Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • На даче вообще красотища)))))
    Были бы у нас там условия получше, я бы тоже переехала туда. Ребенок уже загорел)) щеки румяные))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оля,Света!
    Офигеть!
    Я думала,что все детки с форума уже не титькозависимые!
    Держитесь!
    В вашей возрастной группе молоко должно прото испариться!
    Идите до конца,мамочки!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вот и у нас также с дачей :dnknow: Я там вообще от ребенка ни на шаг не могу отойти, хоть привязывай! Накидал мячиков в пруд, пока я одной рукой его держала, а второй эти мячики доставала, он и сам в этот пруд нырнул. В бассейн тоже пытался прыгнуть, по грядкам ходит, несмотря на то, что они огорожены, он просто перелазит через заборчик. Залезает по лестнице на второй этаж, а лестница очень скользкая и крутая, совсем без перил, я сама-то боюсь там ходить. В общем я измучилась там, слов нет, в туалет отойти не могла :шок: Ребенок кстати тоже устал, перевозбудился и спал потом очень плохо. А друзья души в этой даче не чают, вроде как у них там все замечательно для детей приспособлено. Но если они дочке сказали не ходить рядом с бассейном, она к нему и не подходит, если нельзя по лестнице одной, то она ждет, пока руку кто-то даст. Пришла к выводу, что дача - это на любителя, и мы не любители :biggrin:

  • Вот именно, что ребенок ребенку рознь. Мне тоже не отойти было, пока не объявила, что иду в туалет, никто даже не обратил внимания, что я с полудня до 5 вечера неустанно за сыном ходила. А если там одной остаться... Меня перспектива пугает. Илюшка еще не допетрил, что второй этаж есть (лестница пока заставлена), зато рвался изо всех сил в погреб, пока папа там мастерил. По грядкам ходит, цветы рвет. Бабушка еще тут под боком: "Пусть рвет". Угу, в парке-то он тоже рвать будет, бабушка же разрешила...
    В общем, мы тоже не любители.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я если честно особо не хожу за ним) у нас как то так распоположенно все, что почти везде реб в поле зрения) я возволяю и в земле поковыряться и старую траву разбросать))) просто когда мне что-то надо делать, приобщаю его... В том году сложнее было: я поливала газоны и грядки, топила печи в доме и бане, стирку заряжала, ну там приборки готовка и пр...и везде его на руках либо в коляске таскала..., а сейчас красота: "Дань, пошли маме поможешь!" и иногда через "нехочу", но он плетется ща мной на завлекалочки, типа "ну ка пойдем что покажу!".... главная опасность это печь - что в бане, что в доме... Все стремиться потрогать(((( боюсь обожженных пальцев этим летом не миновать((( ход на второй этаж заделали дверцей, когда Даня спит на втором, закрываем его и радионяня в помощь) водоемов на участке нет) еще бер ходила, хотели пруд, но я глядя на соседей вылавливающих детей оттуда, отказалась от этой идеи)

  • Ну, у тебя Даня, значит, идет, когда ты зовешь. А у нас Илюшка стремится улизнуть - то в дровянике топор потащит, то в гараже сварочный аппарат крутить начнет, то в бане кран пытался открыть. Грядки и цветы - вообще прекрасный повод, чтобы побегать.
    И если в голову что-то втемяшилось, вообще нереально отговорить - только сграбастать и подальше утащить при одновременном реве. При этом фантазия на всякие проделки работает как надо, мне действительно страшно, что может произойти. Дома я более-менее спокойна (хотя 2-минутная тишина в комнате - тревожный признак), а вот на даче...
    Радионяню, надеюсь, нам обменяют, а то сломалась, восстановлению не подлежит, вроде уже подтвердили по телефону, что все нормально, но за документами пока не звали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Оля,Света!
    Офигеть!
    Я думала,что все детки с форума уже не титькозависимые!
    Держитесь!
    В вашей возрастной группе молоко должно прото испариться!
    Идите до конца,мамочки!
    Ещё мы титькозависимые и Маша. Ну раз и Света и Оля надумали, то и нам пора решиться на этот ответственный шаг.
    Вообще получается Илюша у нас самый счастливчик!

  • В прошлом году плей тудей носили. Понравилось, что у них майки тянущиеся с эластаном - легко одевать возникающего ребёнка)

    Стол-стул в икее вроде 1600 и 800 цветные, а на сайте у них много чего нет, что есть в магазине)

  • Значит искупались уже))) Ну молодец Илюша, а че тянуть - у нас лето больше может и не быть в этом году)))

  • Ужас!!! Благо обошлось все!
    Я так боюсь эти качели-карусели, а подрастут и лазилки начнуться. Сама в детстве с карусели улетела - с сотрясением лежала.
    И в детстве моём все горки в ровень с землёй заканчивались, а сейчас почему-то на ножки приземляться надо. Даже не знаю, но со стороны кажется это опаснее.

  • Даааа, счастливчик! Я пока решаюсь все, думаю, после праздников, как одни жить будем, можно начать. Чую, ора будет много...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А нам у нас сегодня полторашка!!!
    Была)
    Ну что, песок мы оценили, и убрали пока. В гостях-то конечно мы такие скромненькие, а дома....
    Папа ещё заходит такой на кухню и говорит, а что ты ему на пол дала. Ха, наивный, хотел как в гостях было - на столике, чтоб это все как конструктор вытряхнулось разом с высоты Ромы на пол))) А так хоть в несколько этапов по полу раскидывал. И в итоге сожрал пол куличика и зарыдал)))
    Может не вкусно - а я не хочу пробовать, но пахнет мятным пряником - мм...
    Велик. Бегает чето вокруг него. Сидел только сначала, а потом не захотел. Но динь-динь оценил))) Я так надеюсь, что он его полюбит, и быстро научится кататься)
    И фонтан-пирамидку ещё подарили такой, и кран из этой же серии. Эти штуки понравились) От фонтана сама в восторге - люблю их)

    И надо будет рассказик написать. Но это уже совсем другой ребёнок, чем в год) Да и моё отношение поменялось, как-то все вдруг отдалилось, и я уже почему-то и не помню подробностей первого года. И как многие писали, что когда ролик на год делали, всплакнули, какими они были крошками. Вот в год я этого не испытывала, а сейчас - да, совсем другой необычный человечек был, но при этом почему-то скучать по тем временам перестала.

  • Поздравляю Рому с полторашечкой!
    Я думаю, что песок у нас ждет та же участь, потому и не планирую в ближайшее время его покупку. А велосипед даже в годик у нас вызвал дикий восторг, как и до сих пор - всегда с радостью на него садится, катает и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С полторашечкой!

    А Гришка стал говорить на всё ( практически на всё) нет! Так забавно- что не спросишь всё нет!

  • А нашу няню сегодня убила мамина Лекси!!! :зло: перегрызла провод от детского блока(((( надеюсь его можно купить где нить)

  • С поторашечкой!
    У нас с песком думаю так же будет)))) после опыта игр с гидрогелем и пластилином, которы шли сразу в рот, песок даже брать не стала)

  • Юля,садишься возле этой печки через допустим два часа после затопления-и говоришь горячо!сама пальчик оддергиваешь.
    Ему предлагаешь сделать то же самое-только-надо чтоб дверка была не кипяток,но действительно горячая.

    Я своему и к утюгу и к печке т.о. интерес поубавила
    У нас любимая забава-бить ладошкой об предметы.в бане и дома печь за метр обходит.и когда предлагаешь-потрогай?он неееееее говорит

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Не, у нас этот номер - скормить во сне - не пройдет. Он просыпается на покушать, и к тому же он так и проверяет, что там с грудью, не теряет надежды если ему дать сейчас - то все, хана завершению, ну или истерики будет жесткие устраивать.
    Но в общем-то мне уже полегче. Не совсем хорошо, и на активные физические действия я еще не готова, но сдохнуть уже не хочется.
    И кстати, вижу первые плоды завершения - сегодня всю ночь проспал не просыпаясь. Перед сном выпил молока 150 мл., уснул и спал до утра, встал как обычно он сейчас встает, где-то в 7-50.
    Есть правда пока больше не стал, хотя я надеялась, но наверное, и это тоже прийдет.

  • У нас решение о завершении спонтанно было принято. Просто в ночь с четверга на пятницу Ярик с 3-х утра на мне провисел до 5 наверное, и где-то в 7 я проснулась от того, что меня пытаются есть :шок: Пришла в ярость моментально, сказала: все, баста, карапузики, кончилися танцы - и пошла за пластырем. :злорадство: Ну а там уже понятно, обратного хода из педагогических даже соображений давать уже было нельзя.
    Я правда не ожидала, что у меня СТОЛЬКО молока прибудет - мне-то казалось, что его уже и нет почти, грудь всегда мягкая была и маленькая, как некормящая, а тут вдруг его привалило :eek:
    Траумель гель и таблетки траумель настоятельно советую, прям волшебная вещь. Нам правда на крусах говорили, что таблетки надо пить, если температура поднимается, но я не стала до такого доводить, по моим ощущениям, у меня было на грани, еще быть чуть-чуть - и она бы поднялась, поэтому я выпила.
    Удачи вам :agree:

  • Знаешь, Маша, я тоже думала, что крику у нас будет - до небес. Больше боялась на самом деле. 1 раз Ярик поистерил, перед ночным сном, и то, истерика была рядовая, у нас и хуже бывает. Мне конечно грех жаловаться, он редко истерит, но все-таки иногда бывает, так что сравнить есть с чем.
    И вот еще что хочу сказать.
    Помню, что на лекции по завершению ГВ нам говорили - грудь не прятать, соски зеленкой не мазать, и т.д. Но вот лично для нас метод с заклеиванием пластерм оказался очень действенным. Если бы Ярик видел соски, он бы точно просто так не отстал, и ор бы поднял такой, что все соседи на всех 10 этажах бы слышали. А так он так удивлялся, когда пластырь на знакомом месте видел, что даже хныкать переставал. Вроде начнет ныть, залезет по майку, удивится, ручками разведет, вопросительно "Ы?" хмыкнет - и все. Не шума, ни пыли, как говорится.
    Так что советую тоже попробовать так.
    Правда, говорить, что титя заболела, я (помня опять же лекцию) не стала. Сказала, что она устала, и мама тоже, что она кормит только маленьких совсем малышей, которые еще ничего не умеют, только спят и кушают, и зубов у них нет, а Ярик уже большой, и зубки у него уже выросли, так что все, титя его кормить больше не будет, пусть теперь кушает сам. Раз 5, а может и больше, мы такую речь прочитали/прослушали :biggrin: И вроде помогло.

  • С полторашечкой вас :appl:

    Пирамидка классная, где такую взять можно, не знаешь?
    А с песком я не стала пока заморачиваться, Ярик точно его сожрет.

  • Если грудь не прятать, то как можно ребёнка отучить? :umnik:

  • С полторашечкой! :flowers: :flowers: :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Варя, сегодня гуляли на нашей площадке после обеда :безум: Это убиться можно! Пекло страшенное! не представляю, как мы там летом гулять будем. Утром было еще ничего, пока солнце не развернулось, а к вечеру - жара, пыль, ветер. Все это покрытие высохло и теперь пылища стоит нереальная. Вернулись с Любой как две чушки.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сегодня пришли результаты моего экзамена по китайскому. Я сдала на высший уровень с максимальным количеством баллов по городу :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: