячек.

  • да и из владивостока можно движку притащить, из страны восходящего солнца
    qx

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Ага, свежее, только от этого он лучше не станет. А насчет убить - дилеры Форда изначально убивают машину интервалами замены масла в 15 тысяч, и после 3 лет на ней ездить уже нельзя, ибо поршневая молотит как заяц в пень по весне. И никто не даст гарантию, придет хана движку уже завтра или через пару лет. Хотя говорят некоторые ездят со стучащей поршневой и по 250 тысяч... Но это удовольствие для редким мазохистов. По отдельности ничего не продается, только поршневая в сборе, которая стоит 80 тыр.

    При этом хоть с клонный к подъеданию масла, но надежный цепной 1NZ контрактный стоит 18 тысяч.

    ,конечно поголовно. Поршневая молотит у всех (8 машин осматривал и у всех восьми это было), у всех пескоструйка задних арок, у всех лобовуха в трещинах благодаря крутому подогреву всей лобовухи, ступичные - это известная болячка, у 3 из 8 глючила приборка. Нахрена такая машина нужна - непонятно... Ну ладно когда она новая, на гарантии, а когда ей 6-7 лет?

    А в Филдере да, фактически только масла и фильтры. Даже цепочку поменять, и то надо максимум 10 тысяч с работой...
    Открою секрет ,диллеры не запрещают менять масло и чаще ,т.е. получается по 7,5 тыс.,что в основной массе владельцы и делают ,что касается филдера ,то и там по 7,5 тыс не мешает делать смену , у фокусов дилер продлевает гарантию и при чем на выгодных условиях, если брать то конечно сразу смотреть историю по книжке и желательно местный ,и не пойму что значит поршневая молотит ,это как ,у меня корола была 124 корпус с 1 NZ,масло не ела вообще ,только хорошие воспоминания ,сейчас фокус 2 ,так что на своем опыте все же советую форда ..

  • В ответ на: Может и посвежей, только ушатывали его по нашим дорогам и в наших климатических условиях.
    А все филдеры со снятыми колесами, подвешаны в теплом гараже и ждут своего покупателя?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Может и посвежей, только ушатывали его по нашим дорогам и в наших климатических условиях.
    А филдер где ушатывали в эти деньги ,я еше в первом посте писал филдер рассматривать только если с аука ,но там и деньги совсем другие

  • В ответ на: А все филдеры со снятыми колесами, подвешаны в теплом гараже и ждут своего покупателя
    ... с обязательным прилагающимся бонусом в виде пыщущего здоровьем супернадёжного "контрактного двига". :biggrin:

  • Бедняжка, как же вам жизни контракты-то не дают. Ночью в кошмарах нападения контрактных движков на вас не снятся?) А главное, что поражает: ездить на нищебродской машине за 300 тысяч и по-барски воротить нос от контракта - это так по-русски.

  • В ответ на: да и из владивостока можно движку притащить, из страны восходящего солнца
    qx
    Там в этой ссылке есть за 16 тыс. двигатель на "Фокус" в Новосибирске.

  • В ответ на: Бедняжка, как же вам жизни контракты-то не дают. Ночью в кошмарах нападения контрактных движков на вас не снятся?) А главное, что поражает: ездить на нищебродской машине за 300 тысяч и по-барски воротить нос от контракта - это так по-русски.
    мощно завернул. ваще мощно.

    .NET Developer

  • А ездить на нишебродской косоручке за 400 и пихать в неё то, что нашли на помойке, - это по-каковски?
    Кстати, куда делась ваша беспроблемная "субара"? Как вы теперь без полного привода-то обходитесь? Застреваете каждый день по пять раз, наверно...

  • Ну что, как и следовало ожидать, в очередной раз запчасти на "Тойоту" оказались ничуть не дешевле, чем запчасти на другие марки.

    Выше мы уже выяснили, что "контрактные двиги" на "Фокус" и на "Короллу" стоят одинаково. (То же самое недавно выяснили про "контрактные двиги" на "Пежо" и т.д.)

    Я не поленился и обзвонил дилеров с вопросом о том, сколько у них стоит новая оригинальная поршневая группа на "Фокус II 1.6" и на "Короллу E12 1.6". Оказалось, что цена одинакова: дилер "Форда" озвучил цену 70+25=95 (запчасти и работа), дилер "Тойоты" - примерно 67+20=87 (но срок поставки запчастей у этого дилера - аж 1,5-3 месяца!), другой дилер "Тойоты" - 71+27=98 ("Это минимум!" - добавил манагер по запчастям). При этом уровень сервиса в "Форде" выше, и гарантия лучше. И "Фокус II" - модель на поколение современнее, чем "Королла E12".

    Новый двигатель на такой "Фокус" стоит 170, про "Короллу" не спросил, но, думаю, что как минимум не дешевле.

    Правда, дилер "Форда" удивился: "Замена поршневой? А какой пробег? Машину вообще не обслуживали, что ли?"

    Собственно, чего и следовало ожидать.

  • Кто хочет разобраться в вопросе "дешевизны" запчастей на тойоту, давно уже в теме. :хехе:
    Я как-то сравнивал и прелюдно выкладывал на форуме ссылки с ценниками, тоже в пылу спора, стоимость дублей на рав4 и хендай тускан.
    Эталон был Экзист, запчасти на ходовку, бренд запчастей одинаковый как на рав4, так и на тушкана.
    Так вот, соотношение цен было далеко не в пользу рав4, точные цифры не помню, но на тушкана запчасти были дешевле на 10-20%. Единственный бренд, который был дороже на тушкана чем на рав4 - это каяба.
    Но, ептить, один фиг не верят!

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Упомянул уже выше про это: пару лет назад сравнивали в лоб цены на одни и те же позиции по самым востребованным запчастям на БМВ 116 и "Сцион", который леворукий "Ист". Новые запчасти, разумеется. По большинству позиций БМВ была либо дешевле, либо на том же уровне, что и "Тойота". Это при несопоставимом уровне сравнивавшихся автомобилей понятно в чью пользу. Оппонент, пичкавшийся до этого много лет байками про "дешевизнутойоты", был, мягко говоря, сильно удивлён.

    На "Прадо" многие запчасти дороже, чем на "Туарег" и "МЛ-ку".
    И так далее.

  • Не поленился, нашел.
    В среднем дубли на рав4 оказались дороже не на 10-20%, а на 50-60%. О как дешево то!

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: А ездить на нишебродской косоручке за 400 и пихать в неё то, что нашли на помойке, - это по-каковски?
    Кстати, куда делась ваша беспроблемная "субара"? Как вы теперь без полного привода-то обходитесь? Застреваете каждый день по пять раз, наверно...
    А чем нищебродская леворучка отличается от нищебродской праворучки? И почему такой ажиотаж по поводу контр. двигла. Много лет на японцах с приморья, всех уже и не вспомнить. Проблем с двиглом не разу не было.

  • В ответ на: А ездить на нишебродской косоручке за 400 и пихать в неё то, что нашли на помойке, - это по-каковски?
    ну так она на то и нищебродская, что пихать в нее контракт не зазорно. Но вы-то царских кровей, купили маленькую лажу на механике, зато с левым рулем и презрительно фыркаете праворуким джипам в ступицу :biggrin:

    В ответ на: Кстати, куда делась ваша беспроблемная "субара"? Как вы теперь без полного привода-то обходитесь? Застреваете каждый день по пять раз, наверно...
    я на Тойоте езжу, какая Субару?

    В ответ на: Выше мы уже выяснили, что "контрактные двиги" на "Фокус" и на "Короллу" стоят одинаково. (То же самое недавно выяснили про "контрактные двиги" на "Пежо" и т.д.)
    ничего мы не выяснили. Нет никаких на Фокус контрактов за 15-18 тысяч.

    В ответ на: дилер "Тойоты" - примерно 67+20=87 (но срок поставки запчастей у этого дилера - аж 1,5-3 месяца!)
    причем тут дилер Тойоты? Зачем мешать теплое с мягким? Мы говорим о Фокусе и ПР Тойоте, на нее не нужны "дилерские" цены, к тому же можно поменять все отдельно, а не поршневую целиком.

    В ответ на: Правда, дилер "Форда" удивился: "Замена поршневой? А какой пробег? Машину вообще не обслуживали, что ли?"
    ну коооонечно, и мы дружно поверили в его "искреннее" удивление. Зато вот если почитать форумы, то картинка несколько иная...

  • У меня нет ажиотажа. Это определённая категория граждан выбирает машину по принципу "зато на неё "контракт" дешёвый" (правда, не такой уж и дешёвый, как выяснилось).
    Для себя я не рассматриваю вариант покупки б/у запчастей, особенно таких важных и дорогих, как двигатель, в принципе.

  • Ну как же, приобретая даже древнее ржавое ведро с ЛР ты автоматом попадаешь в касту избранных, илиты и вообще арийцев. Слово "правый" становится матерным, а "японец" - табуированным.

  • В ответ на: я на Тойоте езжу, какая Субару?
    Да-да, мы в курсе. На "Филдере". Какая там комплектация, G? И никакой "Субару" 2002 г.в. до этого не было. Мы вас не узнали, не волнуйтесь.

    В ответ на: Нет никаких на Фокус контрактов за 15-18 тысяч.
    Точно. Мы же не видели только что с десяток за минуту найдённых объяв, предлагающих именно это. "Все врут". (с) доктор Хаус

    В ответ на: к тому же можно поменять все отдельно, а не поршневую целиком
    Один поршень на "Короллу" - 6800 руб. Меняйте, на здоровье.
    Как я предполагаю, на "Фокус" отдельно ничего не меняется, там "поршневая группа" - это единая деталь.

    В ответ на: ну коооонечно, и мы дружно поверили в его "искреннее" удивление.
    Дилер "Тойоты" вообще не удивился этому вопросу, хоть искренне, хоть неискренне.:улыб:
    Если вы посмотрели несколько отжатых перекупских машин, то это ещё не повод переносить их косяки на все остальные машины марки. Уверяю вас, я повидал и попереэксплуатировал различных "Фордов" в несколько раз больше, чем вы, и ни разу пока не встречал такого, в котором требовалась бы замена поршневой группы.

    Да, в общем, понятно всё. Все, кто в теме, в курсе, что к чему и почём. Другие продолжают в 2013 году верить в "дешевизну_тойоты" и "если_что_поставим_контракт_да_и_всё". Ваше право.

  • :biggrin: Экий вы Шерлок Холмс. Призраки прошлого никак не отпускают?)

    Да не, я-то и буду ставить контракт, как и раньше, спокойно экономя свои кровно заработанные, мне царские замашки, обладая авто до 400тыр, чужды.

    В ответ на: и ни разу пока не встречал такого, в котором требовалась бы замена поршневой группы.
    ну, тут перед вами и дилер шляпу снимает, сколько Фордов вы переэксплуатировали.
    Все-таки боженька есть на свете, отвадил от покупки этого говна. А побеседовав по душам с мастером Форд-центре при осмотре очередного ведра, я вообще перекрестился. А так действительно, лично право каждого владеть тем, чем владеет и ставить такие запчасти, какие заблагорассудится. Только вот надо учитывать одно. Вы ездите на такой же "помоечной", б/ушной машине, и воротить свой заносчивый носик от контракта примерно то же самое, что бомжу брезговать пить из чьей-то бутылки.

  • Да нет, совсем не то же самое. Если вы этого не понимаете, то это печально. Для вас, конечно.

  • Правда в том, что новые тачки гомно, старые тоже ) Для кого то важнее "левый руль" а для кого то практичность.

    Фиг с ним с мотором и маслом. Кроме всего прочего есть еще проблемы, это - коррозия, и отсутствие в наличии например ходовой кузовщины на свежие авто.

    У каждого свои приоритеты.

    И это, эгоист, давай поспорим что у тебя женщина это.. тоже "контрактная" ? Иди теперь проблюйся.

    Есть "контракты" праворульки (особенно где существенна разница по цене с ЛР), с безусловным выигрышем над свежим ЛР.
    Да, в данном случае не все так очевидно как например вот тут )
    И не надо спорить, цена/обесценивание авто есть честный ответ.

    Что то я не припомню живых 15летних фокусов тьму,... бегающих без дыры в полу. А филдеров - куча. Соответственно и выводы напрашиваются.
    Мало того, эти ПР уходят в периферийные города сейчас. В том же Бийске их количество сильно выросло.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Что то я не припомню живых 15летних фокусов тьму,... бегающих без дыры в полу. А филдеров - куча. Соответственно и выводы напрашиваются.
    Да вывод простой - мало у нас Фокусов тех лет. Не завезли-с.
    Тогда, когда первое поколение фокусов было хоть как-то актуально, у нас тут были дешевые прульки. А сейчас тащить сюда фокус 98-года можно разве что из любви к стилю New Edge.
    А на филдер 98 года я бы посмотрел. Хоть одним глазком.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • не знаю насчет 15 летних. но мой бывший служебный, 8 лет отроду, нещадно эксплуатируемый в качестве разгонной тачки с пробегом около 250 тыс. не имеет дыр в полу и проблем с двигателем. ФФ2 2005 года. двигатель 1,6, 125 кобыл МКПП.

  • В ответ на: Один поршень на "Короллу" - 6800 руб. Меняйте, на здоровье.
    Отчего так левый руль насадился в подкорку? Оттого, что гражданинам прагматично и тверёзо мыслящим, параллельно как установлен руль. Берется в зачет сочетание цена- качество и безпроблемность пользования и ремонта.
    Про поршень за 6800 это GT тюненх наверное... Двигатель 7А менял месяц назад примерно. Цена с навесным (кроме стартера, как обычно) 19т.р. Установка 5т.р.
    Машина масла не берет!

    П.3

  • В ответ на: Правда в том, что новые тачки гомно, старые тоже ) Для кого то важнее "левый руль" а для кого то практичность.

    Фиг с ним с мотором и маслом. Кроме всего прочего есть еще проблемы, это - коррозия, и отсутствие в наличии например ходовой кузовщины на свежие авто.

    У каждого свои приоритеты.

    И это, эгоист, давай поспорим что у тебя женщина это.. тоже "контрактная" ? Иди теперь проблюйся.

    Есть "контракты" праворульки (особенно где существенна разница по цене с ЛР), с безусловным выигрышем над свежим ЛР.
    Да, в данном случае не все так очевидно как например вот тут )
    И не надо спорить, цена/обесценивание авто есть честный ответ.

    Что то я не припомню живых 15летних фокусов тьму,... бегающих без дыры в полу. А филдеров - куча. Соответственно и выводы напрашиваются.
    Мало того, эти ПР уходят в периферийные города сейчас. В том же Бийске их количество сильно выросло.
    ай малаца! =)
    В ответ на: А на филдер 98 года я бы посмотрел. Хоть одним глазком.
    это довольно сложно сделать, учитывая что они с 2000 года пошли.
    В ответ на: Берется в зачет сочетание цена- качество и безпроблемность пользования и ремонта.
    некоторым зависимым плевать на безпроблемность, лишь бы был левый руль.

  • В ответ на: некоторым зависимым плевать на безпроблемность, лишь бы был левый руль.
    Я об этом и говорю.
    В ответ на: Отчего так левый руль насадился в подкорку? Оттого, что гражданинам прагматично и тверёзо мыслящим, параллельно как установлен руль. Берется в зачет сочетание цена- качество и безпроблемность пользования и ремонта.

    П.3

  • У него был сильный аргумент -

    "Машины контрактные, двигатели контрактные, женщины контрактные - всё у них так" (с) кто-то в ру_чп


    Реклама потребления, исключительно для лоха аккредитованного.

    К сожалению ценники на новые интересные авто в нашей стране доступны только очень богатым людям. И пусть реальный сброд тешется - "с салона, левый руль"

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: У него был сильный аргумент - ...
    Слежу с интересом за темой. Первый сильный аргумент прозвучал примерно так: "все поголовно ФФ требуют замены поршневой стоимостью 80тык, а на тоето двиг. контрактный 100 рублей пучок."

    В ответ на: Реклама потребления, исключительно для лоха аккредитованного.

    К сожалению ценники на новые интересные авто в нашей стране доступны только очень богатым людям. И пусть реальный сброд тешется - "с салона, левый руль"
    Опять же за "из салона" особо не срался. Разгорелся вполне обычный спор о вкусе устриц между сторонами, одна из которых слышала о нем от приемщика на СТО.
    А еще интересно противопоставление "очень богатые люди" - "сброд". С какой величины личного состояния вы переводите граждан из второй категории в первую? Хотя бы порядок обозначьте.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • конкретно в данный момент Филдер выигрывает во всем..лично для меня
    1 без проблем кузовщина
    2прочая механика все в налчии за пару часов
    3 ремонт во всех подворотнях включая на коленке
    4 ликвидность
    5 дорожный просвет 160 мм
    6 наконец то ВД4
    7 надежность и простота ит.д и т.п.

  • 5 из 7 качеств важны для СТОшника или перекупа и только 2 качества - потребительские.
    будешь еще спорить, что прули берут чтобы чинить, а леворульки - чтобы ездить?

    .NET Developer

  • В ответ на: А еще интересно противопоставление "очень богатые люди" - "сброд". С какой величины личного состояния вы переводите граждан из второй категории в первую? Хотя бы порядок обозначьте.
    В данном контексте эти два термина в разных измерениях. "Сброд" не относится к фин. благосостоянию.

    Сброд это те, для кого авто - РОСКОШЬ. И дело не в личном состоянии. Например - авто за 3 ляма с салона, а кресло у маленького ребенка лицом вперед. Это сброд )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: 5 из 7 качеств важны для СТОшника или перекупа и только 2 качества - потребительские.
    будешь еще спорить, что прули берут чтобы чинить, а леворульки - чтобы ездить?
    Вот реально каждому свое, лишний раз это видно. И предмета для спора особо не вижу.
    Просто для тебя "ездить" это ЛР, желательно с салона.
    Как ты объяснишь "ездить = ЛР"? в своем высказывании? - а никак.
    И причина этому только одна, ты поддаешься на рекламу ценностей общества потребления, а ПР относится к ДОнашиванию, более экономичному и рациональному использованию ресурсов, и полностью портиворечит твоим мелким стремным ценностям.

    И нам надо радоваться, что есть эти машины, а мы антикульт сделали, слабы мозгом ребятки.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • андрон спорить с тобой нет желания да и зачем...

  • В ответ на: И пусть реальный сброд тешется - "с салона, левый руль"
    да ладно бы с салона, купил какую-то шушлайку с 1,4 5-летнюю, и уже возомнил себя элитой, и контракт у него - помоечный. А то, что сам получил машину с немецкой помойки, да еще и заплатил за нее втридорога - это нормально.

    В ответ на: Первый сильный аргумент прозвучал примерно так: "все поголовно ФФ требуют замены поршневой стоимостью 80тык, а на тоето двиг. контрактный 100 рублей пучок."
    не было такого. А на деле действительно, 8 машин, 8 молотящих поршневых. В чем я не прав? А на Тоето действительно, пусть и не 100р., но дешево и есть всегда и везде.

    В ответ на: одна из которых слышала о нем от приемщика на СТО.
    а другая откуда слышала? Я вас умоляю, одно балабольство у второй стороны. И повторюсь, я своими ушами слышал у всех стук в движках, приемщики на СТО тут ни при чем. К тому же, почему я должен не верить мастеру дилера Форда?
    В ответ на: А еще интересно противопоставление "очень богатые люди" - "сброд"
    сброд - это те, кто ездит на помоечной машине и при этом презрительно называет контрактные запчасти "помоечными".

  • почему же, можно и поспорить, его речи слабы, аргументы же позволяют окунуть самого в дерьмо по уши.

    ЗЫ
    сброд - это те, кто ездит на помоечной машине и при этом презрительно называет контрактные запчасти "помоечными"

    то же верно, вот мы почти вывели формулу обычного комплексующего человека :bad:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ты не прав по всем статьям. мне пофигу на культы.
    я купил новую машину за половину годовой зарплаты. 20% было в нее вложено в качестве доп оборудования.
    и новая нужна потому, чтобы не тратить свое время.
    и пофигу, как ты это расцениваешь.
    я не делаю культ из вещей, как это делаешь ты. бесконечные доводки, эксперименты, выяснение вопросов на форумах, поиск запчастей. вещь она на то и вещь. купил - пользуешься. сломалась - выкинул, купил новую.
    ты только что не фапаешь на свою вещь. да и то неизвестно.
    заниматься мнимым рациональным использованием ресурсов ценой своего времени?
    да нахрен оно сдалось.
    и ты рационализатор только на словах. чтобы возить свою тушку в пределах города, ты купил не микролитражку, чтобы экономить невозобновляемые углеводороные ресурсы, а купил внедорожник весом 2.5 тонны, которого поставил на низкопрофильную резину и заменив ему тормоза. по сути - попытался заставить паровоз летать.

    и кто там что донашивает - мне пофиг. культа "новой машины" у меня нет. я покупаю новые машины лишь потому, что с ними можно раз в полгода ездить на ТО и раз в месяц открывать капот, чтобы залить омывайку.

    покупать контракт - это бред по моему мнению. ибо экономии никакой нет. в конечном итоге все выливается в расходы времени на поиск, покупку и замену. а также повышенный расход масла и бензина перед заменой агрегатов. опять же - бездумную растрату углеводородов Земли.

    так что ты - позер.

    .NET Developer

  • В ответ на: почему же, можно и поспорить, его речи слабы, аргументы же позволяют окунуть самого в дерьмо по уши.

    ЗЫ
    сброд - это те, кто ездит на помоечной машине и при этом презрительно называет контрактные запчасти "помоечными"

    то же верно, вот мы почти вывели формулу обычного комплексующего человека :bad:
    предлагаю ее назвать "формула Эстета".

    В ответ на: покупать контракт - это бред по моему мнению
    ох лол, еще один. Ну у тебя хоть частично оправданно, машина новая, заменят по гарантии...
    В ответ на: опять же - бездумную растрату углеводородов Земли.
    Грынпыс?

  • В ответ на: покупать контракт - это бред по моему мнению. ибо экономии никакой нет. в конечном итоге все выливается в расходы времени на поиск, покупку и замену. а также повышенный расход масла и бензина перед заменой агрегатов. опять же - бездумную растрату углеводородов Земли.
    Фейеричный бред! Котракт это купил, воткнул и не паришься год, два, может и 5-10. И вапще, причом тут "растрата углеводородов Земли"? :eek:

    П.3

  • :улыб:
    В ответ на: 1 без проблем кузовщина
    автомобиль покупается что-бы ездить, а не в аварии попадать. если форс-мажор случается, то в любом случае это потеря времени, так какая разница 3-5 дней быстрее или дольше
    В ответ на: 2прочая механика все в налчии за пару часов
    на фокус аналогично, из механики есть всЁ, авиа-почта за сутки любую железяку доставит
    В ответ на: 3 ремонт во всех подворотнях включая на коленке
    СТО специализирующихся по фордам в городе как грязи, коленку тоже никто не отменял. езжу только на диагностику, остальное на коленке в гараже
    В ответ на: 4 ликвидность
    да ладно, какая в опу ликвидность... свояк филдером 2 месяца торговал, пока цену не скинул чуть ниже рыночной - не уходил. а сосед фокуса на второй день продал после подачи объявления. спорный пункт
    В ответ на: 5 дорожный просвет 160 мм
    у 2-го фокуса просвет 155, охрененная разница в 5 мм... если приспичит, то проставки еще никто не отменял, можно задрать до 180
    В ответ на: 6 наконец то ВД4
    соглашусь только с этим пунктом из всех написанных
    В ответ на: 7 надежность и простота ит.д и т.п.
    аналогично можно сказать про форда

    зато филдер праворукий (что дюже неудобно при езде по трассе). этот минус перекрывает единственный плюс с виде 4 вд.

  • Вот, а то что я на велике на работу езжу, ты не в курсе, так что умножаем на ноль все что ты сказал.
    А я купил и сделал "средство передвижения" такое, как нужно МНЕ, а не то, что предложено лохам в салоне.

    Я рад что ты купил за 20% своей зарплаты, и был бы гораздо ты более прав если....
    не было бы на встречки без разделителя, мне семья важнее, и поэтому я трачу время на доводку и обслуживание, это мой аргумент. Критикуй если слаб он.


    В ответ на: зато филдер праворукий (что дюже неудобно при езде по трассе). этот минус перекрывает единственный плюс с виде 4 вд.
    добавьте, по городу с тупым левым рядом ровно настолько же удобнее ПР ) Езжу на обоих рулях регулярно.

    ЗЫ Andron, вторая машина в семье фунтик ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну вот видишь, ты даже не способен прочитать внимательно сообщение. о чем с тобой можно говорить?

    я уж не говорю, про "безумно долгий срок службы" контракта - год-два.

    .NET Developer

  • >>Вот, а то что я на велике на работу езжу ты не в курсе, так что умножаем ноль все что ты сказал.
    а это не имеет значения. я написал в своем сообщении то, что важно. ты не озадачивался вопросами экономии ресурсов - ты купил внедорожник для езды по асфальтовым дорогам. купив велосипед, ты, скорее всего, не задумывался над экономией ресурсов. ты просто получил гораздо больше других удобств. а тут так получилось, что еще и углеводороды экономятся.

    >>А я купил и сделал "средство передвижения" такое, как нужно МНЕ, а не то, что предложено лохам в салоне.
    объективно - ты сделал x*ню, которая никому кроме тебя не нужна. но это твое право.

    >>Я рад что ты купил за 20% своей зарплаты, и был бы гораздо ты более прав если....
    ты крайне невнимательно читаешь. там нет фразы про "20% от зарплаты".

    >>не было бы на встречки без разделителя, мне семья важнее, и поэтому я трачу время на доводку и обслуживание, это мой аргумент. Критикуй если слаб он.
    это твой личный выбор, твое право.
    не нужно его навязывать как единственно верное.
    и я не буду с ним спорить, ибо оспаривать личный выбор каждого - глупо. выбор на то и выбор.

    .NET Developer

  • за половину годовой, точно. + 20% Так ты тогда не в шоколаде ))

    Вот, ты обосновал свой выбор, лазишь под капот раз в пол года.
    Я обосновал свой выбор, мне важна лишняя масса в семейном авто.

    А вот у кого из нас х-ня ты почему то берешь ответственность определить на себя.

    В ответ на: а это не имеет значения. я написал в своем сообщении то, что важно. ты не озадачивался вопросами экономии ресурсов - ты купил внедорожник для езды по асфальтовым дорогам. купив велосипед, ты, скорее всего, не задумывался над экономией ресурсов. ты просто получил гораздо больше других удобств. а тут так получилось, что еще и углеводороды экономятся.
    Покажу прадак с расходом 8 литров на 100 км - бензинка ) (сферический прадик в ваккуме :ха-ха!: )
    Я правда... озадачивался, потому искал 5VZ.
    А велосипед, это всегда экономия, тут не дернешься. И если мне "удобно" экономить, да, купил потому что удобно было. Все логично.

    ЗЫ 120 ка с 4 VZ весит 2 тонны, не больше.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Котракт это купил, воткнул и не паришься год, два,
    Феерично :ухмылка: А может и полгода?
    Прям что молока сбегать купить, что помоечный контракт воткнуть, как нефиг делать :ухмылка:

  • Да не все так шоколадно, тот же 1NZ неделю хороший искал. За 28 взяли. За 20 только мамамия полная.
    А фирмам что сами ставят типа с гарантией, я не верю. Действительно ушатанный мотор год-два проедет и нагнется. Насмотрелся я "контрактов", среди них сейчас масса местного битья. Не элементарно это.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: слабы мозгом ребятки.
    И ЭТО говорит аккредитованый не лох, КОТОРЫЙ не ПОНИМАЕТ Половину используемых ИМ СЛОВ

    :biggrin:

  • В ответ на: а другая откуда слышала? Я вас умоляю, одно балабольство у второй стороны. И повторюсь, я своими ушами слышал у всех стук в движках, приемщики на СТО тут ни при чем. К тому же, почему я должен не верить мастеру дилера Форда?
    А другая владела или владеет ЛР авто, а некоторые, как в начале темы написано, конкретно ФФ. Некоторые, в т.ч. и я - одновременно автомобилями производства Японии и не Японии и имеют возможность сравнивать стоимость ЗЧ, качество "контракта", возможности ремонта в каждой подворотне, на коленке и т.д. Сравнение сильно не в пользу ПР. Аргументов лично у меня масса, я не единожды приводил их на форуме.
    Насчет ФФ: я лично не владел, но штук на 3-х меня возили. Если бы там наблюдался хоть сколько-нибудь заметный стук двигателя, я бы услышал. Из 3-х субарей под капотом стучало в 2-х. Это я не к тому, что Субару амно, а к тому, что я слышу любые, даже очень слабые шумы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Феерично :ухмылка: А может и полгода?
    Прям что молока сбегать купить, что помоечный контракт воткнуть, как нефиг делать :ухмылка:
    вы мне объясните, откуда тут столько снобов, которые на контракт фыркают? Что за "аристократия помойки"? Ну ладно я понимаю владельцев новых авто на гарантии, но когда покупатели бушного дерьма начинают кичиться тем, что они, якобы, контракт не ставят и вообще это помойка, "я на вас удивляюсь!" (с)
    В ответ на: Если бы там наблюдался хоть сколько-нибудь заметный стук двигателя, я бы услышал.
    а вот и не услышал бы, так как у тебя такой цели просто не было. Внешне этого не слышно, пока не присядешь с правой стороны и не прислушаешься. А так сильно явно они стучат только на холодную, и только двиг 1,6. Хотя у 1,8 тоже свои прелести есть в виде плавающих оборотов.

    В ответ на: Некоторые, в т.ч. и я - одновременно автомобилями производства Японии и не Японии и имеют возможность сравнивать стоимость ЗЧ, качество "контракта", возможности ремонта в каждой подворотне, на коленке и т.д. Сравнение сильно не в пользу ПР.
    я не знаю, кто там и что сравнивал, но в сравнении ремонта 1NZ с двиглом Форда 1,6 просто физически Форд выигрывать не может.

  • Двухвальники субари стучат, редко кто 100 тык проедет и не начнет на холодную стучать.
    Одновальник (мой) за 250 прошел без стука. Хотя, начинает стучать если 95ый залить. Тут может тупо в топливе косяк...

    В ответ на: я не знаю, кто там и что сравнивал, но в сравнении ремонта 1NZ с двиглом Форда 1,6 просто физически Форд выигрывать не может.
    ТА не надо его чинить !!! Не починят его по феншую у нас. больше наломают.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: я понимаю владельцев новых авто на гарантии, но когда покупатели бушного дерьма начинают кичиться тем, что они, якобы, контракт не ставят и вообще это помойка, "я на вас удивляюсь!" (с)
    Ну мож они не хотят каждые год-два по разборам шариться и по 20-30 тыщ вываливать. Отлично их понимаю.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Ну мож они не хотят каждые год-два по разборам шариться и по 20-30 тыщ вываливать. Отлично их понимаю.
    В этой стране голову надо включать всегда. Особенно если не хочется шариться по разборам каждые пол-года. :злорадство:

    П.3

  • В ответ на: И ЭТО говорит аккредитованый не лох, КОТОРЫЙ не ПОНИМАЕТ Половину используемых ИМ СЛОВ
    :biggrin:
    Видимо просто не твой уровень, до понимания игры слов ты еще не дорос, как впрочем до вброса на вентилятор, настолько мимо, что попал в себя.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну вот давай реально посмотрим, после хорошей капиталки, 100 тык пробег уже достижение. А вот контракт, у которого горшки внутри сверкают (смотрим при покупке), 250 отлетает и не чихнет.

    Конечно с вечной поправкой, надо в теме выбора шарить, и резинки все поменять.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Конечно с вечной поправкой, надо в теме выбора шарить, и резинки все поменять.
    После оценки состояния двига, даже не стал ничего менять, кроме коренного сальника. На всякий случай. Ну, чтоб потом коробку и двиг не откручивать.

    П.3

  • типа только снятый/привезенный ? Я так не умею...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: я не знаю, кто там и что сравнивал, но в сравнении ремонта 1NZ с двиглом Форда 1,6 просто физически Форд выигрывать не может.
    Я тут как-то полез у Паси поменять прокладку небольшую в районе головы. Опрессовка показала, что там подтравливает. Половину мотора разобрал, матерился как пьяный сапожник, руки все ободрал, короче нае п.5 ся. Вот же думал, конструкция, уроды на ВАГе эти моторы придумывают - хрен залезешь. А тут поехал по другой совсем теме, на СТО мне спец. и говорит - ты еще ту прокладку купи (которую я менял), я ее поменяю в профилактических целях. Дык, говорю, там ужос! Он говорит, как так? Всегда менял все пучком. Залез под машину, открутил подушку, поднял двигатель - вуаля, меняй, хоть заменяйся.
    Я не ремонтировал 1NZ и двигло Форда 1,6 тоже. Я вообще ремонтировал по серьезному только ЗМЗ-402. Но пример с прокладкой дает понимание, что с дуру можно и п.5 сломать, а в умелых руках он же и оружие и кому-то ремонт любого двигателя одинаково приятен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это да, только вот даже прокладки у нас криво меняют, не говоря о более серьезном ремонте.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Ну мож они не хотят каждые год-два по разборам шариться и по 20-30 тыщ вываливать. Отлично их понимаю.
    а что они хотят? Отвалить за оригинал 20-30 тыщ (я не говорю уже о движках), который может точно так же навернуться через месяц? Не понял смысла высказывания.

  • Не надо на это реагировать, это беспонтовый вброс. Контракт переходит хорошую местную капиталку троекратно. Если это контракт, с пробегом до 100 тык из японии.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: [а что они хотят? Отвалить за оригинал 20-30 тыщ (я не говорю уже о движках), который может точно так же навернуться через месяц? Не понял смысла высказывания.
    Ку они хотят. Купить подержанного, но левого фокуса и кормить его новыми оригиналами.

    П.3

  • В ответ на: В этой стране голову надо включать всегда. Особенно если не хочется шариться по разборам каждые пол-года. :злорадство:
    Применительно к контрактным моторам, каким образом голову включать? Кажный приглянувшийся движок разбирать и дефектовать? А если сам не шаришь, специалиста привлекать? Проще уж капиталку один раз сделать.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • "На каждом углу", среднестатистическом, да, несомненно. Наличие таких "сервисов" - предмет особой гордости ПРфилов. Это же второе по важности преимущество, после копеечной стоимости запчастей. Так же не имеющий ничего общего с реальностью. А в целом все не так печально. Постепенно появляются люди, которые сознательно профессионально занимаются авторемонтом, а не потому что есть гараж, а с завода уволили. Места, конечно, знать надо. Например наши гуру с форума.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: оригинал 20-30 тыщ (я не говорю уже о движках), который может точно так же навернуться через месяц?
    Ага, новые запчасти точно навернутся, а бушные-то всяко понадежнее новых.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Применительно к контрактным моторам, каким образом голову включать?
    Так же, как и при покупке квартиры, утюга, колбасы. Нового ничего. Посмотреть, поговорить.
    Капиталка нормальная не дешевле покупки контрактного ДВС. Но дольше по времени и телодвижениям. Способ, когда сам делаешь всё и любишь это.

    П.3

  • конечно, ведь улыбающиеся японцы, их бережно эксплуатировали, а потом так же бережно сняли с машины, которую к нам продать не смогли, завернув в промасленную бумагу, каждую гаечку :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ой не надо, особенно звездно косячат у нас "официальные" дилеры. От там ска сервис ))) Шоб я так на лохе жил.

    А не важно, места надо знать не зависимо от руля. И потом, в данный момент спор то не про ЛР и ПР. Вопрос эксплуатации авто БУ из японии с пробегом по рашке, и БУ авто сделанное тут и юзаное тут. При этом во всех аргументах за ФФ звучит ненависть к ПР, а это ничем кроме комплексов не объяснить.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: /п.9/
    При капиталке у нас, твой новый коленвал навернется быстрее чем у контракта. Контракт именно с японии, с пробегом до 100.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем Артём (30.07.13 08:26)

  • В ответ на: ненависть к ПР
    Точно, точно! Промыли моск нейролингвистические маркетолухи- манипуляторы.

    П.3

  • Это только половина правды, вторая..... - купил говно и упираешься, что бы самому не обидно было, типа у меня то лучше... Это уже более тонкая психология )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вы бредите! Какая нахрен ненависть, какие промывки? Левый руль удобнее и безопаснее по трассе при прочих равных. Это вы зациклились на императорском качестве 80-х годов

  • Че там упираться-то? Железка она и есть железка. Тем более подержанная. Чтоб так упираться, нужно удариться в глубокий тюненх. Дело интересное, да жаль гонять негде и времени- денюх на это нет.

    П.3

  • В ответ на: Капиталка нормальная не дешевле покупки контрактного ДВС. Но дольше по времени и телодвижениям. Способ, когда сам делаешь всё и любишь это.
    То есть, осмотр нескольких движков (если есть в наличии, если нет - заказ, доставка, осмотр, не устроил - снова заказ) - занимает меньше времени и требует меньше телодвижений?
    Не говоря уже о том, что выбор и замена движка один черт требуют знаний и умений, и будут, скорее всего, производится с привлечением специалистов.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Левый руль удобнее и безопаснее по трассе при прочих равных. Это вы зациклились на императорском качестве 80-х годов
    Еще безопасней опытный сангвиник водитель и 200-250 кобыл под капотом.

    П.3

  • Я где-то написал по ОД? Я написал про "места". Я некоторые знаю, среди них ОД ровно ни одного. А спор для меня с данной теме заключается в следующем: ремонт и текущее обслуживание авто БУ из японии с пробегом по рашке, и БУ авто сделанного тут и юзаного тут принципиально не отличается.

    Справедливости ради я замечу, что у меня опыт
    - авто БУ из японии с пробегом по рашке,
    - БУ авто сделанного ТАМ и юзаного тут.

    Не думаю, что разница принципиальна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: При капиталке у нас, твой новый коленвал навернется быстрее чем у контракта.
    Тыщ 100 проходит? При моих пробегах менее 20 тыщ в год это более 5 лет.

    В ответ на: Контракт именно с японии, с пробегом до 100.
    Я не шарю. И в моем случае все будет строиться на доверии к продавцу и мастеру. Как и в случае с капиталкой, собственно. Только в случае поиском контракта я еще потрачу время на перебор вариантов.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на:
    В ответ на: ненависть к ПР
    Точно, точно! Промыли моск нейролингвистические маркетолухи- манипуляторы.
    Глумление не канает, ибо тут пишут в т.ч. и те, кто владеет и ЛР и ПР авто одновременно. Я купил ПР после ЛР, никаких душевных мук не испытываю. Причем, когда выбирал, на сайтах галку "ПР" не ставил. Так же как и ЛР. Были деньги, надо было в них купить, смотрел только состояние.
    Вроде вы же этот вброс делали (если нет, извините): там двиг 3 рубля, тут ремонт 80 тык. на запчасти. Вот мы и долбим по клавам, чтобы объяснить и показать собственным примером, что это далеко не так. А вы перевернули все строну рулесрача, который вроде как даже запрещен на форуме.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я где-то написал по ОД? Я написал про "места". Я некоторые знаю, среди них ОД ровно ни одного. А спор для меня с данной теме заключается в следующем: ремонт и текущее обслуживание авто БУ из японии с пробегом по рашке, и БУ авто сделанного тут и юзаного тут принципиально не отличается.
    Не думаю, что разница принципиальна.
    Именно из-за этой разницы я не купил нового субаря. СыпеццО.



    В ответ на: Тыщ 100 проходит? При моих пробегах менее 20 тыщ в год это более 5 лет.
    Это СКА, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошая капиталка.


    В ответ на: Я не шарю. И в моем случае все будет строиться на доверии к продавцу и мастеру. Как и в случае с капиталкой, собственно. Только в случае поиском контракта я еще потрачу время на перебор вариантов.
    А нет такого доверия. И есть сразу недоверие к людям которые говорят что перебрать движок им раз плюнуть. Ну дак и мне раз плюнуть перебрать, а вот КАК перебрать это второй и более сложный вопос.

    Время и так и так придется тратить, но лично я не знаю где мне гарантированно сделают правильно капиталку, мало того, 100 тык после этой капиталки мне не достаточно. Мое решение контракт.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • самое ржачное, что контрактные движки на европу, у нас практически все из японии :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Просто от европы до нас не доходят я так чую. Там куча желающих в восточной европе до нас.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну так и разница? что контракт на европу/что на японию, в нормальной конторе продадут приехавший именно из японии :umnik:

    PS смысл капиталки есть только
    1) на жигулях классике
    2) если это грузовик/спецтехника

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Глумление не канает, ибо тут пишут в т.ч. и те, кто владеет и ЛР и ПР авто одновременно. Я купил ПР после ЛР, никаких душевных мук не испытываю. Причем, когда выбирал, на сайтах галку "ПР" не ставил. Так же как и ЛР. Были деньги, надо было в них купить, смотрел только состояние.
    Мне так же нет разницы ЛР или ПР. Выбор только по распространенности авто, запчастей и опыту других людей. Альтернативы в эти малые деньги ПР не получилось.

    П.3

  • Ну это тоже не верно, есть аналог ЛР моделей ПР. Бери и ставь контракт японский и кузовщина есть. Немного не корректный спор :спок:

    Вот что по мне, на трассе со встречкой в малолитражке, спереди слева сидеть, - давай, до свиданья, не для меня. Просто не сяду. Лучше на раме и сзади. Хотя удобнее рулить по трассе слева. По городу удобней ПР.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Альтернативы в эти малые деньги ПР не получилось.
    В данном случае (см. название темы), альтернатива есть. И у меня при покупке альтернатива была, но жене не понравилась, а покупали ей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ну так и разница? что контракт на европу/что на японию, в нормальной конторе продадут приехавший именно из японии :umnik:

    PS смысл капиталки есть только
    1) на жигулях классике
    2) если это грузовик/спецтехника
    да немецкие и французские авты не приедет. А на ЛР модели японцев в большинстве своем да, встают "праворульные" контрактные движки.

    В ответ на: Ну это тоже не верно, есть аналог ЛР моделей ПР. Бери и ставь контракт японский и кузовщина есть.
    далеко не всегда. На ту же Короллу с ЛР не подойдет кузовщина от Аллекса. Рейка рулевая опять же своя и зачастую даже контрактная over 15000.

    В ответ на: Хотя удобнее рулить по трассе слева. По городу удобней ПР.
    согласен.

  • Мля, вы хоть когда пишите, что ПР удобней по городу, нежели ЛР, не забывайте ставить IMHO.

    И это, срач изначально был про дороговизну запчастей на ФФ + контракт на ФФ не купить. Форумчане отписались, что это не так. Я не пойму, рубильник в башке включиться не может, что бы понять, что стоимость обслуживания на ФФ и тойто будет +/-? Или это осознание приведет к массовому суициду?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Есть мужик в гаражах, делает неделю...
    Запчасти сам не покупает, надо ему привозить, соот выбор за тобой - оригинал или муйня...
    Сделанные им движки бегают не один год на глазах...
    Но совокупность факторов для именно моего мотора, контракт мне выгоднее и быстрее...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (30.07.13 09:09)

  • Да ну как ты выберешь запчасти ТО ? Если по хорошему вкладыши разные при ремонте подбираться могут ?
    Это из разряда шаманства.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: да немецкие и французские авты не приедет. А на ЛР модели японцев в большинстве своем да, встают "праворульные" контрактные движки.
    Вообще, приезжает. Друг сына зимой на очкарика ставил двиг из японии. Почему? Просто состояние его резко отличалось от предлагаемых немецких. Без небольшого колхоза не обошлось. И недешево встало. 80т.р.
    А установка кузовщищины с япов на леворукие аналоги не получится. Другие детали и агрегаты.

    П.3

  • У меня друг на примасе тоже движку менял на контракт. Капиталка выходила примерно на 10 000р дороже и дольше по времени. Поставил, месяца два ездит, пока все ок.
    Но он брал не глядя, как кота в мешке.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Это не ИМХО. Левые ряды стоят, постоянно проныреваем вперед по правым, что с ЛР нереально.
    Куча видео как ЛР впиливается в жопу авто в правом ряду пытаясь справа обогнать. А на ПР это делать РОВНО настолько же удобнее, насколько на трассе ЛР удобнее.
    Все честно.

    В городе ЛР сакс. Кстати к нам москвичи тут приезжали, поудивлялись ПР моему, поговорили, именно об этом,устроил им гонку по правым рядам. Оценили все.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А установка кузовщищины с япов на леворукие аналоги не получится. Другие детали и агрегаты.
    Все встает, не гони ))) даже в рейке два дупла, под любой руль сразу у меня )))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вот этот вброс реальный или для поржать?
    Могу накидать по полочкам почему ПР неудобен и по городу то же.
    З.Ы. У самого были две машины с ПР. Разница ощутима, в том числе и по городу.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вброс, это твой ответ на конструктивный аргумент, усе, ты слился.

    Давай накидывай, ровно также про ЛР можно добавить, одинаково. При чем у меня УЖЕ накидано где еще ПР лучше чем ЛР на дороге.
    Существенное отличие только при обгоне.

    Говорю как юзер обоих рулей. Левый руль, удобно слева обгонять, правый, справа. Против симметрии прешь ?
    /п.7/

    за речью следим. Предупреждение, п.7 (переход на личности, рулесрач)

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем Артём (30.07.13 09:35)

  • В ответ на: Все встает, не гони ))) даже в рейке два дупла, под любой руль сразу у меня )))
    Я конечно знаю, что япам ничего не стоит начудить в каких-то мелочах, но универсальных реек я не видел, и не слышал про них...

    П.3

  • Ландкрузар рулид. И кузовщина вся встает, суба тоже подходит все.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не знаком с ними.

    П.3

  • Вот с хондой я влипал, двиг назвался одинаково, и выглядел.... одинаково.... :cray-1:
    Как мы его собрали... нда... но ниче, гоняет ) Какой то ремень в итоге висел на шкивах с разным количеством дорожек и сальники пришлось изобретать у одного привода, это был тот... 5ти цилиндровый мотор с редуктором )))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Конструктивный агрумент, говоришь? Ну-ну.

    Показать скрытый текст
    Плюсы ПР (автоматически минус ЛР):
    Водитель выходит на тротуар/обочину.

    Плюсы ЛР (автоматически минус ПР):
    1. Когда едешь в крайнем левом, то заранее видишь поворотник далеко стоящей/едущей машины, которая собирается повернуть налево. Соответственно ты спокойно перестраиваешься, а не ломишься в соседний ряд в самый последний момент. Очень показательно в этом случае БШ.
    2. При повороте направо, правая стойка не перекрывает обзор. Это касается симметрии.
    3. При развороте, не нужно морду высовывать на встречку и тянуть шею, чтоб "удобно" посмотреть, когда можно будет развернуться.
    4. При выезде из кармана задним ходом на проезжую часть, угол обзора наступает гора-а-аздо раньше, нежели с ПР. Если доступней, то жопу не нужно далеко выставлять, чтоб увидеть поток.
    5. При поиске парковочного места в кармане, при оживленном движении, можно просахатить свободно место, таки опять из-за угла обзора.
    6. При повороте направо на перекрестке под знак "Уступи дорогу", угол обзора больше. Соответственно не нужно далеко высовывать морду авто, особенно когда обзор и так ограничен припаркованными авто/сугробом/плотными кустами.

    Это навскидку. Конечно, это типа "мелочи", но из таких мелочей и состоит удобство.
    З.Ы. Мне срать, кто с каким рулем ездит - дело каждого, главное чтоб не слепили. Но заявлять что ПР по городу удобней - бред.
    Скрыть текст

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Плюсы ПР (автоматически минус ЛР):
    Водитель выходит на тротуар/обочину.
    Зимой водитель выходит в сугроб. Или через пассажирскую дверь, если недавно снег сгребли на обочину.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тебе сказали симметрия, на чем и упокойся с миром. Я тебя что на ПР что на ЛР как бог черепаху уделаю. Аргумент за ПР ? - нет. Аргумент за ЛР ? -нет.... а о чем это мы ?
    А о том, что ты несмотря на симметрию ищешь оправдание именно для ЛР, и это говорит нам что пора ставить точку в этом разговоре с тобой.

    Уже все обсуждают БУ японца и БУ местное, а он вынул из заднцы флаг и кричит, - ПОСОНЫ я купил ЛР, наконец то, я с вами, я не сброд !!!!

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • 1. Когда едешь в крайне правом ...
    по остальным пунктам или также или нет разницы.

    Сухой остаток: водитель выходит на тротуар/обочину против обгона на трассе.

  • Спорить, что в стране с правосторонним левое расположение руля удобней, бессмысленно. Разница исчезающе мала, но удобней, правильней.

    П.3

  • Когда тупить комплексующие/учителя в левом ряду перестанут, то есть когда я перестану постоянно справа обгонять, и когда встречку ОТделят, вот тогда и умножим на ноль преимущества вождения ПР. А пока, каждому свое. Вон, видишь, как он стремится доказать что в "в люди выбился".

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Симметрия тут бы проканала, если бы мы ездили по центру дороги. А т.к. ездим по правой, а самая опасность - встречка - слева, отъежать от обочины - пропускать слева, пассажир выходит на право и т.д., то ...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это уже обсуждение для другого топика. Уже на двухполосной дороге со средней загруженностью удобнее обгонять справа. Да и нет других вариантов, не пропускают.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А т.к. ездим по правой, а самая опасность - встречка -
    То надо к ней поближе быть. Чтобы с гарантией.

  • В ответ на: Это уже обсуждение для другого топика. Уже на двухполосной дороге со средней загруженностью удобнее обгонять справа. Да и нет других вариантов, не пропускают.
    Это не обгон.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: То надо к ней поближе быть. Чтобы с гарантией.
    С гарантией не прозевать опасность, да.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Факторов много, стиль вождения разный, они потому и тупят в левом ряду, что ЛР им не позволяет вправо безопасно прыгать. Вот резюме )

    А превентивный стиль, тебе вообще пофиг где руль, ты не приближаешься к жопе другого авто.

    Это как китайцы спорит спорят чей кунг-фу стиль лучше ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Факторов много, стиль вождения разный, они потому и тупят в левом ряду, что ЛР им не позволяет вправо безопасно прыгать.
    Какая разница левый или правый, если не на встречку выезжать? Зеркала с обеих сторон. Не вижу проблемы.

  • В ответ на: Вот этот вброс реальный или для поржать?
    Могу накидать по полочкам почему ПР неудобен и по городу то же.
    З.Ы. У самого были две машины с ПР. Разница ощутима, в том числе и по городу.
    та и ты не забывай ставить ИМХО, потому что по моему опыту с ПР и ЛР ПР в городе выигрывает по большинству пунктов.

  • В ответ на: да немецкие и французские авты не приедет.
    да ладно, у нас в городе все французы на разбор из японии :ухмылка:

    вы бы хотя бы вникли в суть вопроса, а потом бы писали :ха-ха!:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на:
    В ответ на: Факторов много, стиль вождения разный, они потому и тупят в левом ряду, что ЛР им не позволяет вправо безопасно прыгать.
    Какая разница левый или правый, если не на встречку выезжать? Зеркала с обеих сторон. Не вижу проблемы.


    Вот ЛР обгоняет справа. Попсовая проблема, выскочил вправо вслепую.


    И когда полосы всего 2, получается что справа тормоза (фуры и тп), а слева ЛР скопились, и ты такой красава на ПР всех уделываешь используя разрывы в правом ряду.

    Постоянная ситуация, а вас уверяю.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: С гарантией не прозевать опасность, да.
    Ок. Едешь по городу, справа машины припаркованые или полная по завязку полоса. Со встречки на тебя выезжает крузак на 120. Не прозевал. Дальше что?

    Заодно, расскажи как на правом руле такое можно прозевать?

  • Ну как что, ты тоже... на крузаке ))

    Это, там помоему в сообщении стеб был как я понял...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Ок. Едешь по городу, справа машины припаркованые или полная по завязку полоса. Со встречки на тебя выезжает крузак на 120. Не прозевал. Дальше что?

    Заодно, расскажи как на правом руле такое можно прозевать?
    Решил ты поморжевать в окрестностях Челябинска. И тут метеорит. И вообще, у меня есть товарищ. У него Субара. А на даче я делаю забор - труба в землю, к ней доски прикручиваю. Сестра - мастер спорта по волейболу. Живу по в доме номер 68, в квартире 86.

    Как видите, я тоже могу нести чушь. Когда со встречки летит крузак (да хоть что), надо обосраться и/или молиться, если не атеист (в любой последовательности). Какую роль тут играет, с какой стороны руль?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну... смешно но играет, справа выжить проще оказывается )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Вот ЛР обгоняет справа. Попсовая проблема, выскочил вправо вслепую.
    Частично соглашусь. Но при такой степени отмороженности как на видео, рано или поздно будет ДТП, независимо от руля.

    В ответ на: И когда полосы всего 2, получается что справа тормоза (фуры и тп), а слева ЛР скопились, и ты такой красава на ПР всех уделываешь используя разрывы в правом ряду.
    Может быть. На моих типичных маршрутах такой проблемы нет. Поэтому не считаю важным удобство видеть, что там впереди по ряду слева.

  • Это через почему так оказывается? Ты сказал?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да, Я сказал :спок:
    Штатиштика, место трупа в лобовом столкновении спереди слева. А потом все остальные.

    Реже получаются и другие удары.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Как видите, я тоже могу нести чушь. Когда со встречки летит крузак (да хоть что), надо обосраться и/или молиться, если не атеист (в любой последовательности). Какую роль тут играет, с какой стороны руль?
    Ну это вы утверждали, что что-то там более заметно фразой "С гарантией не прозевать опасность, да.".
    Мне интересно, что же именно?

  • Посоны, извиняйте, надела тема, поехал на обед, на пляж.

    Я тут больше не писОк :rofl:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Что-то там - это ТС встречного направления. Они более опасны, чем попутного.
    ИМХО :rofl:

    Что, никогда на своей полосе не приходилось уворачиваться от п.5, который решил объехать по вашей половине дороги своего попутчика, который по его мнению едет слишком медленно? Или типа тещиного языка, где ни два ни полтора и некоторые едут левыми колесами по встречке, иногда резко маневрируя, дабы вклиниться перед едущим справа?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что, никогда на своей полосе не приходилось уворачиваться от п.5, который решил объехать по вашей половине дороги своего попутчика, который по его мнению едет слишком медленно? Или типа тещиного языка, где ни два ни полтора и некоторые едут левыми колесами по встречке, иногда резко маневрируя, дабы вклиниться перед едущим справа?
    Руль-то как тут помогает? Ездил 10 лет на правом, сейчас на левом. Плюса кроме как при обгоне на трассе от левого руля не замечаю.

  • Ты мозгу то свою переведи в положение "вкл". Симметрия прокановала бы в случае левостороннего движения. Хотя да, для различных эстетов канает симметрия, когда они каким-то чудом обгоняют машины справа.
    Какое я ищу оправдание? Это больше к ПР относится, а не к ЛР. А то так скоро дойдет что на турецком разговаривать удобнее... И кстати, ты начал нести чушь про "в городе удобнее на ПР".
    З.Ы. Еще момент. Ни в одном сообщении, я не говорил, что те, кто ездит на ПР нищеброды и т. п., а уменя типа ЛР и я Д'Артаньян. Закусь только за удобство. В отличие от твоей похвалы за свой аттюнинхованный сарай.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на:
    В ответ на: да немецкие и французские авты не приедет.
    да ладно, у нас в городе все французы на разбор из японии :ухмылка:

    вы бы хотя бы вникли в суть вопроса, а потом бы писали :ха-ха!:
    ага, и все японцы из Франции.

  • тыц , еще вопросы будут, сказочник вы наш :ухмылка:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Конечно будут, одно левое объявление много объясняет.

  • пежо

    ауди

    дас авта



    а вы продолжайте нести хрень

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Мля, я понять не могу, что это доказывает?! 3 машины даже если и из Японии, то дальше-то что? Причем возит одна и та же фирма, выискивает видимо их.

  • хонду добавлю :agree:

  • Камрады, а ТС то чо? Думаю голова у него кругом. Хотя.... японца НАДО брать и левый-правый по п.5.

  • Мой опыт. Не было проблем с японцами много лет, правда все безпробежные и выбирал сам в приморье. А делал так потому что нет времени по СТО шарахаться, и не держался за авто никогда, скидывал легко. Правда и европейцев не пользовал, с ВАЗа на самураев.

  • В ответ на: Про поршень за 6800 это GT тюненх наверное...
    Нет, это цена нового оригинального поршня на банальную "Короллу 1.6" 2005 г.в. у не самого дорогого дилера.

  • В ответ на: купил какую-то шушлайку с 1,4 5-летнюю, да еще и заплатил за нее втридорога
    Вы, как всегда, в лужу... в смысле, мимо. На момент покупки шушлайка была 3-летней и куплена была значительно дешевле среднерынка. Даже перекупы были готовы взять её дороже, чем она нам обошлась.
    А как связан возраст машины с желанием ставить на неё новые запчасти, я, ей-богу, не понимаю. Даже на 20-летнюю машину, купленную за 15 тыс. руб., когда у меня такая была давным-давно, ставил только новый оригинал.

    P.S. Какой вы информированный, однако, новичок на форуме, надо же! Но вы не переживайте, никто не понял с первого же сообщения, что к нам опять пожаловал некто не единожды навечно забаненный на этом форуме, просто в новом гриме.

  • В общем, не первый раз уже выяснилось то, что и так всем грамотным людям было давно известно, а именно: запчасти для "европейцев" есть; сервисы для них есть; "контракты", для кого это важно, на них также есть; стоит всё это как минимум не дороже, а зачастую и дешевле, чем на косоруких "японцев". Следовательно, никаких существенных эксплуатационных преимуществ у последних перед "европейцами" нет, а по потребительским характеристикам они почти всегда им уступают, если сравнивать "одноклассников".

    А уж что касается именно "Фордов", то это вообще одна из самых простых и недорогих в эксплуатации марок. И я это знаю не от соседа по гаражу, который в очереди на заправке слышал обрывок разговора про то, что "контрактный двиг" на ФФ2 стоит двести миллионов, а на основании личного опыта: первый личный "Форд" у меня появился десять лет назад, машине было на тот момент 20 лет (модный красно-чёрный спортивный "Эскорт" - у друга купил:улыб:), модель в наших краях очень редкая, и абсолютно любую запчасть при этом можно было купить в Новосибирске уже тогда. А чего не было в наличии (или мне просто лень было искать), привозили за 2-3 дня из Москвы. И стоило почти всё дешевле, чем на "Тойоты", которые тогда были у всех моих друзей. Это, повторюсь, 10 лет назад на 20-летнюю модель, которых на весь город было, я думаю, штук 30-40 максимум.
    Даже удивительно, что сейчас, в 2013 году, находятся люди, которые уверены, что купить запчасти на "Форд" свежей модели - это что-то невероятно сложное и дорогое. Это ж насколько нужно застрять в стереотипах 15-летней давности... :dnknow:

  • Приобритение машины с ПР я могу оправдать только ее ценой при покупке. Например, первые две мои машины были значительно дешевле ЛР одноклассников. Сейчас же дело до абсурда доходит, что ПР одноклассники зачастую стоят дороже + старше годом своих ЛР одноклассников из европы. Даже наблюдал картину, когда лансер с ПР рулем 2004 г.в. стоил дороже на 15 т. р. лансера с ЛР 2005 г.в.
    Что заставляет автолюбителей их до сих пор покупать по не фига не дешевой цене?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Согласен. Если ПР стоит дешевле аналогичного ЛР хотя бы не менее чем на 15-20%, то в некоторых ситуациях рассматривать возможность его покупки разумно. Только такой разницы нет уже лет пять точно. То, что ПР порой выставляют дороже даже той же самой модели, но с ЛР, вообще необъяснимо.

    В ответ на: Что заставляет автолюбителей их до сих пор покупать по не фига не дешевой цене?
    Мифы и стереотипы, про которые нам тут выше писали некоторые их адепты. И/или полное нежелание разбираться в вопросе, когда покупается тупо первое, что попалось на глаза или предложено кем-то из знакомых.

  • В ответ на:
    В ответ на: Про поршень за 6800 это GT тюненх наверное...
    Нет, это цена нового оригинального поршня на банальную "Короллу 1.6" 2005 г.в. у не самого дорогого дилера.
    Болеете? Анекдот про продавца петуха напомнить? Или крылатую фразу- "сьисть-то она сьесьть, тока хто ей дасть". За эти деньги покупаются кованые поршни от именитых тюненховых контор. Для раздува двигов.

    П.3

  • Мне ни кованые, ни стеклянные не интересны. Я позвонил дилеру, спросил, сколько стоит, получил ответ. У другого дилера ещё дороже. Хотите вы там покупать или нет, меня мало волнует. Я сравнивал сравнимое: дилерские цены на одни и те же запчасти на "Форд" и "Тойоту", только и всего.

  • Вы мне позвоните. Как раз есть двигатель 7А. Я вам по гуманитарной цене продам поршни. Рубля по 3 за штуку. С шатунами даже. И головку бонусом. Еще свечей насыплю жменьку. В общем, договоримся! :злорадство:
    Да, пес с ним... Еще и блок отдам и ГУР. Ладно, невиданная щедрость- катушки тож.

    П.3

  • Один вопрос: зачем мне всё это барахло? :dnknow:

  • Дешево же... Надо брать!

    П.3

  • Мне и бесплатно это добро не нужно.:хехе:Ну, разве что на металлолом сдать. Почём там килограмм, интересно?..

  • В ответ на: Дело в том, что мало двигатель привезти, его надо еще и поставить...
    На японцев есть такое дело, а вот на европу это все на порядок сложнее...
    Тут еще опускаем нюансы с доставкой... типа как почта россии, только не надо мне говорить, что та же энергия относится к грузу более трепетно...
    А так да, меня не надо убеждать, и я никого не убеждаю, но по факту с правым рулем в плане обслуги намного проще... но тож есть засадные позиции...
    "помойные", как тут некоторые говорят, движки есть даже на порш. всего то 7000$.
    по ссылке, кстати, и нюансы с доставкой... типа как почта россии. :улыб:
    и последствия 20-тысячных интервалов техобслуживания.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • темка-та заглядение
    Ну для поддержания горенья напомню историю - "как главный по тарелочкам" , т.е. по некоторым редким фордам решал проблему бывшего коллеги, купившего форд как у меня но случайно без мотора. с совсем сломанным мотором (понятно что когда он покупал об этом не знал - машин то практически в заводской смазке), что для фордов не редкость (тема была тут, искать не хочу но при желании можно)
    так вот, что "всплыло"
    а) облиее фордовский запчастей -фейк. даже самый распространенный маздовский 2.0 (он же фордовский дюратек HE токо с другой крышкой) не удалось найти нигде. Даже в мск. либо "безагарантийный" вариант что тоже=фейк. По сравнению с сервисом на японческие моторы, где любой тебе за один день поставят а если косячный - на другой день переставят это все адовый гемор
    (в итоге победила смелая идея взять контрактный мотор от ПР мазды и превратить его в форд путем замены несовпадающего, конец истории не знаю, связь с отчаявшимся парнем потерял)

    б) железки с помойки - удел олдскульных праворульщиков. современный пацан он от диллера. Тут вообще три хаха. Все эти песни о главном заканчиваются с первым же тычком о предмет и началом поиска ремонту - вот тут то и оказывается, что фитюльки под бампером стоят как такие же под крылом боинга, и счастливые владельцы салонных веломобилей жестко мониторят форумы, когда же в каком-то регионе всплывет их колега, сдавший свое авто из-под камаза на разбор- налетают и растаскивают до последней железки. Это факты из жизни s-maxclub.Так что контракт с ноускатом за 15 тыщ может критиковать только лиса, которая до винограду (ноускату за такие деньги) никак не доберется

    в)у форда хороши две вещи - ходовка и маздовские моторы. И неплохая эргономика. Электрика, всякая телематика, мелкая машинерия , гидравлика - пластилиновое (помним тему - "все течет и форд тоже"). Даже у "современной" тойоты все это куда правильнее сделано

    в свое время в похожей ситуации я выбрал форд, о чем вобщем не пожалел - хороший форд
    но это не показательи не маяк

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ездил на Форде-2 двухлитровом- пробег около 280 тыков- никакой замены поршневой не было...неправильная тачка?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • это вы все врете :biggrin:


    upd^ и не существует 15 летнего филдера

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (05.08.13 13:27)

  • 15-ти летняя тачка- предел мечты? 15-ти летние филдеры все сплошь живые?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а чето молчат, что все проблемы с двигателм начинаются после : зимой замерз.... не завелся, а машина то на механике, а давай ка мы ее дернем :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • все не осилил- как обычно вопрос о выборе вылился в мериние одним местом.......причем тут выбор машины и цен на контрактный двигатель, железо и запчасти? вы убивать целенаправленно собираетесь, уважаемые комментаторы?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ездил на Форде-2 двухлитровом- пробег около 280 тыков- никакой замены поршневой не было...неправильная тачка?
    а если настроить зрение, то я писал о движке 1,6. Причем тут 2л - яхз.

    В ответ на: 15-ти летняя тачка- предел мечты? 15-ти летние филдеры все сплошь живые?
    15-летние Филдеры все мертвые, т.к. они "неродившиеся дети", Филдер начали выпускать в 2000 году.

  • > вы убивать целенаправленно собираетесь, уважаемые комментаторы?

    именно.
    целенаправленно пытаюсь вшатать пихло-коробку ездой "тапка в пол".
    пока что-то не получается.:улыб:

    но ежели чО -
    пихло - 20 тыр
    коробка - 7 тыр
    привода - 2-2,5 тыр за штуку.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Привода дорогие чего-то, мне каеццо рубля полтора там:улыб:

    Но это все "помоечные" запчасти. Только новье за 100500 тыщ, только хардкор :biggrin:

  • В ответ на: а чето молчат, что все проблемы с двигателм начинаются после : зимой замерз.... не завелся, а машина то на механике, а давай ка мы ее дернем
    о, а что - форд от этого сломается? :безум:

  • Любая современная машина от этого сломается, после небольшого бум в катализаторе…

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Поподробней можно?
    А то я последний раз только гетца 2007 года дёргал несколько раз. Понятно, что машина старенькая, но вроде с катализатором. Ничего не бумкало…

  • катализатор разваливается, от воспламенившегося в нем бензина, образуется керамическая крошка, которую съедает двигатель, и привет капиталка

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • эт как ? каталик в метре от движка позади

  • В ответ на: эт как ? каталик в метре от движка позади
    можт от машины зависит, а ?

    на 2х из 3х моих ведер каталик совмещен с выпускным коллектором.
    причем одно ведро 2003 г.в., а другое аж 1990 г.в.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • пардон забыл о вашик эталонных :biggrin: как вы называете

  • полюбэ вру, ага....и спидометр намотан спецом :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: привода - 2-2,5 тыр за штуку.
    На короллообразное 1997 г.в. 2-2,5 тыр за штуку это металлолом. Все что держал в руках живого, а не болтающиеся гранаты, стоило 3,5 - 4. Но это еще пришлось поискать. При этом дружбан на субаря импрезу тоже древнюю выхватывал по 1700. Видимо обратная сторона медали популярности тоет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: катализатор разваливается, от воспламенившегося в нем бензина, образуется керамическая крошка, которую съедает двигатель, и привет капиталка
    такое первый раз в жизни читаю... какую такую крошку из катализатора съедает двигатель? как она может попасть в поршневую? наверное её засасывает :злорадство:

  • если вы об этом не сылашали, еще не значит, что этого не существует


    вон владельцы скаев спецом именно из за этого и выбивают каталики!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • чушь, не верю... дайте официальный источник, что такое возможно, форумы не в счет, там сказочники, либо заблуждающиеся.. каким образом крошка попадает в цилиндры ПРОТИВ направления движения выхлопных газов? возможно только при рецеркуляции, и то маловероятно..

  • вы видимо не в курсе, что есть специальные тюнингованные коллектора, которые как раз борятся с задуванием выхлопных газов, в обратку !

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • нет, не в курсе, поэтому и спрашиваю.
    ответ нормальный будет? или все как обычно: сказал, а подтверждения своих слов нету, только ссылки на юзерские форумы?

  • Есть такое понятие в газораспределении: "перекрытие клапанов". Так называется часть рабочего цикла в конце такта выпуска/начале такта впуска, когда открыты и выпускные и впускные клапана. На всех современных моторах такая фаза имеется, даже на турбовых. На средних и высоких оборотах такая "хитрость" в самом деле улучшает вентиляцию цилиндров от остатков отработавших газов, повышает объёмную эффективность (увеличивает наполнение). "Обратной стороной медали" являются ухудшение характеристик мотора "на низах" и пульсации во впуске и выпуске до некоторого нижнего предела оборотов коленвала.
    Итак: вследствие вышесказанного вполне возможен подсос в цилиндры из выпускного тракта. И не только при запуске, но и при работе на малых оборотах. Поэтому, если катализатор расположен не слишком далеко от щели выпускного клапана, такая конструкция приобретает значение фактора риска.
    Причем упоминания об это проблеме можно найти на форумах разных производителей, в конструкции двигателей которых используется катколлектор

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: На короллообразное 1997 г.в. 2-2,5 тыр за штуку это металлолом. Все что держал в руках живого, а не болтающиеся гранаты, стоило 3,5 - 4. Но это еще пришлось поискать. При этом дружбан на субаря импрезу тоже древнюю выхватывал по 1700. Видимо обратная сторона медали популярности тоет.
    ну наверно в правильных местах брать нужно.
    поднял записи.
    брал пару приводов именно с этой машины, см.аттачи.
    левый - 2250
    правый - 2500
    в отличном состоянии, ничо не болталось, пыльники целые.
    в прошлом году, осенью их воткнули - все гуд.

    популярность тут ни причем, просто на переднеприводных короллообразных внешние гранаты слабоваты.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ну наверно в правильных местах брать нужно.
    Наверное. Как говорится за морем и телушка-полушка, да рубль перевоз. Ты ж сам меня отправлял на Тайгинскую. Ну вот и скатайся туда-обратно с Затулинки, причем не факт что там нормальный вариант. Время на себя любимого не хватает, а тут лишние пол дня + пол бака бензина. Да и сам процесс на любителя. Если сравнить с вариантом: зашел в инет, сравнил на 3-х 4-х сайтах цены и сроки поставки, выбрал что больше нравится, если затупил, позвонил менеджеру на крайняк, оплатил картой и через пару дней заехал в удобное место и получил хороший новый дубль, то квест с обзвоном хамоватых продаванов б/у, поездкой и ковырянием в куче железа сильно проигрывает. Имхо, наверное, ибо кто-то может быть с этого тащится?..

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я на Писемского отправлял, а не на Тайгинскую.
    до Тайгинской ехать существенно дальше.
    я туда ваще не звоню - у них отличный сайт, все продающиеся деталюхи с отличными фотками, состояние на них хорошо видно.
    оформляю заказы через сайт.
    да и ехать мне туда минут 10-15 всего.
    если не понравилась деталька вживую - отменил заказ и все.
    цивилизованно, однако.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Как только тоето опять запросит запчастей, буду просить у вас координаты этого волшебного места:улыб:Хотя мне что писмекого, что тайгинская - конец географии.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да не вопрос.
    у меня, кстати "волшебная" карточка на скидку в 10% есть.
    могу дать погонять.:улыб:
    если что-то достаточно дорогое покупать - экономия весьма существенная может выйти.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Отлично :agree: Хотя вместо что-то дорогое покупать я скорее буду это тоето нафиг продавать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Почитав отзывы и высказывания, решила тоже брать фокус (хэтч, ибо я турист-рыбак).
    Вопрос только вот в чем, уважаемые форумчане, где лучше сию радость приобретать? стоит ли на авторынки соваться или искать онли на просторах тырнета?

    З.Ы. если кто продает или знает того, кто продает, просьба в личку предложения, ну очень хочется!

    Вечный странник между небом и землей

  • Общий совет таков, вне зависимости от марки: ни на рынке, ни у перекупов (подавляющее большинство машин в новосибирских объявах - перекупские) не покупать ни в коем случае. Даже смотреть не надо, чтобы время не тратить. Там хороших машин не бывает, это аксиома: либо плохо, либо дорого, либо, что чаще всего, плохо и дорого одновременно. Одно исключение на тысячу вариантов бывает, но надеяться на это не стоит.
    Соответственно, нужно искать машину "от хозяина" и в официальных трейд-инах (не обязательно "фордовских").
    Либо искать в другом городе, самостоятельно или с чьей-то помощью.
    Денег-то сколько, про какой "Фокус" идёт речь?

  • Совет такой ,открываете дром или нгс ,продажа авто , и ищите форд -фокус по параметрам нужным вам , далее отбираете купленные в новосибирске у дилеров ,а из этого количества выбираете ,ту которая вам понравится , плюсы ,чистая история авто во всех смыслах и обслуга автомобиля так же более менее известна.

  • Ооо, дааа, Фокус с его подвеской и клиренсом - это просто супер рыбалко-туристический авто, ну прямо супер!

  • Вот скажи, мил человек, чем ходовка чпокуса не нравиться?

  • Спасибо большое за дельный совет! помощи мне ждать не от кого, поэтому буду сама ковырять инет, уже много времени на это убила, но хоть поняла, что хочу. хэтч 5-тидверный, не старше 2005-2006 г.
    денег немного, чего не хватит, перехватим, главное, чтобы авто радовал и "кушать" не просил с ходу.

    Вечный странник между небом и землей

  • Примерно так и делаю, ищу именно дилерские, но пока что интересных вариантов было два и те "ушли" очень быстро..

    Вечный странник между небом и землей

  • фокус и ушел быстро это фантастика :rofl: фокус годен по большей части лишь для передвижения по асфальту

  • Она сложная. Любой лишний узел в подвеске при передвижении по пересеченной местности является минусом, хотя на асфальте - плюс. Ну и о клиренсе спорить думаю смысла нет. Девушка говорит о рыбалках и туризме. Брать под это Фокус - сущий бред. А если учесть расположение его воздухозабора и тот факт, что куча Фокусов словила гидроудар при проезде малейшей лужи - вообще весело. Конечно, я знаю что вы сейчас скажете: "А вот у меня ничего подобного не было! Я проехал 100500 тыщ по Карпатам и хоть бы хны..." Но опыт людей - вещь такая, он отличается от субъективного.

  • Какой фокус, если рыбалка, туризм? Королла или филдер, или подобные полноприводные вам показаны.
    Была королла 100 полный привод. Камазисты рты открывали, когда видели по каким ... она ехала.

    П.3

  • Рыбалка и туризм для вас автоматически означает офф-роад? Есть полно мест для рыбалки, куда можно спокойно подъехать на "Ауди ТТ".

  • Тогда это не рыбалка или туризм, а развлечение для пенсионеров и импотентов.

  • Безусловно. Кому как не вам знать, какие развлечения в почёте у, цитирую, "пенсионеров и импотентов".

    С вами-то понятно, а вот куда отнести девушку в данной классификации - вопрос. :dnknow:

  • Угу, знаю. Правда, еще не решил, к какой из этих двух категорий вы относитесь.

  • Я-то здесь причём? :dnknow: Вы зачем-то всегда собственный опыт пытаетесь экстраполировать на окружающих. Не нужно. Не все, в отличие от вас, застревают зимой в собственном дворе без полного привода. Не все, в отличие от вас, покупают запчасти со свалки. Не все, в отличие от вас, на своём опыте знакомы с привычками "пенсионеров и импотентов". Мир разнообразнее, чем вам кажется.

  • откуда за импотентов в курсе?люди, путешествующие по стране- это не туристы?обязательно лезть в овна чтобы быть оными? а рыбалка хорошая исключительно в дебрях красноярской тайги?....не смешите тапки....пысы. всегда умиляли коменты тех, кто обсуждаемой машиной не владел, но точно все про нее знает со слов экспертов...это из серии спора владельца блюберда и патруля- какая машина лучше, где блюбердовод считает патрулевода лузером полным

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Не чего страшного ,не ваши машины значит , мониторить надо с утра

  • В ответ на: Она сложная. Любой лишний узел в подвеске при передвижении по пересеченной местности является минусом, хотя на асфальте - плюс. Ну и о клиренсе спорить думаю смысла нет. Девушка говорит о рыбалках и туризме. Брать под это Фокус - сущий бред. А если учесть расположение его воздухозабора и тот факт, что куча Фокусов словила гидроудар при проезде малейшей лужи - вообще весело. Конечно, я знаю что вы сейчас скажете: "А вот у меня ничего подобного не было! Я проехал 100500 тыщ по Карпатам и хоть бы хны..." Но опыт людей - вещь такая, он отличается от субъективного.
    А что в ней сложного ,вполне все обычно , и просветите плиз насчет воздухозаборника .бред не надо писать..

  • Читал-читал... дай думаю про своего Форда расскажу. Не розжиг, никого ни за что не агитирую, рассказываю свое мнение и на чем оно зиждется.

    Был у меня первый Фокус - универсал, АКПП, максимальная комплектация, 6 лет отроду. Полтора года с ним маялся. Продал, когда посчитал, во сколько мне обходится его содержание. Понял, что столько я не зарабатываю.

    Просто факты:
    - СТО на Шамшиных: заглянули под капот с вопросом "ого, а что это у вас", а на прощание сказали, что надо бы сегодня вечерком книжку по европейцам почитать,
    - СТО на Военной: на предложение разобрать дверь и подтянуть болты ответили отказом - снять обшивку снимем, а если клипсы поломаем - где потом искать будем?
    - СТО на Выборной: откинули заднюю сидушку и замерли - а где у вас лючок для замены топливного фильтра?
    - СТО на Кирова: на просьбу заменить подушку на двигателе сказали - долго, фиг знает как тут двигатель снимать - сначала разобраться надо,
    - Катод на Станционной: у вас генератор так неудобно расположен, поэтому часа нам не хватит - приезжайте завтра,
    - СТО на Островского: на холодную троит двигатель? Забейте, считайте это конструктивной особенностью. Так-то можем поисследовать до одури, но гарантий, что пофиксим нет ни малейших - вы далеко не первый такой,
    - тема на ФФ-клабе с названием "машина не тянет, глохнет, затыкается" по состоянию на два года назад имела больше сотни страниц. На первой было голосовалка "а вам что помогло?" с пунктами типа "менял бензонасос", "менял фильтры/сетки", "еще что-то менял"... и последний пункт "все сделал - ниче не помогло", с максимальным числом голосов,
    - два комплекта родных свечей (обычные и платина) убились за год,
    - в поисках подушки под двигатель облазил все авто-лабазы - без шансов,
    - концевик (резиновая пипка, она же приемная часть дверного замка) сточилась за 6 лет до состояния периодической потери контакта,
    - топливный фильтр меняется через снятие бензобака,
    - два раза перегорали лампы ближнего света,
    - перегорели стоп-сигналы - все - сразу,
    - самая низкая точка - что-то из подкапотного пространства (не спец, не скажу, что конкретно), которой запросто собираются лежачие полицейские,
    - сканер показал ошибку коробки - ремонт оценили от 25-ти т.р. и выше (самый дешевый контракт в Москве - что-то около 50 т.р. без пересылки),
    - выправленная до идеала ходовка продержалась меньше года (в говны не езжу),
    - капот открывается ключом (редкая СТО над этим не ржала),
    - пороги начинали ржаветь - напомню, 6 лет по Новосибу,
    - 99% заправочных пистолетов отщелкивалось сразу - приходилось держать руками или выискивать "правильное" положение - судя опять же по ФФ-клабу - проблема общая,
    - совет по замене лампочек ближнего света выглядел так "аккуратно ножовкой отпилите угол поддона акб",
    и т.д. и т.п.

    Не агитировал, не розжигал - просто рассказал:улыб:

    Developers are born brave!

  • Зря написал, спят еще. Скоро сожрут.

  • :ха-ха!: вот оказывается на каком авто я езжу 3 года... и же так от неё устал,что еще на пару лет решил оставить, все устраивает.:бебе:
    вброс засчитан. можно прокомментирую некоторые подпункты? спасибо
    В ответ на: - СТО на Шамшиных; Военной; Выборной и т.п.
    по идее должна быть одна нормальная сто специализирующаяся на фордах либо свой мастер. А ехать на первую попавшуюся сто с надеждой что починят быстро/качественно/дешево - извращение.
    В ответ на: СТО на Островского: на холодную троит двигатель? Забейте, ......
    - тема на ФФ-клабе с названием "машина не тянет, глохнет, затыкается"........
    Смотрим предыдущий ответ.
    В ответ на: - два комплекта родных свечей (обычные и платина) убились за год
    Какой пробег? Заправляетесь где? я уже писал где-то не в этом топике, иридий на моем форде отходил более 50 тыс км, и это считается нормально.
    В ответ на: - в поисках подушки под двигатель облазил все авто-лабазы - без шансов
    наверное в магазинах для японцев искал, и заезжал в каждый магазин :злорадство: есть специализированные магазины на правом и на левом берегах, экзист на крайняк
    В ответ на: - концевик (резиновая пипка, она же приемная часть дверного замка) сточилась за 6 лет до состояния периодической потери контакта
    не понял что за концевик, но сомневаюсь что от естественного износа.
    По лампам без комментариев, говно ставить не надо, и не будет перегорать всЁ и сразу.
    В ответ на: - самая низкая точка
    разница в клиренсе между фокусом и филдером 5 мм. если на вашем авто были просевшие пружины, то сам лошара, не стоит обвинять в этом автомобиль.
    В ответ на: - сканер показал ошибку коробки - ремонт оценили от 25-ти т.р. и выше (самый дешевый контракт в Москве - что-то около 50 т.р. без пересылки),
    а вы на любом японце заедьте на ремонт коробки, будете сильно удивлены. знакомец на рафике отдал за ремонт коробки 60 тыс руб - зато тоета...
    В ответ на: - выправленная до идеала ходовка продержалась меньше года (в говны не езжу)
    без комментариев, любую ходовку можно убить за месяц по нашим дорогам.
    В ответ на: - пороги начинали ржаветь - напомню, 6 лет по Новосибу
    пожалуй единственный пункт, с чем соглашусь.
    В ответ на: - совет по замене лампочек ближнего света выглядел так "аккуратно ножовкой отпилите угол поддона акб"
    на втором фокусе отвернув отверткой один винт вытаскивается полностью вся фара, а там хоть заменяйся.

    Слабые места на фордах есть (к примеру низко опущенный воздуховод, по большим лужам нужно ездить аккуратно), но большинство проблем надумано владельцами-лошарами, и криворукими мастерами на лошарских сто.

    Если зайти на профильный сайт по тоетам, то там тоже столько говна можно нарыть по тому, как она глохнет-незаводиться-пинается и т.п. и т.д....

    ЗЫ: не агитирую, не разжигаю, просто отвечаю :миг:

  • да, это как в любой теме не про тоету... столько сказачников, я вон со своей пежо ваще походу с СТО не должен вылазить, если верить этому форуму :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: - в поисках подушки под двигатель облазил все авто-лабазы - без шансов,
    Так же искал лампочки подсветки дефлекторов отопления на Пасю. Тоже облазил все лабазы. В екзисте заказал - через 3 дня пришли.
    В ответ на: - два комплекта родных свечей (обычные и платина) убились за год,
    И причем тут машина? Убить любые свечи можно 5-ю литрами чачи.
    В ответ на: - сканер показал ошибку коробки - ремонт оценили от 25-ти т.р. и выше (самый дешевый контракт в Москве - что-то около 50 т.р. без пересылки),
    У знакомых на нисане блубирде пломалась АКПП. Ремонт обошелся. 28000. Контракт + установка + масло и т.д. обходился чуть дешевле, рублей в 20, но люди образованные, и знают, что в лотерею выигрывает только ее организатор.
    В ответ на: - капот открывается ключом (редкая СТО над этим не ржала),
    А вот это уже серьезно. Мегакосяк. Прям никогда не куплю Форд, чтоб ни дай Бог надо мной на СТО ржать не стали :rofl: УжОс какой!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Зря написал, спят еще. Скоро сожрут.
    Да прям. Спорить до одури ни с кем не буду, априори. Имею стойкое мнение, что взрослого человека переубедить можно только в очень редких случаях.

    Просто поделился своим мнением от владения Фордом.

    Developers are born brave!

  • В ответ на: Просто поделился своим мнением от владения Фордом.
    Сейчас каким автомобилем владеете? И какие проблемы испытываете?

  • В ответ на: :ха-ха!: вот оказывается на каком авто я езжу 3 года... и же так от неё устал,что еще на пару лет решил оставить, все устраивает.:бебе:
    вброс засчитан. можно прокомментирую некоторые подпункты? спасибо
    Я рад за Вас - без шуток. Про вброс - зря.
    В ответ на: по идее должна быть одна нормальная сто специализирующаяся на фордах либо свой мастер. А ехать на первую попавшуюся сто с надеждой что починят быстро/качественно/дешево - извращение.
    Назовите хотя бы 3 нормальных СТО специализирующихся на Фордах, плз. Речь не шла о быстро/качественно/дешево - тут скорее речь шла о том, чтобы дотянуть до ближайщей СТО.
    В ответ на: Смотрим предыдущий ответ.
    Не поверите - СТО на Островского - это самые адекватные спецы по Фордам по состоянию на 2 года назад.
    В ответ на: Какой пробег? Заправляетесь где? я уже писал где-то не в этом топике, иридий на моем форде отходил более 50 тыс км, и это считается нормально.
    Пробег смешной, заправка на Лукойлах/Газпромах. Тут лишь сомнения по поводу качества свечей от FoMoCo. С NGK, кстати, такого не было.
    В ответ на: наверное в магазинах для японцев искал, и заезжал в каждый магазин :злорадство: есть специализированные магазины на правом и на левом берегах, экзист на крайняк
    Экзист - небыстро и недешево. Специализированных магазинов в сравнении с японцами - единицы.
    В ответ на: не понял что за концевик, но сомневаюсь что от естественного износа.
    От естественного. Приезжайте - покажу.
    В ответ на: разница в клиренсе между фокусом и филдером 5 мм. если на вашем авто были просевшие пружины, то сам лошара, не стоит обвинять в этом автомобиль.
    Клиренс - клиренсом, я про самую низкую точку и она, сюрприз, ниже официального клиренса. Про пружины - смешно.
    В ответ на: а вы на любом японце заедьте на ремонт коробки, будете сильно удивлены. знакомец на рафике отдал за ремонт коробки 60 тыс руб - зато тоета...
    Возможно, только я бы не сравнивал Rav4 с Фокусом. Ну и так понимаю притащить коробку в Новосибе для японца и Форда - это как в той Одессе.
    В ответ на: без комментариев, любую ходовку можно убить за месяц по нашим дорогам.
    Дороги - норм, вот не надо.

    Ну и как сказал выше, переубеждать никого не хотел - просто поделился опытом.

    Developers are born brave!

  • В ответ на: да, это как в любой теме не про тоету... столько сказачников, я вон со своей пежо ваще походу с СТО не должен вылазить, если верить этому форуму :rofl:
    Так то да, от нечего делать по ночам сижу и сказки пишу. Дай, думаю, АФ повеселю.

    Developers are born brave!

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто поделился своим мнением от владения Фордом.
    Сейчас каким автомобилем владеете? И какие проблемы испытываете?
    Как бы смешно не звучало, но... Toyota:улыб:Проблемы? Особо никаких... по крайней мере тех, которые мешают ездить.

    Developers are born brave!

  • А Тойоту тоже по нашим направлениям много лет предыдущий хозяин ушатывал или без пробега по нашим ебе...?

  • В ответ на: А Тойоту тоже по нашим направлениям много лет предыдущий хозяин ушатывал или без пробега по нашим ебе...?
    С пробегом. 3 года агрессивной езды по Новосибу.

    Понятно, что это говорит лишь о том, что конкретный экземпляр одной марки оказался более ломучим, чем конкретный экземпляр другой. Еще раз... "поделился своим опытом от владения Фордом":улыб:

    Developers are born brave!

  • Понятно. Просто для себя с пробегом по РФ никогда авто не рассматривал и много лет горя не знаю таская для себя из приморья.

  • В ответ на: Назовите хотя бы 3 нормальных СТО специализирующихся на Фордах, плз. Речь не шла о быстро/качественно/дешево - тут скорее речь шла о том, чтобы дотянуть до ближайщей СТО.
    К сожалению не смогу назвать, т.к. надобности не было и не предвидиться. Мелочевку делаю сам, для крупного ремонта есть дядька-кулибин, ремонтирует в собственном гараже, я ему доверяю на 100%, проблем с ремонтом (стонаний-аханий-невозможности отремонтировать) не было. Да и ремонтировать особо еще не приходилось, из крупного замена выжимного, ступицы, бензонасоса, передних пружин (одна лопнула), все остальное относиться к ТО (замена грм/фильтров/колодок). За 100 тыс пробега (общий 250) я считаю это немного.
    В ответ на: заправка на Лукойлах. Тут лишь сомнения по поводу качества свечей от FoMoCo. С NGK, кстати, такого не было.
    Бензин на лукойле оставляет желать лучшего качества, после пробега на нем свечи покрываются красным налетом. По свечам фомоко ничего не скажу, не юзал, катаюсь только на нжк, с ними проблем никаких.
    В ответ на: Специализированных магазинов в сравнении с японцами - единицы.
    По сравнению с японцами - да, меньше на порядок. Помимо экзиста есть оптовики (для сравнения покупал выжимной у оптовика, разница в цене 40% от цены в обычном магазине, было в наличии). В общем кто хочет найти - тот найдет, авиадоставку никто не отменял.
    В ответ на: Клиренс - клиренсом, я про самую низкую точку и она, сюрприз, ниже официального клиренса
    клиренс это.... расстояние от самой нижней точки... повторюсь еще раз: у филдера клиренс выше на 5 мм.
    В ответ на: я бы не сравнивал Rav4 с Фокусом. Ну и так понимаю притащить коробку в Новосибе для японца и Форда
    давайте сравним не с рафиком, а с маздой премаси (вдовая), сосед по гаражу делал в прошлом году. цена на ремонт начиналась от 32 мин самый дешевый вариант, максимум даже не знаю, сделал за 35. Притащить коробку на форда - без проблем, выше в топике этот вопрос обсуждался более подробно.
    В ответ на: Дороги - норм, вот не надо.
    при моем стиле езды ходовка на н.санни убилась за полгода, одиссей продержался 1.5 года (около 70 тыс), опель омега - замена каждые 60-70 тыс, форд - 95 тыс км (лопнула 1 пружина, остальное на подходе, но до 100-ки дотянет). как то так, мне есть с чем сравнить, на личном опыте.

    Дело не в переубеждении. Стереотип о качестве свежего японопрома еще долго будет гулять в головах людей. Со временем праворукие автомобили в любом случае вымрут как мамонты, отошли эти времена.

    ЗЫ: мой свояк яростный поклонник японопрома: начинал с дуплета-витц-бочка-филдер-срв-собирается покупать хоря (за аналогичные деньги рикса можно взять легко, или хайлендера). не переубедить ничем, пр.японопром лучше всех. спрашиваю, что в црв делал: полностью ходовку, все расходники, и пошло-поехало, там мелочевка, там мелочь... но все равно праворукие японцы неубиваемые :dnknow:

  • Вовсе не стереотип. Жизнь закидывала меня в такси, калдинку ушатывал чуть менее года около 70 тыс.км. продавал через СТО, ничего не нашли на что у покупателя был бы возможен торг. Сам за это время ничего не делал только расходники, помоему даже свечи не менял.
    А когда вымрут японцы тогда и думать буду.

  • В ответ на: К сожалению не смогу назвать, т.к. надобности не было и не предвидиться. Мелочевку делаю сам, для крупного ремонта есть дядька-кулибин, ремонтирует в собственном гараже, я ему доверяю на 100%, проблем с ремонтом (стонаний-аханий-невозможности отремонтировать) не было. Да и ремонтировать особо еще не приходилось, из крупного замена выжимного, ступицы, бензонасоса, передних пружин (одна лопнула), все остальное относиться к ТО (замена грм/фильтров/колодок). За 100 тыс пробега (общий 250) я считаю это немного.
    Всегда искренне завидовал людям у которых прямые руки, есть необходимое время/инструменты и дядька-кулибин на подхвате. В моем случае, к сожалению, нет ничего из перечисленного выше:улыб:Поэтому метался по городу в поисках адекватных СТО.

    В ответ на: По сравнению с японцами - да, меньше на порядок. Помимо экзиста есть оптовики (для сравнения покупал выжимной у оптовика, разница в цене 40% от цены в обычном магазине, было в наличии). В общем кто хочет найти - тот найдет, авиадоставку никто не отменял.
    Да не спорю. Просто банальный масляный фильтр, например, найдешь не сразу:улыб:

    В ответ на: Дело не в переубеждении. Стереотип о качестве свежего японопрома еще долго будет гулять в головах людей. Со временем праворукие автомобили в любом случае вымрут как мамонты, отошли эти времена.
    Toyota американская, пардон, забыл уточнить. Аналог Voltz'а.

    А в целом... спорить не о чем :agree:

    Developers are born brave!

  • В ответ на: Просто банальный масляный фильтр, например, найдешь не сразу
    Да ладно, это уже перегиб.... Уж с чем-чем, а с расходниками вопросов вообще быть не должно.
    На вскидку могу назвать несколько магазинов на левом берегу, где фильтра есть всегда.
    Автопорт на станиславского, феникс на станиславского и на барахолке, мописан на ватутина, центравтозапчасти на чукотской. На правый даже ездить не приходилось в поисках запчастей.

    В ответ на: спорить не о чем :agree:
    :agree: мы не спорим, а обмениваемся опытом по эксплуатации м/у тойотой и фордом.

  • В ответ на: ушатывал чуть менее года около 70 тыс.км. продавал через СТО, ничего не нашли на что у покупателя был бы возможен торг
    Понятие расходники что в себя включает в вашем понимании?

  • Масла и фильтры даже яйца расходниками не считаю.

  • В ответ на: не считаю
    А может наоборот это расходники? :миг:
    Яйца/шаровые/стойки в список расходников явно не входят.

  • Запятую не поставил. Конечно масла и фильтры.

    Исправлено пользователем Student555555 (13.08.13 09:54)

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто банальный масляный фильтр, например, найдешь не сразу
    Да ладно, это уже перегиб.... Уж с чем-чем, а с расходниками вопросов вообще быть не должно.
    На вскидку могу назвать несколько магазинов на левом берегу, где фильтра есть всегда.
    Автопорт на станиславского, феникс на станиславского и на барахолке, мописан на ватутина, центравтозапчасти на чукотской. На правый даже ездить не приходилось в поисках запчастей.
    Отнюдь. Шансов найти масляный фильтр на Форд в условном магазине автозапчастей шаговой доступности очень немного (с Выборной ближайший оказался на Никитина). Да, есть специальные месте, но до них надо добираться.

    Про Автопорт - ага, практически единственное место, где можно было купить/заказать любую деталь на Форд (а если бы они еще в субботу работали, а не на охоту ездили - так и вообще бы им цены не было). Кстати, СТО на Островского - это они же.

    PS Сообщений: 2000 - с юбилеем! :appl:

    Developers are born brave!

    Исправлено пользователем Fatman (13.08.13 10:23)

  • автопорт ваще замечательный магазин, я там на лендровер много чего заказывал :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Факт! :agree:

    Developers are born brave!

  • у меня сейчас Форд, правда Эксплорер
    расходники в наличии - если не подразумевать под расходниками кузовное железо и т.п.
    запчасти с Москвы идут от 3-х до 10-ти дней
    заказывал подкрылок из США - шел месяц, цена 800 руб с учетом доставки.
    цены на запчасти сравнимы с Тойотой (оригиналы), также есть куча дублей.

    ремонт американцев - на сегодняшний день СТО достаточно (на мой взгляд), как было два-три года назад - не скажу.

    ЗЫ: ну и конечно японец у нас в Новосибирске как-то поспокойней в смысле ремонта и запчастей.

  • Ради интереса: а сколько на выборной магазинов, торгующими запчастями на тойоту? Я просто не в курсе, даже интересно стало. Добираться до специализированного магазина в любом случае приходиться, 2-3 км больше/меньше особой разницы не играют.

    Про СТО автопорт в курсе. Цены неплохие на запчасти :live: , но цену на масло они перегибают :death:

    В ответ на: Сообщений: 2000 - с юбилеем!
    Спасибо за поздравление.

  • О, спасибо за наводку на "Автопорт". Позвонил сейчас, спросил кое-что. Для Новосибирска цены у них хорошие. :live:

  • :улыб: владельцы фордов по моему все в курсе этого магазина.

  • Не нужно раньше было, как-то обходился.

  • меня всегда умиляло, когда теоретики спорят с владельцами конкретных марок машин....любой форум пестрит подобными рубиловами....теоретики убеждают. что обсуждаемые машины ломаются каждый день, ремонт дорог, нелеквидность и т.д.- а владельцы все не понимают :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: - капот открывается ключом (редкая СТО над этим не ржала),

    А вот это уже серьезно. Мегакосяк. Прям никогда не куплю Форд, чтоб ни дай Бог надо мной на СТО ржать не стали :rofl: УжОс какой!
    и не зря. форд донимает именно такими "косяками". Тот же тросик капота - отказались от замка с ключем - но умудрилимсь сделать этот узел таким, что он цобако зимой перемерзает и без теплого гаража ни открыть, ни закрыть (если открыл). Так что большая часть просто ломает ручку или сам замок при попытке (я сломал ручку. которая в салоне)
    тоже со ВСЕМИ тросами - например ручник когда пассажир глядит на изячную ручку ручника (которая в форме авиационного РУДа) и дергает ее в восторге вверх владелец издает дикий вопль - нееет. Потому что дзыньк - и машина больше никуда не проедет...
    а там где стоит не климат а простая печка с крутилками - проще продать машину чем починить этот узел. новый тросик сломается через месяц
    ВОт этим достает форд. тут не трож, тут крути не сильно, тут дави чуток. Если его попытаться юзать как тойоту боюсь сдохнет он скоропостижно и в страшных мучениях
    При этом ходовке - только респект. тут что есть то есть.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Прям как у хонды цивик.

  • Помнится как то мы с вами обсуждали БМВ в одной из тем. Так вот, там вы как раз и оказались таким же теоретиком... Очень странно, что над собой вы сейчас не умиляетесь.

  • В ответ на: Ради интереса: а сколько на выборной магазинов, торгующими запчастями на тойоту? Я просто не в курсе, даже интересно стало.
    Один автомагазин на Выборной точно был и коробочки с гордой надписью Toyota там мелькали, что-то было в наличии на самом СТО, плюс на Кирова есть пара боль/мень крупных развальчиков.

    Developers are born brave!

  • по БМВ....таки там я был не теоретик- каждый день ездил на ней.....или за рулем или пассажиром

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Это у какого цивика, позвольте поинтересоваться, встречается такое?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: А что в ней сложного ,вполне все обычно , и просветите плиз насчет воздухозаборника .бред не надо писать..
    по пунктам, в чем конкретно бред? Воздухозаборник расположен по-идиотски, много людей словило гидроудар в обычных лужах. О чем еще просвятить?


    В ответ на: Заехал в лужу, заглох...
    выяснилось, что у 2го Фокуса низкий забор воздуха, засосало воду внутрь, случился гидроудар, погнуло 2 шатуна (1й и 2й цилиндр) все остальное цело, Форд отдельно шатуны на новых фокусах не меняет, только целиком блок двигателя... разобрали... а двигателей на центральном складе нет, 2 месяца или больше будет идти заказ,.. жду..
    - цитата с ffclub.ru

    В ответ на: Читал-читал... дай думаю про своего Форда расскажу. Не розжиг, никого ни за что не агитирую, рассказываю свое мнение и на чем оно зиждется.
    это пустое. Форум НГСа - рай упоротых леворулистов и европефилов, любое мнение для местных "гуру" - пустое слово, вранье, и "а у меня вообще ничего подобного не было". А я вам верю, охотно.

    В ответ на: мы не спорим, а обмениваемся опытом по эксплуатации м/у тойотой и фордом.
    вы, извините, не обмениваетесь, а в одну каску доказываете, что Форд - вершина машиностроения.

  • ННП
    форд... дурацкая машина, в плане как самому что поменять - попробуйте найти предохранитель прикуривателя - я вот замучился, нашел, но если и по схеме дорестайл он идет как f39 то после рестайл как f109 - логика - нет ее... но вот зуб даю, самому ремень грм на 202м ёжике менять проще чем на 3s-fe, меньше разбрать надо, хоть и субару... а тут тоета:улыб:ну конечно надо приловчится:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну 3S можно и отдать в добрые руки на замену ГРМ =) Благо любой Уася подпишется под это дело.

    Ну а Субара - отдельный пласт вообще. Самая противоречивая марка из всех. Какие-то моменты проще пареной репы и всех Тойот вместе взятых, а какие-то взывают о помощи экстрасенсов...

  • проблему гидроудара, решили на третьем году выпуска проблемного 2-го поколения.
    путем нехитрых манипуляций

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Форум НГСа - рай упоротых леворулистов и европефилов,
    Ибо поюзали и сравнили. И внезапно оказалось...
    В ответ на: извините, не обмениваетесь, а в одну каску доказываете, что Форд - вершина машиностроения.
    Каски не считал, но в противовес им присутствует категория граждан так же безапелляционно утверждающая сие применительно к тоете.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: это пустое. Форум НГСа - рай упоротых леворулистов и европефилов, любое мнение для местных "гуру" - пустое слово, вранье, и "а у меня вообще ничего подобного не было". А я вам верю, охотно.
    Ну таки идите на дром, в мекку для японских праворульных фанатов. Там вас поймут и утешат.
    З.Ы. А мне вот сдается, что на АФ наоборот более менее объективен. Надоело читать типа "все гавно, ведь тойто лучше, потому что гладиолус".

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: вы, извините, не обмениваетесь, а в одну каску доказываете, что Форд - вершина машиностроения.
    Где это я такое писал??? И не пытаюсь я ничего доказать, это бесполезно, вы же сами писали что переубедить людей невозможно. Я вроде ни словом не охаил тойту, хотя есть за что, не сравнивал конкретно эти экземпляры (в смысле филдера и фокуса), поэтому зря наехали на меня.
    Пользуйтесь своей американской тойотой, радуйтесь жизни. :миг:

    ЗЫ: Я на королле американке 2004 года на прошлой неделе катался, мешалка. Убожество: не рулиться, не едет, панель деревянная, у ручки переключения кпп ходы как у москвича. Появилось ощущение, что еду в жигулях, в старом добром вазе 2110. Мне сандеро в разы больше на тестдрайве понравился, чем королла.

  • Сандеро на тестдрайве тоже девятилетняя ушатайка?:улыб:

  • В ответ на: Где это я такое писал??? И не пытаюсь я ничего доказать, это бесполезно, вы же сами писали что переубедить людей невозможно. Я вроде ни словом не охаил тойту, хотя есть за что, не сравнивал конкретно эти экземпляры (в смысле филдера и фокуса), поэтому зря наехали на меня.
    Пользуйтесь своей американской тойотой, радуйтесь жизни. :миг:
    Не перепутали пользователей?

    Developers are born brave!

  • В ответ на: форд... дурацкая машина, в плане как самому что поменять - попробуйте найти предохранитель прикуривателя ...
    Ну уж... удобно расположенный блок подрулевых предохранителей, где на крышке подробно расписано кто и за что отвечает.

    Developers are born brave!

  • В ответ на: АФ наоборот более менее объективен.
    +1
    Минимум двое владельцев Форда погневились на него. Так же как минимум один владелец тоето на тоето.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Не перепутали пользователей?
    сорри... маленько есть. хотя адресовано правильно, другому человеку.

  • Не спрашивал я год сандеры. :улыб:
    Как бы я не говорил, что королла доведена до состояния ушатайки, обычный автомобиль, не стучит, не гремит, не дымит, хлопот хозяину не доставляет, ездит человек и радуется. Но ощущения от езды отвратительные.

  • Ну есть у меня у тестя фокус первый, 1.6 на мехе...
    И есть у меня карина е, 1.8 на мехе...
    Хз не вижу я прелестей... фокуса, первое это салон... старый тойотовский салон с велюром имхо сохранился и выглядит лучше старого фокусовского салона на тряпке... про переднюю панель я вообще помолчу...
    ну и хз, про мега комфорт езды на форде... так нету его... более того, переключать скорости мне больше нравится на тойоте, нежеле на форде... кому что... а ну и эпик с бензонасосом тоже имел место быть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • тойота рулит потому что тойота и она у меня? :appl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • У меня и хонда есть, и ниссан был...
    И тойота не одна, и жигули были...
    В сравнении двух сараев, 2001 года и 97 года, лично для меня выигрывает тойота...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • имхо?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Нет, потому что Тойоты тупо большинство. И хоть об стену убейся, Форд никогда не догонит ее по количеству машин на душу населения. Ну и, конечно же, все это от скудоумия владельцев, ессно. А вы - д'Артаньян.

  • Это никому не известно. Мало ли, как бывает. Сегодня тойопет, завтре форд. Тем более они все уже говно стали. :not_i: Голбализация, говорят. Тем более в нашей страненке.

    П.3

  • В ответ на: Ну уж... удобно расположенный блок подрулевых предохранителей, где на крышке подробно расписано кто и за что отвечает.
    удобно? вы ничего непутаете? вот у меня на ниссане хоть на крышке и написано ироглифаме но расположено гораздо удобнее, кланятся генри форду в грязи не надо, достаточно сидя на сидушке наклонится, не очень удобно, но все же, а вот в свой фокус полез - конечно блок с предохранителями откидывается - удобно, только чтобы его откинуть нужно еще крышечку снять, смотря в ноги пассажиру:улыб:и у меня на крышке ничего написано не было, вообще ничего, только посмотрев в инете на форуме ff2 нашел нужный предохранитель

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну так мы и не о новых машинах говорим.

  • хваленое имперское качество кончилось до 2000 года- с этим глупо спорить....сейчас рулят продажники

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • На ФФ1 блок подрулевых предохранителей находится на том месте, где у всех остальных прочих машин расположен рячаг открытия капота. В принципе удобно, на крышечке действительно все расписано и разрисовано. Как-то так...:улыб:

    Developers are born brave!

  • У 6-го цивика...

  • В ответ на: На ФФ1
    у мени фф2 рестайл 11 года, видать много в умах инженеров со времен фф1 поменялось

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Фокус - однозначно.

  • Да ладно?

  • В ответ на: Фокус - однозначно.
    На в коем случае! Подержаный авто, только японеца можно брать.

    П.3

  • За Филдера)

  • Можно брать все что угодно, но нужно - европейца.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Пощему эта?

    П.3

  • Патамушта гладиолус (с) :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У нессанов рули чоткие! У тойпетоф подвески. Зубары валят. А вместе делаем общее дело.

    П.3

  • как не крути рано или поздно Пр будет вне милости

  • Это произойдет, когда марка и качество автомобиля будут нивелированы- гумно, а ценнки будут диктоваться лишь прошлыми заслугами. Это уже происходит. Но настанет и новый виток. Какой, неизвестно. Скорей луноходы будут, обрамленные светящимися цветомузыками разными и HUD отображением на лобовике.
    "Народу нравится!" Кин-дза-дза.

    П.3

  • а у нас народ спрашивают ? нравится -не нравится терпи красавица :biggrin:

  • Это не так. Все же, будут направления и разработки. Мигающие, переливающиеся огонечки. Особлыво колесные арки. Или, вообще, не будет колесных арок, днища и прочих пирогов. И колеса меняться не будут. Покорение управляемой гравитации! В крайнем случае замена авто или, по крайней мере, замена летуче-светящейся подвески. Сразу! На приехавшем экипаже ГИБДД, с такими же огнями святого Эльма и монстрами гаечных ключей и падающих домкратов.

    П.3

  • В ответ на: Можно брать все что угодно, но нужно - европейца.
    кому? Я вот не понимаю. Почему некоторых людей так заражает штамм левого руля? Я вот и на том, и на том ездил, но у меня нет такой упоротой позиции, что нужно брать только ЛР и все.

  • По трассе ездите без штурмана?

  • да и с закрытими глазами :rofl:
    ПР неудобство на трассе лечится только одним ...это мощным мотором и не плотным траффиком...лучше с двухполосным движением

    Исправлено пользователем мистерКэт (23.08.13 06:49)

  • В ответ на: Почему некоторых людей так заражает штамм левого руля? Я вот и на том, и на том ездил, но у меня нет такой упоротой позиции, что нужно брать только ЛР и все.
    Патамушта удобнее ездить на трассе. И не надо говорить о том, что без разницы. Одно дело если выезжаешь раз в 2 недели на 100-200 км в лучшем случае, вот тогда по@ер, какой руль, не напрягает. Другое дело когда ежедневно по трассе мотаешься, вот тогда разница действительно чувствуется. Дополнительно сильно влияет стиль езды, если пенсионеришь 70-80 км в час на трассе то пох на руль, если ездишь побыстрее с постоянными обгонами - то левый руль рулит.
    Что касается города, то пр удобнее.
    Был у меня отрезок в жизни, когда торговым представителем по области работал, у меня тогда н.санни был, я уставал как сволочь на этой овощевозке, ежедневный пробег от 250 до 400 км. И все на скорую руку, потому как после утренней планерки нужно было на вечерний отчет успевать, иначе штраф. После месяца такой езды продал, и купил леворукого опеля, стало гораздо легче.

  • В ответ на: как не крути рано или поздно Пр будет вне милости
    Будет, конечно будет но потом. Сколько лет уже трындят об этом, не обращайте внимания. А пока в норме. Как только будет вот тогда....а пока нет альтернативы цена-качество Б\у ведрам из империи.

  • В ответ на: Был у меня отрезок в жизни, когда торговым представителем по области работал, у меня тогда н.санни был, я уставал как сволочь на этой овощевозке, ежедневный пробег от 250 до 400 км.
    Дайте угадаю... Из-за руля? Мне приз!!! :ха-ха!:
    Давно замечаю, как-то косожопо сидеть в джапах (япах). :ха-ха!:

    П.3

  • Косожопо - это уж сильно грубо :смущ: Ага, из-за него родимого, из-за руля.
    При обгоне на трассе на праворукой машину на полкорпуса высовывать начинаешь там где возможно, и шею как жираф тянешь ( а вместе с ней и туловище тянется, видимо отсюда косожопость возникает :миг: ) высматривая, а есть там чо впереди или нету. А когда едешь в сплошном потоке, то вообще остается только пенсионерить.
    В так называемую "перископную систему" видно только то, что близко, расстояние до приближающегося автомобиля я так и не смог научиться адекватно оценивать. Камеру не стал устанавливать, когда у знакомца посмотрел ущербность подобной конструкции, то-же самое что и перископ только дороже.

    Не знаю, может кому-то и нравиться заниматься мазохизмом, но это точно не про меня.

  • В ответ на: При обгоне на трассе на праворукой машину на полкорпуса высовывать начинаешь там где возможно, и шею как жираф тянешь ( а вместе с ней и туловище тянется, видимо отсюда косожопость возникает :миг: ) высматривая, а есть там чо впереди или нету.
    Отклейся от бампера и смотри.
    В ответ на: А когда едешь в сплошном потоке, то вообще остается только пенсионерить.
    Когда в сплошном потоке, уже выбора нет другого. И руль тут непричом.

    П.3

  • В ответ на: Отклейся от бампера и смотри.
    ну конечно, а я и не знал, что нужно "отклеиваться", прям так ждал вашего совета, без него прямо никак.. :ха-ха!: побежал быстро свой левый руль продавать, и буду покупать правый :ха-ха!:
    В ответ на: Когда в сплошном потоке, уже выбора нет другого. И руль тут непричом.
    да ладно, эту сказку можешь рассказывать кому угодно кроме меня, молодежь может и поведется.

    Я тебе еще порекомендую покататься на праворукой фуре по трассе, особенно на урале, то еще "удовольствие".

  • А мне-то зачем кататься на праворукой фуре? Я не дизелист. :злорадство:

    П.3

  • Бежать и покупать ПР не надо, но и не нужно считать людей глупее себя, останавливающих свой выбор на ПР руле. Да и руль то причем? Нет никакой разницы правый-левый. Есть желание за скромные деньги хотябы пару лет не знать марку двигателя и номер кузова для заказа запчастей. У многих своих авто из прошлого так и не назову что было под капотом, кроме объема двигла и что в бак лить.

  • Student555555, плюс многа!

    П.3

  • В ответ на: но и не нужно считать людей глупее себя, останавливающих свой выбор на ПР руле. Да и руль то причем? Нет никакой разницы правый-левый.
    Еще раз: разница между правым и левым есть, и она ощутима, но степень ощущения зависит от количества пройденных км, и дорог, по которым автомобиль эксплуатируется.
    В городе руль по барабану, правый даже удобнее в некоторых моментах.
    На трассе удобнее левый руль, особенно для людей любящих быструю и агрессивную езду.
    ИМХО.
    Если вы в силу некоторых особенностей не можете ощутить преимущества и недостатки местоположения руля, то это не значит, что этого не существует. Если вас устраивает ПР по каким-то параметрам, то не надо навязывать свое мнение как единственно верное.

    ЗЫ: я ни словом не обмолвился об умственных возможностей оппонентов, вы сами это придумали.

    В ответ на: У многих своих авто из прошлого так и не назову что было под капотом, кроме объема двигла и что в бак лить.
    Я рад за вас, но в таком случае ваш пробег на этом автомобиле составил не более 15000 км (до первой замены масла), что ничтожно мало по сравнении с моими пробегами. :миг:

  • чо то опять всё свалилось в поле пр/лр...
    а ведь когда тока начинали всеми любимый пр (ну как всеми - 5% населения страны), таскать ещё в СССР, то колхозили как только могли переделку на левый руль, даже в зарулем статью помню про это году так в 87-89.

    ни в одной нормальной стране европы или тем более америке, нет стока чужеродного подержанного авто как у нас (ну как у нас, ну в СФО и ДВО за уралом он нафик никому никогда нужен не был), с рулем не там где надо - там весь автохлам - местный.
    а у нас дифицит был автохлама...

    ну поездили на нем массово 20 лет, ну поделали на нем деньги, но время пр кончилось, как и его хваленое качество.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: филдер +1
    Именно из-за АКПП.

    Но купил Тойоту Опа. 2003 год. Никакой форд фокус рядом не стоял.
    :ха-ха!: аргументы и факты где.
    пс естественно не стоял, он уехал уже давно вперёд. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Все свои японоавто пригнаны мною из Приморья, было их немало, считать не имеет смысла больше десятка точно. Максимальный пробег на одном менее сотни, в основном 30-60, не более. Дача на Пристань почта т.е. каждую неделю туда обратно несколько раз и зимой также. В Томске дела, 6-7 раз в году до Томска, ну и раз в год Алтай. Имею представление о межгороде. Для замены масла в двигле никогда не интересовался двиглом. Много лет лил мобил и насрать на "голосовалки-обсуждения" многочасовые на сайтах и не только. Если честно время на это жалко и на ремонт, некогда просто. Поэтому ПОКА мой выбор на востоке.

  • В ответ на: По трассе ездите без штурмана?
    да, не испытываю никаких проблем. Ни разу не приходилось вылезать на встречку, дабы проверить, есть там что или нет. Езжу по трассе постоянно.
    В ответ на: ПР неудобство на трассе лечится только одним ...это мощным мотором и не плотным траффиком...лучше с двухполосным движением
    неудобство лечится головой и обгоном не из-под опы.

    В ответ на: Патамушта удобнее ездить на трассе. И не надо говорить о том, что без разницы.
    нет, с ЛР на трассе удобнее. И многоу нас тут таких "дальнобоев"? 90% с леворулингитом из города носа не кажут.

    В ответ на: Был у меня отрезок в жизни, когда торговым представителем по области работал, у меня тогда н.санни был, я уставал как сволочь на этой овощевозке
    проезжая по 1000км за раз ни на ЛР, ни на ПР не испытывал никаких проблем с усталостью. Точнее, усталость, конечно, была определенная, но на ПР она не сильнее. Хотя поясница побаливает, поддержки нету:улыб:

    В ответ на: Будет, конечно будет но потом. Сколько лет уже трындят об этом, не обращайте внимания.
    верно. Сколько нас пугают, а воз и ныне там - ездят и будут ездить.
    В ответ на: Отклейся от бампера и смотри.
    +100

    В ответ на: Еще раз: разница между правым и левым есть, и она ощутима
    только на трассе, и то не в том объеме, как вам хотелось бы.

  • короче- правый руль рулит, потому как он правый :rofl: ........хваленое имперское качество закончилось до 2000 года- думаю не будете это отрицать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • вы свято верите в супер-надежность контрактного пихла?или оно уже расходником стало?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: пригнаны мною из Приморья, было их немало, считать не имеет смысла больше десятка точно
    Гонять самому авто 6000 км, по раздолбанной трассе, еще наверное и зимой, и не интересоваться двигателем - увы, это выше моего понимания. НЕ ВЕРЮ вашим словам. Спросите любого перекупа-гонщика, как минимум с собой расходники возят, а для этого представление о двигателе нужно иметь, и не только о двигателе.
    30-60 тыс км - это вообще не показатель. С таким пробегом действительно в двигатель не лазить не нужно, и не только на япошках, но даже и на росавтопроме. Вот вспомнить старых японцев, ниссан цедрик годов 80-х к примеру, вот те да, классного качества двигателя были, движки по 1 млн выхаживали без ремонта.

  • перегнать машину по овнам за 6000 км - и потом петь песни про "без пробега по России"

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А нахрена мне Ваша вера не верите не надо. Люди знают меня, знают обо мне. Замена масла в двигле, проверка уровней и в путь. Перегоны, на продажу даже масло не меняют. Да и Вы забыли по километражу еще соточку добавить кот. по япии. Мне млн. пробега не нужен, если внимательно читали.

  • Кому и что петь Вам видимо видней.

  • В ответ на: проезжая по 1000км за раз ни на ЛР, ни на ПР не испытывал никаких проблем с усталостью. Точнее, усталость, конечно, была определенная, но на ПР она не сильнее.
    А 1700 за сутки пробовали? Озвучьте уже автомобили, на которых катались, ПР и ЛР, что-бы понимать, а то может мы ЗАЗ-968М (иномарка ведь, ЛР) с кукурузером ПР сравниваем.

    В ответ на: только на трассе, и то не в том объеме, как вам хотелось бы.
    :миг: " все равно его не брошу, потому что он хороший" :улыб:
    Не столь важно, какой уровень дискомфорта вы получаете, но ведь сами признаЁте, что дискомфорт присутствует. Можете получать его дальше занимаясь мазохизмом. :безум: А я предпочел сменить ПР на ЛР, вот и весь вопрос.

  • т.е. 6000 км по овнам- это не пробег на неизвестной машине?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Люди знают меня, знают обо мне.
    :улыб: типовые слова перекупа.
    ЗЫ: не надо ничего доказывать....

  • Перекуп на базаре семечки лузгает. А у меня конец рабочего дня, пиво , баня, дача чего и Вам уважаемый желаю на выходные. Удачи.:улыб:

  • Конечно пробег и достаточно серьезный. Но дело каждого, можно автовоз, сетку.

  • Спасибо. И вам не хворать!

  • В ответ на: короче- правый руль рулит, потому как он правый :rofl: ........хваленое имперское качество закончилось до 2000 года- думаю не будете это отрицать
    у меня авто 2001 года, качество все еще сохранилось.

    В ответ на: А 1700 за сутки пробовали? Озвучьте уже автомобили, на которых катались, ПР и ЛР, что-бы понимать, а то может мы ЗАЗ-968М (иномарка ведь, ЛР) с кукурузером ПР сравниваем.
    нет, 1700 с ПР ездил только отрезками, день 820, на след. день еще 820. 1640 с ЛР ездил. Машины все обычные, никакихъ жыпов, обычные пузотеры.

    В ответ на: Не столь важно, какой уровень дискомфорта вы получаете, но ведь сами признаЁте, что дискомфорт присутствует.
    я же не упоротый, чтобы не признавать очевидных вещей. Да, присуствует, но сколько той трассы у меня из всей эксплуатации? А в городе мне только удобнее с ПР, где я и езжу большую часть времени.
    В ответ на: А я предпочел сменить ПР на ЛР, вот и весь вопрос.
    тоже возможно сменю, как только с меня слезет ремонт в новой квартире и кредит на него, чтобы жене было проще ездить по трассе. А до этого момента все варианты с ЛР - авно несусветное, и под мои нужды не подпадает.

  • согласись- авто 2001 года и авто 2009- две большие разницы в плане качества исполнения.......сейчас меняют ступицы после 10000

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • можно и на 1000 поменять если нех делать :rofl:

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно брать все что угодно, но нужно - европейца.
    кому? Я вот не понимаю. Почему некоторых людей так заражает штамм левого руля? Я вот и на том, и на том ездил, но у меня нет такой упоротой позиции, что нужно брать только ЛР и все.
    Это был ироничный ответ, по поводу совета. Как написали что только японца, так я и ответил :хехе:

    Как бэ видите в чем дело, это Вы и "Ко" во всю голову упоротые и кричите за ПР, что с ним норм ездить и чуть ли не удобней. Да хоть из багажника рулите, Вам никто не запрещает, мне тем более по барабану.
    Но давайте не будем доводить до абсурда. Если раньше автомобили с ПР оправдывала цена (намного дешевле ЛР), что сейчас может оправдать покупку одинакового класса автомобилей, с разницей в руле? Потому что гладиолус, или потому что при одной мысли за "тойоту" происходит эрекция? Откройте глаза, есть огромное количество производителей авто. У всех есть свои плюсы и минусы.
    Замечу, выяснили уже в этом топе, что форд, в плане обслуживания и стоимости запчастей не есть зло! Ну так в чем проблема?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • вся фишка в том что левего руля зачастую нет альтернативы ПР ...пример Ипсум..одиссей..калдина..пробокс и много других удобных надежных и вместительных..провереных временем вот и сложилось императорское качество у людей и вчем то они правы на все сто

  • > Если раньше автомобили с ПР оправдывала цена (намного дешевле ЛР), что сейчас может оправдать покупку одинакового класса автомобилей, с разницей в руле?

    привычка, не?
    я вот когда прокатное леворульное ведро беру, испытываю дискомфорт. особенно при движении задом.:улыб:
    на ПР мне комфортнее.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: штамм левого руля
    Новосибирские автолюбители настолько суровы, что желание купить автомобиль с расположением руля, которое соответствует организации дорожного в стране, считают штаммом.
    Извините, не удержался.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • думаете неисправные детали меняют от нечего делать?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: левего руля зачастую нет альтернативы ПР ...пример Ипсум..одиссей..калдина..пробокс и много других
    :ха-ха!: да ладно. Сравним ипсума/одиссея с леворукими аналогами. Открываем дром, ставим цену до 500 тыр авто от 2000 года, расширенная вкладка, галочка кузов минивен, и нам высвечивает: хундай старекс, киа каренс, опель Зафира Мерива, фолькс шаран тоуран, форд симакс транзит галакси, мерс вито.... не говоря уже о всяких доджах, рено, ситроенах и т.п. И если уж японца прямо невмоготу хочется, то там-же попадаются леворукая мазда МПВ, митсу грандис, тойота пикник (тот же ипсум, только с левым рулем). Чуть увеличить бюджет - тойота сиенна, тойота авенсис версо. Вам мало аналогов?????
    На любой автомобиль с ПР можно найти аналог с ЛР, и это помимо того, что существуют полностью идентичные автомобили ЛР. Взять легендарный прадо - да их с лр уже больше продается, чем с пр.
    За что цепляются фанаты пр - не понимаю.

    Альтернатива есть, а вот шаблон за годы засилия дешевого ПР уже устоялся... Нет того императорского качества, как было раньше, не ходят нынешние движки по 1 млн, пример я приводил чуть выше.

  • Ставим галочку 4вд и получаем ....
    Либо цена за границей...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Либо цена за границей...
    И детальки.

    П.3

  • В ответ на: вся фишка в том что левего руля зачастую нет альтернативы ПР ...пример Ипсум..одиссей..калдина..пробокс и много других удобных надежных и вместительных..провереных временем вот и сложилось императорское качество у людей и вчем то они правы на все сто
    Ну ипсум и одиссей (правда тоже имеющие ЛР аналоги) еще соглашусь, аналогов с ЛР не густо, но это только у нас, чуть западнее их пруд пруди, но что неповторимого в калдине или пробоксе? И то и то бюджетные повозки, и найти аналогичный им ЛР универсал в общем-то не есть задача непосильная.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: Либо цена за границей...
    И детальки.
    В целом подешевле чем на тоето фсяко. Хоть на екзисте хоть в гамазимне. Проверено лично!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По разному быват.

    П.3

  • В ответ на: согласись- авто 2001 года и авто 2009- две большие разницы в плане качества исполнения.......сейчас меняют ступицы после 10000
    тут соглашусь. Маши ны пошли одноразовые, через 3 года на выброс.

    В ответ на: Откройте глаза, есть огромное количество производителей авто.
    и все они - дерьмо. Дайте аналог тому же Филдеру с ЛР, с такой же распространенностью з/ч и простотой обслуги.
    В ответ на: Замечу, выяснили уже в этом топе, что форд, в плане обслуживания и стоимости запчастей не есть зло!
    хз, я выбирал Форда и что-то мне он не показался простым и беспроблемным.
    В ответ на: хундай старекс, киа каренс, опель Зафира Мерива, фолькс шаран тоуран, форд симакс транзит галакси, мерс вито.... не говоря уже о всяких доджах, рено, ситроенах и т.п.
    читая это, я уже вижу бессонные ночи, с красными, полными слез глазами перед экраном с Экзистом.

  • В ответ на: и все они - дерьмо. Дайте аналог тому же Филдеру с ЛР, с такой же распространенностью з/ч и простотой обслуги.
    ларгус... логан и его производные вооще одна из неубиваемых современных машин, с тестем проверено лично, ЗП в наличии многие, купить не проблема, есть куча недорогих аналогов, так же в нске, по подвеске прост как 3 копейки, меняется все быстро и недорого. Отличная машина, есть только один минус - нет автомата... главный косяк

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Нет. Минусов масса. Убогий гремящий салон. Несуразная торпедо, низчайшая шумка, сиденья класса "посиди недолго", приборка а-ля "мы умеем с ЖКИ", пластмасса из вторичной переработки ПЭТ бутылок, двигатель "нажми педаль я не еду :злорадство: "
    Не буду говорить, что филдер образец автомобилестроения. Но по тем задачам, на которые он конструировался, там все гармонично. Как впрочем, и в большинстве тойопетов, нассанов и прочего праворульного гумна. :злорадство:
    Там инженеры. По крайней мере были...

    П.3

  • все как обычно свелось к салону, да.. не спорю, салон логана-ларгуса = говно, но боюсь что в том режиме что мы гоняем логан, филдер не проживет, мой аукционный эксперт милости просит и стойки поменять - логану хоть бы что... только не надо тут петь что у ниссана ходовка говно - у эксперта покрепче камаза будет :злорадство:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Я не знаю в каком режиме вы гоняете. Любой автомобиль не переживет то, на что он не расчитывался.
    Молитесь на логана. И ездите на нем. Не мое дело...

    П.3

  • В ответ на: Ставим галочку 4вд и получаем ....
    Либо цена за границей...
    Я знал, я знал что такой "аргумент" прозвучит :ха-ха!:
    А зачем он нужен, 4ВД? Планируешь эксплуатировать авто по бездорожью - покупай полноценного джипа, а не эту подъ@бку с заниженным клиренсом и помогайкой, подключаемой через вискомуфту и передающего в лучшем случае 30-50% от требуемого усилия. Такой вид оправдан только в одном случае: постоянная езда по холмам/горкам, которых у нас практически нету в новосибирске.

    В ответ на: И детальки.
    Обсуждали уже выше.

  • В ответ на: А зачем он нужен, 4ВД?
    Во, дает! В нашем городе вещь!

    П.3

  • Аргументы в студию, почему ВД нужен в городе.

  • А чем не аргумент? Мне например вот эта
    В ответ на: "подъ@бкА с заниженным клиренсом и помогайкой, подключаемой через вискомуфту и передающего в лучшем случае 30-50% от требуемого усилия"
    гораздо важнее всех этих датчиков дождя и подогревов сидений.
    В ответ на: Планируешь эксплуатировать авто по бездорожью - покупай полноценного джипа
    А если мне надо три-четыре раза в месяц перевезти длинномерный объемный предмет, то надо по той же логике сразу Газель покупать? Или все-таки можно купить кузов-сарай?
    ИМХО, спор не о нужности или НЕнужности 4wd/2wd или пр/лр, а кому что удобнее и важнее в плане эксплуатации авто. Кто-то не понимает машину без сидений с массажем а кто-то избегает километров проводов и сотен датчиков дабы уменьшить периодичность неизбежного ремонта.
    То Трог
    В ответ на: Ставим галочку 4вд и получаем ....
    Либо цена за границей...
    Печальный факт. Очень много леворулых достойных авто отсек в свое время именно по этому критерию - нет аналога 4wd как на правом...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Аргументы в студию, почему ВД нужен в городе.
    ссылку на тему о необходимости 4ВД в городе дать? Там однозначно было доказано, что он нужен, один упоротый только не согласился.

  • Опять срачь начнется счас, Вам не надо, а мне надо...
    Потому и купил, то что купил...
    С левым рулем в эти деньги и с этими параметрами аналогов нет
    Кстати недоклиренс это 16.5 см, которые еще можно поднять на см другой тупо чуть болшим профилем резины, но мне и этого не надо...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: гораздо важнее всех
    ну вот объясните пожалуйста (именно это мне и интересно, может я что-то недопонимаю), зачем 4ВД нужен в городских условиях? Вы живете на пригорке, куда на 2 вд в гололед не подняться? Сколько у нас в городе таких мест, что-бы этот недопривод был необходим? 0,1 % от мест проживания?
    Сам владею универсалом и минивеном 2 вд, ПО ГОРОДУ и ПО ТРАССЕ езжу на них без проблем. 1-2 раза в год проблематично забраться в горку в гараж, переносит снегом, 5-10 минут махания лопатой - и путь свободен. Для выезда в тайгу беру у родственников уаза или шевика (1-2 раза в год в зависимости от места куда еду), либо с другом на прадике, либо добираемся по трассе на пузотере до деревни а дальше на тракторе.

    В ответ на: А если мне надо три-четыре раза в месяц перевезти длинномерный объемный предмет, то надо по той же логике сразу Газель покупать? Или все-таки можно купить кузов-сарай?
    Нанять газель 2-3 раза в год гораздо дешевле обойдется, чем обслуживать и кормить полный привод.

  • В ответ на: ссылку на тему о необходимости 4ВД в городе дать?
    Да, да, дайте ссыль. :appl: Ссыль о необходимости постоянного! круглогодичного использования 4ВД! в городе, там где не справиться 2ВД. Я буду очень рад на это посмотреть

  • В ответ на: ну вот объясните пожалуйста
    Вот тут доводы за и против. Читайте. Еще раз тему на 15+ страниц зачем разводить?

    В ответ на: Нанять газель 2-3 раза в год гораздо дешевле обойдется, чем обслуживать и кормить полный привод.
    Правильно. Точно так же вам отвечу, что содержать полноприводный внедорожник, как вы советуете, для того, чтобы пару тройку раз выехать туда, где мне УДОБНЕЕ на 4wd - нет смысла. Поэтому нужен некий компромисс.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Передергиваете :1:
    Речь не шла о том, что он нужен постоянно. Вопщем, читайте ссыль, если интересно.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Опять срачь начнется счас, Вам не надо, а мне надо...
    Во всяком случае для себя я убедился: для бездорожья нужен честный полный привод, а то что предлагается - 99,9% это понты или самоуспокоение.
    ИМХО.

  • Ну да выехать с дачи и не замарать брюки это и есть самоуспокоение
    Не, я там и на переднем приводе ездил, но есть места где можно присесть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • нпп

    Вроде как уже давно все определились, что полный привод в городе - это всего лишь удобное дополнение, как и кондиционер, но не необходимая вешь

  • Это кому-как. Реально так, как у нас чистят дороги и их состояние чуть в сторону от центра, я за полный привод. Хотя щас у меня его нет, но вспоминая о возможностях короллки, оч. желаю.

    П.3

  • :agree: После полного взял тоже монопривод. Теперь я точно знаю, какую ошибку я совершил. ИМХО.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на:
    В ответ на: ссылку на тему о необходимости 4ВД в городе дать?
    Да, да, дайте ссыль. :appl: Ссыль о необходимости постоянного! круглогодичного использования 4ВД! в городе, там где не справиться 2ВД. Я буду очень рад на это посмотреть
    http://auto.ngs.ru/forum/board/carchoice/flat/1949165267/?per-page=50&fpart=1 - начинайте с первой.

    В ответ на: :agree: После полного взял тоже монопривод. Теперь я точно знаю, какую ошибку я совершил. ИМХО.
    +1

  • В ответ на: http://auto.ngs.ru/forum/board/carchoice/flat/1949165267/?per-page=50&fpart=1 - начинайте с первой.
    Практику дайте, аргументы. Теоретические рассуждения - не аргумент, чушь все, о чем я уже написал выше.
    Очень мало у нас мест в городе, где непроезжабелен 2 вд по сравнению с предлагаемым недополноприводом. Частный случай, предлагаемый трогом, когда есть боязнь застрять по дороге на дачу - аргумент. Сколько таких дач у нас - боюсь что не много, в основной массе дороги на дачи отсыпаны и проезжабельны на 2 вд. Повторюсь - подъем на подъезде к дому/работе где 2вд не поднимется - тоже аргумент, хотя у нас таких мест в городе в лучшем случае очень мало.
    Постоянно мотаться на рыбалку/охоту/грибы/ягоды - тоже аргумент, но в этом случае предпочтительней будет честный полный привод, а не это подобие....

  • Для грибов и ягод достаточно паркетника или универсала с 4ВД и повышенного клиренса, в принципе. А эта зима вообще расставила все точки на i. Уж куда практичнее?

  • Ну это смотря куда ездить. Можно же и на трассе машину оставлять, а дальше пешочком по околкам, для этого и 2 вд будет за глаза. :dnknow:
    Я если за грибами езжу, то в основном багажник на 469 уазике забит в хлам в основном белым и лисичками, по бездорожью 8-10 км, на моноприводе туда даже не стоит вообще соваться. Сунулись туда однажды на црв - пришлось уаза вызванивать.

    Насчет практичной зимы: ну не возникло у меня желания ВД покупать, пузотеров с 2 вд достаточно

  • Достаточно, но о "свободе передвижения" говорить не приходится, вечно выбираешь, как бы проехать и не сесть. На 4Вд же у меня не возникало никогда таких мыслей, просто ехал где удобно.

  • а можно примеры- где именно вам помогал в городе 4 везде при суперклиренсе аж в 16 см???сколько по времени вы двигались до тех пор, пока не перегрелась муфта и 4 везде отключилось?ПыСы. никогда не понимал фанатов полноприводных пузотерок...........приятная мелочь- да, но не панацея..........

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я машину не для Вас купил и доказывать как бы ничего не собираюсь...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • С таким же успехом и я никогда не понимал фанатов 2ВД, утверждающих, что 4ВД не надо и они круче джипов везде пролетают.

  • В ответ на: На 4Вд же у меня не возникало никогда таких мыслей, просто ехал где удобно.
    :ха-ха!:
    Вы хоть думаете, что пишите, или ляпнуть только... На подготовленном прадике или уазе едешь по говнам дорогу выбираешь, а тут он ездит где угодно.... Самому не смешно? :dnknow:
    По моему это бесполезно, фанатизм не подлежит никакой логике.
    На этой ноте откланиваюсь, видимо вы из той серии, что и мой свояк, он тоже фанат японопрома, ездит на црв, и говорит что лучше ПР машины не бывает впринципе. Хотя в остальном здравомыслящий человек, но этом случае с автомобилями полный тупик.

  • В ответ на: С таким же успехом и я никогда не понимал фанатов 2ВД, утверждающих, что 4ВД не надо и они круче джипов везде пролетают.
    не разу видел "джиперов" на 2wd в живую, только на видео

    Исправлено пользователем TechnoGreen (26.08.13 13:35)

  • Я думаю, и пишу про город, а не лес.

    В ответ на: не разу видел "джиперов" на 2wd в живую, только на видео
    што?

  • В ответ на: Я машину не для Вас купил и доказывать как бы ничего не собираюсь...
    :respect:

    П.3

  • В ответ на: сколько по времени вы двигались до тех пор, пока не перегрелась муфта и 4 везде отключилось?ПыСы. никогда не понимал фанатов полноприводных пузотерок...........приятная мелочь- да, но не панацея..........
    ну пузотерки то каг бэ разные бывают.:улыб:
    бывают и без муфт, с честным fulltime 4WD.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Аргументы в студию, почему ВД нужен в городе.
    От жеж.
    у меня s-max. у шурина полноприводной одиссей РА7. Так по сравнению с ним у меня зимой вообще нет машины. Всю эту зиму будь она на этой туше где только не застревал и после особенно сильных снегопадов вообще не выезжал неделями.
    ввертыш для троса даже перестал прятать -в брадачке возил. Заглушка дырки буксира потерялась от непрерывных открываний-закрываний - держалка невыдержала и где-то оторвалась
    2 тонны веса, 13 см клиренс, 5 метров длины и монопривод - это снежный приговор. Любая горка, любой сугробик, даже просто парковка под углом - большой шанс на физические упражнения
    Да и летом заехать в банальную проселочную горку на этом носороге нетривиальная задача
    Так что вот ненадо ляля.
    Может для более-менее легкой и коротенькой малолитражки вд не сильно критично, но на таких мастадонтах - весч принципиальная. одна из причин того, что буду продавать. больше никаких моноприводов

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • я никогда не говорил, что 2 ВД это круче......я сказал- я не понимаю фанатов на 4ВД пузотерках

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ткните пальцем в таких фанатов...с клиренсом в 13 см и на 4ВД много куда проехать можно?даже в городе

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • на этом форуме давно все поняли, что лучше висты ардео автомобиля не бывает. :миг:

    Я не знаю, где вы ездите по городу, и на каких шинах, что умудряетесь застревать. Я таксовал эту зиму по городу, причем очень активно, на переднеприводном форде универсале обутым в старые пирельки, в месяц проезжал около 6-7 тыс км, и за все это время я умудрился застрять всего пару раз, в одном случае сам лошара проморгал колодец вытаявший. Вы просто поймите: таксуешь по городу - это не только элитные дома в элитном квартале вычищенные до асфальта, а собираешь все частные сектора со всеми горочками, в любые погодные условия. Поэтому я не понимаю, и не хочу осмысливать ваш текст. Либо вы приукрашиваете, либо ездите на лысой резине, либо как водитель лошара конченый которого надо объезжать стороной; других объяснений я не нахожу.

    Мой сосед ездит каждый день на переднеприводном одиссее, и ни разу не слышал от него нареканий на этот автомобиль. Он ездит как-то не так и не там?

  • у Одиссея при правильной резине и проставках клиренс 20 см...а вообще то когда авто покупаешь надо сначало подумать для чего и как его использовать...мне лично 16 см заглаза нигде ну буксую и на брюхе не вишу ..потаму что голова есть на плечах :biggrin:

    Исправлено пользователем мистерКэт (27.08.13 06:03)

  • прокладка между рулем и сидением имеет очень большое значение

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ткните пальцем в таких фанатов...с клиренсом в 13 см и на 4ВД много куда проехать можно?даже в городе
    где вы находите пузотерки с 4ВД и клиренсом в 13см?

    В ответ на: Я не знаю, где вы ездите по городу, и на каких шинах, что умудряетесь застревать.
    на форуме есть люди, которые придерживаются общего мнения, при этом логически правильного, а есть д'Артаньяны. Вот вы - типичный д'Артаньян.

  • хорошо- клиренс 16 см и 4везде-это меняет ситуацию в корне?всегдавезде в таких случаях только для самоуспокоения...............причем 4везде ненастоящий
    Пысы.последнее точно мне?и с каких пор мнение форумистов- истина в последней инстанции?тут очень часто теоретики спорят с владельцами машин о их минусах, уверяя владельцев в том, что они лошары :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • нет, последнее - не вам.

    А клиренс 16см и 4ВД меняет ситуацию. Например, возьмем Субару. В каком там месте ненастоящий 4ВД?

  • речь вроде шла о королоподобных

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да и с короллоподобными все нормально, V-Flex своб задачу выполняет - помогает из сугроба вылезти, не буксовать на подъемах, преодолевать снежные переметы более-менее удобно, в легкой грязи проехать. Большего и не надо.

  • да ради бога...я никогда не говорил, что ведэшная пузотерка это плохо...я только сказал-я никогда не понимал фанатов этого

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: я только сказал-я никогда не понимал фанатов этого
    Фанатов в любых областях понять невозможно.

    П.3

  • Причем тут фанатизм? Все прекрасно понимают, что 4ВД на честном внедорожнике, с блокировками, хабами и пр. - куда более практичен в тяжелых условиях, но когда нет возможности или смысла брать тяжелый рамный мостовой джип для передвижения по городу, 4ВД и на универсале/седане является очень полезной помогайкой, а зачастую единственно верным решениям для преодоления того или иного участка без применения подручных средств.

  • вы про город сейчас?имхо- внедорожник для город это нонсенс

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вот и именно, что - ИМХО.
    Думать, что свое мнение единственно верное - тоже нонсенс. Владельцы внедорожников найдут массу аргументов ЗА владение внедорожником в городе. И тоже будут правы.
    Безапелляционно заявлять, что 4wd на пузотерке не нужно - тоже нонсенс. Не нужно именно конкретному человеку - спорить не буду. А другому нужно. Все просто.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • А в чем нонсенс? Если у меня будет возможность, первым делом его и куплю. Это как минимум пассивная безопасность.

  • В ответ на: на форуме есть люди, которые придерживаются общего мнения, при этом логически правильного,
    Вы уверены, что не наоборот?
    Активных возражаек на форуме 3-5, не большинство. Из них часть владеют недоприводами. Есть желание, но нет возможности?
    А если не на форуме, а тупо на улицу посмотреть. Типичная панелька на затулинке, выглядываю из окна на стоянку, стоят 18 машин. Их них 1 честный 4вд (паскудик), 4 шт с помогайкой 4 вд (люсида, форь, СРВ 2 шт), остальные недоприводы, в том числе калда, солярис, вайб, одик, форд и т.п включая вазы... Причем обращу ваше внимание, что большинство из этих недоприводов легко продать и на эти деньги купить ВД с помогайкой, а они лошары на недоприводах ездят и в ус не дуют, их устраивает.
    Пройдитесь по улице, посмотрите соотношение 4вд к недоприводам, соотношение будет не в пользу последних.
    Так кто д'Артаньян из нас с вами? :улыб:

  • В ответ на: Пройдитесь по улице, посмотрите соотношение 4вд к недоприводам, соотношение будет не в пользу последних.
    А вы серьезно думаете, что когда авто проектируют, Россию матушку в расчет берут? Прицел на основных потребителей - европа, америка, а там совсем другая ситуация и с климатом и с дорогами и вообще с машинами.
    Мы ездим на том, что продают. Так что соотношение ваше не канает в данном контексте.
    А вот в Япии почти на каждую модель есть полный привод. Но - правый руль.
    В ответ на: Причем обращу ваше внимание, что большинство из этих недоприводов легко продать и на эти деньги купить ВД с помогайкой
    Да что вы? Предложите варианты с левым рулем, если это не кроссовер? Раз, два , три... ну пять. (премиум не берем). И сколько по отношению к ним моноприводных моделей?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Пройдитесь по улице, посмотрите соотношение 4вд к недоприводам, соотношение будет не в пользу последних.
    В ответ на: Согласен!
    Ставлю на кон 10000р. Пойдём со мной по улицы Новосибирска. Выбирать будем методом тыка, т.е. на карту города бросим монетку.
    Я говорю, что монопривода будет больше. Если ты уверен в своих словах, то ставь столько же на кон и пойдём на улицу. Я серьёзно.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пройдитесь по улице, посмотрите соотношение 4вд к недоприводам, соотношение будет не в пользу последних.
    В ответ на: Согласен!
    Ставлю на кон 10000р. Пойдём со мной по улицы Новосибирска. Выбирать будем методом тыка, т.е. на карту города бросим монетку.
    Я говорю, что монопривода будет больше. Если ты уверен в своих словах, то ставь столько же на кон и пойдём на улицу. Я серьёзно.
    :dnknow: Очепятка... Читаем так: Пройдитесь по улице, посмотрите соотношение 4вд к недоприводам, соотношение будет не в пользу ПЕРВЫХ. Если смотреть контекст всего сообщения, то я именно это и доказывал. Спорить не будем.

  • В ответ на: Прицел на основных потребителей - европа, америка, а там совсем другая ситуация и с климатом и с дорогами и вообще с машинами.
    не надо сюда приплетать америку-европу, они здесь совсем не при чем.
    В ответ на: Мы ездим на том, что продают.
    Вас силком заставляют брать, или вы сами выбираете?
    В ответ на: Да что вы? Предложите варианты с левым рулем, если это не кроссовер?
    если не минивен, то достаточно.
    от 2000 года до 500 тыс руб 4вд левый руль

  • В ответ на: не надо сюда приплетать америку-европу, они здесь совсем не при чем
    Вы читали, что я писал?
    В ответ на: Вас силком заставляют брать, или вы сами выбираете?
    Вы читали что я писал?
    В ответ на: если не минивен, то достаточно.
    от 2000 года до 500 тыс руб 4вд левый руль
    Еще раз: вы читали, что я писал?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • зайдите в соседнюю ветку про ручку задней двери на Форда и ее стоимость ...думаю там много таких моментов за немалые деньжата:улыб:

  • ну как бы они для другого предназначены....хотя- на вкус и цвет фломастеры разные

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Пластинка заела?

  • Ага. От удивления.
    Всего доброго, уважаемый. Конструктива не получилось.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: п9
    ну вот истинный спорщик, меняет точку зрения в процессе спора на противоположную несколько раз :respect: :biggrin:

    С уважением. Дата. Подпись.

    Исправлено пользователем igornsk (28.08.13 05:48)

  • В ответ на: думаю там много таких моментов за немалые деньжата
    если брать оригинальные новые запчасти на японцев, то так-же сильно удивитесь, будет большая куча моментов за немалые деньги.
    дубли еще никто не отменял. в соседней ветке я ответил, подозреваю что людям просто лень почитать по ссылкам предлагаемых яндексом, проще попросить помощи...

    ЗЫ: Я когда остановил свой выбор на форде, то как меня пугали знакомые... и цены на запчасти конские, и нету их в наличии, и ремонтироваться только на станции, и одноразовое все... американец... бери японца, и точка... пля, я столько наслушался... почти 3 года владения фордом, пробег больше 100 тык, запчасти как-то не понадобились за редким исключением (бензонасос, ступица, пружины передние), ТО провожу сам в гараже... есть конечно особенности некоторые, я в ступоре был когда первый раз менял ремень грм, нет ни одной шпонки и ни одной метки: недостатки знаний легко пополнил в инете. .. и по проишествию некоторого времени те-же знакомые начинают спихивать пр и покупать лр: вольву пригнали, оутбека купили, санта-фе...
    ЗЗЫ: Мне уже лень писать и что-то доказывать людям, жизнь все расставит на свои места. Уже сейчас видно, что парк ПР замещается ЛР, и слава богу, по трассам будет безопаснее ездить. Смотришь на этого праворукого, ему для обгона отстать нужно, высунуться побольше, он сам обогнать не успевает и другим не дает ...

  • +10000000

    У меня машина тоже из "правила 3Ф", придуманого горе-мастерами, умеющими чинить и обслуживать только короллу. Из запчастей ничего не менял. Но расходники: масло - менять намного легче чем на многих авто, ибо масляный фильтр находиться сверху и легко откручивается головкой; замена ремня навесного - это просто песня, меняется не спеша за 10 минут) Помониторил цены на детали ходовки, есть куча качественных аналогов с ценой ниже в 2-3 раза чем оригинал, даже на кузовщину есть недорогие аналоги.

  • В ответ на:
    В ответ на: на форуме есть люди, которые придерживаются общего мнения, при этом логически правильного,
    Вы уверены, что не наоборот?
    Активных возражаек на форуме 3-5, не большинство. Из них часть владеют недоприводами. Есть желание, но нет возможности?
    А если не на форуме, а тупо на улицу посмотреть. Типичная панелька на затулинке, выглядываю из окна на стоянку, стоят 18 машин. Их них 1 честный 4вд (паскудик), 4 шт с помогайкой 4 вд (люсида, форь, СРВ 2 шт), остальные недоприводы, в том числе калда, солярис, вайб, одик, форд и т.п включая вазы... Причем обращу ваше внимание, что большинство из этих недоприводов легко продать и на эти деньги купить ВД с помогайкой, а они лошары на недоприводах ездят и в ус не дуют, их устраивает.
    Пройдитесь по улице, посмотрите соотношение 4вд к недоприводам, соотношение будет не в пользу последних.
    Так кто д'Артаньян из нас с вами? :улыб:
    лолшто, Форь с "помогайкой"? Фуллтайм 4ВД - это помогайка?)
    В ответ на: а они лошары на недоприводах ездят и в ус не дуют, их устраивает.
    нет, они нищеброды, бояться перерасхода бензина и литра масла в задний дифф раз в год. Я тоже нищеброд.:хммм:
    В ответ на: Так кто д'Артаньян из нас с вами?
    вы конечно. Темку-то читали про 4ВД?
    В ответ на: если не минивен, то достаточно.
    от 2000 года до 500 тыс руб 4вд левый руль
    и кто на этой неликвидной ломучей хрени ездить будет?

  • В ответ на: лолшто, Форь с "помогайкой"? Фуллтайм 4ВД - это помогайка?)
    я не вдавался в подробности, фултайм стоит на форе или помогайка. +1 в пользу честных 4ВД и минус 1 от помогаек :agree:
    В ответ на: нет, они нищеброды, бояться перерасхода бензина и литра масла в задний дифф раз в год
    в нашем городе 90% населения нищеброды по вашей логике? может какой-то части просто 4вд без надобности (я в этом числе)?
    В ответ на: вы конечно.
    ваша логика не поддается моему мышлению
    В ответ на: и кто на этой неликвидной ломучей хрени ездить будет?
    ломучей? хрени? а пр этих-же годов за аналогичные деньги не хрень и не ломучая? :ха-ха!:

  • В ответ на: в нашем городе 90% населения нищеброды по вашей логике? может какой-то части просто 4вд без надобности (я в этом числе)?
    если бы на рынке 4ВД и моно продавались в равном количестве, думаю, перевес был бы в другую сторону...
    В ответ на: а пр этих-же годов за аналогичные деньги не хрень и не ломучая?
    понадежней, это точно.

  • В ответ на: если бы на рынке 4ВД и моно продавались в равном количестве, думаю, перевес был бы в другую сторону...
    :улыб: если бы да кабы... если бы был стабильный превышающий предложение СПРОС на 4вд, то рынок рано или поздно на это отреагировал. а этого мы не наблюдаем.
    В ответ на: понадежней, это точно.
    с чего такой вывод? У вас богатый опыт эксплуатации европейских/американских автомобилей?

  • В ответ на: :) если бы да кабы... если бы был стабильный превышающий предложение СПРОС на 4вд, то рынок рано или поздно на это отреагировал. а этого мы не наблюдаем.
    цена. Нищебродие управляет миром. Вот и все дела. Если реально сделать разницу между моделями с 4ВД и без, скажем, в 30 тыс. рублей, ну неужели кто-то в своем уме возьмет передний привод?
    В ответ на: с чего такой вывод? У вас богатый опыт эксплуатации европейских/американских автомобилей?
    имеется. Больше не хочу.

  • В ответ на: Нищебродие управляет миром.
    Здесь с вами соглашусь. Но увы, доп мост со всеми составляющими не может стоить дешево.

  • + доп. обслуживание, горючка. Мне не надо. Будет надо сразу куплю.

  • :улыб:А какое доп обслуживание на 4wd пузотерке? Масло поменять в редукторе раз в 35 тыщ? А на подключаемом еще и по бензу ровно все. Цивик жрал зимой 7 литров по трассе в городе до 15 (зима), но это зима... Лето 8-10 город.
    За 5 лет и 110 тыщ км с проблемами именно 4wd узлов не сталкивался вообще. Да и сейчас, год новый владелец ездит, тоже все ровно.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Вот в том и дело. Поэтому и довольствуемся моноприводом, как наиболее бюджетным решением.

    В ответ на: + доп. обслуживание, горючка. Мне не надо. Будет надо сразу куплю.
    бугага, я ж говорил. Бояться лишнего литра бензина на 100км и 0,8 литра масла раз в год в задний дифф - это вообще сильно.:улыб:Ах да, там же еще кардан может быть с люфтящей крестовиной!

  • Да в общем не боюсь. Просто не самоцель, если мне нормально на моноприводе зачем брать полный. Я вот прикинул на пальцах за 60 т.км., очень примерный пробег моих авто под моей жопой то разница в один литр это 20 тыр.. мне этих денег на расходники позаглаза на этот километраж.

  • В ответ на: Безапелляционно заявлять, что 4wd на пузотерке не нужно - тоже нонсенс.
    Весь топик не читал, только наискосок.
    У вас тут, я смотрю, путаница в терминах.
    Давайте расставим всё по местам. ОК?
    Итак!
    "Нужно", оно же "необходимо" - нечто, без чего нельзя обойтись, обязательный пререквизит.
    "Можно", оно же "годно" - нечто, что даёт какой-то бонус, приятная опция, полезное дополнение.
    "Не нужно" - нечто, что вовсе не является обязательным пререквизитом, но может быть приятной опцией.

    Так вот, 4ВД, в городе, в преимущественно равнинной местности - это "годно", но совсем не "нужно", сиречь "не нужно".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Иметь машину (если она не источник дохода) - тоже приятная опция в таком случае. Ибо - "не нужно".
    По той же терминологии навскидку процентов 80 вещей - "не нужно".
    В ответ на: Так вот, 4ВД, в городе, в преимущественно равнинной местности - это "годно", но совсем не "нужно", сиречь "не нужно".
    Все правильно. Только вот именно ВАМ - не нужно. И еще многим НЕ нужно. А мне - нужно. Потому как я выезжаю и за город. А в городе - да, не нужно, но настолько удобно, особенно зимой, что я хочу это иметь:улыб:
    Все это обсасывалось и перетиралось уже по вышеприведенной ссылке.

    В добавление: если правильно определиться заранее с терминами, и если это поймут все, то споры в таких ветках будут возникать ооочень редко. Т.к. спорить-то по сути не о чем.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (28.08.13 13:47)

  • Вот это правильно, спор ради спора нах.

  • По личному опыту полный/неполный привод. Всю жизнь на заднем/переднем. По настоящему садился 4 раза. Ну это так, что пара мужиков вытолкнуть не смогли.

    Первый - была Волга. Ехал зимой по лесу по накатанному. Стащило в колею. Выдернул УАЗ. Потом он решил проехать по этой дороге. И тоже сел. Тут его выдергивал уже я.
    Второй. Как-то были сильные морозы, да еще с ветром. На Затулинке на стоянке бросил машину на неделю. Замело так, что методом тыка искал, где конкретно моя. С час откапывал, Волга завелась и яростно вращала колесами, т.к. снизу тоже надуло очень плотно. УАЗ не помог. Что-то мощно грузовое дергало. С трудом, но выдернули.
    Третий. Размыло дорогу стащило в кювет. Лег даже не на пузо, а почти на бок. Страшно было. Можно было перевернуться. Мимо ехал К-700... Не выходя из кабины сказал, что в ковше трос, чтобы я сам зацепил, ему кирзачи новые не охота пачкать:улыб:Как пушинку, естественно он меня вытащил и сказал, чтобы я не отцеплялся еще метров 300, а то там будет еще хуже. И чтобы я обратно ехал не раньше чем через 2 дня, а то он поехал бухать, а остальные трактористы уже бухают давно.
    Последний - позапрошлый год в период интенсивного таяния снега в проезде между домами. Просто ехал и колеса провалились в подтаявший снег. Лег на брюхо, колеса просто в воздухе крутились. Выдернул ескудик, зацепив 3-мя тросами - ближе он боялся подъезжать. Когда меня выдернули, проезд освободился - в него со всего маху влетела хондосиарви, хоть мы и махали руками, мол сюда не ходи, туда ходи! Но у него ж типа ПП. Ну и там где Пася вращала 2-мя колесами хондо вращало четырьмя. Результат был один - проезд обеспечили 3 троса и ескудо.

    Из данных примеров следует, что там где я сел, сели и авто с ПП. В остальных случаях думаю тоже ПП не помог бы никак. А больше проблем с проехать не было, хотя с асфальта съезжаю, редко, но бывает, без фанатизьму, ясен пень. Где мне сильно надо, я проеду и на ПП. Недавно вот на тоете сильно в грязь залез, но с краешку с разгончика... Если говорить про управление на скользкой дороге, то благодаря электронным системам Пася едет как по рельсам. Не буксует, не рыскает, попой не крутит в поворотах. Куда я руль кручу, туда и едем.

    Так что наличие ПП на некоторых японопомойках это жирный плюс в основном для любителей помериться длиной пениса. Для остальных как прикуриватель для задних пассажиров - вроде есть, ну и хорошо, а нету, так и тоже не плохо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Инетересное мнение. А у меня другие данные. Я живу в СНТ тулинка 2. Там дороги хровые и было в 2005-06г так, что неглубокая лужица в конце Громова, метров 50-100, замерзала. Причем сверху ее раскатывали, а снизу лед. Королла буксует, чуть не посредине лужи. Включаю блокировку межосевую и поехал. До этого, когда лужица разлилась необъятно, решил поехать в гаражах. Заехал, а там раскисло так, что ноги скользят. Думаю, обратно не выеду. Нет места развернуться, а разруливать увязну. Попер. Королла ехала всяко разно, но только не по своей оси. Но ехала. Проезжая стоящий зачем-то КАМАЗ, успел словить вытянувшееся лицо дизелиста.
    Было и еще подобных несколько случаев просто зимой в городе. Когда ничего не предвещало сложностей.
    На карине переднеприводной там ловить нечего.

    П.3

  • В ответ на: решил поехать в гаражах. Заехал, а там раскисло так, что ноги скользят. Думаю, обратно не выеду. Нет места развернуться, а разруливать увязну. Попер.
    ...
    Было и еще подобных несколько случаев просто зимой в городе. Когда ничего не предвещало сложностей.
    Запереться в "раскисло так, что ноги скользят" это для вас "ничего не предвещало сложностей"? Безумству храбрых поем мы песню?:улыб:

    В ответ на: На карине переднеприводной там ловить нечего.
    Я знаю много мест, где даже на бигфуте ловить нечего, из этого не следует, что ПП королла есть панацея от всех проблем с проезжабельностью. Вам повезло проскочить, глядишь и на карине без ПП человек не только со спинным, но и головным мозгом проехал бы или не поперся. Если я правильно идентифицировал лужу, то сам жил на ее берегу и катался на Волге по ней и окрестностям. Альтернативный путь через "двор" случался еще хуже. Бывало страшно, ага, иногда сдавал задом и искал альтернативный путь, но проезжал ВСЕГДА.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А ТС в итоге выбрала машину? Купили? Чем дело то закончилось?

  • В ответ на: Запереться в "раскисло так, что ноги скользят" это для вас "ничего не предвещало сложностей"? Безумству храбрых поем мы песню? :).
    Сейчас уже относительно проезжаемо стало. Правда недавно, после ливней, из этой же лужи вылавливали нескольких. Я сразу воздуховод отцепил от ДЗ, чоб воды не похлебать. А так, нормально уже. На 2вд ездицо.
    Грунт бывает разный. У нас оч. скользкий. А был в Нарыме, где Сталин в ссылке был, так там ваще. Осень, стоят зарывшиеся грузовики- Уралы, Камазы полноприводные. Последний завоз. Съехали мы с баржи, а ехать некуда. Вышел, ноги разъезжаются. Такой вот глинозем бывает. Проехали около терти пути. На дороге тишина. Никого. Точка движется. Подъехала- УАЗ, вроде. А за ним чего-то еще. А это микроавтобус он тянет. Дотянул, нас взял. Примерно по такой хрени ездил на королле.

    П.3

  • На трассе Амур зарывался мордой в сугроб на обочине, гололед был мама не горюй. Зарылся не сильно но сам выбраться не мог. Перегон на вэдовой короле выдернул мою калду.

  • ННП

    Поразительно. тут никто и никогда не застревает на переднем/заднем приводе!

    Кто же тогда те несчастливцы, висящие на пузе, сидящие в сугробах, буксующие на ледяных горках, которых я вижу каждую зиму?)

  • А это водители с 4wd, переоценившие свои возможности :rofl:

  • Тут другое. В ветках спорят, доказывают друг-другу чего-то, вроде даже в редких:улыб:случаях находят общий вывод, подтягивается новый "читатель", смотрит два-три последних сообщения и пишет опять ту же хрень, что и 2 страницы назад обсуждалась и понеслось все по новой :biggrin:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: подтягивается новый "читатель", смотрит два-три последних сообщения и пишет опять ту же хрень, что и 2 страницы назад обсуждалась и понеслось все по новой :biggrin:
    А как же иначе? :злорадство: Для этого и существуют форумы.

    П.3

  • Был грех по собственной глупости в эту зиму один раз за несколько лет. Лет пять назад стрима откапывал в частном секторе, там где сел, хрен какой полноприводной пузотер бы прошел.

  • В ответ на: Был грех по собственной глупости в эту зиму один раз за несколько лет. Лет пять назад стрима откапывал в частном секторе, там где сел, хрен какой полноприводной пузотер бы прошел.
    это вы физико-математическим методом рассчитали"? Стрим у нас не пузотер уже стал, да?) Жып полноценный фактически, который на переднем приводе едет дальше, чем "полноприводные пузотерки"?

  • может там снега была по пояс.....или полноприводы-пузотерки не боятся ничего? откуда такая уверенность в суперпроходимости таких девайсов.? стопудова- была бы возможность- с радостью бы пересели на овномес с полным приводом.....или и тут будете спорить?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вроде русским по-белому и с запятыми. Читаете как сами хотите, как выгодно прочитать? Стрим пузотер(мой моноприводный) сел там, где не прошел бы полноприводный стрим( не стрим но пузатер)-Так понятней? Может просто не поняли о чем я, а собственно о том что для меня подобная ситуация крайне редка. А другие сколько на пузе сидят за зиму хбз. В общем опять вода-воды, спор ради спора.

    Исправлено пользователем Student555555 (29.08.13 09:56)

  • полноприводный стрим- танк по определению...правда пузотерный :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Не спорю, я уже даже в этой теме писал, что как будет возможность, пересяду на полноценный внедорожник. Просто смешно читать, что Стрим (с его клиренсом 15см и п/п) уехал куда-то там дальше, чем те же полноприводные машины этого же класса, у которых клиренс не меньше за редким исключением

  • Вы сказочник или не русский? Зачем придумывать, сочинять и выдавать это за слова оппонента? Непонятно. Где, кто и куда уехал дальше?

  • от и я о том же....а пока- в наличии вэдовая пузотерка, которой вы приписываете мегапроходимость.....типо недоджип, ога :rofl: ................клиренс в 15 см и полный привод- ацкая смесь

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Вроде русским по-белому и с запятыми. Читаете как сами хотите, как выгодно прочитать? Стрим пузотер(мой моноприводный) сел там, где не прошел бы полноприводный стрим( не стрим но пузатер)-Так понятней? Может просто не поняли о чем я, а собственно о том что для меня подобная ситуация крайне редка. А другие сколько на пузе сидят за зиму хбз. В общем опять вода-воды, спор ради спора.
    вы сами разберитесь в том, что пишете, нихрена не понятно, набор слов какой-то.

    В ответ на: клиренс в 15 см и полный привод- ацкая смесь
    для города, его зимних условий и легкого бездорожья - хватает.

  • для самоуспокоения?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Не совсем. Всегда проезжал там, где беспомощно висели моноприводы. Еще и выдергивал их.

  • зимой вытаскивал полноприводную карону, на пежо с 13 см клиренса

    он тоже был уверен что у него танк :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • У меня полноприводная Carina. Мне не хватает межколесной блокировки. Т. к. небольшая ямка под одним колесом и машина беспомощно вращает 2мя колесами. А как же и где люди ездят с одним ведущим колесом???

  • Бедненький, как мне тебя жалко, на "полноприводе" умудряешься встрять. Бегом в автошколу заново учиться ездить. Заодно школьный курс физики повтори, пригодится неучу.

  • не знаю, как... ездим же... ездил одну зиму на лендровере, там да кайф... но там кайф в том, что трогаемся без букса, в любую горку....
    а так в эту зиму первый раз лопату в багажник кинул, за 5 лет езды по нск....
    использовал только для очистки парковочного места себе

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • тут да удручает...
    зимой случай был, невесту привожу к зоопарку, в БЦ, на парковку заезжаю, там девушка на новом рио пыталась заехать на парковку поперек колеи, ну и передними колесами в эту колею и свалилась...
    сижу жду когда заедет/ выедет....
    а вокруг нее уже куча мужчин крутится советы дает... а девушка тапок в пол жмет... минут пять наблюдал я этот цирк...

    вышел, достал тряпку из багажника, кинул ей под колеса, попросил вывернуть колеса, и сдать плавно назад....
    и о чудо! выехала ведь, а ведь вокруг куча мужиков, прыгала, а элементарные вещи не знают...
    ну нет тряпки, киньте коврик, колеса под разными углами попробуйте....
    а они ей в морду уперлись и толкать пытаются

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В автошколе сейчас уже учат как из ям выбираться??? Вот детишки подрастут и будем физику повторять вместе. Но не уверен что это заставит третье колесо стать ведущим :смущ:. А учиться (развиваться профессионально) приходиться постоянно, т.к. годик два не поработаешь по профессиии и всё поезд ушел вперед. Не один год придется догонять.
    Это же не за рулем сидеть. Можно и лет 10 не ездить, а потом за месяц все навыки вспомнить.

    Исправлено пользователем dinam (29.08.13 14:02)

  • В ответ на: ... ездил одну зиму на лендровере, там да кайф... но там кайф в том, что трогаемся без букса, в любую горку....
    Ну так и полноприводная пузотерка с FullTime не хуже лендровера в горочки забирается. Главное в ямку не попасть. А то ходы подвески совсе не те :хммм:
    И кайф тот же. Пока все недоприводы трогаются, ты уже первый успел уехать :спок:

  • ну так я ездил на хонде, 2вд, а щас на пежо, только вот на пежо автомат, не нравится он мне :dry:



    а так я с вами согласен, да... в лосиный лог без 4вд лучше не лезть, но я и на 4вд туда не лазил

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (29.08.13 14:11)

  • Да я ж не в обычную автошколу отправляю :улыб: В школе экстремального вождения помогают хорошо научиться водить так, что-бы не застревать (по слухам, сам там не был).
    Физику подучить не для того, что-бы третье колесо вращалось, а что-бы на 1-м можно было нормально ездить.

    В ответ на: Можно и лет 10 не ездить, а потом за месяц все навыки вспомнить.
    Пробовали? У меня супруга 1,5 года за рулем не сидела после 4 лет стажа, вспомнить-вспомнила, но сейчас учится ездить заново.

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно и лет 10 не ездить, а потом за месяц все навыки вспомнить.
    Пробовали? У меня супруга 1,5 года за рулем не сидела после 4 лет стажа, вспомнить-вспомнила, но сейчас учится ездить заново.
    Пробовал. Сдал на права, а потом лет лет пятнадцать не ездил.

  • Чушь все это, невозможно за месяц набить (вспомнить после сдачи на права) некоторые навыки до автоматизма, можно ездить вполне сносно - но не уверенно. А некоторые вообще всю жизнь научиться не могут ездить, у меня есть 2 ярких примера из знакомых, хотя права у них более 20 лет.

  • плюсану...некоторые со стажем более 10 лет ездят так, как будто только вчера сели за руль

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: