Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)

  • Всё верно, расстели ватман на полу, отпусти ребенка творит) под ватман можно пленку расстелить. Краски хорошо смыкаются. А форм и мелками на доске рисует, доска у нас вообще хит! А вот пальчиковыми красками не любит рисовать-руки грязные))) кисточками рисует в альбоме.

  • Ооо, Свет,спасибо за наводку с кофе. И кстати, статья о сухофруктах тоже многое мне объяснила :dry:

    На встречу мы тоже не придем. у нас со следующей недели массаж начинается в 10 30, а потом сон, в общем вся эта программа как минимум до 12,а еще покушать,собраться и доехать...Увы и ах(((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

    Исправлено пользователем Mankey (13.11.13 06:47)

  • И нам на 12 не вариант(( мы как раз в 12 спать ложимся...

  • Света, мы в ванной и за столом прекрасно рисуем пальчиковыми красками, но мы начали где то в 1 и 11. В первый раз отказался, пальцем ткнул и сказал кака - руки грязные, надо срочно мыть, на следующий день уже побольше порисовал. На третий день уже 6 листов изкалякал. Сейчас в основном в ванной рисуем, там потом просто душем ополаскиваю и его и ванну и все.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Света, Тася с года рисует пальчиковыми красками, очень-очень ей нравиться. И пальчиками рисует и кисточками возит)))
    Я сначала ватман стелила, но поняла гиблое дело))) Тася вся в краске пытается периодически убежать куда-нибудь, а у нас на полу ковролин :злорадство: Мы стол и стульчик купили, очень удобно.
    Еще фломастерами в альбоме чиркаем и восковыми мелками. Но мелки какие-то бледные, Тасе не очень их любит.
    ну и мольберт :biggrin: Тоже любит на нем похудожничать)))

    А поводу "наскальных" рисунков :biggrin: Прочитала, что это этап развития ребенка. Кто-то рисует, кто-то нет. Тася рисует :ухмылка: На обоях разочек нарисовала. А так мелками рисует на манеже, кухонных шкафах, тут на телевизоре увидела каракули))) Объясняю, что рисовать нужно на мольберте.
    Вообщем как повезет)))

  • У нас мелки Маша и медведь - смываются водой прекрасно, не крошатся и яркие. Бывает нарисует на стене, мебели - пристыжу, не смываю сразу, а только во время уборки. Он периодически показывает на свои художетсва на стене и говорит ай-яй-яй. Потом перестал и вовсе рисовать где попало, сразу садится за стол и просит листочек или альбом.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (13.11.13 10:05)

  • Света, Гриша не рисует пальчиковыми красками - не интересно ему.
    Рисуем смывающимися фломастерами, чтобы со всего отмыть можно было

  • Ваня рисует обычными цветными карандашами и все довольны:улыб:

  • Усё! безквартирные мы теперь :biggrin: в следующую пятницу покупка уже нашей квартиры состоится! Так что в начале декабря буду распаковывать коробки в трешке на Чемском)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Матвея (сыночка Тани (Brida) с 4 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Поздравляю!!!!!!

  • В ответ на: Матвея (сыночка Тани (Brida) с 4 месяцами!!!
    Поздравляем Матвея и Таню с мини-даткой!!!!!

  • Боль моя,головная эти зцбы-пасты-щетки.
    Последний раз взяла на пупскнск щетку-недели ч/з 2уже лохматится.
    До этого в бережной аптеке марку Президент брала,щетка понравилась,а паста нет-пенится сильно,рокс ромашковый мне больше понравился.
    Но после президента из ротика не пахнет.
    Рокс ч/з раз справляется


    Соня,я два раза мимо Эклера в этот этот день-час проезжала.
    Но разум победил.
    Пыж с кашлем дома ждал..

    Вы организовывайтесь,а мы подстроимся!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, всем здравствуйте!
    Я к Вам за советом: срочно нужен педиатор-невролог или кто еще - у подруги сыночке 3 месяца, ставят диагноз рахит и несоформированность костной ткани тазобедренных суставов. Может кто посоветует врачей и куда бежать и к кому в первую очередь. Заранее спасибо!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • задержку окостенения ядер ТБС ставят на основании УЗИ, она (задержка) либо есть либо её нет... с аппаратом УЗИ смысла спорить нет))) Рахит смотря какой сложности, обычно просто назначают витамин Д пить.
    Бежать не обязательно, можно спокойно сходить к педиатру. На левом берегу могу посоветовать нашего врача, принимает в ЦНМТ на Горском Писаренко Ольга Владимировна, правда запись у неё на недели 2 вперед.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Люба рисует на листках от принтера, точнее на черновиках, у которых одна сторона уже поюзаная. Бережем природу :biggrin: еще на крышке унитаза. За рисованием на стенах пока не была замечена. Кисточкой рисовать не очень любит, сразу лезет пальцами в краску, а потом тут же просит их вытереть. Чистюля, блин :biggrin: Рисует в основном восковыми мелками

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • За ссылку про сухофрукты спасибо! :роза: Пошла изучать, а то ж скоро надо затариваться для кексов новогодних :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О, поздравляю! С расширением вас! Будете уже в новой квартире НГ встречать!

    Эх, что ж смайликов-то новогодних нет еще:смущ:Настроение уже очень предновогоднее

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Матвея (сыночка Тани (Brida) с 4 месяцами!!!
    Поздравляем маму и малыша! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, большое спасибо! :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Поздравляем вас! скоро новоселье, класс!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Варя, я чет не поняла на счет пасты зубной и чем там у вас из ротика пахнет...
    Вообще ты меня озадачила теперь - пасту че ли надо нам покупать? нас в год смотрел стоматолог,особо не акцентировала на пасте, но у нас тогда 2 зуба то всего были.

    П.С. А зря не заскочила к нам на огонек :biggrin: хоть показалась бы!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, а какая марка у ваших фломастеров смывающихся?
    У меня тоже деть не оценила пока рисование как-то...Ей больше конструктор нравится.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, а у тебя Даша сама конструктор собирает? Какой у вас? Лего?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Если ребенок уже на взрослой еде ну или уже жует кусочками, то может и пахнуть изо рта - как и у взрослых. Мы чистим зубы пастой Rocs, зубная щетка орал б, планирую купить амвеевскую детскую щетку.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: