Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Метеоритный дождь на Урале!

  • Мэр Чебаркуля в своём блоге пишет, что всё уже предельно понятно.
    Вокруг полыньи нашли много мелких обломков метеорита.
    Сам он - в той самой дырке во льду, на дне, примерно 11 метров глубина, т.е. достанут.
    Обломки уже исследовали, метеорит каменный, и железа в нём 8-10%.

  • Ну и ладушки, когда откопают из воды - посмотрим, что там было. :улыб:

  • В ответ на: примерно 11 метров глубина, т.е. достанут.
    да ладно.. 11м - ваще не глубина.
    не, конечно если наряжаться как то, что показывали в телике, скафандры какие-то 1850-го года выпуска, то тогда фиг откопаешь.
    наоборот, очень хорошо что 11м - значит глубоко в дно не зарылся.

  • Про адекватность -100% ).

  • В ответ на: Тока небольшая прорубь.
    Ну, метров пятнадцать в диаметре, эта небольшая прорубь имеет (судя по репортажу). Её пыль пробила и "капли"? Кстати не буду спорить насчёт физических явлений, лучше послушаю, но вот то, что увидел по ТВ как "наблюдения очевидцев" вызвало большую настороженность из за явного вранья "подсадных уток". Так, на "Россия 1" показывали очевидцев из Челябинска. Плотно заняла эфир дама с партийной внешностью, которая буровила вообще невесть что. На неоднократные просьбы ведущего из Москвы передать микрофон очевидцам произошедшего продолжала буровить. Наконец, передала микрофон пареньку, который, по её словам, "знал", что пролетит метеорит (откуда "знал" не пояснили), который поведал своё вИдение. Это всё, остальные очевидцы так и не прорвались к микрофону. Зачем все эти дешевые представления?

  • Видео конечно интересное. Таинственное НЛО сбивает якобы каменюку летящую на мирный город. То что наша ПВО не в состоянии сбить подобный объект, кто-то там "авторитетно заяснял" по ТВ. То, что объект (вне зависимости от его природы) был сбит, очень вероятно и похоже на то. Кто сбил?

  • В ответ на: Боле-менее реально.
    Одна "дождинка" пробила прорубь в 10-15 м в диаметре, другая "снежинка" сделала кратер с горящей землёй. Так, или я что-то пропустил?

  • В ответ на: "Экспедиция УРФУ привезла сегодня в университет обломки вещества, найденного под челябинском. ученые сообщают, это тот самый метеорит"
    Как же не повезло туземцам, которые чуть не ситечками процеживали снежок, чтобы найти осколки "метеорита" и продать, но вот не нашли ничего. А "учёные" только появились, ну так и сразу обнаружили. :). Чем больше "учёных" там будет, тем больше метеоритного вещества найдут.:улыб:

  • В ответ на: Ну и ладушки, когда откопают из воды - посмотрим, что там было.
    Дело за небольшим, это найти подходящий камень и поместить его на дно проруби.

  • в СМях утверждалось что 8 метров в диаметре... сами "расширяли" до 15-и?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: в СМях утверждалось что 8 метров в диаметре... сами "расширяли" до 15-и?
    Да, это сделал я сам, причём скромно увеличил. Всё , что говорится в СМИ надо умножать в разы (личный и мистический опыт):улыб:
    Впрочем, 8-мь метров или 15-ть имеет мало значения. Главное понять, как такую дыру образовала пыль и "капли", и почему у неё такие ровные края? Небесный засланец специально оставил нам тему для размышлений, которую никакие партийные тётеньки не заболтают:улыб:
    К сожалению, я не специалист в области физики, поэтому могу только ставить вопросы простого обывателя, которые не умещаются в уровень моих знаний в этой области для получения ответа. А произошедшее имеет не только физический смысл и значение, но и социологическое, героическое, нравственное и даже религиозное.:улыб:

  • В ответ на: Ну, метров пятнадцать в диаметре, эта небольшая прорубь имеет (судя по репортажу).
    вроде 6-8 метров .... откуда 15? :secret:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Это неважно, 8-мь или 15-ть. Важно, чтобы все осознали, что впервые в истории было зарегистрировано, причём съёмки настоящие имеются, небесное явление, не имеющее пока объяснений. Если ранее всё сводилось к описаниям (т.е. не посмотреть), то сейчас - смотрите, то, что вам показывают, и это не мало.
    Т.е. вы, мы, я, он , она, вместе целая страна видели нечто, которое снято и начинает изучаться.:улыб:

  • Не более 5м.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Ну и ладушки, когда откопают из воды - посмотрим, что там было.
    Не уверен, что откопают именно т о, что упало.

  • В ответ на: Впрочем, у меня даже для параболической траектории и для направления движения в момент падения Восток-Запад не получалось, чтобы метеорит, летящий параллельно астероиду 2012DA14 , упал в Челябинске УТРОМ.

    Так что для меня вопрос решённый: Эти два тела прилетели к Земле с совершенно разных направлений. Эти два события случайно оказались так близки во времени.
    токмо ради картинки

  • В ответ на: Там мимо Земли астероид с футбольное поле размером пролетает, так что очень может быть, что это ещё не всё.
    Если вы думаете, что астероид с футбольное поле может сам собой долететь до Земли - почитайте тут

    Твой ковчег уплывет без тебя.

  • Космос - загадка, всё может быть

  • Есть еще такая точка зрения:
    Ввиду отсутствия необходимых знаний по теме, хотелось бы услышать мнения.
    Общая информация об ученом: web-страница web-страница

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • гон? *зачеркнуто*
    информация, научно не обоснованная?:хммм:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: гон?
    ну а вы как думаете, может ли автор статей об антигравитации остановиться, и перестать гнать? а самогонный аппарат что, простаивать будет?

  • Ясновидец гонит, однозначно!

Записей на странице:

Перейти в форум