Погода: -12°C
  • В ответ на: Первый раз во сне увидела драг. камни.
    Как бы если не вдаваться в подробности, выделив три основных образа - камни, дом и тайник - то вырисовывается буквально следующее. И, на мой взгляд, не очень приятное.

    Бриллианты, алмазы - это камни, соответствующие знаку Овна, открывающему зону созидания, энергетического, практического действа. В системе собственного мировоззрения (дом) вы ищете тайник, в который вы образы действия пытаетесь спрятать, похоронить.

    То есть как бы свою способность изменять, инициировать, действовать, вы переводите в состояние "режима ожидания". Она как бы есть, вы прекрасно знаете о ней, но в дело пускать не намерены, не давая этой способности возможностей к реализации.

    Синий экран смерти

  • Спасибо за ответ! Надо обдумать...

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Вдогонку, ещё. Упустил этот нюанс, говоря об Анубисе.

    Если захотите лучше понимать, что собой представляет ваша волчья стая, обратитесь к астрологу (ну или сами постройте натальную карту) - гляньте в каком месте (знаке) находится ваш Десцендент (Dsc) и его управитель, Сатурн а также все его аспекты. Совокупность гармоний знака и аспектов Сатурна будет определять роль вашего Анубиса в мировосприятии и судьбе.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (03.02.13 11:43)

  • В ответ на: Спасибо за ответ! Надо обдумать...
    Всегда - пожалуйста.

    Тоолько вы особо не напрягайтесь. В-первых, это только первые предположения, которые пришли в голову. Во-вторых, если бы этот поток образов в этом же сюжете вас преследовал бы по жизни, то отображал бы какие-то экзистенциальные проблемы. А если сюжет одноразовый, то, возможно, это был некий разовый случай проявления слабости. Не лишайте себя права на ошибку: не ошибается тот, кто ничего не делает. :миг:

    Синий экран смерти

  • Неее, я не особо напряглась. Но что-то, что Вы описали, в этом есть. А ошибки... ну так на них мы учимся. надо перечитать ответы про НЛО, что-то похожее втрактовках я встречала вроде (не в словах а в сути).

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Спасибо вам большое! А я сначала подумала, что это что-то плохое. Попробую построить эту карту...

  • Спасибо большое за ответ! :улыб: Подобный сон больше не повторялся.

    П.3

  • :улыб:Я ничего не имею против вашей трактовки, но там дело было немного в другом... У женщины с этим парнем был конфликт, а когда они извинились и простили друг друга, то ей приснился этот сон, как анализ проделанной работы или как подтверждение правильности сделанного:улыб: вот. То есть сам выбор между мужчинами как таковой не существовал. Она простилась с грузом старого конфликта и вернулась в настоящее без него:улыб:

  • Дело не в "выборе мужчины". Анимус вообще не является мужчиной в строгом смысле. Это образная совокупность представлений женщины о противоположном поле, часть её мировосприятия, часть личности. Это мужские гармонии, присущие любой женщине.

    Говоря о мужских гармониях, мы подразумеваем проявленную и непроявленную волю и рассудок, в то время, как сама героиня сна, являясь биологической женщиной, выражает собственную женскую эмоционально-чувственную Эго-природу.

    Все три персонажа сновидения - это проекция какой-то из частей самой вашей знакомой, сновидицы. Понятно, что персонификация образов связана с какими-то событиями накануне. Но вычислить эти события, даже зная персонификацию, не представляется возможным. А вот "измерить" общий эмоциональный фон, разбирая взаимодействие образов - можно.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (03.02.13 16:20)

  • значит я застяла в плане терминологии где-то в советских временах:смущ: я уже который раз замечаю, что мы говорим об одном и том же, но на разных "языках":улыб: как бы с разных сторон... Или дело просто в том, что я привыкла общаться на "старорусском" , а не на современном научно-литературном:смущ: Мне чем проще, тем лучше и тем понятнее:улыб:

  • Работы Юнга об архетипах и его теория сновидений датируются где-то началом ХХ века. И потом, какая "наука", я вас умоляю? Любое оккультное или эзотерическое учение подразумевает мистику, доктринный сленг и обязательно - мистификации. Тут фунтиков безоговорочно прав - никакой, даже приблизительной научности.

    Синий экран смерти

  • а я от чего-то всё время пытаюсь без мистики обойтись:улыб: и без всяких прочих атрибутов:смущ:. Кстати для меня, если женщине снятся роды- это знак проблем, ссоры, негодования... точнее объяснить пока не могу, но неприятное. А как для Вас?

  • Знак, оторванный от контекста, может иметь, теоретически, бесконечное множество планов значения и представления.

    Как буква А в разных алфавитах и языках, например: в тюркоязычных - это образ Аллаха, в грекоязычных - это символ Начала, в кириллице - Аз - это первое лицо единственного числа. Кроме того, знак буквы выражает все звуки и слова, обозначаемые им, каждый звук имеет в разных языках разную фоносемантику (вызывает разные эмоциональные реакции, имеющие основой как раз таки образ). Ну и так далее.

    Также и роды могут сами по себе быть представлением чего угодно: от исполнения репродуктивной программы или желаний, с ним связанных, до ощущения инициации во исполнение персональной кармической задачи.

    Синий экран смерти

  • Пока не могу сказать о многообразии значений, пока ещё мало было случаев для сравнения и анализа... А вот у меня уже прям как правило: во сне рожаю-жди проблем, вернее скандальных выяснений отношений. При чём с тем человеком, который находится со сне рядом. Кармическая задача? Не знаю...

  • В ответ на: жди проблем, вернее скандальных выяснений отношений. При чём с тем человеком, который находится со сне рядом.
    Скандалы - скорее, следствие эмоциональной расхлябанности, чем образов деторождения. Отсутствие должной гигиены тела ментального. Ну и поражённая чакра манипура (низшая воля "надо"). Если тянуть за уши цепочку возможных образных связей - "манипура - пупок - плацента - плод", то, в данном случае этот самый плод предстает паразитирующей сущностью: спиногрыз и короед.

    В общем-то логично, гхм: если позитивные программы могут представляться в виде паразитов, то паразитам - точно не представляется трудом замаскироваться под программу позитивную.

    Синий экран смерти

  • вот и я сначала думала, что приснилось чудо:улыб:что-то приятное, а после повторения и очередного совпадения, дети и их рождение для меня стали спиногрызами :biggrin: ПОэтому и не верю я больше сонникам, стараюсь сама понять что это такое и с чем его едят, и можно ли кушать вообще:улыб:

  • А мне приснилось, что вижу свое отражение в зеркале, а у меня всё лицо в родинках. Прямо как боевая раскраска индейца, полосами-пятнами.. ?!?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • можно немного больше деталей? например, как вы себя при этом чувствовали или какое было выражение отражения? пока могу сказать, что похоже, что что-то скрываете, при чём с успехом... ну типа маскируетесь. может с кем-то играете. (?)

  • Просто смотрю в зеркало и удивляюсь.. что это за сыпь на лице?! И будто понимаю, что это не сыпь и не прыщи, а родинки. Как-то так..

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: А мне приснилось, что вижу свое отражение в зеркале, а у меня всё лицо в родинках. Прямо как боевая раскраска индейца, полосами-пятнами.. ?!?
    Таким образом могут отображаться два момента:

    1. Состояние границы между микрокосмосом, внутренним миром, и макрокосмосом, внешним материальным и непроявленным тонким миром. Именно по поверхности тела, по эпидермису, проходит эта самая граница. Вы условно видите эту границу "не такой", как нужно, она некоторым образом внезапно изменилась. Причем эти изменения необратимые - родинки и веснушки являются свойствами самого эпидермиса, а не его "болезнями".

    2. Первое из тонких тел, условно "соприкасающееся" с эпидермисом - тело эфирное. В структуре человеческого восприятия эфирному телу соответствует область регуляций - ощущений, органов чувств, нейрофизиологии. Возможно, таким образом отобразились некоторые изменения в структуре и свойствах эфирного тела. Ещё более возможно, что эти свойства отображения ваших ощущений, были всегда в непроявленном состоянии, а начали проявляться где-то в обозримом прошлом накануне сна.

    В обоих случаях, эти родинки-веснушки могли бы отображать новые свойства вашей адаптивности в восприятии информации внешнего мира.

    Синий экран смерти

  • возможно вы чем-то были не довольны в жизни, и причину искали где-то, только не в себе. Или же даже не недовольство было, а просто раздумье... А после некоторых недавних событий задумались, что может это ваша судьба, то есть вы такая и есть на самом деле. То есть в данном случае: отражение в зекрале это как взгляд со стороны. Сначала думали прыщи- то есть неудовлетворение самой собой (внешний вид, неудачи... всё что угодно) Потом увидели, что это родинки- то есть то, что не поменяешь быстро, что передаётся генетикой, то есть вы такая и есть.. Ничего страшного на мой взгляд этот сон не несёт, просто как подтверждение ваших мыслей...

  • Иногда возникает ощущение что была уже в этом месте, видела это и приходит понимание, что видела это когда-то во сне. Этакое дежавю, но явно помню, что видела такой сон.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Мысли подобного плана были в голове. )) Вполне вероятно, что это трактовка жизненной позиции на сегодняшний день.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: Иногда возникает ощущение что была уже в этом месте, видела это и приходит понимание, что видела это когда-то во сне. Этакое дежавю, но явно помню, что видела такой сон.
    может как раз здесь вы сначала сомневались, думали, что что-то с вами не так, а потом подумали, может поговорили с другими людьми, и стали принимать это как свою способность как-то чувствовать события. вот ваш сон и показал вам ваши мысли:улыб:

  • НПП: Снится второй раз сон,что я улетать собираюсь и перед регистрацией сдаю билеты.... Первый раз доков не оказалось,а сегодня вроде как самолет задержался и надо было подождать часов 5.Я и еще несколкьо людей пошли сдавать билеты. Поднимались по очень высокой и крутой лестнице,которая была вся в траве. В итоге сдали их и внутрис атло очень хорошо от данного факта

Записей на странице:

Перейти в форум