Погода: -12°C
  • сложновато конечно, но суть я понял! спасибо

  • В ответ на: Снится часто, что обжигаюсь фейерверком! обжигается и муж! Что может значить?!
    Чуть выше писал уже про инициацию огнем. Скорее всего - то же и с фейерверком.

    В ответ на: И еще отвлеченный вопрос: говорят, что выпавшие зубы снятся к покойникам. Юнг тоже связывал зубы с усопшими?!
    Врядли.

    Он бы связал это с так называемым "Принципом Талиона": зуб за зуб и все такое. Соответственно, как "участник" реализации этого принципа может быть либо жертвой некой мести, либо - мстителем. Прогностику последующих событий можно построить в принципе любую, в том числе и "к покойнику": будущее многовариантно, а людям свойственно умирать по разным причинам.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Вы тоже правы от части! но мне ни кто не указывал на мои страхи,комплексы!-этого не видно снаружи,все внутри и я сам разгоняю себе какие-то не нужные мысли, и самая проблема в том что как это начинается-я не могу остановиться и начинает все перерастать в панические атаки и конкретную депрессию!!! че делать? как контролировать свое психическое состояние?
    Я бы посоветовал Вам поискать молитву, почитать. Не Важно какой Вы веры. В любом писании найдётся молитва успокаивающая. А вобще-то, если честно, не мешало бы Вам к хорошему экстрасенсу, целителю, только проверенному. Есть подозрение, что не всё чисто с эзотерической точки зрения. Но это моё личное мнение. Читайте подпись.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • а где такого найти!?? кругом одни мошенники- мало того что деньги сдерут, так как бы хуже не стало!!
    я вот сам понимаю и вижу что какая то нездоровая нервозность присутствует-совершенно не обоснованная!(и при чем регулярная)

  • ))). Извините за улыбку, она скорее грустная чем весёлая.
    Для начала сходите в церковь, (если Вы православный? Вы ведь православный?) постойте у икон. помолчите и прислушайтесь к себе. У меня такое ощущение, что Вас на слёзы пробьёт. И если я окажусь прав, не стесняйтесь ревите, пока сможете.
    И если не трудно отпишитесь потом.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • православный, только не крещеный! последние два раза когда я был в церкви: раз по выходу из нее я попал в аварию(мало того что был пьяный в церкви еще и за рулем-идиот!!), а другой раз я стоял и крестился не правильно(не в ту сторону в какую положено).
    да, надо сходить, но только не так как я ходил (на 2 минуты забежал по быстренькому отметился и все вроде как ок) а как то более ответственно(для себя ведь а не для кого то) с полным погружением и задумчивостью!!

    был я как то у одного очень интересного человека-не буду описывать все в подробностях, буду краток: после общения с ним(если можно это назвать общением- он рассказывал про мою жизнь а я только говорил что да да да так все и есть), спускаясь по лестнице было чувство что моя голова весит тонн 10, но выйдя на улицу и сев в машину меня настигло чувство неимоверной легкости, эйфории и я бы даже сказал кайфа!!!- захотелось жить как никогда, горы готов был свернуть, и может даже стать президентом))
    ну так к чему я это: а к тому что благодаря своей безответственности и наплевательскому отношению(к себе в частности- я же такой весь замечательный, сам знаю че делать и сам все смогу) я не пошел больше к этому человеку, хотя он сказал что мне надо побывать у него раза 3 или 4!! в итоге контакты были потеряны и телефон его отключен((
    может кто знает его и бывал там!?- зовут его Дима и принимал он в доме на пересечении ул.ленина и советской(напротив бывшего адидаса, там сейчас бутики escada).
    кто может помочь?-буду очень признателен!!

  • Уважаемый! не могли бы Вы растолковать такой сон:
    снятся два идущих куда то человека(то ли я с ними иду то ли со стороны это вижу), один-вешается(повешение) за галстук на дереве со словами "я был и буду", второй превращается в какого то черта(может демона) и видя все это начинает смеяться!

    P:S - этот топик все забыли уже!??

  • Снова приснился интересный сон, но не все знаки интерпретируются однозначно. А некоторые вообще вызывают недоумение.
    Дело происходит в высоком (во всех смыслах) кабинете. Хозяин кабинета(мужчина! : ) режет яблоко на 3 части как-бы поперек таким образом, что часть, содержащая сердцевину, получается приблизительно равной по ширине остальным. Режет яблоко таким образом и предлагает мне угоститься. И я понимаю, что взять мне нужно только одну какую-то часть. Но часть я не хочу. Я взяла бы 2 части: ту, что с сердцевиной, и одну полусферку : ). Но якобы так почему-то нельзя. В кабинете находятся еще несколько человек, и они тоже ждут, когда я выберу, чтобы поделить остальное. Я благодарю и отказываюсь от яблока. А хозяин кабинета настаивает. Тогда я беру все-таки 2 части. Что дальше с яблоком, не помню.
    Всей компанией выходим из здания и я ищу глазами машину. На стоянке много нормальных приличных машин (я в марках не разбираюсь). Но наша почему-то самая обшарпанная темно-зелёная Жигули. Помню номер: 862. Я снова упираюсь и не хочу в ней ехать. Тогда он мне говорит, что есть еще почти такая же, только вишневого цвета - и действительно подъезжает и с тем же номером (!). Номер почему-то для меня во сне важен не меньше, чем сама машина. Короче говоря, мы никуда не едем, а идем пешком, а обе машины едут за нами следом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Подскажите, сегодня приснился не понятный сон..
    Снится дом, стоит во входной двери спиной ко мне женщина в плаще темном(причем во сне отчего то подумала что это смерть или ведьма какая). Вот стоит она в моих дверях сниной, косится на меня- вижу ее глаз, такой специфический взгляд.. Пытаюсь закрыть дверь и просыпаюсь..

  • Вот такой странный сон приснился мне: все наши родственники отмечали какой-то праздник в доме бабушки и дедушки ( их уже нет ((()Тут приходит моя умершая бабушка со своей подругой (той тоже уже нет), бабушка хорошо выглядит, а подруга ужасно - вялая, синяя, идти не может. Садятся на диван. Все удивлены, давай их расспрашивать о чем-то. Тут открывается дверь и большой поток людей идут и идут в дом. Очень голодные. Мой папа стоит около огромного таза и раздает им еду. Потом мы поняли, что все идущие покойники, худые с синими лицами.
    Что это может значить?

  • В ответ на: Уважаемый! не могли бы Вы растолковать такой сон:
    снятся два идущих куда то человека(то ли я с ними иду то ли со стороны это вижу), один-вешается(повешение) за галстук на дереве со словами "я был и буду", второй превращается в какого то черта(может демона) и видя все это начинает смеяться!

    P:S - этот топик все забыли уже!??
    Извиняюсь, на всё времени не хватает. Посему - очень кратко и, возможно, поверхностно.

    У вас в сновидениях, которые вы описываете, довольно интересные образы. Причем, уже во второй (или третий) раз в них есть непосредственное соответствие знаковой системе Таро. Возможно, вам имеет смысл изучить её и попытаться овладеть таинством Таро для решения собственных жизненных задач или расширения мировоззрения. Уверен, что получится.

    В описанном вами сюжете - прям таки "лобовой" расклад из обратного Повешенного и Дьявола. Я не мастер в интерпретациях Таро, даже не дилетант, но мне видится в этом раскладе, определенно, отражение нигилистического скептицизма: "Сначала скажи нет, а потом обоснуй почему нет". Причем, это скептицизм Абсолюта (я был и буду созвучно библейскому абсолютному Аз Есьм Альфа и Омега) - делящий мир только на белое и чёрное без всяких прочих цветов и их оттенков.

    Такое сновидение (и такой расклад) может означать приближение к грани, к рубежу, когда скептическому отрицанию дОлжно переродиться в осмысливаемую приемлемость: вместо Нет, не так - сказать Да, но.... Дифференциальное мировоззрение перерождается в интегральное.

    Синий экран смерти

  • ннп
    Можно долго (лично мне вот) вопрошать о снах, которые вижу в последнее время, но в которых вижу известные вроде бы образы - из повседневной жизни (хотя повторяющиеся сюжеты рукопашного боя и боевых действий типа марш-бросков или неких боевых заданий всё же любопытно, о чём свидетельствуют... Палатка вот дважды при таких обстоятельствах снилась... Если есть достоверная хоть в какой-то степени информация...).
    А вот приснилось на новогодние праздники следующее - что-то вокруг аквариумов, оформления, оборудования, чистки-перезапуска, подбора обитателей - ну известные образы всё, не так интересно (хотя... будут комментарии?). И вот держу я в магазине в руках ёмкость вроде баночки, а в жидкости (кто его знает, похоже, что в воде...) - интересное до удивительности существо. Пока оно в жидкости - оно напоминает оранжевого тритона, даже смахивает на аксолотля. Когда оно над поверхностью жидкостью - его могу описать лишь как смесь лемминга и птицы семейства ткачиковых, с очень гладкой шёрсткой фиолетового цвета. Форма тела смахивает на огурец.

    Подскажите, пожалуйста, что это может означать? А главное, откуда берутся такие образы, абсолютно никогда не встречавшиеся в течение текущего воплощения, но так с готовностью воспринятые сознанием?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • спасибо за ответ! очень интересно, т.е. я тож могу по картам гадать? а где и как изучить эти таро? я вот чет не пойму- эти карты только "ставят диагноз" или можно еще какие манипуляции проводить!?

  • На предыдущий мой сон толкования не было... ((
    Но у меня есть еще два насущных вопроса: к чему снится эксгумация (умершего брата)? И к чем снится переезд с одного места на другое?

  • В ответ на: эти карты только "ставят диагноз" или можно еще какие манипуляции проводить!?
    Можно, можно : ) Масоны, например, умудрялись посредством этих карт общаться и передавать друг другу определенную информацию... чем весьма раздражали Церковь. А если могли они, то чем вы хуже? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • супер! я хочу:yes.gif:
    научите меня пожалуйста:смущ:

  • Я таро не занимаюсь, поэтому не научу.
    И вообще уместнее целеполагать по-другому: не "научите меня", а "я хочу научиться и научусь". В процессе обязательно появится тот, кто поможет на пути постижения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Интересно, жалко что времени нет поглубже покопаться. Попробуем сынтерпретировать таким образом:

    Сюжет с яблоком. Осмелюсь предположить, что сам образ яблока здесь - культурный код, характерный для христианской (скорее - европейской) традиционной морали. В таком, неархетипичном выражении, он может быть интерпретирован как запретный плод (яблоко раздора): "желаемое при недостатке прав". Отсюда возникает логическая связь с возможной манифестацией предъявления этих самых прав на что-то...

    Мужчина, делящий яблоко на 3 части при востребованных [женщиной] 2-х. Собственно, 3 - гармония Марса, мужская, активно-деструктивная, 2 - гармония Луны: женственно-чувственная. Выбор женщины, главной героини сновидения, как бы очевиден.

    Смысл этой части сновидения в таких образных рамках становится чем-то типа: "Я имею [на ЭТО... что именно ЭТО - непонятно] право потому что я - женщина".

    Вторая часть сновидения кодирована сразу двумя важными гармониями, над которыми можно "помозговать": 862 - это 8=6+2. Допустим, что мы опираемся на септенер (в котором 8-ки нет вообще). Тогда 6 - Венера, а 2 - Луна. 8-ка здесь могла бы указывать на гармоничный аспект Л и В. Я бы связал это сочетание гармоний с ощущением прекрасного, с предчувствием таких ощущений, с высокими вибрациями на свадхистане. С реализованным или запланированным получением удовольствия [о чего-то, возможно ЭТОГО, из предыдущего абзаца]

    Темно зеленый и вишневый цвета морально устаревших транспортных средств в таком разрезе могли бы отображать невыраженные (возможно, пораженные) вибрации анахаты и муладхары соответственно. Отказ от перемещения на них и выбор самостоятельного пути - как бы тоже очевиден...

    Ну вот так. Извиняюсь, что сбивчиво и не очень связно.

    Синий экран смерти

  • Извините...но вы так хорошо толкуете сны...У меня вопрос. Как вы относитесь к мнению церкви...что сны в основном от "лукавого"...и не стоит на них зацикливаться и вообще обращать внимание?

  • Ну, я не вхож в какую бы то ни было церковь.

    Но позиция любой из церквей, олигополизирующих права на магию, в этом вопросе достаточно ясна: любые ключи к управлению эмоциями и регуляциями среди паствы (вне среды членов и уполномоченных церковью лиц) должны быть табуированы и ли демонизированы. Ключи к управлению эмоциями - это ключи к магии.

    Паства, не следющая этим табу, не может пользоваться в таком случае "уполномоченной" магией от служителей церкви по моральным соображениям.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Подскажите, сегодня приснился не понятный сон..
    Снится дом, стоит во входной двери спиной ко мне женщина в плаще темном(причем во сне отчего то подумала что это смерть или ведьма какая). Вот стоит она в моих дверях сниной, косится на меня- вижу ее глаз, такой специфический взгляд.. Пытаюсь закрыть дверь и просыпаюсь..
    Ещё один осилю сегодня, пока время есть.

    Архетипичная смерть - это мужской образ: женщина жизнь дает, мужчина - забирает. Так что - имхо мимо.

    Это сновидение мне кажется довольно простым: Дом с раскрытой дверью определяет границы самовосприятия (Эго), женский образ, стоящий спиной к вам - это ваша же проекция. Вы находитесь относительно неё в прошлом.

    Если принять точку зрения, отвлеченную от понятия времени вообще, точку зрения вечности мгновения, то где-то в будущем, вы смотрите на саму себя, находящуюся в границах клетки собственного самовосприятия, испуганную и нерешительную, пытающуюся отгородиться дверью от внешнего мира.

    С другого ракурса - женщина-ведьма - это ваша Персефона (Прозерпина). Тут есть довольно подробно. Мрачновато, но хорошо и по делу.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: спасибо за ответ! очень интересно, т.е. я тож могу по картам гадать? а где и как изучить эти таро? я вот чет не пойму- эти карты только "ставят диагноз" или можно еще какие манипуляции проводить!?
    Таро - это не только и не столько оракул (инструмент предсказания). Это не просто колода карт. Это именно что знаковая система, некий астральный алфавит, образный "язык" общения между вашим астральным телом (сферой эмоций) и астральными слоями тонкого плана любых уровней иерархии - от Планетарного Гения до мелких эгрегориальных сущностей.

    Вы уже знакомы с этим алфавитом, коль скоро считываете именно эти образы и знаки во сне. Может быть, допускаю, когда-то были знакомы. В любом случае, это как выучить язык - лишним не будет никогда.

    Синий экран смерти

  • а самостоятельно можно? или в этом деле сенсей нужен?

  • А вот ещё намедни сон был... Помимо всего прочего, идём вместе с неким молодым человеком. И я осознаю, что я-то определённо во сне! И начинаю с ним беседовать. Звать вроде Анатолий. Я говорю, ну а сообщи свой e-mail, или телефон, в реальном мире свяжемся, может (интересно же!). И ощущаю, что у него возникла какая-то преграда, за которую он ступить не может. Говорит лишь только что-то вроде "Продолжай говорить, как Отец". Кажется, что именно с большой буквы О. И я чувствую эту его преграду, и думаю, не наврежу ли я ему, если буду всё-таки допытываться, можем ли мы связаться вне сна. И не продолжаю, соответственно.

    Прокомментируйте, пожалуйста?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • похоже на ангела-хранителя или духовного проводника.

    дачный монастырь.

Записей на странице:

Перейти в форум