Погода: -12°C
  • Смотри л/с... я там тебе почти книгу написала:-)))

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Рамила, я думаю отвечу лучше на этот вопрос, т.к. сама столкнулась с этой ситуацией, моя эндокринолог как раз и сказала выбирай или горка ил областная, другие варианты тебе нельзя (по прописке я к 4-ке), я конечно наслушавшись про горку поехала в областную, там сразу сказали 16 000 руб. и без вариантов, я еще раз съездила к эндокринологу, взяла справку что по состоянию здоровья хрен вам, а не 16 000 (принципиально), меня обязаны принять бесплатно, опять к ним (сами понимаете не самое близкое место), тут они начали, вот приезжайте в тот-то день, к тому -та врачу и то не факт, у нас очереди... короче плюнула я и пошла рожать в гор. больницу да и моя энд. там рядом была в диабет центре (через 2 здания), обращались как с хрустальной, хотя шла бесплатно. + моя эндокринолог проверял меня и детей несколько раз. (А еще забыла написать т.к. я "тяжелый случай" возле меня дежурила наверно вся бригада, т.е. человек 12 просто стояли вокруг меня)
    Конечно, сам вид больницу удручал, старенькая, но сейчас вроде там ремонт сделали.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (28.03.12 15:15)

  • Спасибо за ответ!
    Я не такой тяжелый случай, как у вас (следила за всей вашей историей с самого начала), месяц назад на горбольнице знакомой чуть ребенка не угробили, тоже не посчитали, что за ней нужно как-то особо смотреть, в итоге если бы заведующая вовремя не заглянула, неизвестно бы чем закончилось. Потому душа туда не лежит, так сказать, по свежим воспоминаниям.

    За сервис в какой-то степени я готова платить (100 тыс. за Авиценну не в счет, конечно), вот и думаю, что выбрать - 6-й без детской реанимации или все-таки обл.

    Зы. А вы у кого в диабет центре были? Я у Сорокина, очень приятный врач, только вот никак мы не можем без вереницы анализов обойтись с ним, то ли я сложная, то ли копает глубоко.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ой, я уже точно не помню как ее зовут, сидела она не на 4-м этаже диабет центра, а на первом с торца, хорошая врач.
    Я тоже, вначале, была готова отдать за платные услуги, но мне моя гинеколог сразу сказала "даже не думай", ты тяжелой случай, тобой и так будет заниматься минимум глав врач.
    А по поводу горки, вы правы у нас там тоже ребенка чуть не угробили, ну т.е. надеюсь обошлось, но их поведение меня удивило (прибежали ночью, в темноте подписывать у девочки заявление, мол ее предупреждали......... хотя она сама их раз 5 просила проверить ребенка, ей казалось что что-то не так, а они (наверно педиатры) в 3 голоса говорили что все в порядке).

    А как у вас сейчас с сахаром?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (29.03.12 06:08)

  • У меня с щитовидкой проблемы, точнее, она удалена. Когда в стационаре лежала, с меня потребовали решение консилиума с горбольницы, так я к Сазоновой (зав. диабет-центром) попала, а она меня к Сорокину определила на наблюдение. Хотя без диабета они редко берут, я так понимаю, тогда мне надо было вестись в городском эндокринологическом центре (свят-свят, чтоб еще встретиться с врачами, которые по моей проблеме меньше меня знают).

    Вчера ГТТ делала, сахар в норме. Так что врач считает, что гестационный диабет мы исключили (хотя мама диабетик и ацетон в моче был).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот меня тоже смутила халатность врачей в роддоме на горбольнице. Даже о 6-м роддоме таких отзывов (моих знакомых причем, а не в интернете) нет.
    Надеяться на здравый смысл заведущей.... Не знаю, а если она в Авиценне будет работать в это время?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да ничего там ужасного с одной стороны нет, с другой - как вспомню, в каком состоянии я оттуда выписывалась, мда...

  • Я просто не хочу идти в роддом, заранее настроившись на негатив, так сказать. Если нескольким знакомым там прокосячили, то на вопрос, хочу ли я на своей шкуре проверить, накосячат ли еще раз, утвердительно отвечать неохота. Как-то так :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да мне тоже накосячили (хоть не ребенку ттт)... Косячат везде на самом деле. Об облроддоме у меня есть несколько не оч. положительных отзывов, но так надоело бегать по роддомам и упрашивать, что я пошла туда, куда послали.:улыб:

  • Да вообще, к сожалению, истины нет. Вот и мечусь аки кое-что в проруби, благо на метания время есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всю беременность был повышен сахар, хотя я не диабетик, направление по месту жительства совпадало с эндокринологией и путь был один - на Горку, но она в прошлом сентябре была закрыта на ремонт, как и многие другие роддома, рожала в 6-м, впечатления хорошие, кесарили, но не из-за сахара. Главное -позитивный настрой, расстраиваться в таком положении ну никак низзя:улыб: Все будет хорошо :respect:

  • А вам направление в Обл давали и те отказались вас брать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мысли в слух про позитивный настрой - в основном мне так говорят девочки, у которых не возникло никаких проблем во время родов (как по учебнику). Если шаг в сторону - сразу уже важен персонал РД, который по идее должен помогать и решать проблемы. Увы, не в каждом РД, да и не в каждой бригаде даже есть люди, которые хотят эти проблемы (в общем-то штатные, просто чуть сложнее) решать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, тогда (не знаю, как сейчас) городских туда не направляли, то есть можно было только платно и то если согласятся (места есть и т.п.). Меня направляли только в горбольницу, по прописке я тоже к ней отношусь. 6-ой и 5-ой РД отказались меня брать.

    В горбольнице не понравились полностью контролируемые роды. Не в смысле, что врачи все были и постоянно следили (иногда я часами была одна в родильном зале), а в том смысле, что стимулировали гормонами (наносят гель на шейку матки, чтобы вызвать схватки), пузырь прокалывали, окситоцина конская доза, давили на живот, следовательно, разрезы и разрывы, а домой отправили (после УЗИ) со здоровенным куском плаценты (не вышел даже после того, как окситоцином стимулировали сокращение матки) и несколькими маленькими (благодаря этому хронический эндометрит, полипы) и ни слова об этом в выписке. Последнее считаю проявлением халатности.

    Исправлено пользователем nskstrannik (04.04.12 11:09)

  • Какой-то сценарий у вас похожий на мою знакомую получился, тоже стимулировали, в итоге уже потом заметили, что таз узкий (3 недели лежала у них), и прокесарили.

    Мне врач на Киевской сказала, что даст направление на консультацию к Хоптяну, вот и думаю, насколько это увеличивает мои шансы на попадание туда. А так в гор пошлют.
    Другие роддомы, как понимаю, не подходят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В то время стимулировали всех (по согласию, конечно), потому что роддом на ремонт закрывали. Тех, кто не согласился, перевели в 25 МСЧ и еще куда-то.

    Другие роддома точно не подойдут, у них просто нет эндокринологии.

    Думаю, если в обл. больнице договоритесь с заведующим, то, скорее всего, возьмут и, скорее всего, платно.

    Исправлено пользователем nskstrannik (04.04.12 12:07)

  • Там просто девочка долго лежала, в итоге на 40-й неделе стимулировать стали, т.к. хотели ее на 40 неделе домой выписать (че толку, все равно не рожает), но потеряли анализы какие-то и решили оставить, чтоб досдала и потом рожать.
    В общем, бред и маразм. При том, что человек с заведущей договаривался.

    Не знаю, как договоримся, конечно, я не против сервисной палаты, но стоимость "вознаграждения" врачам в областном роддоме меня впечатляет. Еще чуть-чуть и можно в Авиценну....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы уточните, может, сейчас там и городских по сертификатам берут.
    3,5+ года назад озвучивали плату за все - и врачей, и палату - именно из-за прописки.

  • Мне в 36-37 недель дадут направление на консультацию, там, видимо, и узнаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы считаете, что незапланированное кесарево- это "никаких проблем" :eek:

  • Нет, не считаю. Я же в среднем говорила не про вас, а про своих знакомых, у которых все как по учебнику.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :agree:

  • я за 4-ый

  • На мой срок закрывается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Рожала в 6-ке у Мадоновой "сервисные роды" вместе с мужем, нам понравилось!
    Вы когда там рожали? Каким образом договорились на счет сервисных родов с мужем? Мне сказали что сейчас это невозможно, даже по знакомству

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: