Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор паркетника

  • Сузука 3-х литровая тот же мотор. И подозреваю, этот мотор от опеля, но могу быть не прав.
    С другой стороны 3-и литра и меньше 20, если не по компу, а в реале...:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • на трех литрах не будет меньше 20, буквально вчера разговаривал с человеком, у него кадилак 3.4, меньше 23 на 98 не получается в городе, вообще ни каким образом...
    а вот у 5.7 HEMI возможно и получится, районе 20....

    PS ну и это не сузука, а шреволе, который корейским... и таки да, у них с опелями щас одни движетели стоят...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (05.09.14 07:47)

  • В ответ на: Но мы же про паркетники ведем речь. А он лучший по поведению на дороге из них.
    Смешно. Или тогда хотя бы давайте определимся, кого вы записали в "паркетники", а кого нет.

  • В ответ на: на трех литрах не будет меньше 20
    Вы конкретно про "Кадиллак" или про три литра вообще?

    Потому как если вообще, то вы не правы. Уже писал тут как-то конкретный пример, но повторюсь: GLK300, атмосферник V6 3,5 л, 250 л.с., постоянный полный привод, почти 2 тонны снаряжённой массы, 7,5 с до сотни, 240 км/ч максималки - казалось бы, жрать должен как не в себя, да? Однако по паспорту у него расход в смешанном цикле всего 8,6 л/100 км. В городе по факту получается 12-14 л/100 км летом и 14-16 л/100 км зимой. Стиль езды далеко не пенсионерский.

    В ответ на: а вот у 5.7 HEMI возможно и получится, районе 20....
    На "Крайслере" именно с таким мотором тоже недавно поездили (конторе отдали машину за долги). Тачка классная, конечно, брутальная и всё такое. В командировку по трассе на ней народ съездил - протащился. Расход по трассе получился для такой машины не большой - литров 12, вроде как (по паспорту почти 10). А вот в городе тихий ужас: даже по паспорту у неё городский расход 19,5 л/100 км, по факту хорошо за 20 получается. :безум: Поняли, что такую служебку не прокормить и отдали дальше по цепочке за свои долги. :улыб: Такой вот переходящий чёрный белый слон.

  • там речь шла про трехлитровую каптиву :улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Что за Сузука? СГВ предыдущая? Я смотрю только то, что у нас новое в салонах стоит.

    Два клубных форума по Каптиве пролистал, самый частый расход 18-20. Больше только у тех, кто автопрогревы зимой пользует.

    Альтер-эго.

  • Возможность ездить по умеренному бездорожью. Вроде обычное определение паркета.:миг:
    И прежде чем спорить, прокатись. Только на турбофоре.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • МЛка 3,5 подозреваю тот же мотор, что и в ГЛК: 14-16 в смешанном летом:миг:зимой или в городе больше:миг:
    все зависит от того кто сидит за рулем:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А то у меня и на литровом было 11-14 в смешанном. Арендованное авто самое быстрое авто. К тому же не я платил.. за все. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: потому что некого и незачем возить на задних сиденьях.
    обычно, при таких раскладах купеху берут :biggrin:
    Да, утром в пробке все такие в купехах стоят, ага.:улыб:

  • А тут терли уже за ЦРВ предыдущего поколения? В максималке с божеским пробегом тысяч 50 года так 12 можно взять за лимон с копейками. Вопрос стоит ли?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Узнайте ещё, сколько на неё каско будет стоить. Потому как брать свежую "CR-V" без каски - это надо очень крепкие нервы иметь.

  • угоняют?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не то слово. Стабильно в числе лидеров в различных рейтингах угоняемости все последние годы.

  • это которая на вариаторе? :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Это когда "CR-V" была на вариаторе? Я что-то пропустил? Там всегда АКПП была, вроде.

  • даже дром знает

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Дак это текущее поколение и косорукое, а вопрос был про предыдущее и нормальное.

    На нашем рынке текущее поколение даже с 2-литровым мотором идёт с АКПП.

  • если угоняют ну ее в сад, я хочу спокойно ночами спать

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: если угоняют ну ее в сад, я хочу спокойно ночами спать
    тогда хундай брать ннада :biggrin:

  • Китайза, однако, лучше.
    :улыб:

  • А что про Мокку скажите , в принципе с виду нормальное авто и в салоне нормально.

  • мокка к паркетникам каким боком относится? у нее клиренс около 14см :biggrin:
    вообще, раздутая корса :dnknow:

  • в российской версии ажно целых 16!!! :миг: :ха-ха!:

    как вариант новый кашкай еще есть, по городу уже бегают, можно потестить

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: А что про Мокку скажите , в принципе с виду нормальное авто и в салоне нормально.
    ну на мокке только девочке по ТЦ ездить, да как в рекламе спускаться по серпантину с парковки на улицу ))) Там багажник как дамская сумочка, да и салон не больше

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да ладно....
    СГВ 3 двери, 4 человека, 2 пары лыж с палками, 4 пары ботинок, шлемы, вещи на четверых, багажника на крыше нетути, все это уехало в Геш и обратно вернулось 2 раза, паковать надо уметь... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :appl:
    Геш это особый случай.
    Как только не измудрялись :biggrin:
    И в любом случае, задним пассажирам не завидую. Я бы только "телепортом" согласился.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Нормально задним пассажирам, коленки не упираются...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тесно 6 часов в дороге

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Тесно понятие относительное...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну это от длины коленок зависит. И за кем сидеть:улыб:
    Мне так и в полноразмерных тесновато :biggrin:

  • Ну давай экспериментнем насколько тебе тесно будет сзади меня... говорю же паковать надо уметь. :biggrin:
    Ну мне тоже на заднем неудобно, но тут сломанное колено виновато - хочет понимаешь, чтобы его не сгибали.
    Ну так то человек в здравом уме и с семьей с тремя детьми не будет ни мокку покупать, ни СГВ с тремя дверями, а человек, возящий только себя, вполне найдет в этих машинах место для всех своих хотелок... велик жаль никак не запихивается... да и фиг с ним...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Давай лучше после меня его посадим. Сейчас похудел, всего 90-о вешу, рост под два метра.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот и я про что... сзади тебя может и нормально:улыб:
    Но не все же такие миниатюрные:улыб:

  • Поддерживаю!!!
    Ездили на Солярисе таким же составом - 4 человека, 2 пары лыж и 2 сноуборда на багажнике на крыше, снаряга на четверых, в общем вещей полный багажник, задние пассажиры не жаловались...
    Точно паковать надо уметь :biggrin:

  • Ездили на аллионе, прадике, паджере, пальцвагене, даже что-то витцеобразном и еще куче машин...зависит прежде от размера машины:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: мокка к паркетникам каким боком относится? у нее клиренс около 14см :biggrin:
    вообще, раздутая корса :dnknow:
    мокка вполне достойна звания паркетника.
    автомобиль, имеющий кузов «универсал» и увеличенный дорожный просвет
    он вовсе не 14 см, а минимум 17 см, приезжайте вместе замерим! :1:

    и по поводу багажника также могу сказать, что он немного меньше своих одноклассников, так автомобиль сам по себе компактнее, но зато обладает многими опциями и системами, которых у остальных нет, за меньшие деньги, что не маловажно!! :nea.gif:

    Исправлено пользователем ss24 (19.09.14 09:00)

  • Куда приезжать? Выкладывайте фото от земли до юбки под передним бампером.
    Универсал и увеличенный дорожный просвет это например про октавию. Мокка хэч на больших колесиках с клиренсом как у микры.
    В целом няшно. Но ни разу не паркетник.


    Хотя чьерт с ней, с юбкой. До колена глушителя выкладывайте фото )
    Боюсь после этого калину придется признать паркетником :хммм: :biggrin:

    Исправлено пользователем ХочуИБаста (19.09.14 09:20)

  • да Калину внедорожником можно было бы признать, если бы полный привод ей )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • там еще поди и 17 или 18 колеса :biggrin:

    вчера стоял в потоке с мазда3, 18 колеса у нее, спрашивается НАФИГА? :eek: :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Калина кросс паркетниг :спок: :biggrin:

  • Мож це mps было :злорадство:

  • В ответ на: Куда приезжать? Выкладывайте фото от земли до юбки под передним бампером.
    Универсал и увеличенный дорожный просвет это например про октавию. Мокка хэч на больших колесиках с клиренсом как у микры.
    В целом няшно. Но ни разу не паркетник.


    Хотя чьерт с ней, с юбкой. До колена глушителя выкладывайте фото )
    Боюсь после этого калину придется признать паркетником :хммм: :biggrin:
    Вот Вам фото)) Что теперь мешает назвать Мокку паркетником или кроссовером?

    • до глушителя 19 см

    • юбка под пер бампером 19см

    • до глушителя 19 см

  • Ну фсиёё... Мокка паркетник :biggrin:
    А мы предпочли взять Джимни. И ни разу не прогадали :tease:

  • В ответ на: Вот Вам фото))
    Чтоб мне так жить - от нефиг делать лазить под машиной и фотать... :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это аргументированное подтверждение словам, а не безделие. :1:

  • А юбка у него снимается? А то угол въезда с ней совсем не обнадеживает.

    Альтер-эго.

  • В ответ на: Ну фсиёё... Мокка паркетник :biggrin:
    А мы предпочли взять Джимни. И ни разу не прогадали :tease:
    Вот так!! :спок: Отстояли...
    И не пользуйтесь не проверенной информацией, да так громко!! :beee:

    ну а... Джимни конечно не заменим для некоторых целей...

  • В ответ на: А юбка у него снимается? А то угол въезда с ней совсем не обнадеживает.
    снимается

  • Честно говоря, по фото, до выхлопной трубы сантиметров 17 :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: