Погода: -12°C
  • Есть Зоомиколь. Дам погонять.

  • Спасибо огромное! Завтра поедем на Фрунзе. До сегодняшнего дня еще думала: оставить котенка или вылечить и искать новых хозяев (т.к. уже есть две котоморды, а квартира однокомнатная). Но теперь решила, что если удастся спасти мелкую котю - оставлю ее себе:бебе:А Зоомиколь - это что такое?
    После прочтения вышесказанного, мне кажется что травма - гораздо страшнее лишая. :хммм:

  • Вам правильно кажется. Я например с бОльшим трудом вылечила у кошки ушного клеща чем лишай.
    Зоомиколь это средство от лишая, очень хорошее. Его в Новосибирске давно нет, так что берите пока предлагают:улыб:я завтра буду у Зоси, могу забрать и передать Вам, напишите телефон в личку.

    детские площадки для дачи

  • шлите всех усыплятелей на русском народном!!!!!
    все прекрасно лечится!

    мой найденыш переболел, причем перенес относительно неплохо, старший не заболел вообще, про себя уж молчу!

    лечение - поливак + зоомиколь + таблетки + низорал (шампунь)
    в общей сложности 1,5 месяца

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (11.07.08 22:11)

  • AnniVG , не переживайте.
    Все вылечим. Обращайтесь. Действительно при лечении лишая очень эффективны бывают таблетки (ими не одного котишку вылечили).
    Местные обработки конечно не помешают, но вот кошка, она и есть кошка, разнесет споры по всему телу. А таблетки "пропитывают" каждый волосок изнутри.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Дома котята с лишаем (трихофитии и еще дрожжевой грибок), как квартиру "продезинфицировать"? Лампа есть у кого-нить на время? И еще вопрос, если моя кошка общалась с котятами только через дверь (а под дверью всеже дырка) какова вероятность, что она заразится?

  • Моя лампа до выходных у Мурзенка. Можете далее вставать в очередь:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: если моя кошка общалась с котятами только через дверь (а под дверью всеже дырка) какова вероятность, что она заразится?
    Вероятность есть всегда. Споры передаются через воздух, и через вас. Вы же не переодеваетесь и не моетесь целиком после того как пообщаетесь с котятами. Я бы на вашем месте поставила бы кошке в качестве профилактики вакцину Поливак-ТМ. И всех делов. В аптеке при Энималз на Трикотажной седня видела эти вакцинки, красуются на самом видном месте:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я бы еще добавила, что Поливак (или Вакдерм) ставится двукратно через 10 дней раз в год. :). Мы ежегодно прививаемся.:хехе:

  • эта вакцина действует как лекарство? Т.е. зараженное животное тоже можно вакцинировать? И такой вопрос: как квартиру то мыть, с чем? Если я с доместосом все помою - поможет? Ну и как люди заражаются? Может мне тоже какие таблетки пить надо?

  • Спасибо! Это как раз наши общие с Мурзенком котята

  • у моей кошки через 2 недели назначена стерилизация. Как думаете, надо отменить в связи с этим? И если я поставлю ей Поливак, ей можно будет после этого на операцию или нет?

  • котятам на здоровье!:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • По-моему, надо сначала привить, а потом, недели через 2 - можно уже и стерилизовать. Но Вы бы все-таки уточнили у Вашего врача.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А кому доставалось лишаем от пламенно-любимых хвостато-полосатых? :злорадство:

  • В ответ на: если я поставлю ей Поливак, ей можно будет после этого на операцию или нет?
    Вот с этим вопросом лучше в ветклинику позвонить. 2 минуты - и у вас есть инфа от профика.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: А кому доставалось лишаем от пламенно-любимых хвостато-полосатых? :злорадство:
    Мине :смущ: 2 маленьких красных пятнышка на пояснице, даже не чесалось нифига - никаких ощущений ваще :улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В детстве я болела лишаем со своей собакой (уж не знаю кто кого заразил) :улыб:Абсолютно ничего страшного, было несколько пятен на ноге. Причем пятна эти не зудят, никак не беспокоят, только визуально их видно. Так что усыплять животное "чтоб не мучалось" - полнейший бред, они и не замечают что болеют.

    Лечились мы тоже вместе, мазью Ям. Знаю что сейчас в меня начнут кидать помидорами, ныне и животных то ей лечить не рекомендуют. Но в то время выбора особо не было.

    Короче говоря вылечились мы довольно быстро и абсолютно ненапряжно. У меня пятна пропали где-то через неделю, проплешины собакина стали обростать по-моему недели через две.

    Кстати, никто из моей семьи и многочисленных друзей (для которых потискать Макса было святое дело) не заразился от нас. :dnknow:

    детские площадки для дачи

  • Так так. А сейчас людей чем лечат? :tease:

  • Наверное тем же чем и котов\собак. :dnknow: Ламизилы\низоралы\румикозы, может еще чем-то, не знаю, с тех пор я больше не болела :улыб:

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: Мине 2 маленьких красных пятнышка на пояснице, даже не чесалось нифига - никаких ощущений ваще
    :agree:

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: А кому доставалось лишаем от пламенно-любимых хвостато-полосатых? :злорадство:
    У знакомой собака болела лишаем, у девочки-хозяйки выпали ресницы

  • Мил, это если волосистая часть тела (голова, фсмысле) не задействована в болезни, то довольно просто всё лечится. Иногда остаются шрамики после лечения( на шрамиках волос не растёт, поэтому заметнее, чем на коже), ну и от иммунного статуса организма многое зависит.

  • Выросли потом ?

  • угу
    только чем лечили не знаю..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: