Погода: -12°C
  • За Колыванью...80 км

  • А в Ярково, если не секрет, вы сворачиваете направо. в сторону Сенчанки? Налево мы проверили все наши места - только сухой груздь. Сегодня в Ярково продавали очень много молодого белого гриба(боровиков). Но в нашей стороне (за Спирино), говорят, сушь и грибов нет.

  • сосновка за пашино .в сторону кубовой , очень много маслят .

    ГРИБОЧКИ ЭТО ТЕМА )))))

  • Здравствуйте,подскажите можно ли есть вот эти грибы (фото)

  • Можно,это сыроежки и бычки,правда они горчат.

  • Синие да..красные нет

  • к сожалению я сегодня батон батонистый, вчера когда с Катей ездили в лес я повредила колено и еле доехала до дома, так что сегодня моя участь была просто лежать и лечить ногу :cray-1:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Подберезовик. Подосиновик красный.

  • Спасибо,а их надо отваривают или можно сразу жарить?

  • К морю сворачиваю причем сухой груздь 1 шт попался был только сырой

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Warchild (09.08.15 18:41)

  • Вчера за 2 часа нарезали вот этой красоты. Ездили в сторону Быкова.

  • походу эту красоту только сушить под вентилятором, пока весь фарш не выпадет

  • Можно во вторник , если вымокнуть не боитесь.89137843335

  • Катерина, вот это приключение у вас было! :-) застать грозу в поле очень не приятно, по себе знаю. Здорово, что хороший человек вам на дороге попался!

  • Отличный улов, поздравляю! А 80 км - это от Колывани или от Новосибирска?

  • Да фаршированных то оказалось всего 4 шт. Остальные чистые )))

  • Вчера с товарищем тоже прокатились по Мошковскому району, изучали новые для себя места.
    Выехали поздно, искали с 9 до 14. На обратном пути попали под две грозы и три ливня.)
    Грибное ассорти получилось разнообразное, на фото - его основные представители.:)
    Товарищ собирал все подряд, у него два ведра. Я почти не брал сыроежки и грузди (слишком много попадалось червивых, решил не тратить на них силы), у меня всего около 7 кг.)

    • Белые

    • Цветные )

    • Немолод, но сипатичен)

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Почему красные сыроежки нельзя есть? Всю жизнь их считала съедобными. Они более хрупкие по сравнению с синявками и чаще червивые, поэтому когда грибов много, их часто не берут. Но что их есть нельзя - ни разу не слышала.

  • а может кто еще информацией поделится - ягоды какие сейчас можно пособирать? и где)

  • Разные но в основном на дачных обществах )))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • воровством не промышляю)) интересуют дикорастущие, лесные.

  • некоторые красные сыроежки - жгуче-горькие, я их языком проверяю, и если такие - не беру. Они отвариваются, а иначе будут горчить и все испортят. :eek:

  • Особенно горчат с желтыми пластинами, я беру только синявки.

  • Малина может еще осталась и все пожалуй хотя может еще клюква но там болотоход надо и змей не боятся

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В субботу на даче пособирала немного...Плохо быть безлошадным...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: