Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи... (часть 2)

  • Прошу прощения, я, наверное, не совсем корректно задала вопрос. Просто сейчас нахожусь под сильным впечатлением: в свете предполагаемого трудного апреля коллеги по работе попросили посмотреть, как у них пройдет этот период. Я глянула транзиты, и у одной из женщин была очень напряженная конф-я(много ярких показателей+до этого я смотрела ее соляр), угрожающая, скорее, ее матери. Я ей этого, конечно, не сказала. Но в итоге, оказалась, что ее мама накануне умерла, а когда я смотрела карту, она об этом еще не знала. Я просто в шоке. Страшно от такой предопределенности. И вопрос мой связан с тем, что было ли у вас, что подобные напряженные транзиты проходили без последствий. Хочеться надеяться, что да.

  • а да, забыла.

    Есть одна карта, где матушка-Россия имеет асцендент в Водолее.
    В принципе, карта рабочая.
    Таки вот, ценности Водолея (личности, которая выступает для других как Водолей) и пришедшей туда Венеры (1 дом) могут явиться преобладающими, пойти в реализацию. Хорошо, если руководство страны начнет предлагать мирные инициативы, есть вероятность, что хотя бы временно, но этот респект другими участниками будет принят, и времени раскачаться на более серьезные действия, без подготовки, хоть и кулуарной, останется меньше, и к страшному квадрату планет просто не будет набрано всей мощи.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • А что значит, без последствий?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Ну, например, был общий напряженный фон и небольшие неприятности.

  • Последствия будут в любом случае. Так устроена жизнь.

    Смотрите. Нюанс в чем.
    Все три техники показывают событие.
    Но это может быть как цепочка событий, которая и запоминается одним большим несчастьем (полоса неудач) в той же Дирекции, допустим. Цепочка событий, которые при уточнении показаний в соляре, транзите могут различаться по времени, поэтому Вы и не видите, чтобы что-то серьезное произошло.

    Татьяна Вам задала вопрос про дома.
    Кардинальный крест дает события быстро, сразу. Другие дома могут отсрочить реализацию, сделать событие длительным, протяженным с быстрой развязкой, или в принципе указывать на скрытый период развития ситуации, когда кажется, что ничего не происходит.

    В данном случае, предлагаю Вам детальнее отсмотреть транзиты, и транзиты именно мелких планет, до Юпитера.
    Спусковым крючком может служить прохождение Луны по проблемным точкам.

    Если событие важное, потрясет человека, оно записано в Зодиакальной Дирекции. Хоть и с шагом в год, однако это уточняет картинку.

    Кстати, неплохие результаты показывает Профекция, где транзитный куспид 10 дома указывает на насущно решаемые вопросы в течение года, а попадание солнца в определенные дома - характер проживаемых событий.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • НПП

    В силу технических проблем с форумом, просьба писать на почту (указана в профиле).
    Через форум не могу отвечать на письма.
    Поэтому приношу извинения всем, чьи письма останутся без ответа.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Знаете, начала было отвечать Вам подробно, но потом увидела бессмысленность этого действия и все стерла. Просто расскажу Вам по секрету, почему при всей заинтересованности астрологией я ей не занимаюсь серьезно: мне представляется странным, что система знаний, претендующая на раскрытие секретов мироздания, опирается на дихотомии. Это попахивает то ли ладаном, то ли свалившимся на голову Ньютона яблоком.

  • В ответ на: ... система знаний, претендующая на раскрытие секретов мироздания, опирается на дихотомии. Это попахивает то ли ладаном, то ли свалившимся на голову Ньютона яблоком.
    А можно на примерах? как астрология опирается на дихотомии - причем не на одну, а во множественном числе.
    И что не так с яблоком?

  • как что не так с яблоком? Скольким людям падало на башку яблоко и нечего кроме шишки на голове
    А гению упало так сразу всем все стало понятно!
    Вообщем надо быть тантливым, чтоб и из падение яблок извлечь пользу

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

    Исправлено пользователем Новодворcкая_ВИ (10.03.14 12:34)

  • Можно на примерах. Припципиальное (шут с ним, с графическим) противопоставление домов. Деление объектов гороскопа на "добрые" и "злые". Утверждение, что если Солнце у меня в 23-ем градусе Водолея, то я не способна ощутить его в 23-ем градусе Льва, потому что "его нет во Льве, если оно есть в Водолее". Ну так, навскидку.
    По поводу яблока. Ньютоновская механика — детство физики. Физика благополучно пережила век Сатурна (классическая физика) и уже пошла дальше, вписывая в себя Хирон (квантовая механика, например) и Уран (скажем, теория динамического хаоса). Астрология знает, что такое Хирон, но вписать его в систему знаний — пока не вписала. Не говоря уж об Уране. Можете сказать, что я слишком смело рассуждаю, но я действительно не вижу в современной астрологии ни Хирона, ни Урана. Все, что я читаю, даже самое, на первый взгляд, нестандартное, имеет сатурнианский оттенок, а дальше — ни-ни. И это логично: если человек хочет понять мир, — а именно это желание, насколько я могу судить, приводит людей к занятиям астрологией, — мир поворачивается к нему Сатурном, который объясняет сложное максимально доступно, пусть и ценой огрубления знания. Если человек хочет играть (архетип Шута в Таро), мир поворачивается Хироном. А у вас, у астрологов, не забалуешь, все по полочкам разложено: Лилит и оппозиция Лун — плохо, Юпитер и трин — хорошо. И еще страшное слово "карма". Та же христианская церковь, только в профиль. Какой уж тут Хирон.
    Знаете, на просторах Интернета должна быть лекция Алексея Каптерева по спиральной динамике, я эту теорию часто пользую в работе. По той классификации астрология — "синяя" система знаний. Может быть, полюбопытствуете.:улыб:

  • кто Вам так линейно рассказал астрологию? :eek:

  • Это она так поняла :biggrin:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • что Вы подразумеваете под словом "линейно"?

  • Как правило, если один человек не понимает другого, дураком он считает не себя. Вы бы с аргументами выступили, что ли, для начала.

  • а я не сказала, что вы дура. Это вы так поняли. Аргументировать здесь я не хочу не для начала и не для конца. Вы мне не подруга, не знакомая и вы для меня не человек которому нужна помощь. Вы для меня даже не человек который хочет познать истину. Вы для меня человек который укоренился в своих убеждениях. Ну так и оставайтесь с ними :роза: Сколько людей столько и мнений.
    Просто настроение не для споров :knix:
    Просто ваш талант возможно не в астрологии , а в чем то другом :appl: Ищите себя :heart:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Мнение "простой"/"хороший"/"злой"/"добрый" - это ведь поверхностные оценки людей, работавших в данном методе. На за каждым простым слоем информации есть и объяснение сути, и несколько уровней для понимания и развития.

    Например.
    Если Вы пойдете к ясновидящему и спросите про свои последние жизни, влияющие на Вас, он Вам опишет ближайшие точки и планеты к асценденту со стороны 12 дома. Он опишет характер планет Вашей натальной карты! Астрология показывает не просто злость или доброту планет, она показывает Вас, и на каком этапе взаимодействия с миром находитесь Вы и Ваша душа.

    Это методика, в который есть определенная логика, и если смотреть непредвзято, можно много найти.
    Было бы желание.

  • Просто у Вас нет аргументов. Только эмоции. :biggrin:

  • Вот тут интересная информация для начинающих астрологов. Очень рекомендую.

  • Виктория, Вы понимаете, я сама в каком-то смысле "ясновидящая". :biggrin: Мне достаточно пяти минут общения, чтобы найти рычаги воздействия на человека, который передо мной, даже если он пьяный или буйный. Только я предпочитаю говорить, что я хороший психолог и манипулятор, нежели рассуждать о прошлых жизнях (у меня есть точка зрения на реинкарнацию, но я не готова ее обсуждать). Поэтому я не говорю, что астрология — ерунда: я вижу, что она работает. Как минимум, мой психотип точно отражен в натальной карте.
    Просто вот в чем дело, смотрите. Мне нравится с Вами говорить, потому что Вы всегда имеете в виду возможности. Возможности для развития, улучшения, свежего взгляда на тот или иной аспект бытия и т.д. Это похоже на Хирон. Но Хирон, — это еще абсурд и шутовство. Так ведь? Вы смеетесь над астрологией, ставите под сомнение ее положения? Если нет, то Вы, в большей степени, сатурнианский астролог. Я просто работаю и зарабатываю Хироном, поэтому думаю, что хорошо его чувствую, и считаю себя вправе Вас так спросить.
    Еще раз повторюсь: я не говорю, что Вы глупостями занимаетесь, нет. Если Вам удобна именно такая система со всеми ее достоинствами и недостатками (а недостатки в том, что создается человеком, всегда есть), — я не собираюсь Вас агитировать против нее. Просто лично мне — на моем пути — физика дала больше, чем все эзотерические системы вместе взятые, хотя я ими увлекаюсь половину своей недолгой жизни, и всякие чудеса со мной происходили, о которых нельзя никому рассказывать, дабы не угодить в психушку. Все потому, что в научной среде незнание — не порок, а приглашение к игре и эксперименту. И мне странно, что астрологи такие серьезные: это же верный путь к стагнации. Это, собственно, все, что я хотела сказать, высказав свое отношение в посте к SUICIDAL.

  • "Мне достаточно пяти минут общения, чтобы найти рычаги воздействия на человека, "...

    Да "рычаг" то найти несложно...
    Не дверная ручка, чай!)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Хирон - мой Учитель по жизни. С суровыми, но шутками, заставляющий в момент боли найти абсурд в ситуации. И высмеять свое чванливое Я. Это родовая черта) У меня Хирон выбелен соединением с Селеной, если Вам это о чем-то скажет.

    Не знаю, как на счет возможностей. Скорее, я ищу ключи. Но и без сомнений не обходится, это есть.
    Хотя куда уж без Сатурна)) Тоже сильная зона гороскопа.

    Однако я всегда думала, что у меня негласная связь с Ураном. Ибо все постановки по тематике планет он (?) осуществляет в течении пары дней с момента запроса.

  • Мне кажется, если Хирон у человека активен, только тогда и возможен полноценный диалог с транссатурновыми. Не разбираюсь, честно говоря, пока, что именно "произносит" каждая из них, просто тоже обращаюсь с запросами в пространство и получаю требуемое) При полном включении Хирона получается тот, кого церковь называет святыми, как мне представляется. А уж с Селеной...)) Или Эйнштейн. Или Махатма Ганди.
    А сильный Сатурн очень важен при выходе на транссатурновые принципы, это опора. Ведь если Сатурн слаб, то от таких диалогов может и сломаться что-нибудь в голове. Если бы не мой козерожий Меркурий, у меня бы давно сломалось, наверное) Так что я совсем не против сатурнианского подхода, просто на Хироне интереснее жить. Сложно, конечно, соответствовать его принципам, продолжая жить обыденной жизнью, но это, пожалуй, самый важный его урок)

  • В ответ на: просто на Хироне интереснее жить. Сложно, конечно, соответствовать его принципам, продолжая жить обыденной жизнью, но это, пожалуй, самый важный его урок)
    Не уверенна, что именно в этом его урок)

  • Виктория, добрый вечер.
    У вас личка функционирует? А то моё вам сообщение третий день не читано.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Говорят, личные сообщения все праздники не работали.
    Пойду вручную проверю, конвертика нет :dnknow:

    И входящих тоже нет.
    Попробуйте написать на почту? Если удобно.

    Исправлено пользователем ViktoriaDV (11.03.14 20:28)

  • Может, я неудачно выразилась.. Не в том, чтобы научить нас относиться к своей обычной человеческой жизни, как к игре, не воспринимая всерьез и близко к сердцу ни себя, ни происходящего с нами, ни людей вокруг, ни законов, ни морали? Если не лень, расскажите поподробнее, как Вы видите?)
    Астролог я откровенно "так себе", но я смотрю на астрологию как таролог) И Хирон для меня — весь в "Шуте")

  • Не знаю, смогу ли эту идею точно передать.
    У меня у самой еще окончательно не сформировалось представление. Однако.
    Судя по всему, Хирон и не заточен под обыденную жизнь. Но он заточен под цель, не зря же Хирон ставят на мостик Змееносца (вдумайтесь в название) между Скорпионом и Стрельцом. Гибель, отжившее, смерть - должны быть ради чего-то, какой-то цели, не ради самоистезания же мы восстаем фениксами из пепла? Шутки, юмор - это же функциональная штука - разрядить обстановку, сгладить неловкость. Если мы говорим о Хироне как лекаре, то тут цель - выздороветь, если как Ключе - то открыть двери в Иное.

    Всё дело в том, что тут еще нужно то самое время - по Сатурну. Или по Урану. Время насильно растянуто (как физический феномен) - Сатурн, но если брать именно качество момента, то Хирон очень хорошо вписывается в замыкающий Сатурном переход к транссатурновым планетам. Как только появляется цель, включаются в дело Большие силы, массы, крупные и более дальние планеты.

    Не знаю даже. Смогла ли правильно свою мысль выразить.

    P.S.: по Хирону весьма любопытная лекция есть у Сущинской Елены. Она читала в астрошколе двухдневный семинар о нем, есть весьма любопытные стороны, которых мы с Вами не касались.

  • Я и не говорю, что он заточен под обыденность) Я думаю, что он связующее звено между миром, где время измеряется сатурнианскими отрезками, и вечностью) Что Хирон — это этакий Иешуа, который и человек, и Бог, и нечто третье: люди смотрят на него как на ключик к высшему и лекаря, а Бог, по идее, — как на несовершенного себя (бессмертного, но страдающего). А сам он кто, что это за третье качество? "Ноль", таящий в себе двойственность: и человеческое, и божественное. Актер, меняющий маски, а потому способный говорить и с человеком, и с Богом. Бессмертный смертный — парадокс ведь, правда? А все в одном лице: Хирон сочетает на первый взгляд несочетаемое) Не знаю, похоже ли это на Змееносца, не задумывалась о нем особо...

    И почему говорю, что сложно: ну, как представить Иешуа рядом с собой в офисе или в очереди к кассе?) Странновато, правда? Сложно держать баланс, быть как не отчужденным от Бога и от людей, так и не принадлежащим в полной мере одной из этих сторон) Быть белой вороной. Это же, в первую очередь, испытание одиночеством)

    А о юморе... Вот ведь что отличает Бога? Мне (да и не только мне, в общем-то) кажется, — то, что Бог не страдает. А как тебе не страдать, если ты все-таки в человеческом теле? Тебе нужно смеяться. Кстати, эта тема у Гессе в "Степном волке" раскрыта интересно)

    Не очень понимаю, какого плана цель Вы имеете в виду. Я лично вообще не уверена, что у чего-то в этом мире может быть особая цель и особый смысл. Можно еще допустить, что Солнечная система — какой-то важный орган (ударение на О) Вселенной, и у ее существования есть особый смысл, — и то не факт. Вот с поверхности моего тела ежедневно слущивается порядка 7 млрд клеток, а мне нет ни до одной из них никакого дела. Вселенной, я думаю, точно так же нет дела до меня. Поэтому я просто делаю то, что мне нравится: занимаюсь творчеством, разговариваю с Вами, вдохновляю всех, кто попадется под руку)

    P.S. Не претендую на истину, конечно, просто мое видение. И, может, несколько примитивные аналогии привожу, но я в эзотерическом смысле не очень образована, извините)

  • На истину я так же не претендую.

    И все же, я убеждена, что наша человеческая, рабски обставленная, жизнь и имеющиеся условия существования - не сознательный выбор Души. Возможно, тот, кто формировал нисхождение энергии на Землю, закрепление ее в некоторых блоках (знаках?), прописывая полученный результат астрологическими показателями, делая это, не мог не понимать, что тем самым нарушается истинный выбор и совершается насилие над Человеком. Ведь те же животные - мы не сможем запереть их в маленькую, тесную конуру. НЕ сможем запереть и при этом в таких условиях сохранить их преданность, дружбу, заставить быть покорными, предсказуемыми и проч. То же самое, скорее всего, есть и с нами. И мы любое, даже домашнее животное, порой вынуждены выпускать своих питомцев на волю, или увеличивать границы их свободы (зоопарки, территории, подлежащие охране, заповедники и проч.), так и в отношении нас самих может работать подобная схема.

    К чему веду. Хирон, скорее всего, по его управлению знаком Весов (равновесием, равноправием, уважением другой стороны, соблюдением внешне заданных, социальных критериев нормальности) - то самое допущение, обязательное условие, совершив которое в обязательном порядке в дальнейшем можно и поизмываться над человеческим видом. Сами рабы свободу искать не будут. Но если найдется жаждущий - что же, выход вполне может быть представлен. Вот Вам ключ (Хирон) и выход за пределы (Сатурн) земного (Земная стихия) существования. Как управитель в сути своей Хирон показывает, что невозможно вылечиться, если есть крен в какую-либо одну сторону, в ущерб другой (Весы).

    У каждой планеты есть некоторое объяснение. Должно быть! :biggrin: Например, Венера и Юпитер - как указывала Е.Рерих - благоприятные планеты не потому, что их вот так решили называть благоприятными. А потому, что сознание существующих видов на этих планетах максимально гармонично развито в имеющихся условиях. Подобное объяснение должно быть у Сатурна, и у Хирона - тем более.

    Показать скрытый текст
    Почему люди рабы - любопытно. И деградация, незаметно с нами случившаяся, да?
    А в какую эпоху то мы жили, какого знака? Рыб!
    Скрыть текст


    Как-то так :dnknow:

  • В ответ на: Не очень понимаю, какого плана цель Вы имеете в виду. Я лично вообще не уверена, что у чего-то в этом мире может быть особая цель и особый смысл.
    Я думаю, что цель есть. Слишком математически устроена наша Солнечная система. Случайно так не могло бы быть))

  • В ответ на: Как управитель в сути своей Хирон показывает, что невозможно вылечиться, если есть крен в какую-либо одну сторону, в ущерб другой (Весы).
    Вот тут полностью согласна. Как минимум, нельзя вылечиться, оставаясь сугубо в рамках религиозно-философского мировоззрения) Есть же еще две прекрасные философские ветви: диалектический материализм и идеализм)

    Показать скрытый текст
    Цель... Дмается мне, что поиск цели — это издержки трехмерного восприятия мира...
    Скрыть текст

  • Вы где то задавали мне вопросы-тесты?
    Не могу их найти...

    Вы мой психотип хотите узнать?)))
    Или поставить диагноз?

    Я завсегда рад бесплатному вниманию к моей персоне..)
    Повторите плиз....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс не ответил про понятие "эзотерического спецназа"???

  • Щас, дожарю рыбку...)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да, так вот! (блин, как же вкусно!))))
    Эзотерический спецназ - это такой спецназ, который знает эзотерику!))))
    Шутка....)

    Вообще я написал тогда ответ, но он не прошёл...
    Стоит ли теперь?
    Во. есть у меня всем знакомый друг, который слышит от меня все это три года - и не повторит ни предложения из того, о чем я ему говорю...) Не прочитает ни абзаца из того текста....
    Он - настоящий мужик, пожрать, присунуть, тяпнуть, сутками может трындеть об авто, часах и сайдинге - за что его девушки и любят...)
    Но не эзотерик!...
    Есть львиная доля интересующихся...
    Которые и присунуть любят, и пару страниц подобных текстов осиливают осознанно! Могут повторить написанное...)
    Нормальные тоже мужики!
    Сочувчтвующие!
    А есть - совсем плохие....)
    Ни присунуть, ни пожрать толком и выпить не могут - рефлексы подавлены или отсутствуют. Трындеть о бабах и выпивке, авто и навесных вентилируемых фасадах им грустно до жути... Понятия о жизни - академические..)
    Зато читают запоем том за томом Тайную Доктрину, Письма Рерих, роются в библеистике - короче не от мира сего!
    Совсем не мужики в глазах женщин!))))
    Вот это - спецназ и есть!)))
    А если девушки такие? Их единицы, ибо девушкам эзотерика не свойственна - больше магия всякая, фенечки там...)))
    Разве что по судьбе....
    Так что я о вас пошутил...)

    А есть -Я..
    Я все могу, причем одновременно...)))

    Какую-то хрень написал, но лень переписывать...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: мне представляется странным, что система знаний, претендующая на раскрытие секретов мироздания, опирается на дихотомии. Это попахивает то ли ладаном, то ли свалившимся на голову Ньютона яблоком.
    Эээ.. Какая система и каких знаний? Каких секретов и какого мироздания? Это инструмент измерительный. Человеков и их совокупностей, интегрированных в среду обитания. Как целостной и бесконечно иерархичной волновой информационной системы. Эфемериды - это как логарифмическая линейка, только чутка сложнее. И вместо циферок - знаковая система образов. Древних, как копролиты мамонта. А посему считающихся относительно устойчивыми. Потому и интересных.

    Этот инструмент кагбе не на дихотомии опирается. А на частоты, амплитуды и фазы. Гармонии и гармоники. Их и измеряет. Колебания, коль скоро гармоничны, они туда-суда, синус-косинус, плюс-минус, возбуждение-затухание. Физика, и химия, и астрономия, и мотематега - они все тоже об этом. Только инструменты измерительные другие. Это ещё Дерсу Узала сказал: "Всё равно - тот же люди. Только рубашка другой". А про столь возмутившие дихотомии у Лао Цзы есть поэтичное.

    Если у вас есть что предложить альтернативное для измерений - предлагайте. Есть?

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (15.03.14 03:28)

  • Таким образом, Вы полагаете, что в момент, допустим, рождения человека этот самый человек получает астральное тело в виде суперпозиции колебаний? Или что? Тогда расскажите, что это за волны такие, какова их природа, но, пожалуйста, дайте хотя бы логичное объяснение и не апеллируйте к древности) В древности было столько же мудрецов и дураков, сколько их сейчас, разница между поколениями только в объеме и качестве накопленной информации.

    Если Вам удобно, пусть она будет опирающейся на частоты, амплитуды и фазы, которые "туда-сюда". По-моему, упоминание о них не увело от представления Вселенной в виде механических часов. Говорю же, давайте не будем спорить.:улыб:

    Показать скрытый текст
    Вы, часом, не алекситимик? Людей "измеряете". :)
    Скрыть текст

  • Нарыл в инете наезд на астрологию....
    Я в этом ничего не понимаю, подскажите - это вот правда?

    "Абсолютная чушь! Западная астрология не верна в принципе. Выхватили знаки зодиака у восточной астрологии и...начали отсчет от Нового Года, который на Западе начинается 1-го января. Восточныя (Индийская и Китайская) Астрологии тоже ведут отсчет от Нового Года, но все восточные отсчеты Нового Года начинаются весной. Ошибка в Западной Астрологии минимум на 2,5 месяца. Восток откровенно смеется над Западной Астрологией."

    Что вы знаете о Верхнем Зодиаке?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Неверно.
    Точкой отсчета Западной астрологии является 21 марта.

    Хотя общий тезис соответствует утверждению, что это лишь ТОЧКА НАЧАЛА ОТСЧЕТА, ее можно взять в любое другое время, это лишь точка отсчета и не более.

    Верхний Зодиак мало применим в обычной практике в силу того, что описывает влияние дальних звезд и эгрегоров. Какое бы влияние реальным и мощным не было, реализуется оно все же через простые вещи, через простую жизнь (тот самый известный всем обычный, или Нижний Зодиак). Топ-менеджерами, депутатами и президентами дано быть не всем, и влияние этих мощных сил на большие массы людей не все могут провести. Однако, может задача действия эгрегора и не сводится к этому. Во всяком случае, действие Верхнего Зодиака по большому счету я встречаю у восьмидесятников, у более зрелых людей этого влияния лично мною не замечено. Соответственно из своей практики я делаю вывод: или правы предсказатели, утверждавшие, что начиная с 1980-го года на Землю пришло новое поколение детей с дальних звезд, не потерявших связи со своей родиной. Детей, которые тоньше чувствуют, острее реагируют на социальное неравенство, и задачей которых является переписать этические законы общества. Или эгрегоры имеют какую-то свою игру, понимание которой обрести нам еще предстоит.

  • Вика, ну неужели до сих пор не понятно, что подобные приведенному наезды -- это всё из разряда "слышали звон, да не знаем, где он"? Просто собрали всё в кучу и вывалили.
    Таким же точно образом можно по поводу чего угодно ерунды понаписать. Не будучи совершенно при этом в теме.
    Показать скрытый текст
    Я совершенно ничего не понимаю в синхрофазотроне, отсюда можно сделать вывод: синхрофазотрон есть брехня, от него лишь вред один. :biggrin:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Значит - двоешники то писали...)))

    То же не пойму, зачем писать - если профан в элементарных вещах?!)

    А я вот чего интересного о себе нарыл - копия я...)

    "Граница между Близнецами и Тельцом - созвездие Орион


    Если вы рождены 20, 21, 22, 23 мая, то у вас может проявиться абсолютно другой Зодиак, знак так называемого верхнего Зодиака с совершенно другими характеристиками - созвездие Орион. Охотник, странник, пилигрим, отшельник, обладающий огромными возможностями, но заблудившийся. Он как витязь на распутье, неизвестно куда идущий, имеющий огромные способности, но неизвестно куда их употребляющий. С этим созвездием связаны три волхва, три звезды (пояс Ориона), а также прекрасная звезда Ригель (пятка). Но неизвестно, куда пойдет этот Охотник, как это может проявиться. Это может быть своеволие, волюнтаризм, масса возможностей творить как одно, так и другое. Именно поэтому здесь большая необходимость выбора правильного направления пути. Да, предпоследний знак - огромные силы, которые могут быть употреблены как в одну, так ив другую сторону. Или не применены совсем, вообще не реализованы, т.е. полная лень, скитания, пустота, напрасная трата времени и сил, потому что полная свобода. Здесь полная свобода выбора - между Тельцом и Близнецами. Дана полная свобода выбора цели, это Охотник, который выбрал себе цель."

    Вот правда в каждом слове...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да, пишут что такими людьми управляют не планеты, а звезды и на них некая миссия...
    Мимо Миног.
    Ощущают себя в мире чужими, не в своей тарелке.

    Знаю, что миноги - гадость редкосная...)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс, чтобы работал Верхний Зодиак необходимы определенные условия.
    У Вас и другими планетами описывается то, что с Вами происходит. Орион тут не причем.

  • Причём - причём...)

    Я все утро себя ощупывал и в зеркало разглядывал - искал родинки разные...
    Нашёл почти все знаки Зодиака!))))

    Ничего обычный Зодиак не описывает - нет точной даты рождения...
    С точностью утверждает только, что я мужик - и то, как вон давече девушкинамекали - ошибается!)))

    Вот бабки - ведьмы, в самую точку бьют...
    Глядя за правое плече и на правую руку.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да,
    ещё какую то хрень нащупал - не знаю даже что это....
    Я ей не пользуюсь..))))))))

    Надо сфотать и в инет выложить - добрые люди подскажут!))))))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Так-то у меня тоже Большая и малая Медведица на руке, и чего? :злорадство:
    А по факту работают другие знаки, так что родинки - не показатель.

    Должны быть астропоказатели.
    А у Вас Плутона в Нисходящем за глаза. Можно даже Верхний Зодиак не смотреть.
    Пока не разломите мир пополам, не успокоится Душа))

  • Во-во...)
    Один мужик мне на выставке то же про трины Урана и Плутона рассказывал...
    Говорил: точно те говорю, разбогатеешь скоро!)))))

    И вот прошло два года - а ВОЗ....
    А вот бабки не врут - обещают хором крематорий и судя по их взгляду, я им верю!)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Слушай Феникс. Ты тут года два пел песню про скорую кончину, я тебе тогда уже сказала - через год поговорим.
    Ты строишь из себя страдальца, но ты им не являешься. Это запись в твоем бессознательном, которую нужно убрать, было бы желание. Мир сейчас другой, а ты живешь по прошлому. Заканчивай уже. А то гнев Богов на твою голову запрошу, уже перебарщиваешь.

  • ВЦИК,
    если это тебя не обременит - напомни, что там с астропоказателями у меня? С Плутоном?
    Помню, Сатурн шалил с Солнцем - не знаю чем кончилось....))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Не два года.
    А с декабря 2009....
    Подтвердилось в 2012.

    Я то шучу, но неоднократно наблюдал - как это бывает.
    И все что происходит - лежит в этой канве. А срок - дело тонкое...
    По отцу говорили - до лета 2010-года года может не дотянуть, но мать все порода вала и сделала ряд отличных операций по шунтированию.
    Только в прошлом году ушёл. От инсульта...

    Важен не срок, а вектор событийного ряда.
    Тут у меня все пучком...)

    Что не может не радовать...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум