Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • В ответ на: у нас диапазон продаваемых лекарств шире
    У нас диапазон продаваемого фуфла шире. Ни одного обезболивающего в аптеке, кроме столетнего анальгина и кетарола. Все остальные обезболивающие "по особой, российской формуле" в составе которого куриная слепота и медвежьи ушки. Поэтому покупаю лекарства за границей, там где формула соответствует заявленному на упаковке названию.
    Вообще, тему лекарств лучше не трогать.

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: весь вот этот гнилой антимигрантский трёп - не антимигрантский, а националистский
    жаль. жаль, что вы н-и-ч-е-г-о-ш-е-н-ь-к-и не поняли.
    я ведь не зря употребляла понятие "офеодализированные страны". которые просто по совпадению оказались мононациональными.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Даже в случае родов. Да, в роддом возьмут. Да, помогут. А вот потом будет предъявлен счет... Вернее, он будет предъявлен еще до родов.
    Кому будет предъявлен счёт? Мигрантке, которая ни белмеса по-русски? ну предъявят, и что?
    платить она всё равно не будет - спишут с расходов роддома и всё, или можете доказать другое?

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: глава Общероссийского общественного движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов : Россия должна (!!!) финансировать курсы обучения русскому языку в Таджикистане и других странах,
    может им еще и квартиры забесплатно предлагать?
    и ковровую дорожку при въезде стелить? :dry:

    "народ" наглеет, когда ему это позволяют.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на:
    В ответ на: весь вот этот гнилой антимигрантский трёп - не антимигрантский, а националистский
    жаль. жаль, что вы н-и-ч-е-г-о-ш-е-н-ь-к-и не поняли.
    я ведь не зря употребляла понятие "офеодализированные страны". которые просто по совпадению оказались мононациональными.
    свести проблему миграции к национализму или фашизму - мечта любой феодальной страны, поставляющей нам мигрантов...
    Нуклеон, обижаясь за свою нацию, не видит за деревьями леса.
    Собственно, именно в этом и состоит национализм - не слышать аргументы противоположной стороны и всё сводить к нападкам на свою национальность, типа: "А вы мне отказываете, потому, что я черный?!"
    Да будь ты хоть сиреневый (желательно не голубой:улыб:), речь ни об этом, а об явлении называемом "ползучая миграция", когда коренной народ (тоже часто многонациональный) вытесняется со своей территории некоторыми "кочующими нациями", которым дома не сидится, потому что жрать нечего, а у соседей можно на халяву. Причем эти кочевники совсем недавно "с гор спустились", не знают ни цивилизации, ни русского языка, ни русской культуры... Понастроили целую кучу мечетей и никак не считаются с интересами коренных жителей, создают сообщества типа "Братья мусульмане".
    Вопрос в том, почему русские должны терпеть это нашествие малообразованных, некультурных гастеров?
    Неважно таджик это или узбек - выучи наш язык, получи у себя высшее или хотя бы ПТУ образование и милости просим к нам, если такая специальность у нас востребована, и если вы лояльно относитесь к нашей культуре и государству.
    Во всех цивилизованных странах этот барьер для гастеров существует, а когда россия пытается его ввести тут же раздаются обиженные вопли - кормушку, блин, отбирают!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну, вы поинтересуйтесь как это делается сначала, а после этого пишите свои предположения


  • может им еще и квартиры забесплатно предлагать?
    и ковровую дорожку при въезде стелить? :dry:

    "народ" наглеет, когда ему это позволяют.

    Это из какого системного анализа такие выводы появились?

  • вы лучше объясните другое - как так и почему мигранты из стран снг НЕ ВЛАДЕЮТ русским языком, если русский язык входит в образовательные программы в этих странах?
    они там школы не посещали??

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Ваша мысль о счёте тоже суть предположение, ничем пока не подтверждённое. Так что начните с себя.

    Если бы было не бесплатно, не ехали бы сюда рожать тысячами.

    Защитите свои электроприборы!

  • Я давал ссылку ранее на то, что жители России могут не знать русский язык - это не является обязательным условием. Что же мы тогда хотим от мигрантов?
    У нас в образовательной программе есть иностранные языки, но это не означает, что люди, окончившие среднюю школу могут на них изъясняться:улыб:

  • В ответ на: Если бы было не бесплатно, не ехали бы сюда рожать тысячами.
    Никто специально и не едет сюда рожать.
    А о бесплатной медицине... ну, вы это кому-то, не живущем в нашей стране рассказывайте о ее бесплатности. Возможно, от незнания, кто-то и поверит. Но не надо рассказывать россиянам о бесплатной медицине - это смахивает на анекдот.

  • В моей семье нормально пользуются бесплатной медициной, счета никто не предъявляет. Лекарства иногда выдают бесплатно. В роддоме не была, но родственница рожала бесплатно.

  • В вашей семье есть страховые полисы, по которым с вашей заработной платы отчисляются деньги в ОМС и которые с вас требуют везде в мед.учреждениях? Если есть, то с чего вдруг это стало "бесплатно"?

  • В ответ на: Это из какого системного анализа такие выводы появились?
    Из анализа того самого высказывания, которое приведено в моем сабже и которое вы заменили пустым четырехугольником в ответе на мое сообщение :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я потому и переспросил, так как ни кто таких предложений не вносил... но вы, откуда-то взяли такие выводы. Варианта два: или это какой-то свой, внутренний диалог, неизвестный другим участникам дискуссии, или это порочность системного анализа.

  • В ответ на: и как бы рожающим женщинам не было больно и тошно, но мы такой вой подняли, что её махом убрали. куда - не наше дело
    Молодцы женщины! :live: :роза: :agree:
    Если все так будем поступать, то мы добьёмся чего хотим! Сегодня на приеме у врача народ указал место двоим , азиатам, которые лезли без очереди. Сначала они очень сильно удивились, а потом притихли. Причем самыми активными в этом микроконфликте были женщины!

  • То есть, если бы лезли два русских, то им бы аплодировали? Или дело не в национальности все же?

  • В ответ на: Никто специально и не едет сюда рожать.
    конечно, это просто совпадения :спок: но настолько массовые, что уже можно говорить о системном явлении.
    кстати, есть мнение (ну, конечно же, оно для вас вражеско-ксенофобское :спок: ), что родильный туризм из стран ср.аз. прибыльный бизнес для участников.

    Интернет переполнен эмоциональными отзывами рожениц, побывавших в одной палате с «коллегами» из Средней Азии. «Мы за нашей Гюлей в туалет ходили, следили, чтобы она руки мыла, – пишет одна из мам. – Стоим рядом – она молча моет руки, не стоим – идет сразу в палату. Устали после нее ручки дверей и спинки кроватей дезинфицировать». Воспоминания другой женщины: «У меня схватки вовсю идут, а ко мне за два часа только один раз акушерка забежала. Вся бригада, оказывается, в соседнем зале хором объясняет какой-то приезжей, как рожать надо. А та только орет, на все отделение слышно. Хорошо я на курсы ходила, в общем-то понимаю, что у меня происходит, дышу, хожу, вроде ничего такого, а все равно беспокойство. Страшно же! Вдруг что-то не так?»
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/northwest/423031.html

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Эти меры должны быть двусторонними, а не односторонними. Азиаты хитро щуря глаза часто говорят: " Россия большой корабль, а мы - маленькие, мы за Россией плывём". Что под этим понимается, ни для кого не секрет - это продолжение паразитирования.

  • В ответ на: есть страховые полисы, по которым с вашей заработной платы отчисляются деньги в ОМС
    а отчисления в фомс есть с з/пл гастарбайтеров?
    нет? тогда получается, что все-таки мед.помощь им оказывается за счет добросовестных россиян-налогоплательщиков. пусть и экстренная.
    и мне, как добросовестной налогоплательщице важно, чтобы при необходимости (тьфу-тьфу) мне не пришлось ждать, пока бригада скорой помощи обслужит (слово, конечно, неподходящее, ну уж ладно)какого-то там гастарбейтера-нелегала. ну вот такая я негуманистка, когда дело касается лично меня.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Вы сейчас о чем? О том, что персонала в больницах не хватает, а тот, какой есть - не ахти какой? Дык, не удивили... впрочем, можно двинуть мысль про происки в этом вопросе, но - нет, это все мы сами.
    То, что кто-то там за кем-то ходил... да мало ли у людей предрассудков. Кто-то может хлорит ручки дверей дома.
    Что же касается мусульман, то тут они будут почище нас, русских, в виду того, что религия приписывает им обязательное пятикратное омовение в течение дня.

  • В ответ на: персонала в больницах не хватает,
    да, персонала не хватает на увеличившихся из-за мигрантов больных.
    а персонала не хватает, потому что бюджет российской социалки и штатные расписания расчитываются исходя из численности россиян и никак не учитывают армии гастарбайтеров-нелегалов.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Вообще-то есть, как и у всех работающих.
    А если полиса нет, то поступается так же, как и с россиянами - то есть, не оказывается помощь.
    Что же касается экстренной медицинской помощи - я думаю, что вы тут просто намеренно передергиваете. И ведь знаете, что передергиваете, уже хотя бы потому, что если люди находятся тут нелегально, вот точно они не будут светиться в гос.органах.
    Остается задаться вопросом - зачем вы нагоняете жути и вводите в заблуждение? А ответ напрашивается сам собой - вы совершаете уголовно наказуемое деяние, разжигаете межнациональную рознь.

  • В ответ на: вы совершаете уголовно наказуемое деяние, разжигаете межнациональную рознь.
    у-тю-тю..... :biggrin:
    гастарбайтер, мигрант и нелегал - это уже национальность?????
    так у вас с пониманием русского языка проблемы.
    это вам на курсы надо. :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • А вы перечтите свои посты, у вас там не гастарбайтеры, а вполне конкретные национальности, вы даже их называете в своих постах. Так что, это разжигание межнациональной розни.

  • может быть для начала последите за собой?
    вы для чего это сказали?
    В ответ на: Что же касается мусульман, то тут они будут почище нас, русских, в виду того, что религия приписывает им обязательное пятикратное омовение в течение дня.
    зачем межрелигиозную рознь начали разжигать? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Но не надо рассказывать россиянам о бесплатной медицине - это смахивает на анекдот.
    Для россиян есть и бесплатная медпомощь (в поликлинике есть бесплатный приём, есть плановые операции в клиниках, которые так же бесплатны). Если вы не в курсе, то зачем запускать ложную инфу?

  • Первая же фраза: Стоимость лечения в клинике Анталии заоблачная. И далее в тексте: А медицина в Турции очень дорогая. Только снимок МРТ стоит более 1000 долларов! Стоимость пребывания ее дочери в больнице с 27 июня по 2 июля — 5 000 долларов Ну я так понимаю, что если меня отвезут в лучшую клинику Швейцарии или Штатов, то счет тоже будет расти нехилыми темпами. И врачи-убийцы точно также будут рады назначить МРТ за штуку баксов и пребывание почти по штуке в сутки. Даже если МРТ не нужно. Это дело ассистанса и страховой - следить, чтобы врачишки не наглели, потому как штукарь за МРТ - это явный развод, попытка срубить бабла по легкому, а отвезти можно было в клинику и попроще. Ну а если ассистанс и страховая - лохи, а вы их выбрали - ну, тут можно страдать, но только... помня про ССЗБ!
    В ответ на: У Инны, которая управляла скутером, заклинило руль.
    Можно будет регрессовать иск турецкой прокатной конторе. Перспективы дела не очень ясные, но если про заклинивший руль - документально установленный полицией факт, а не домыслы бердских супер-журналистов, то можно и нужно. А информационное давление из Раши поможет эту тему эскалировать на международный уровень.

  • В ответ на: Кому будет предъявлен счёт? Мигрантке, которая ни белмеса по-русски? ну предъявят, и что?
    платить она всё равно не будет - спишут с расходов роддома и всё, или можете доказать другое?
    Выше Галинка написала:
    В ответ на: россиянка на 7 месяце беременности поехала в Турцию
    ...
    В конце концов за всё заплатила Россия и самолётом этого недоношенного ребёночка таки вывезли.
    Оставят себе, то есть в России, в детдоме, с гражданством. А вырастет - притащит родителей, "воссоединение семьи" же! :злорадство:

  • перечитывая ваши посты, у меня сложилось мнение, что вы заняты в бизнесе по завозу гастарбайтеров в россию. они - ваш хлеб :спок: и может быть с икрой:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • нам в тае говорили, что скорая везет всегда в самую дорогую клинику, выбирать не приходится

  • Я и не ожидал, что убежденная гражданская позиция интернационалиста может быть понятна людям, пропагандирующим национализм.

  • В ответ на: они [гастарбайтеры] - ваш хлеб и может быть с икрой
    Ну знаете, без кавычек это может быть только мясо. Уголовно наказуемое мясо. И никакой икры!

  • еще раз:
    свести проблему миграции к национализму или фашизму - мечта любой феодальной страны, поставляющей нам мигрантов.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Меня и мою 65 летнюю маму на дверях остановила ТАДЖИЧКА-охранник в Большой медведице. На вопрос , почему она не остановила порядка 60 человек , прошедших за это время, плохим русским языком было объяснено, что она ВСЕХ (!) знает и что мой стол с документами более подозрителен , чем 4 Газели , загруженные за этот срок вынесенным имуществом без проверки и документов. Прибежал толстый седой начальник смены, прибежал толстый волосатый начальник ЧОПа , а я ещё больше перестал любить ТАДЖИКОВ, КИРГИЗОВ и прочих иностранных легионеров.
    Нельзя иностранцев допускать до работы в контакте с местным населением или иностранцы должны знать русский язык , законы и выглядеть лучше, чем с низкой зарплатой и желанием даже в этой нищете выделиться...
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    ТЦ Большая медведица разорятеся, серьёзные арендаторы покидают её
    в плановом порядке, плохая охрана, содержащая малооплачиваемых
    гастарбайтеров - ещё один гвоздь в её гроб (с)

  • нам в тае говорили, что скорая везет всегда в самую дорогую клинику, выбирать не приходится
    ----------
    вранье
    клиника примет только та, с которой у страховой компанией заключен договор

  • Давайте подобьем баланс за последние сутки:

    1. Утверждение, что Г. везут к нам малярию - опровергнуто, совсем не те страны лидерами являются.
    2. Утверждение, что Г. везут к нам туберкулез - опровергнуто, у нас больше тубиков на 100000 населения.
    3. Утверждение, что Г. везут к нам СПИД и чуму и что бы там еще не было - никто даже не стал мараться, потому как запустивший эту утку Градус запустил "все в одном", поэтому, раз 50% его утверждений (про малярию и тубик) доказаны совершенно несостоятельными, логично расширить данное решение на все остальные утверждения вида "Г. везут к нам <название болезни>" ([off]а немного подумав - и на все утверждения г. Градуса[/off]).
    3.1 Не согласны с п.3? Пишите конкретную болезнь с ссылками. Разберем конкретно. Пока так: "никакие болезни к нам массово Г. не завозят". А единичные случаи - на то и единичные.
    4. Никому не удастся получить плановую медпомощь бесплатно - нужен полис и паспорт, без которых даже граждане России отправляются в пешее эротическое.
    5. Тем не менее, экстренная помощь оказывается бесплатно. Как и во всех развитых странах.

    Ничего не упустил?

  • В ответ на: То есть, если бы лезли два русских, то им бы аплодировали?
    Не аплодировали бы, но вот эти грязные, дурно пахнущие с трауром под ногтями и "очень загорелые" чужаки раздражают гораздо больше. Естественно, что вам остается перевести в плоскость того, что если бы они были чистые, и пахло бы от них "Шипром", то реакция была бы другой, ну и развитие темы с соплями, воплями, обвинениями в популизме ну итд. Оставьте "переведение в плоскоть" себе.

  • В ответ на: нам в тае говорили, что скорая везет всегда в самую дорогую клинику, выбирать не приходится
    Пральна, вы же фаранг, для местных вы очень богатый белый человек. Но ваша страховая, как только ей станет известно о вашей госпитализации, должна потребовать обоснование именно этой больнички и, по возможности, перевезти вас в соответствующую заболеванию и цене страховки. Именно поэтому в любом полисе сказано, что ДО обращения в больницу вы должны связаться со страховой. Именно поэтому - чтобы страховая решала, куда оптимально вас отправить за вашу сумму. Так что все эти страшилки "выставили огромный счет" - только для впавших в бессознательное состояние.

  • В ответ на: свести проблему миграции к национализму или фашизму - мечта любой феодальной страны, поставляющей нам мигрантов...
    а по-моему это мечта тех, кому нужна дешёвая рабочая сила сегодня, и насрать на то что будет завтра. эти временщики сегодня сидят в кремле, отгребают лопатами нефтедоллары на счета своих кумов, зятьёв и однополчан. и они мне глубоко неприятны.
    В ответ на: Нуклеон, обижаясь за свою нацию, не видит за деревьями леса.
    не знаю к какой нации вы меня причисляете, я лично считаю себя русским. но за свою нацию не обижаюсь, моя нация сама себя ведёт себя недальновидно, за что и схлопочет рано или поздно.
    вот видите, даже вы цепляетесь к моей национальности, не разобравши
    В ответ на: Собственно, именно в этом и состоит национализм - не слышать аргументы противоположной стороны и всё сводить к нападкам на свою национальность, типа: "А вы мне отказываете, потому, что я черный?!"
    нет, нацинализм состоит в том, чтобы всякий раз, говоря о проблеме мигрантов, не различать национальность и гражданство. и весь этот топик - о национализме, а не о мигрантах. о мигрантах, как справедливо отмечает kosta, речь всё никак не может зайти.
    В ответ на: Вопрос в том, почему русские должны терпеть это нашествие малообразованных, некультурных гастеров?
    Неважно таджик это или узбек - выучи наш язык, получи у себя высшее или хотя бы ПТУ образование и милости просим к нам, если такая специальность у нас востребована, и если вы лояльно относитесь к нашей культуре и государству.
    Во всех цивилизованных странах этот барьер для гастеров существует, а когда россия пытается его ввести
    а где вы видели попытку ввести этот барьер? я-то с вами согласен, конечно нужно фильтровать на границе гастарбайтеров, собирать сливки, мотивированные на принятие русского законодательства, русского языка. но гарант считает иначе. с гарантом не поспоришь, у него вертикаль.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: это вам на курсы надо.
    При всё при том, он себя русским величает. :ха-ха!:

  • В ответ на: Так что, это разжигание межнациональной розни.
    Уже запугиваете....Ну это от недостатка аргументов.

  • В ответ на: 1) эти временщики сегодня сидят в кремле, отгребают лопатами нефтедоллары на счета своих кумов, зятьёв и однополчан. и они мне глубоко неприятны.
    2) нет, нацинализм состоит в том, чтобы всякий раз, говоря о проблеме мигрантов, не различать национальность и гражданство.
    3) а где вы видели попытку ввести этот барьер?
    4) но гарант считает иначе. с гарантом не поспоришь, у него вертикаль.
    1) согласен, есть такие трутни
    2) Никто их не путает. С другой стороны, не стоит акцентировать их различие, поскольку гражданство в нашем дурацком государстве можно спокойно купить за взятку. И еще, рассуждение о национальности мигрантов оправдано, поскольку та же Украина поставляет нам совершенно другой контингент гастеров, из которых самые плохие - это проститутки, а вот таджики - дают совершенно другой срез гастеров, потенциально опасный для нашего государства.
    3) В Думе и правительстве об этом говорят, но дальше разговоров не пошло. Виновны в этом конечно не гастеры, а наши чиновники, имеющие российское гражданство, но мыслящие как их братья по Дикостану.
    4) Ну может какая вертикаль у гаранта и стоит, но только не вертикаль власти :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Эти меры должны быть двусторонними, а не односторонними.
    Так это, я так понимаю, обоюдные обязательства - для всех стран СНГ. Т.е. россияне так же могут получить неотложную мед.помощь (включая роды) хоть в Таджикистане, хоть в Узбекистане, ну и в других снг-шных странах.

  • Действительно, недостаток аргументов против мигрантов. Аргумент болезней - не проходит, ибо взят с потолка; мед.обслуживание - туда же; что кто-то у кого-то отнимает работу - в ту же степь.
    Что же остается? А остается одни неадекватные эмоции и разжигание розни на пустом месте.

  • Все никак в толк не возьму - а мнение большинства в нашей стране это уже пустое место? Мнение о нас "толетастов" из Европы и Америкосии важнее?

  • Вы из какой страны приехали? Если бы вы были гражданином РФ, то знали бы, что "мнение большинства" у нас определяется референдумом.

  • Вы про закон, я вам про жизнь, ту, что за окном - выгляньте, с соседями пообщайтесь.
    Как в том анекдоте - пофиг, что россияне, бить то будут не по паспорту, а по морде..

  • В ответ на: Все никак в толк не возьму - а мнение большинства в нашей стране это уже пустое место?
    Какое «мнение большинства»?
    Уж не вот это ли?:
    В ответ на: Убей мигранта - спаси Россию!

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум