Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)

  • Юля, ежкин кот, как же так? Я сама их боюсь до ужаса, потому что каждый день моем писюльку с мылом после покаков,так уж получается..ведь ходим еще не на горшок, и туда все попадает. Мне доча вообще не дает там ничего посмотреть...
    А вы чего пошли вообще к гинекологу? мож и нам надо? хотя педиатр до года каждый месяц туда смотрела, думаю их и высматривала.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Слушай, у меня тоже за час на 170 градусах сготовился! Думаю это изза сеструхиной плиты- у них плита новая с конвекцией и прочец прелестью. Кстати я тоже накрывала бумагой и поднялся отлично он!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, специально для тебя - тыдыыыыыым
    Хочу тоже попробовать))) такой можно и деткам дать, без алкоголя :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • о, спасибо, Соня...приготовлю обязательно (а я Сашу угостила тем кексом :secret: маленько :biggrin: )

  • Слушай,у нас-то тоже тоненькая,а сразу овестин гормональный прописали :безум:
    До похода к гинекологу тоже малавитом помажу.
    Вы куда к гинекологу ходите?хорошего можешь посоветовать?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Спал наверное крепко-крепко всю ночь,да? :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки!!! Всем большое спасибо за поздравления!
    Мы в свою очередь поздравляем с прошедшим днем рождения Наташу и Ларису!
    Полиночку и Катю!
    Юлю и Свету! Захара и Юлю!!!

    Юлю и Иру с новосельем!!!!

    Варюша в 4 месяца весит примерно 6000-6200 и ростом 62см (примерно - потому что мы давненько уже не были в пк, измеряемся дома:улыб:)
    Варя переворачивается на бок, тащит все в рот, слюни рекой уже месяца два. Визжит, болтает постоянно, улыбается и безумно больно щипается!!!! Лежа на животе пытается типа ползти))) но сил пока маловато))) с каждым днем все интереснее и интереснее!!!!

    В воскресенье уехали к моей маме, погостить на пару недель. Я давно еще дала обещание привозить внучку к бабушке каждые три месяца. Мама хоть и отговаривала немного, мол как ты одна в поезде с ребенком, да и неизвестно как дочь поведет себя в поезде, зато теперь, когда мы приехали, летает от счастья))))
    Дорогу Варя перенесла отлично! Но нам правда и ехать не особо долго - 15 часов. Ела, играла, спала и улыбалась всем, кого видела.
    Только когда мы поехали на вокзал, в 5 часов утра, смотрела на нас с мужем с такиииим выражением лица, типа - эй, родители, не рановато ли для прогулки?)))))

    Ну и тем девочкам, кто таскает коляски на себе, без лифта, я готова поставить памятник при жизни)))
    Тут вроде всего-то 4 этаж, коляска вроде не особо тяжелая, и я себя сильной считала)))) но это ж капееец!))

  • Девочки, а кто-нибудь делал маску для волос с кокосовым маслом? Расскажите как?
    Света (Mita), ты однозначно делала, расскажи:улыб:

  • Аня, может ты писала уже об этом :смущ: удалось отдохнуть? На экскурсии ездили с малышом? Мы уже билеты купили, а меня что то пугать начали что ни фига не отдохнем :dnknow: но оставлять с бабушками для меня тоже не вариант :безум:

  • В ответ на: хотя педиатр до года каждый месяц туда смотрела, думаю их и высматривала.
    У нас хоть бы раз взглянули!!!! Хотя о чем я - у педиатра под ногтями грязь, видимо от дачных работ. Она когда к нам домой после роддома пришла, я чуть не упала, увидев ее руки.
    Теперь до утра вся изведусь с этой темой... Тоже постоянно думала об этом, боялась, но заглянуть, посмотреть - ума не хватило !

  • 15 размер купили ( у него ножка 13 см) с Лешей, померили, по топтались в них :улыб:я сначала взяла в детском мире на резиновой подошве но он в них вообще не мог ходить, я их сдала и купила обычные , очень довольна :улыб:

  • Дык мы в платный центр ходим...В нашей пк туда тоже не заглядывают :зло:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Кать,он с Лехи не спадывают валенки?
    Я не знаю, что делать с обувью. Наши демары в принципе теплые, но Даша ногами любит потрясти в коляске и они спадывают. Ладно сейчас более менее тепло, а если в -15 скинет она их :безум: Вот по этой причине и валенки боюсь брать((( А в чем ходить ребенку ума не приложу(((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, хорошо отдохнули. Мы в не очень удачное время поехали, когда Гриша только начал ходить, поэтому отказывался ездить в коляске. Сейчас бы вообще с ним проблем не было:)
    Ездили на одну экскурсию, но на Кипре ездить особо не куда если честно, зато там море шикарное.
    Мне тоже говорили что не отдохнем совсем -завидовали :biggrin: т.к. Говорили те, кто ни разу не был за границей а тем более с ребенком.
    Но несомненно без детей самый лучший отдых, но и с ними очень даже ничего

  • Хи-хи
    Я еще подумала, что, наверное, это в платном педиатры так внимательны. Потом думаю - ну может это нам только так "повезло", а в других пк все иначе)) ан нет)

  • ой, Сонь, если бы всю ночь!!! я бы ему тогда каждый день такой кекс пекла :biggrin:

  • о, у нас тоже 13см нога!!! надеюсь, подойдет ему тоже...
    у нас счас как раз на резиновой подошве - но я прям ими очень недовольна - слетают и вообще они какие-то твердые - он в них и не ходит...только, если за обе руки держать(((

  • о, вы правобережные!!! а я думала вы где-то на Маркса)))

  • Соня, нет не спадывают, их надо хорошо потянуть что бы снять, я еще с носочком одеваю, на всякий случай :biggrin: хотела куомы купить но не смогла на него их одеть в магазине, которые без липучек, психанула и не стала брать. А валенки нормально одела и Лехе в них удобно, короче все довольны :yes.gif:

  • Соня, а у вас на комбезе нет что-ли штрипок на штанах? Я просто ими всегда обувь фиксирую и просто невозможно ее скинуть, хоть затрясись ногами! Пришей сама если нет их.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • :biggrin:
    Испекла маленькие кексы, запробовала один...вкуснейшие! Даже мама моя оценила :biggrin: хотя ей всегда и все не так :злорадство: короче до завтра не доживут похоже :nom:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Неа, нет штрипок (не знала, что они так называются :biggrin: ). Где их купить то? В логосах есть такие?
    У нас на весеннем Ленне были такие кстати...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (12.12.13 19:59)

  • Мы подмываемся, но не после каждого раза, только если в штаны сходит. Ну и перед сном, и после памперса.
    Инна, а куда деваться? Врач говорит, что лучше или мама дома аккуратно, по маленьку будет раскрывать и мазать, или бегать сюда каждый день и тетка чужая будет делать неприятные вещи. Я так поняла это не особо больно. Сегодня Насте раздвигала, она с интересом наблюдала, видимо прислушивалась к ощущениям новым.
    Я про эти штуки от подруги услышала, давно еще, дочке года было, поэтому к Насте приглядывалась. Месяцев до 7 все было хорошо и я перестала пристально следить. Ближе к году поняла, что меня что то беспокоит, вроде как больше должна быть щелочка, но как то все не могли добраться до врача. Я в принципе всегда старалась туда особо не лазить, страшно как то, но в последний месяц поняла что щелочки уже практически не видно, а так точно быть не должно. Еще раньше всегда удивлялась, зачем ребенка по гинекологам таскают, таких маленьких, а нет, важно это очень.
    Врач сказала грудью докормить пока синехии убираю, и прекращать сразу же, и не рисковать.
    Сегодня Настенька моя полежала на мне., решила , что я стала неудобная, да и бесполезная теперь, переползла в свою кроватку и заснула спокойно, никогда такого не было))) и наконец то начала бутылочку принимать)) хотя бы перед сном молочко будет пить.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Звучит как шкварки))) у меня сейчас все с мясом ассоциируется)))
    Штуки очень удобные, я прям не нарадуюсь, хоть за обувь можно не переживать, не спадет))
    Для меня валенки оказались сам0й крутой вещью, ноги горячие прям и у меня, и у Насти через 2 часа гуляний, половину из которых мы на санках едем куда нибудь. А какие они мягонькие, слов.. я брала и мужу еще, дед наш когда его валенки увидал обзавидовался))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ты, конечно, права... Действительно куда деваться:хммм:

    Я сегодня перед сном пристально все разглядела, вроде все нормально у Таси. Но к гинеуологу поскачу на следующей неделе, перестрахуюсь.

    Я мажу писюльку дестким кремом с самого рождения прям внутри, раздвигаю губки и обрабатываю.
    Подмываю только вечером. В течении дня вообще сейчас не мою. Какает на горшок, попу влажной салфеткой протераю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: