Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • Если ли антисемитизм в России
    Да, и очень сильный
    Да, есть
    Есть, небольшой
    Нет
    А что такое антисемитизм?


    Для того чтобы не смешивать тем и не писать в раздел про терроризм, предлагаю желающим поставить рискованный эксперимент и попробовать обсудить этот рискованный вопрос не переходя на взаимные оскорбления.

  • думаю есть небольшой. Народ завистливый да и повод они дают...

    а я тута плюшками балуюсь

  • Очень сильный - это,что, как в Палестине: десять минут и порвали в куски? Тогда, пожалуй, не столь сильный - как хроническая болезнь, с обострениями.

  • Война евреев и арабов в Палестине. Кто там антисемит?

  • Действительно, наверно правильнее - антиеврейство, антииудаизм. Мнится мне, что современные итальянцы тоже семиты - уж больно похожи.

  • Под понятием антисемитизма в настоящее время понимается антиеврейство, так уж исторически сложилось. Никто не называет антисемитами преследователей арабов.

    Судя по результатам опроса мы все считаем что таки да, антисемитизм в России есть. Вопрос вот в чем. Национализм есть везде, в том числе, разумеется и в России. Но почему-то именно для антисемитизма придумано специальное слово, нет ни антитатарства, ни антибашкирства. Даже украинцы, многие из которых Россию не любят не обвиняют русских в антиукраизме. Даже античеченства и того нет. Почему? Что это - особая отдельная проблема, не имеющая отношения к "простому" национализму или мы наблюдаем искуственное привлечение внимания к частному случаю национализма.

  • с моей точки зрения, тема эта, наполовину, если не больше, создана искусственно. кто к этому руку приложил, вопрос отдельный. не исключено, что и сами "угнетеные" постарались по каким то позициям. схожая ситуация наблюдается и с цыганами. если посмотреть на проблему сверху, то заметен общий момент:
    1 нет государства, все живут по странам рассеяния.
    2. государство, в которое приходят "чужеземцы", особенно не имеющие земель, опасается возможных проблем.

    имею ввиду не сегодняшний век, а как минимум позапрошлый.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • На счет никого - так это ты загнул:
    Глава МИД Египта обвинил израильского раввина Овадию Йосефа в "антисемитизме" по отношению к семитскому арабскому народу.
    (http://www.rbc.ru/freenews.arc/2001/04/12/20010412143609.shtml)
    Может термин "античеченства" еще не прижился,но если им будет в России также сладко как сейчас, то всё впереди.

  • На счет никого - так это ты загнул:
    -----------------------
    Не слышал. Но слово то хорошее, вот Глава МИД его и вернул. Так, спекуляция.
    -----------------------
    Может термин "античеченства" еще не прижился,но если им будет в России также сладко как сейчас, то всё впереди.
    -----------------------
    Это вряд ли. Конфликты в Чечне не вчера начались. Им не меньше 200 лет.

  • давайте не будем переходить на личности. хотя бы потому, что овадья йосеф этого не заслуживает. поскольку он обвиняет всех и вся во всем и всегда. ортодокс, одним словом. нарушение любого из 500 с лишним заповедей субботы (чего делать нельзя по субботам) по его мнению, должно каратся чуть ли ни смертью на месте.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Пожалуй ты прав. Термин "античеченство" не приживётся:
    Кадыров назвал Хаттаба евреем. http://www.smi.ru/2001/09/29/1001760410- html

  • tpv

  • Что интересно, я попытался поискать в Интернете исследования, посвященные проблеме антисемитизма и не нашел ни одного беспристрастного, написанного человеком нейтральным. Я понимаю, что любая тема у любого автора всегда вызывает эмоциональную реакцию, на неинтересную самому себе тему и писать никто не будет. Но не нашлось ни одного человека, у которого был бы, что называется, чисто академический интерес исследователя. Либо автор просто коллекционирует случаи антисемитизма, либо, в зависимости от своей национальности ищет причины в недостатках той или иной нации и при этом очень быстро перестает быть объективным.

  • Солженицын что-то написал об этом, но в магазине я ещё не видел.

  • Говоришь как классик: "...если убили 10 тыс негров -все молчат, а если у Сары распороли подушку, то шум на весь мир -"..геноцид евреев". Молодцы они! Так и надо! Нужно уметь себя защищать, обогащать у умножать. Они действуют не числом, а умением.
    Чего стоит только созданная ими система делать из денег деньги (ростовщичество, биржевые спекуляции). Гениально!!! Не производя никакого продукта (промышленного и интеллектуального -я имею в виду только финансовые спекуляции, а не блестящие достижения еврейских ученых в различных областях) быть богаче всех.
    Это просто песня и баллада.
    Что тут говорить? Ну работают они только на себя, а не на нас. Да, присваивают чужой труд.
    Ну так чтож? Бараны для того и нужны чтобы их стричь!
    Видимо период египетского рабства их многому научил и теперь они малочисленны, но сильны.
    Нам учиться у них нужно, а не злопыхать!

  • Не повторяйте наукообразную чушь недоучек и доморощенных экономистов.
    Первая биржа появилась в Нидерландах и названа так по имени основателя - чистокровного голандца и дворянина.
    Ростовщичество известно с добиблейских времен и встречается практически у всех народов, вкл. Древний Рим и Древнюю Грецию. Неслучайно и слово то - чисто русское.

    >присваивают чужой труд

    Что и говорить блестящая,своевременная и, главное очень редкая сейчас мысль.

  • Красавец, можно вопрос - ты в нашей Российской армии служил?

  • Речь идет не о том, кто открыл, а кто блестяще использовал. Понятно, что впервые рентген был открыт в России когда ПЕтр Первый сказал, что бояр видит насквозь.
    Недоморощенный -это же классика!
    Кто ростовщик -по определению еврей.
    Тоже относительно крупных биржевых спекулянтов.
    Проверь свою извилину! Похоже распрямилась

  • Из отдела кадров что ли? На вопросы отвечаю только налоговому инспектору.
    Можешь делать теперь свои "умозлоключения".

  • Я, русский, но когда встречаюсь с подобными твердолобыми, во мне просыпается четверть еврейской крови. Глубоконеуважаемый (в данный момент) Практик, вот эта четверть еврейской крови отслужила в нашей Российской армии за всех таких "пацифистов", у которых евреи на шее сидят. И эта четверть еврейской крови уже поднимала топик на этом форуме "Армяне - тоже люди?". Правда его зарезали через два дня. Посчитали национализмом. Так как Глубоконеуважаемый (в данный момент) Практик, кто сидит на чьей шее?

  • Что-то муть какую-то несешь. С похмелья что-ли, или в армии унитазы зубной щеткой чистил?
    Давай по теме, причем здесь армия и чекушка еврейской крови. Пацифистов приплел. Нет ты по прежнему глюпый малчик, совсем не изменился со времен виртуального романа

  • Еще раз для непонятливых Практиков - в России есть закон о Всеобщей воинской обязанности, согласно которому, man должен отслужить в армии. Мне очень близка фраза "когда я приезжаю в другую страну - я не спрашиваю какие в ней законы, я выполняются ли они". В армии, мальчик, не довелось мне унитазы чистить - вот таких недорослей как ты гонять довелось, должность была - Комвзвода (и.о. Комроты). Что касается евреев, я ведь просто спросил - служил или нет. Нет? Ну на нет и суда нет - кто у кого на шее сидит.
    Что касается евреев (еще раз)- ох бедные евреи, виноваты они в том, что всю неделю работают, а водку пьют только в субботу. Вот жили бы как русские - вопросов бы не было.
    Ты дружок, задумывался когда-нибудь, что делать деньги - не всегда просто, можно ведь так влететь.
    Ась? А думать дольше пяти минут сложно - ну извини.

  • В армии (по твоим словам) ты служил только четвертью своей еврейской крови, значит три четверти не служили. Так, что ты не можешь считать себя (в целом) служившим.
    Насчет евреев -читай моё сообщение выше (искренне восторгаюсь маленькими и успешными). Лечи извилину!

  • В ответ на: Что касается евреев (еще раз)- ох бедные евреи, виноваты они в том, что всю неделю работают, а водку пьют только в субботу.
    А что, им можно по субботам водку пить?:миг:Не силен я в их религиозном мировоззрении.:улыб:
    Я - не я, и не моя...Edited by АНОНИМ on 04/10 13:16.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Солженицын что-то написал об этом, но в магазине я ещё не видел.
    А вот это было бы интересно. А в Интернете нет?

Записей на странице:

Перейти в форум