Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Реальные ясновидящие - это какие?

  • feniks не пытайтесь осилить неподъемное.
    Вы касаетесь сейчас триединства Бога. Я например смог осознать этот догмат только через 8 лет христианства. Не один учитель или христианин не сможет вам это доходчиво объяснить, но сам Господь пошлет вам это озарение когда будете готовы. Держите это пока за скобками, типа это требует подтверждения, но не забывайте. Обопритесь на то с чем согласны и начните движение с этого фундамента.
    Если хотите чтоб я вам помог, в личку плиз.

  • вам не кажется странным падение СОВЕРШЕННЫХ ангелов, причем массовое вслед за какимто обычным СОВЕРШЕННЫМ ангелом? или понятие совершенства подразумевает какойто скрытый изъян? или они изначально небыли совершенны?
    не забывайте что библию писали люди и переписывали не раз

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • догмат ваш основан на словах людей, я знаю его истинный смысл, но вы врядли поняли его правильно
    и с чего вы решили, что человек может чего то не понять, если у него есть желание?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я ничего не пытаюсь осилить.
    Ответ на вопрос Ирины мне ясен.
    Я попросил ее разьяснить указанные мной строки Евангелий, как она их понимает.
    Жду ответа- он поможет нам обоим.
    За помощь - спасибо!
    Возможно, мы побеседуем более плотно в дальнейшем.
    И конечно, не в виде помощи..:))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Бунта как такового нет. Вся сатанинская часть ангелов подконтрольна Богу. Иначе мы с вами сейчас здесь не общались. Падение Люцифера началось с осознания своей непохожести на остальных. Люцифер был помазанным херувимом на то чтоб осенять, последняя самая навороченная модель ангела. Он начал превозносится над остальным творением а дальше по возрастающей дошел до ненависти к Богу.

  • А чего это он так? Обидел его бог штоли?
    А я всю жизнь думал, что он самый первый и самый любимый сын был.... :umnik:
    Вот моя теория и в этом подтверждается....нужна выходит эмоцЫя ненависть богу. не бывает-же минуса без плюса, развалица тогда всё. :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • откуда инфа о прошлом сатаны?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • только вот люцЫфера реально жалко....использовали его втёмную....а это-обидно!

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "И беспрекословно-великая благочестия тайна:Бог явился во плоти,оправдал Себя в Духе,показал Себя Ангелам,проповедан в народах,принят верою в мире,вознесся во славе".О ком это? "Который есть образ Бога невидимого,рожденный прежде всякой твари;Ибо Им создано все,что на небесах и что на земле,видимое и невидимое:престолы ли,господства ли,-все Им и для Него создано;И Он есть прежде всего,и все Им стоит.И Он есть глава тела Церкви;Он-начаток,первенец из мертвых".О ком это? "В начале было Слово,и Слово было у Бога,и Слово было Бог.Оно было в начале у Бога.Все через него начало быть,и без Него ничто не начало быть,что начало быть.В Нем была жизнь.и жизнь была свет для людей;И свет во тьме светит,и тьма не объяла его."О ком? "И Слово стало плотью и обитало с нами,полное благодати и истины;И мы видели славу Его,славу,как единородного от Отца."Еще?Слова самого И.Х:"Я и Отец-одно".Еще?"Он,будучи образом Божиим,не почитал хищением быть равным Бог;Но уничижил Себя Самого,приняв образ раба,сделавшись подобным людям и по виду став,как человек;Смирил Себя,быв послушным даже до смерти,и смерти крестной."Вся Библия только о Нем,вся!

  • Руслан,
    не поддержу вас в том, что Иисус был Пророк.. В обычном смысле этого слова.
    Магомет- пророк, Иллия, Елисей и Иезекииль- пророки..
    Нет.. Не пророк Он был..
    Правильно сказано в Евангелиях- Сын Божий! Но вот понимают ли люди правильно это?..
    Понимает ли Ирина? Понимает ли, что речь идет о "вещах" Духовного мира..
    Заметте, в Евангелиях нет прямого "описания" Бога!
    "Мой Отец - больше всех!" говорит Господь.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Библия переписывалась не раз, и что с того? Вам знаком термин контрольная сумма? Сейчас это используется сплошь и рядом при передаче информационных архивов. Совпадение чисел контрольной суммы говорит о том что информация передана без искажения. Изобрели это евреи, создали целую службу с целью предотвращения потери информации при переписывании. Каждой букве библии соответствовала цифра, суммы считались по каждой строчке и по каждой странице. Если суммы не совпадали, то искали ошибку до устранения. Сейчас известно большое количество свитков с библейскими текстами, самые старые датируются 400 г до н.э. тексты совпадают с современными буква в букву.
    Падение совершенных ангелов странным не кажется. Изъян не в ангелах, а ваших понятиях.
    Есть у меня жена, когда женились клялись любви до гроба, чот у нее замкнуло, пошла пожила свободно, но не понравилось, вернулась обратно. Теперь живем душа в душу, ни в чем не клянемся, просто любим. И я благодарен Богу что он сотворил нас такими, не может быть совершенной любви без возможности измены.

  • слово как возникло в пустоте по вашему? и как и кем было услышано?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: откуда инфа о прошлом сатаны?
    12....: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
    13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
    14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
    15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
    16 ...... внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
    17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
    (Иез.28:12-17)

  • я вас понимаю, тут нужно лишь представить возможности Бога и смысл ему Самому приходить на землю, да и как может быть сын у не физической, а духовной сущности

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • вы верите что люди переписывающие не внесли изменений в тексты? святая простота, бесы наверно спали в то время

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ирина!:))
    Вы полностью проигнорировали мой вопрос и приведенные мной цитаты..
    А в приведенных вами цитатах- а я знаю их еще много:))- основное, что Он образ Бога...
    Ирина- Христос не образ Бога!
    Но вы на правильном пути, цитируя Евангелие от Иоанна!
    Именно - Слово Божие! Полное Благодати и Истины!
    Но слово нельзя распять на кресте!
    Вы близки к ответу..
    Не игнорируйте иудео-христианские Евангелия!
    Не обманывайтесь- Евангелие от Иоанна (не им написанное, но не суть) ближе к моему пониманию. Оно вас не спасет:))
    Подумайте, Ирина- кто был распят на Кресте, в свете слов Христа:"Дух вечен, плоть не пользует нимало!"

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • откуда эти слова? и где там сказано что за ним устремились остальные бесы-ангелы?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ирина..
    Я думаю, что будет правильно нам остановиться.
    Негоже нам споры разводить, когда масса совсем не понимает и не принимает Христа!
    Вы меня знаете- я знаю Новый Завет, знаю апокрифы, знаю как отцов церкви, так и критиков христианства. Знаю течения..
    И поверьте, в отличии от большинства - уважаю ваши религиозные чувства.. Уверен- вы исповедаете Христа не потому, что услышали. За этим у вас стоит что то личное..
    Это будет неправильно- выбивать почву из под ног у вас .. Вы делаете Богоугодное дело- несете Слово Божие и не я буду вас прельщать.
    Как бы там ни было- вы ходите во Христе!
    Я - ушел с форума.
    И смуту заводить не буду, особенно с вами. Благодарен вам за ответы и простите, если что..
    То, что мне открылось - пусть будет пока со мною.. Я много писал- но мало кто читал..:)
    Истина - мне близка и не противоречит ничему в Евангелиях.
    "Сия же есть Истина- да знают Тебя, единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа!"
    Тем более, что Христианство- путь, а не мудрствование о формах и образах..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Падение совершенных ангелов странным не кажется. Изъян не в ангелах, а ваших понятиях.
    Есть у меня жена, когда женились клялись любви до гроба, чот у нее замкнуло, пошла пожила свободно, но не понравилось, вернулась обратно. Теперь живем душа в душу, ни в чем не клянемся, просто любим. И я благодарен Богу что он сотворил нас такими, не может быть совершенной любви без возможности измены.
    Вот вы собственно этим примером ответили почему произошло "падение" Люцифера. Вы чуть сами не стали таким, как он. Но есть и такие, как он, - мужья, которых жена довела до белого каления!

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.01.12 07:06)

  • Вы христиан видимо за идиотов считаете, хотя не замечаете что сами купились на элементарный развод.
    Библия - слово живого Бога, вы считаете что бесы сильнее Всевышнего? История зафиксировала уже достаточно попыток изменений текстов писаний, токо все они провалом кончились.
    Библия имеет связующую нить от первой книги до последней, подобно техническим чертежам, поставь где-то не тот размер и сборка не пойдет! Отклонения и неточности встречаются из-за неточностей перевода, приходится попотеть иногда что-бы восстановить первоначальный смысл, это присутствует. Русский синодальный перевод содержит около 200 неточностей по отношению к первоисточнику.
    Библия это система жизненных ценностей, карта духовного путешествия пилигримов.
    Она проверяема от и до в плане построения собственного духовного строения.

  • ага давайте сверим с вашей совестью некоторые слова из библии, согласны?
    и не считаю я идиотами христиан, малость ушли от истины вот и всё

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Вот вы собственно этим примером ответили почему произошло "падение" Люцифера. Вы чуть сами не стали таким, как он. Но есть и такие, как он, - мужья, которых жена довела до белого каления!
    Эти мужья не любят своих жен, они в себе души не чаят, раз доходят до белого каления.
    Если вас кто-то или что-то "цепляет", значит есть повод поработать над собой. Отрежьте то за что "цепляется" и мир вокруг станет добрее.

  • Не надо меня на пушку брать, ок?
    Я постоянно сверяю свою жизнь с писаниями. Если вы готовы обличить меня в отступлении от писания, -пожалуйста, буду примного благодарен.
    В чем ваша истина?
    Моя истина в Иисусе Христе. Цель моей жизни уподобиться ему. Причем это не мой труд. Моя задача не роптать и терпеть когда Господь режет все гнойники и наросты порой по живому. А библия подобно зеркалу в которое посмотреть результаты. Он Творец и только Он может изменить меня. В этом мой крест.

    2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
    3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
    4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
    5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
    6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
    7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
    (Ис.1:2-7)
    10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
    11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
    12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
    13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
    14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
    16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
    18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
    19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
    20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
    (Ис.1:10-20)

    если вы знаете истину отредактируйте этот текст и уберите в чем переписчики ошиблись.

    Исправлено пользователем лексис (09.01.12 13:17)

  • истина в Боге, а не в Исусе, но это вам врядли понять
    окей, как с вашей совестью вяжется такой догмат как "если тебя ударили по правой щеке подставь левую?" всегда ему следуете? душа при этом спокойна, ощущения какие испытываете?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Как вы думаете , Иисус лжец?
    23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
    24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (Иоан.8:23-25)
    В месте выделенном мной в первоисточнике стоит имя Бога Ветхого завета Иегова.
    Ну конечно, вы сейчас сошлетесь на сознательный обман переписчиков.
    Какому Богу вы молитесь?, или вообще не практикуете такие анахронизмы?
    А насчет щек-без проблем. Били не только по щекам, какое-то время в душе осадок тяжелый, а потом проходит.

Записей на странице:

Перейти в форум