Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Бессмертие и перемещение душ

  • Предлагаю подумать (а при желании, и поговорить) на эту тему. Кому страшно или неловко с точки зрения эзотерики или мистики : )) давайте с точки зрения науки вообще и квантовой физики в частности. Хотя наиболее продвинутые уже давно понимают, что нет ни мистики, ни эзотерики, ни колдовства, ни чудес, ни науки, а есть одно целое - Знание, которое суть триада: фундаментальные законы, технологии и материалы. И магия примерно то же самое Знание с рядом допущений : )
    Показать скрытый текст
    Но мы давайте поговорим с точки зрения теории биоцентризма, автором которой является Роберт Пауль Ланц.
    Кто он такой, чтобы сколько-нибудь серьезно воспринимать выдвинутую им теорию? Это очень авторитетный медик и ученый, специалист в области стволовых клеток и регенеративной медицины, профессор, имеющий массу престижных наград... И мало ему, он еще и увлекается физикой, астрофизикой, квантовой механикой... : )
    Если кратко, то суть его теории в том, что люди, умерев здесь, воскресают в параллельных Вселенных, а смерть - это иллюзия, созданная нашим воображением. И (это уже, правда, не Ланцы, а моё : ) именно благодаря этому ставшая реальностью, прочно укоренившись в сознании людей из поколения в поколение, т.е. - внедренная в массовое бессознательное программа.
    Согласно биоцентризму, смерти нет. Эта иллюзия возникла потому, что люди отождествляют себя со своим телом и знают, что тело рано или поздно умрет, а если умирает тело, умирает человек, а душа это россказни попов и бога нет, потому что его никто не видел. Такая вот неразрывная цепочка - программа.
    На самом же деле, сознание существует вне времени и пространства и способно находиться где угодно: как в человеческом теле, так и вне его. И это хорошо вписывается в основы квантовой механики, согласно которой некая частица может оказаться и там и сям, а некое событие - развиваться по нескольким - иногда бесчисленным - вариантам (и сюда же вписывается концепция мультивселенных, которую отстаивают и другие ученые, утверждающие, что физических законов, которые опровергали бы возможность существования других вселенных, не существует).
    Ну так вот... Энергия электрических токов, вырабатываемых головным мозгом, в силу закона сохранения энергии должна куда-то деться после смерти человека, и перемещается она в параллельное пространство (чем, кстати, не облачные технологии?).
    Каким образом перемещается? При помощи квантового эффекта под названием "квантовая телепортация" - путем передачи квантового состояния на определенное расстояние при помощи разъединенной в пространстве сцепленной пары (пара, находящаяся в состоянии квантовой запутанности) и канала связи. При этом в точке отправления квантовое состояние разрушается в момент его измерения, а затем воссоздается в точке приема.
    И я вот думаю, что момент разрушения пары - это и есть смерть в общепринятом человеческом понимании, а момент воссоздания в точке приема - воскрешение в трактовке многих религий и телепортация в трактовке Ланцы.
    Если принять, что пространство и время – это "простые инструменты нашего ума", как говорит Ланца, то действительно смерти не существует, и становится как-то яснее, что имеется в виду под словами "смертью смерть поправ"...
    Вот и получается, что человеческий мозг - это мощный квантовый компьютер, душа или сознание - информация, накопленная на квантовом уровне. И она не может быть уничтожена, но может и должна быть передана.
    И есть ученые (например, профессор Хамерофф, можно погуглить, кто такой), который считает, что после того, как тело погибает, квантовая информация сознания сливается с нашей Вселенной и там существует бесконечно. А биоцентрист Ланца доказывает, что она улетает в другую Вселенную, чем и отличается от своего коллеги. Но в целом-то...
    Я, кстати говоря, с детства почему-то была внутренне (безосновательно, но четко и твердо: )) убеждена, что души после смерти попадают в общий котел, объединяются там во что-то огромное, мощное и единое и оттуда же раздаются потом вновь рожденным - черпается кому чего достанется (потому и нужно множить добро, а не зло, вносить свою лепту в улучшение Мира, так сказать : )... это было чисто интуитивное понимание, тогда я еще многого не знала, даже таких слов как общее информационно-энергетическое пространство, информационное поле, а из облачных технологий разве что "улетишь на седьмое небо"... : ))
    А теперь вот Ланц с Хамероффом научно обоснованно укрепили меня в том детском понимании : )))
    Скрыть текст


    П.С. Что думаете? Предупреждаю, что появляться буду редко (мне теперь сильно некогда), но всякий раз читать буду с интересом. Так что пишите : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, что ж, иногда и я могу оставлять тут весточку и делиться знаниями, полученными изнутри системы "человек".
    Начну с того, что "Душа" - это промежуточное понятие между Духом человека (его сутью) и телом человека (проявлении в материи). Или можно сказать так:
    Душа - намерение бесконечного Духа облечь себя в конечную форму. Формы (тела) существуют не только на Земле, но и на многих других планетах.

    Дух - это суть (мощь), которая читается мной понятиями квантовой физики на просторах бесконечности, т.е. в значениях физики.

    Телов информационном пространстве читается в геометрических фигурах. Обычно это тор или сфера.
    Тело - это алгоритм кодов, являющихся оснасткой тора или сферы. Сама форма (геометрическая фигура) - это Душа. А наполняемость формы изнутри - это Дух. В совокупности Человек.

    Мало кто фиксирует в себе свой Дух (мастерство) осознанно, ибо если его не осознать, он не цепляется за стенки тора (тела), а проносится насквозь.

    Но обычно поиски себя начинаются с Души, ибо она всегда на Земле в ловушках. По крайней мере до прихода ко мне!)))

    Проводник через зону нейтральности

  • Про тело выразилась не точно.
    Тело (материя) - это коды. Тело читается алгоритмами кодов, лентами, состоящими из отдельных символов. Но вижу их сразу на форме души, как оснастку, прописанную поверх формы, тора или сферы.

    Проводник через зону нейтральности

  • Показать скрытый текст
    И есть ученые (например, профессор Хамерофф, можно погуглить, кто такой), который считает, что после того, как тело погибает, квантовая информация сознания сливается с нашей Вселенной и там существует бесконечно. А биоцентрист Ланца доказывает, что она улетает в другую Вселенную, чем и отличается от своего коллеги.
    Скрыть текст


    они оба правы. некоторые души улетают в другую вселенную- механизм "кипения черных дыр..
    основная масса остается, соответственно наработанной энергии

  • Путешествие между жизнями Майкла Ньютона

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

  • Хороший ресурс на эту тему. Майкл Ньютон "Путешествие души".

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

  • В своё время он помог мне расширить сознание!)) В его книгах хорошо описана модель Колеса перевоплощения на Земле.

    Проводник через зону нейтральности

  • Буддизм отрицает наличие субстанции под названием душа.

    Кстати, основатель буддизма Шакьямуни вопреки распространённому представлению никода не утверждал, что "Я" не существует.

    Вот лично моя интерпретация в контексте концептуальной системы.

    https://forum.ngs.ru/board/general/flat/1910906817/?fpart=1&per-page=50

    А вот очень душевное :улыб: раскрытие темы Далайламой - главой тибетской буддийской школы Гелугпа

  • В ответ на: Буддизм отрицает наличие субстанции под названием душа.
    Ну и что? В буддизме есть дхарма - то, что вы называете основой, началом... Есть то, что вы называете наш персональный ум...
    Всё это просто вопрос понятий, по большому счету.

    П.С. я послушала этот ролик... и не сочтите за снобизм или предвзятость, слова Далай-ламы показались мне до такой степени адаптированными для вот этой его конкретной, заглядывающей в глаза аудитории, что на кончиках моих пальцев вертится слово примитивность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Разница - качественная.

    Про материю исчерпывающе написал Ленин - это среда лишённая сознания. И она первична и представляет собой субстанцию.
    Дословно - объективная реальность не зависящая от сознания.

    И совсем мрачная цитата в связи с этим - в мире нет ничего, кроме движущейся материи.
    В мифологическом аспекте это противопоставление культу Отца (бог, мужское начало) культа Матери (матерь, мать, материя - женское начало). Дуализм - Инь и Ян, светлое и тёмное.

    Я не исключаю, что подсознательно Ленин находился под сильнейшим влиянием своей довольно властной матери.
    Ну и вот пожалуйста, его - материя первична, сознание вторично. Типичная женская позиция!
    :ха-ха!:

    А дхарма это в некотором смысле - квант сознания. И его изначальная сущность - пустотность.
    В частности поэтому они неуничтожимы - нечему уничтожаться! :улыб:

    Что касается материи, то на то, что это фактически метафизика писал Лосев в своей "Диалектике мифа" в конце 20-х годов. За что сел в ГУЛАГ. А после выхода оттуда на попытки собеседника заговорить с ним на идеалистические темы, внимательно смотрел на него и всегда отвечал:
    - Я материалист!

    :улыб:

    Что касается видео с Далайламой, то не примитивно, а популярно. На нормальном человеческом языке.
    Кто хочет посложнее, может почитать его книги - они широко изданы. И есть в сети.

    Буддизм может быть весьма изощрённым.

  • В ответ на: А дхарма это в некотором смысле - квант сознания.
    И душа в некотором смысле есть сознание :dnknow: В чем вы видите принципиальное отличие?

    П.С. что касается Ленина и материи, то вы меня удивили, честно говоря : ) разве Ленин стоял у истоков материализма? : ) он всего лишь один из адептов.
    П.П.С. разделение материи и сознания - принципиальная ошибка, влекущая за собой системный сбой в восприятии мира... сознание тоже материально, как любая энергия.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В традиционном религиозном представлении душа всё же имеет субстанциональную основу. По некоторым представлениям её - вдувает бог. А про смерть говорят - отдал богу душу!

    Дать или отдать можно то, что система воспринимает как содержащий исходный материал. То есть - некоторый базовый уровень, который воспринимается как некоторая субстанция лишённая сознания.

    То есть любое сознательное воздействие на этот уровень не даёт ответа трактуемого как имеющий смысл в рамках любого уровня сознания входящих в систему разумных существ.
    Включая богов.

    В буддизме же нет никаких субстанций.

    В моей ссылке на модель я дал разъяснения.

  • В ответ на: В традиционном религиозном представлении душа всё же имеет субстанциональную основу.
    Откуда такой вывод? И при чем здесь вообще религия? Религия - лишь один из способов трактования реальности и выстраивания системы... системы знаний, системы управления...
    При этом я надеюсь, что вы не смешиваете понятия религии и веры... Еще более я надеюсь на то, что вы не противопоставляете религию науке : ) или чего доброго одну религию другой.
    И то, и другое, и третье - просто разные способы познания мира. Но ни один из них по отдельности не дает возможности ответить на все вопросы.
    В ответ на: Дать или отдать можно то, что система воспринимает как содержащий исходный материал. То есть - некоторый базовый уровень, который воспринимается как некоторая субстанция лишённая сознания.
    А этот вывод откуда? И что вы, в таком случае, понимаете под сознанием? Но даже ладно, бог с ним, с сознанием. Замените его на информацию. Изменится не много.
    В ответ на: В буддизме же нет никаких субстанций.
    Одна сплошная пустотность? : ) Ну хорошо же... попробуйте тогда описать дырку от бублика, приняв по умолчанию, что самого бублика как субстанции не существует : )
    Когда опишете одну дырку от бублика без бублика, опишите 10 дырок от бубликов без бубликов так, чтобы было понятно, что это не одна большая дырища, а именно 10 маленьких : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Душа это религиозное понятие. То есть нечто, что делает тело живым , по представлениям верующих. От религий каменного века до сегоднящнего дня.
    Она, по тем же представлениям, может существовать сама по себе и даже находиться в общении в некоторой системе отношений. В раю, например. По крайней мере в виде привидения.

    Это и предполагает наличие некоторой утончённой субстанции.


    А субстанция по определению это только носитель некоторых качеств.

    Про дхармы и пустотность в контексте современных представлений - мой текст - Игра в дхармы.

    https://forum.ngs.ru/board/general/flat/1873495798/?fpart=1&per-page=50#Post1873495798

  • В ответ на: Душа это религиозное понятие.
    А дхарма - буддистское. И что? Я ведь сразу обратила ваше внимание на то, что это лишь вопрос понятий.
    Поэтому нет никакого смысла спорить о понятиях. Давайте говорить о сути. Вне религиозного концепта.
    Рассматривайте душу не как религиозный термин или субстанцию, а как информационно заряженный энергоноситель : )

    В ответ на: Цель игры (в дхармы) – достижение абсолютного освобождения путём повышения осознанности.
    Ну так и цель духовного развития вообще - повышение уровня вибраций. В человеческом воплощении (как в частном случае) - повышение осознанности для начала, да.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Рассматривайте душу не как религиозный термин или субстанцию, а как информационно заряженный энергоноситель : )
    Душа как батарейка - интересная модель!


    В ответ на: Ну так и цель духовного развития вообще - повышение уровня вибраций. В человеческом воплощении (как в частном случае) - повышение осознанности для начала, да.
    Повышение уровня вибраций это прогресс в разработке отбойных молотков и вибраторов.
    :улыб:

    Но тоже - очень концептуально!

    Не - правда-правда!
    Любая теория в мире конечных обусловленных существ позволят творчески взглянуть на реальность! Подчеркнуть её грани и особенности.

    Можно было бы использовать даже при написании остросюжетного романа.

    :улыб:

    Вот отрывок из известной "Сутры сердца Праджняпарамиты" (в забавном стиле её обсуждают в романе Гашека повар-оккультист Юрайда и бравый солдат Швейк на пути на фронт)

    ===============
    Авалокитешвара так отвечал достопочтенному Шарипутре: «Если, Шарипутра, какие-нибудь сын [благородной] семьи или дочь [благородной] семьи захотят практиковать глубокую Праджняпарамиту, следует именно так истинно показать: “Ведь пять скандх поистине видятся пустыми в их самобытии!” Здесь, Шарипутра, форма — пустота, а пустота — форма. Пустота неотлична от формы, форма неотлична от пустоты; что форма — то пустота, что пустота — то форма. Точно так же эмоции, понятия, кармические образования, сознание. Здесь, Шарипутра, все дхармы отмечены пустотой (тиб.: все дхармы пусты, не имеют признаков), не рождены и не преходящи, не загрязненны и не очищенны, не ущербны и не совершенны. Поэтому, Шарипутра, в пустоте нет формы, нет эмоций, нет понятий, нет кармических образований, нет сознания, нет глаза, уха, носа, языка, тела, ума, нет видимого, слышимого, обоняемого, вкушаемого, осязаемого, нет дхарм. Нет элементов, начиная от глаза и кончая сознанием ума. Нет неведения, нет пресечения неведения, и далее, вплоть до того, что нет старости и смерти и нет пресечения старости и смерти.

    Страдания, источника, пресечения, пути — нет. Нет познания, нет достижения, нет недостижения.

    Поэтому, Шарипутра, бодхисаттва живет, опираясь на Праджняпарамиту посредством недостижения, без препятствий в психике, и благодаря отсутствию психических препятствий бесстрашно, отринув превратное, в конце концов достигает нирваны.
    ===============

  • В ответ на: Душа как батарейка - интересная модель!
    И не только душа. Все устроено по принципу батарейки. И физическое тело человека и планета и Земля. Божественная троица - химия, физика, математика.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (17.04.18 06:43)

  • Если исходить из того, что все есть энергия, Царство Божье - Гармония, Любовь - это высокие частоты вибраций, гамма ритм и выше.
    Дельта уровни - низкие вибрации - страдания - ад.

    Душа после смерти тела, накопив больше страданий не может подняться в "царство Божье", за счет низких вибраций, часть Души (генетический и кристаллический блок энергий) - астральное, ментальное и каузальные тела, остаются в слоях Земли, привидениями и пр. Духами, которые пугают людей.

    Вот почему важно повышать свои вибрации.

    Творец Рая на Земле.

  • И какой прок от этих шаблонных формулировок двухсотлетней давности?

    Таки вся эта суета всего лишь ради попытки проползти в загробный мир после смерти? ))

  • В ответ на: это высокие частоты вибраций, гамма ритм и выше.
    Физические термины здесь не уместны... Само слово "вибрации" - настройка на определенную частоту, в эзотерике подразумевала деление на "тонкие" и "грубые (физические)", а не на высокие и низкие, с точки зрения физики. Это деление соотносилось с уровнями энергетических оболочек кокона человека...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Добавлю.
    Об этих "вибрациях" говорят, когда пытаются задать шкалу для измерения духовного роста...
    Ну типа, давайте измерим неизмеримое. А что бы это выглядело весомым в глазах людей, возьмем псевдонаучную терминологию...
    Действительно, сложность измерения духовности в том, что нет четкого определения духа, души... и нет абсолютных понятий добра и зла.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Давайте говорить о сути. Вне религиозного концепта.
    Рассматривайте душу не как религиозный термин или субстанцию, а как информационно заряженный энергоноситель
    душа = тело сновидения (в терминах КК).
    Нельзя отождествлять душу с просто энергией или жизненной силой, ибо и то и другое без структуры самораспадется.

    Поэтому единственное достоверное утверждение про душу:
    душа - это энергетическая структура, находящаяся в резонансе с физическим телом до его смерти и в резонансе с другими душами и эгрегорами - до и после смерти.
    В частности, если душа притянется эгрегором, он ее поглотит, растворит в себе.
    Если души находятся в очень сильном резонансе в магической группе (типа как у КК), то после смерти они все вместе создадут новый объект, у которого есть шанс проскользнуть мимо "Орла" (КК), т.е. мимо эгрегора...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: В частности, если душа притянется эгрегором, он ее поглотит, растворит в себе.
    Точно, а потом тем, кто пытается выйти за пределы, вешает лапшу про Единое Сознание, дальше которого ничего нет. Чушь. Эгрегор и поглощенные в нем души и есть это странное "единое сознание".

    Проводник через зону нейтральности

  • Ундина, так о чем думать то будем?
    Бессмертие есть, как и перемещение в конечном и бесконечном. В чем вопрос то?

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Эгрегор и поглощенные в нем души и есть это странное "единое сознание".
    верно.
    Правда ситуация еще более мерзопакостная...
    Человек при жизни устанавливает, как правило, связь с несколькими эгрегорами.
    После смерти его структура (душа) будет растаскиваться между ними... так что сложно говорить в этом случае о целостности и бессмертии души.
    О бессмертии надо специально заботиться :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Вброшу еще одну полезную "мелочь":
    Когда КК (Кастанеда) говорил, что маг должен сделать "себя несъедобным для Орла", то вспомнив всю его теорию неделания, суть которой в уничтожении своих привычек (привязок) к социуму, можно понять почему магам удается в этом случае пройти мимо эгрегоров - они просто при жизни рушат все связи с ними.
    Естественно за исключением привязки к эгрэгору "Линия магов", который имеет сетевую структуру, а не гелиоцентрическую...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Так как я немного художник, то попробую такую аналогию :

    Представим себе Автора. У Него есть неодолимое желание создать нечто прекрасное. Идей – сонм неисчисляемый. Он начинает с того, что "замешивает тесто"(выбирает-грунтует холст, левкасит доску, оценивает кусок мрамора и т.д. ….материалов много) Далее идёт уже сам ПРОЦЕСС .Для Мастера, как правило мучительный, так как этому процессу свойственны метания-поиски наиболее совершенного выражения того, что изначально было только идеей. Идёт накопление опыта – узнавание и чувствование "материала", его свойств, возможностей и зависимостей, вкупе с узнаванием и "огранкой" своих собственных ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
    Этот процесс может быть очень долгим. И прежде, чем получится ДАВИД ( Микеланджело), в "топке" окажется огромная куча "мусора". Все неудачные попытки – вернутся снова в "тесто". Замес, перемешивание …пока "кусок" в твоих руках не начнёт обретать ФОРМУ.
    Что же придаст рукам Силу-Талант , помимо естественного медленного накопления Опыта ?
    Это – внутренняя Наполненность Мастера. Чувства. "Надо сильно чувствовать, чтобы чувствовали другие..."( Никколо Паганини ) Его Великая Радость и Красота, узнанные и отделённые от. Это болезненный процесс – очень. Добро и зло – не тождественны. Всё великое рождается в муках. Даже если со стороны кажется, что это не так.
    Нирвана( точка, место великого единения и пр. названия....) – это тесто. Да, там нет страданий, но нет и радости. Там действительно "ничего нет", кроме Великого Намерения Мастера, в очередной раз (…и ещё много-много раз…) Создать из этого "ничего" - Что ТО.
    …И когда то должно получиться.
    Растиражированное стремление к "нирване" , нивелирование – стирание себя ластиком, отказ от чего то, действительно важного – это путь в "тесто" ( тонкая, но прочная паутина ). Он лёгок и комфортен.

    "Придется идти наугад. По правде сказать, я никогда не верил компасам. Тем, кто чувствует правильный путь, они только мешают." (Туве Янссон "Всё о муми-троллях")
    В общем, «…если я попался вам навстречу – значит вам со мной не по пути…» (гр. Воскресение )

    п.с. : кстати, Кастанеду тоже люблю, но выводы, видимо делаю иные.... :nea.gif:
    Виктор Венский-Грозный - не принимайте ответ на свой счёт :миг: Это мысли на тему...

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • я понял, что мысли на тему...
    правда не понял, куда вы клоните в рамках данной темы?

    Как художник - художнику: отделите от глыбы всё лишнее, чтобы ваша мысль стала доступной широкому читателю... :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Нирвана( точка, место великого единения и пр. названия....) – это тесто. Да, там нет страданий, но нет и радости. Там действительно "ничего нет", кроме Великого Намерения Мастера, в очередной раз (…и ещё много-много раз…) Создать из этого "ничего" - Что ТО.
    …И когда то должно получиться.
    Растиражированное стремление к "нирване" , нивелирование – стирание себя ластиком, отказ от чего то, действительно важного – это путь в "тесто" ( тонкая, но прочная паутина ). Он лёгок и комфортен.
    Вы неверно излагаете концепцию нирваны.

    И лучше не связывать с ней какие-то слишком конкретные образы, типа - точка и т.п.

    Традиционно используется некоторый , так сказать, перевод - полное окончательное освобождение.

    И уж точно это не "стирание себя". Ничего подобного нет даже в самом фундаментальном первоисточние - Сутре запуска колеса дхармы.

    ========цитата====
    А в чем состоит благородная истина о происхождении страдания?

    Пристрастие (танха), которое вызывает дальнейшее становление (бхава), – сопровождаемое страстью и наслаждением, ищущее удовольствий то здесь, то там, – то есть пристрастие к чувственным удовольствиям, пристрастие к становлению, пристрастие к не-становлению.

    А в чем состоит благородная истина о прекращении страдания?

    Окончательное затухание и прекращение, отречение, отбрасывание, освобождение, и оставление именно этого пристрастия (танха).
    ===============

    То есть если что и стирается то это - пристрастие, зависимость, обусловленность.

  • В ответ на: правда не понял, куда вы клоните в рамках данной темы?
    Так я как раз в рамках данной темы
    Думаю бессмертие – есть, только его не там ищут….

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Возможно неверно излагают концепцию нирваны практически во всей встречающейся литературе на эту тему? Да и собственно то, что вы написали мало чем отличается …

    Есть одна старая притча(или анекдот ), когда царь какой то страны , задумался опечаленный о том, что такое счастье…..Ведь он имел всё, но тем не менее никогда не имел возможности быть полностью счастливым. Заботы, беспокойства и пр.( зависимости :yes: ) ….И вот он попросил, сможет ли кто-нибудь показать ему абсолютно счастливого человека ?
    И ему показали – сумасшедшего голого нищего.

    Жизнь – это зависимость всегда.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Думаю бессмертие – есть, только его не там ищут….
    ну развейте мысль далее...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Физические термины здесь не уместны...
    Да ну... весь мир это и есть физика и химия с математикой - вот и Божественная Троица.
    Химия, физика, математика.

    Тонких тел несколько и не все помогут попасть туда куда надо. А выйти за пределы... тем более.

    Это то же самое, что делить на плохое и хорошее, на черное и белое. А оттенки?

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (18.04.18 21:05)

  • Думаю, Вы малость попутали паразита и Единым Источником.

    Ни кто ни кого не поглотит. Не дают выйти за пределы - стражи, внутренние, каждого человека.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (18.04.18 21:08)

  • По моим наблюдениям, Единого источника нет. Это миф, основанный на религиозной почве, на том самом эгрегоре бога-отца.
    Бываю за пределами пределов часто, и вижу своими глазами. Там нет никакого единого источника.
    А есть там индивидуальность каждого духа, которую можно прочитать основами квантовой физики. Каждый мастер своего дела, которые в совокупности могут творит проекты, такие, как проект "Земля".

    Проводник через зону нейтральности

  • Марина, тогда расскажи, как все начиналось?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Религия конечно, делает свое дело в порабощении людей, но ее действия заключены в другом. Например, внушают людям, что они рабы. Заставляют каяться, а именно раскаяние создает карму. И это очень важно понимать для человека.
    По закону эволюции, кармическое тело человека только лишь усиливает себя. Поэтому, мы не отрабатываем здесь карму, а нарабатываем. Паразит тоже знает законы Вселенной и хорошо умеет манипулировать сознанием людей. Только сами люди не хотят знать свою силу и законы Вселенские, поэтому так и живут, как получится.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Да ну... весь мир это и есть физика и химия с математикой - вот и Божественная Троица.
    Химия, физика, математика.
    на роль святого духа, в этом случае, более уместно разместить психологию, ну по крайней мере ту, которой она станет лет через 500...:улыб:
    В ответ на: Тонких тел несколько и не все помогут попасть туда куда надо. А выйти за пределы... тем более.
    Это то же самое, что делить на плохое и хорошее, на черное и белое. А оттенки?
    Оболочки, тонкие тела - это всё одна из моделей. Человек, как физический объект, излучает энергию в различных частотах. Диапазоны этого излучения и соответствуют так называемым тонким телам.
    Фактически же есть всего две структуры тела: физическая и энергетическая.

    А неуместность физических терминов я пояснил - похожие термины эзотерики только с виду похожи, но созданы для иной цели. В частности для создания шкалы "продвинутости" на пути духовного саморазвития...
    Ну типа, "Ой, я вышел на тонкий уровень вибраций! Я общаюсь с Центром Вселенной!":улыб:
    Но, чтобы что-то измерить в объекте, надо для начала понять, что мы пытаемся измерить.
    Например, пытались измерить вес души (тут вроде всё понятно со шкалой измерения) и получили пшик.
    Допустим, мы будем измерять частоту колебаний физических излучений тела человека. Измерить то мы можем, но какое отношение это всё имеет к духовности, т.е. к душе?

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Пока у меня обрывочные сведения о том, как всё начиналось. Есть недостающие части пазла. В процессе))

    Если грубо, проект Земля создавался очень просто. Некий затейник, в одной из работ видела его Осьминогом, внутри уже проявленной дуальности, которая разворачивается граммофоном, внутри которого появляется то, что можно назвать Мироздание, бросает во все стороны клич "Все, кто хочет, собирайтесь на тусовку! Нужны мастера узких профилей." Которые и создали общий пирог под названием Земля. Каждый хочет проявить свое мастерство, выразиться, а значит быть. Это можно сделать будучи внутри матрицы, находясь в теле данного мира.

    Эти Мастера духом продолжают участвовать в строительстве конструкции Земля, создавая реальность, но сознанием этого не помнят, живут как простые люди. На пирог слетелись и паразиты, развернувшие свои схемы ловушек, чтобы питаться, то есть тоже "быть". При этом "паразиты" они в данном конкретном выборе, а по сути, тот же дух, имеющий в основе некие квантовые процессы, просто выбрал в данное время проявление себя в том виде, который имеет.

    Проводник через зону нейтральности

  • Спасибо, про Землю интересно) Я спрашивал про Вселенную) Земля меня почему то мало интересует.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Про Вселенную моё сознание пока не догоняет))
    Раньше видела Вселенные торами, торы в торе, взаимодействующие друг с другом. Но еще мало приходило людей, системы которых могут туда увести.
    На данный момент эта конструкция выглядит бесконечной матрешкой, каждая часть которой может разворачивать себе подобных..., может и другое.

    Как то выходя с духом по памяти о себе, ушли очень далеко. Как Дух женщина проявляет себя волнами, которые мы знаем как "Инь-янь", но на Земле у нас вирусная версия этого явления, названная словом "любовь", состояние эйфории от влюбленности, привязанная к карме. Через вирусный штамп "инь-янь" выходили за пределы пределов, попадая из одного пространства в другой. Потом попали в пространство, которое звучит как "Чистый разум", но ушли дальше, в пространство "За разум", а за ним еще пространство, названное "Мастерской". В нем героиня даже духом еще не была. В мастерской есть пространственные инструменты, через которые она создала генератор, издающий ту самую волну, которая читается как "дух". Для того, чтобы ей начать "быть". Там, вспомнив себя в первоначальной версии, удалила вирус штампа в себе, знающей себя как человек. Таким образом создав на Земле проекцию мерности, где эта чистая волна доступна всем землянам, нужно лишь захотеть в ней быть. Волна отвечает за внутреннее состояние человека, сравнимой с "легкостью", похожей на состояние влюбленности, но без любви между полами, для того, чтобы человек, будучи мастером, легко творил.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: ну развейте мысль далее...:улыб:
    Развивать ….
    Будет время – попробую :улыб:
    Хотя основную свою мысль я высказала. Например о Любви…, не о подделке , а о Той, про Которую писал Высоцкий, Шекспир, Толстой и множество интереснейших Личностей. Гиды, зазывающие в традиционную "нирвану" предлагают от ЭТОГО отказаться . Но ведь это То – ради чего и живём!( во всяком случае для меня это так) Не говоря уже о прочих сомнительных "бонусах"….
    "Этот мир совершенен" – подобно Сиренам поют адепты "нирванического" пути…….
    "Если увидишь боль и страдание – просто отвернись, а то не ровен час понизишь свои вибрации….. отринь всё, иди по трупам, только не расплескай свою "высокочастотность" - и будет тебе за то "няшка бессмертия"

    Кто-куда, но мне – прочь от этого кошмара…..Про ПУТИ есть много историй, устных преданий(дошедших до нас) и письменных артефактов. У Антона Платова, например про это много интересного. А знаменитая легенда о Томасе Лермонте – воспетая поэтами, художниками и писателями - думаю известна многим.

    "Где-то кони пляшут в такт,
    Нехотя и плавно.
    Вдоль... вдоль дороги всё не так,
    А в конце — подавно.
    И ни церковь, и ни кабак —
    Ничего не свято!
    Нет, ребята, всё не так!
    Всё не так, ребята..."

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Например о Любви…, не о подделке , а о Той, про Которую писал Высоцкий, Шекспир, Толстой и множество интереснейших Личностей. Гиды, зазывающие в традиционную "нирвану" предлагают от ЭТОГО отказаться . Но ведь это То – ради чего и живём!( во всяком случае для меня это так)
    ну про любовь, так про любовь...
    Поэты воспевают не любовь, а страсть и влечение - т.е. физиологические реакции, которые даны матерью природой, чтобы человечество не вымерло...:улыб:
    Но, насколько я понимаю, Будда не отвергал любовь, он просто заменил ее на любовь ко всему живому, ко всему миру.
    С точки зрения энергии (теории чакр, раз уж мы говорим об Индии), любовь это резонанс по чакрам, прежде всего половой и сердечной. Будда же говорит о резонансе по 7 чакре...
    Однако, в какой бы модели мы не рассматривали картину мира, она всегда будет не полной...
    И никто вас не заставляет идти в монастырь, просто выбирайте другой путь.
    У некоторых женщин это действительно путь любви и служения любимому мужчину.

    Выбор за вами, если есть энергия для этого выбора:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Поэты воспевают не любовь, а страсть и влечение - т.е. физиологические реакции, которые даны матерью природой, чтобы человечество не вымерло...:улыб:
    Вот видите – вы видите так ! Я вижу иначе! и воспроизведение тут не при чём. Поэты мне ближе )

    Страсть возможна без любви, но любовь без страсти – не возможна.
    И я имею ввиду не только любовь женщины к мужчине, но и любовь к близким и не только к людям в том числе.
    Любовь ко всему живому – я уже писала, для меня это неправильный термин. Я предпочитаю называть это – уважение и максимально возможное не причинение вреда, дружественное "здравствуйте" - если хотите . В моих понятиях - это обычная норма. Но это чувство иное СОВЕРШЕННО. Проще, спокойнее, без страсти(само-собой) и каких-либо энерго и прочих затрат. По сути – это твой собственный кайф на фоне фактического равнодушия к собственно "объекту" подобной любви. Ну и опять же поправочка : когда говорят про такую любовь ( а про неё только говорить и можно, ведь наполнения у неё – нет) , то "любя всех и вся" зверства садистов и их самих, например, любят тоже ? Вот – уже начинаются не стыковки и весьма серьёзные. Весьма.

    В ответ на: и служения любимому мужчину.
    Ну почему же сразу "служению" я за равноправие :улыб:

    Ну а выбора - нет.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Жизнь – это зависимость всегда.
    Жизнь конечного обусловленного существа - так.
    Но также и смерть этого существа.

    Причём для него это по большому счёту воспринимается как случайность.

  • В ответ на: Вот видите – вы видите так !
    я не вижу так... я лишь упомянул пару моделей описания любви из множества подобных.
    Но модель связей по чакрам, кстати, легко проверяема практически, надо только видеть чакры и энергетические связи между людьми...:улыб:
    Однако, я согласен с вами в том, что если человек любит, он не копается в своих чувствах, не пытается расчленить его на страсть, уважение и т.п. - иначе магия, флёр любви рассеются.
    С другой стороны, Будда безусловно прав - все чувства являются привязкой человека к скани физического бытия.
    Так что выбор всегда есть, если человек способен до него дотянуться.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • есть вопрос : как избавиться от бессмертия и прописаться в нирване?

  • В ответ на: Так что выбор всегда есть, если человек способен до него дотянуться.
    Выбор какой? Между Сциллой и Харибдой ?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: есть вопрос : как избавиться от бессмертия и прописаться в нирване?
    Буддизм это путь осознанности.
    Знать и уметь.
    Ум и воля к освобождению.
    :улыб:

  • Смотря что вы имеете в виду под нирваной в данном контексте?

    Проводник через зону нейтральности

Записей на странице:

Перейти в форум