Погода: -12°C
  • нет, не об этом речь, просто часто в свой адрес слышу такие выражения как "спустись на землю".. и т.п, вот и говорю о том что спускаться мне никуда не надо.

  • с консервами как раз проще язву заработать чем без оных.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • по факту, 200 р в день на еду, правильно?

  • В ответ на: Если выращивать на даче ,на 5 сотках ,часть продуктов, 2500-3000 на еду нормально, даже бутылку вина в месяц можно позволить
    Один перворопроходец уже нашелся (если не пошутил). Может и Вы попробуете? Я пока не могу решиться на столь радикальный эксперимент, хотя лишний вес накапливается.

  • В ответ на: с консервами как раз проще язву заработать чем без оных.
    и как быть? есть один хлеб да соль?

  • Я периодически пробую, вполне...энергии хватает и на 7 тренировок в неделю( борьба, бассейн).

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: по факту, 200 р в день на еду, правильно?
    Я считал весьма приблизительно, поэтому не хочу Вас вводить в заблуждение. По заветам Доцента и Пелевина посмотрел сколько стоят свиные шкурки, колбасный сыр, куриные головы. Цены удивили. Килограмм свиных шкурок продают за 10 руб. за кг. у нас. Специально посмотрел, что они из себя представляют. Так вот не все были голая шкура, а некоторые с салом. Куриные головы дороже, но, как я понял, Доцент их не часто берёт, колбасный сыр ещё дороже, как на нём Пелевин экономит не понимаю, хотя он объяснял. Крупы....это отдельная песня, так же как и овощи. Те овощи, что предлагают в супермаркетах я вообще не беру, так как знаю признаки нитратной интервенции. А другие, очень дороги, если ориентироваться на минимум. А вообще любопытный эксперимент будет, если заявившийся чел не окажется балаболом.

  • В ответ на: по факту, 200 р в день на еду, правильно?
    Доцент, Пелевин и Интеджер уже представляли приблизительное меню, включающее в себя разнообразные продукты на 200 руб. в день, звучало убедительно ( у меня возражений не нашлось).

  • соглашусь, если кто то и правда согласиться кто то, и не окажется балаболом, то эксперимент и правда будет интересным, только я если честно переживать буду за здоровье подопытного так сказать..

  • Соли много не съешь, да и не калорийная она.
    Завтрак это крупы- гречка, нешлифованный рис, пшено ,геркулес ,чечевица. Варю на воде с кусочком сырого мяса( гр. 100 мяса в сыром виде). В пшено или геркулес вместо мяса иногда добавляю изюм ,курагу или финики( тоже грамм 100 в общей сложности). И в том и в другом случае кашу сдобряю маслом растительным( и только растительным, животное ем раз в квартал).
    В обед практически всегда пакет кефира.
    Ужин салат( винегрет, греческий салат).
    Самое дорогое из этого всего-греческий салат.
    А так кг гречки( 50 р) хватает на 10 раз, кг вырезки(300р) хватает на 10 раз, литр масла хватает на месяц. Итого, продукты на завтрак стоят около 40р ,пакет кефира 40р.
    На перекус(часа в 4 дня ) использую с чаем приторную смесь- чуток орехов с ложкой(столовой) мёда.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Я периодически пробую, вполне...энергии хватает и на 7 тренировок в неделю( борьба, бассейн).
    Позволю себе усомниться. Где-то 10-ть лет назад я сильно увлекался силовыми единоборствами, так без мяса никак не получалось. Причём мяса много есть приходилось, без него на ринг лучше не выходить.

  • где можно посмотреть это меню?

  • выглядит может быть и убедительно, тут сложно сказать "со стороны"

  • В ответ на: то эксперимент и правда будет интересным, только я если честно переживать буду за здоровье подопытного так сказать..
    Я тоже жду когда он начнёт. Петербуржец хоть и грязный эксперимент провёл, но доказал, что можно, причём здоровье у него сильно улучшилось.

  • Не укладываетесь в 200 руб. в день. Да и причём тут соль?
    В ответ на: вырезки(300р) хватает на 10 раз,
    Т.е. по 30 гр., а ВЫ писали, что 100 гр. мяса в сыром виде. Как это соотнести?

  • Силовыми единоборствами я увлекался и 20 лет назад, и 10 лет назад , и сейчас увлекаюсь.... Что много жрал, что меньше, результат примерно одинаковый...единственное что больше стал пить обычной кипячёной воды. Чувство голода притупляется частыми мелкими перекусами.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: где можно посмотреть это меню?
    Это пару-тройку лет назад было, я не записывал, но у Доцента наверняка есть, у него инфа собирается, а у меня нет.

  • Как это соотнести?
    --------------------------------------------
    начать внимательно читать. кг вырезки стоит 300р. 300р делим на 10 порцаек по 100 грамм.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • мы же не знаем всех нюансов) он может быть просто похудел а до этого страдал от лишнего веса) или бросил пить как вариант):улыб:

  • В ответ на: Силовыми единоборствами я увлекался и 20 лет назад, и 10 лет назад , и сейчас увлекаюсь...
    Ни фига себе, какой Вы долгожитель в мордобое, коллега. Но. с кипяченой водой маху дали, правда не обозначили, что входит "в "мелкие перекусы".

  • Мордобоем(боксом) 10 лет назад бросил заниматься( по должности не полагается с разбитой мордой ходить, да и голову жалко)....нынче ломаю, душу...джитсу, одним словом.
    А какую воду пить, газированную настоятельно не рекомендуют , из под крана стесняюсь.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: начать внимательно читать. кг вырезки стоит 300р. 300р делим на 10 порцаек по 100 грамм.
    300:10=30 гр., а не сто.

  • уже выложили тут один из вариантов, только если ты не пьеш кефир и не умеешь готовить, то ты безнадежен)):улыб:

  • В ответ на: он может быть просто похудел а до этого страдал от лишнего веса) или бросил пить как вариант)
    Да, я на ихнем форуме только из за него был, интересно было полтора года читать репортажи. Действительно у него было 56 кг. лишнего веса - сбросил, за это время. Бухал он или нет до эксперимента не сообщается.

  • Стоимость одного кг мяса-300 рублей. Один кг мяса(1000 гр.) делим на 10 порцаек по 100гр.
    Получаем стоимость одной 100гр порцайки 30р.
    Что то Вам, коллега, мозги все выбили :biggrin:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • тогда понятно почему улучшилось его здоровье, молодец по сути, главное чтобы упадка сил не произошло, или не вылез еще какой нибудь потом побочный эффект. фотки он выкладывал "до/после" ?

  • В ответ на: А какую воду пить, газированную настоятельно не рекомендуют , из под крана стесняюсь.
    Да фильтр возьмите, вместе с банкой за 500 руб. и не мучайтесь. Далее сменный фильтр стОит от 120 до 200 руб, хватает на полтора месяца.

  • В ответ на: олько если ты не пьеш кефир и не умеешь готовить, то ты безнадежен))
    Всё не так! Где же Доцент и Пелевин? Они специалисты по рациональному питанию.

  • В ответ на: Стоимость одного кг мяса-300 рублей. Один кг мяса(1000 гр.) делим на 10 порцаек по 100гр
    Ой, сильно извиняюсь, ВЫ - правы. Невнимательно прочитал, ещё раз извиняюсь. Мозги пока при мне, даже в нокдаунах не бывал, не гороря уже про нокауты.:улыб:
    Мой идеал был "Принц" в его молодые годы, просто фантастика!
    web-страница

  • ждемссс..:улыб:

  • - Завтрак это крупы- гречка, нешлифованный рис, пшено ,геркулес ,чечевица. Варю на воде с кусочком сырого мяса( гр. 100 мяса в сыром виде). В пшено или геркулес вместо мяса иногда добавляю изюм ,курагу или финики( тоже грамм 100 в общей сложности). И в том и в другом случае кашу сдобряю маслом растительным( и только растительным, животное ем раз в квартал).
    В обед практически всегда пакет кефира.
    Ужин салат( винегрет, греческий салат).


    удивили, правда) какой вы... необыкновенный ))
    мой муж на таком рационе меня бы съел )))
    сразу после обеда!!! )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • - Что много жрал, что меньше, результат примерно одинаковый...

    вот кстати да, я тоже это замечаю)

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • По большей части это сила привычки- голодный я тоже тихо(а иногда и громко) зверею....но когда по чуть-чуть снижаешь порцию, пережить проще. Когда-то, давным-давно я с лёгкостью съедал курицу(целую) на ужин.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • дада, верно, сила привычки)
    мы все очень часто переедаем, да еще и всякой химии (
    нужно есть, чтобы жить, а не наоборот

    сказала, и сразу захотелось конфетку ))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: о когда по чуть-чуть снижаешь порцию, пережить проще. Когда-то, давным-давно я с лёгкостью съедал курицу(целую) на ужин.
    Курица это что..., а вот свиная ляжка на обед с овощами, уже нечто реальное.:улыб:

  • Курица это что..., а вот свиная ляжка на обед с овощами, уже нечто реальное.:улыб:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    На туалетной бумаге и туалетных утёнках не боитесь разориться?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: На туалетной бумаге и туалетных утёнках не боитесь разориться?
    Это было в прошлом, лет 10-12 назад. А кто такие "утёнки" я не знаю. Может у жены спросить?

  • Ну я в таком эксперименте, даже жестче. Буду, по расчетам, до осени. Ибо поиздержался на Антарктику, да и технику надо покупать. А вот расписывать не буду.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: как на нём Пелевин экономит не понимаю, хотя он объяснял.
    И еще раз объясню: выражение "Пелевин ест исключительно колбасный сыр и страшно экономит на этом" - не более, чем миф. Возникло все из дискуссии, где Веринея (кстати, где она?) кормила кошек исключительно "Ламбером", а я сказал, что колбасный - тоже ничего, и нам, не боярям, не зазорно его кушать. Всё.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не окажется. Кстати не чел, а скорее чувиха:улыб: Я уже с 20 числа потихоньку перехожу на "диету". В ценовые рамки пока не укладываюсь, но кушаю уже меньше. С утра овсянка, правда на молоке и с сухофруктами, ибо на воде и без ничего это ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!! Ещё мне понравилось весьма экономичное блюдо - куринный или говяжий бульон с черным хлебом, ммм, вкусняшка:yes.gif: Правда вот ужина нет, хожу весь вечер всякую бяку жую...:улыб:Ну не могу я на пустой желудок спать ложиться! Мож что посоветуете?
    По фигуре уже заметны изменения - жирок начинает уходить, но я ещё вечерами физ. упражнения делаю.

  • времени еще мало прошло, к концу второй недели будете щелкать зубами, проверено диетами. Еще могут вылезти разные неожиданные заболевания

  • В ответ на: времени еще мало прошло, к концу второй недели будете щелкать зубами, проверено диетами.
    У меня к Вам настоятельная просьба не запугивать экспериментатора, иначе ничего не сможет получиться. То, что в эксперименте участвует женщина, заставляет по-другому смотреть на результаты, так как женщины более упорны и последовательны , и иногда доводят себя до анорексичного состояния. Про анорексиков мужиков я ничего не слышал и не читал, а среди женщин их...........тьмы и тьмы и тьмы

  • В ответ на: Ну не могу я на пустой желудок спать ложиться! Мож что посоветуете?
    Горячая вода с медом, два стакана. А сказки про супер-вред оставьте сказочникам.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А сказки про супер-вред оставьте сказочникам.
    Таких сказочников-фантазёров как вы. поискать ещё нужно... Первое, если вы отрицаете канцерогенность разогретого мёда это то, что в нём калорий много, а это для похудения боков никак не плюс.

    Исправлено пользователем Градус (26.03.13 12:22)

  • Ну пейте без меда, делов-то.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну пейте без меда, делов-то.
    Чай в меню экспериментатора должен входить только в чистом "чаевом" виде, отнюдь не в пакетиках и, чтобы был не старый пожухлый. Учитывая то обстоятельство, что с уменьшением потребления продуктов может падать давления, нужен настоящий чай для восстановления жизненных сил, а он, как правило дорог. значит экспериментатору над собой надо поискать естественный заменитель-стимулятор в виде бадана, элеутерококка, левзеи.

  • В ответ на: Я думаю, даже подорвав здоровье, не проживете. Если только займетесь голоданием...
    Я, смотрю, тут вполне обеспеченные люди от нечего делать теорию разводят (или с жиру бесятся)?
    Какой эксперимент?
    На названную сумму давно многие живу и не как в условиях (без ЖКХ), а включая её.
    Бред!!!
    В этот же бюджет ещё и кошка влазит...

  • На Ходу не обращайте внимания, она с реальностью имеет очень мало общего.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: на "прожиточный минимум" выжить маловероятно, но вот переход к рациональному среднекалорийному питанию с употреблением "простой пищи" это вариант, для будущего "изобилия"., которое не за горами.
    Как раз всё наоборот - простая пища быстро надоедает и неэффективна при хоть какой физической нагрузке, в целях экономии придётся перейти на окорочка (был уже период) или, как сейчас, на охлаждённые тушки кур. Овощи (если нет своих) - тоже не совсем экологичны и дёшевы, так что здоровью и фигуре это не поможет.

  • В ответ на: возможно подсоединюсь, а то уже больше 100 кг. вешу (при моём росте вроде бы и ничего, но тут главное "нАчать"
    С чего вы взяли, что похудеете при ограничении средств???
    Похудет можно только на здоровом питании, а это не дёшево!!!
    Или закрыть в лесной сторожке с блокадовским рационом - только тогда (на него я бы не выжил, на минимум - живу).

    Исправлено пользователем Cel (29.03.13 12:31)

Записей на странице:

Перейти в форум