Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • Мы сегодня доползли с Любой до ДС на распродажу. Лучше бы мы этого не делали! Люба меня разорила! У нее теперь столько вещей, что просто капец-капец. В довершение ко всему выпросила она себе платье красное в горох, вцепилась в него мертвой хваткой и все. Пришлось покупать.

    Вот задалась вопросом, как баловать, чтоб не избаловать?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, обалдеть, какая ты молодец, поздравляю)))
    Можно же баловать иногда))) для меня в детстве обновки были наивысшем счастьем))но тогда все по-другому было, дефицит))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я не прятала, одежду носила ту же, что и всегда и нормально отучился:улыб:

  • Поздравляю с отличными результатами :flowers:

  • С полторашкой :роза:
    Расскажи про именинника:улыб:
    Я сегодня обнаружила, что Ваня сам по лестницам шагает. Обычно мы с ним за руку ходили, а сегодня он сам держась за перила поднимался. И вообще такой самостоятельный стал, руку не стал давать на лестнице, так еще и ругался когда я его придержать хотела :wub1.gif:

    Классная пирамидка, пойду искать в интернет магазинах:улыб:

  • Наташ,ты молодец!желаю,чтоб твои труды были оценены руководством!!

    Мне до сих пор трудно осознавать,что улица не начинается за дверьми.
    Плюс машины и сверх много народу на 1метр детск площадки.
    Видимо после этого люди дачу и покупают

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Поздравляю с успешной сдачей экзамена!!!!!!

  • Наташа, поздравляю, ты большая молодец!
    А я сегодня купила бандану Артему в шалунах, такая клевая)

  • Светик, ты как сразу начала таблетки траумель пить????? после первых суток????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, всем спасибо за поздравления :чмок: Очень приятно :wub1.gif:

    А мы в Непоседе купили беретик с цветком. Перемерили все шапочки, но т.к. я сама жутко люблю береты, купила все таки беретик.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Руководство уже оценило и поздравило, главное, чтоб это в материальном поощрении отразилось, а то у меня этих дипломов и сертификатов столько, что можно всю квартиру обклеить, а не только туалет :biggrin:

    Во-во, про дачу точно говоришь. Посидишь в этой сковороде и задумаешься о даче. Плотность у нас тут вообще зашкаливает, а когда ваш дом заселится и до конца достроится, то вообще яблоку негде будет упасть.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А нам наш папа сегодня песочницу соорудил, накидали туда игрушек, и уже принимали первых гостей-соседей )) для нас это довольно редко, потому как хоть деток в поселке и много, а места общего сбора нет, максимум дитенка по 4 собираемся. И вообще мы сегодня в честь выходных и хорошей погоды весь день на улице тусили, даже кушали не отходя от грабель ))) итогом на дневной сон Влад за миинуту срубился, на ночь немного покапризничал (видимо все ж таки перегуляли мы), но все равно быстрее чем обычно заснул - вот она польза свежего воздуха :knix:
    На акции в ДМ скупили сандалики, ветровку, футболки, и еще кучу всякой полезной фигни - шоппинг это страшная сила :biggrin:
    Единственно, омрачает хорошее настроение политическая обстановка - как посмотрю новости, так становится очень страшно. Безумно непонятно как можно воевать с друзьями.

  • Наташа, ты большая умничка! Молодец!

    А мы сегодня решили устроить еще одну вылазку на городской пляж. Илюшка после нескольких попыток залезть в воду успокоился, а потом мы познакомились с инструктором по капоэйра из Бразилии. Сначала сын стеснялся, а потом пытался повторять за ним и играть, было весело.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну типа объяснять и все.
    Не переодеваться при ребенке, не дразнить его, но и не залеплять пластырем, не мазать зеленкой, а просто объяснять, почему нет.
    Под спойлером - выдержки, если вдруг интересно)))

    Показать скрытый текст
    Как отлучать зависимого ребенка от груди:
    1. Созреть самой ( перестать сомневаться, настроиться, все обдумать, взвесить, заручиться поддержкой близких, поплакать о том как грустно прощаться с младенчеством, попереживать на тему "а вдруг обидится на меня, а вдруг травма будет, а вдруг любви не додам, а вдруг буду плохой мамой тогда!" Созреть! Дать себе время, но и сильно не тянуть! В идеале важно также, чтобы остальная семья (папа, бабушка) морально тоже поддерживали – не должно быть, чтобы ваша мама или муж говорили «ну ты мать-ехидна, что тебе, трудно, корми ребенка» и т.д.
    2. Начать готовить ребенка, говорить ему потихоньку правду и реальность:
    - ты уже большой....
    - я устала тебя кормить
    - ты так здорово кушаешь сам кашу!!! ( котлетку, супчик и пр.)
    - уже скоро тетю не будешь сосать, уже большой
    Спокойно, мягко, без надрыва, с чувством уверенности и знания дела. Что бы ребенок чувствовал, да, она знает, что делать, можно ей доверять.
    3. Кормим последний раз утром и сообщаем об этом.
    4. Включаем режим "антистресса и гнездования"
    5. Весь день дома с ребенком в спокойные игры, много воды (купаемся, играем с водой и пр.), соблюдаем режим, никаких бешеных мультиков типа "Маша и медведь", гулять, спать, купаться - все спокойно с мамой, никаких гостей, тусовок, Меги и пр.
    6. Каждый раз как ребенок просит грудь, спокойно с любовью, принятием и сочувствием объясняете ему (правду!): нет, титю больше сосать не надо, я устала тебя кормить, уже все, будем кашку ложечкой кушать, будем сок из трубочки пить, сыночек (доченька) уже большой (ая)! Если ревет - то много сочувствия, принятия и поддержки: трудно, трудно без тити, обидно, обидно...мой дорогой, иди на ручки, я пожалею. И все в таком духе, одно да потому по сто раз в день! Пожалели – и отвлекать – пойдем птичек посмотрим, звездочки посчитаем и т.д.
    Итак:
    1. Отказ и объяснение
    2. Много сочувствия и принятия
    3. Только потом: отвлечение "а мы пойдем гулей кормить, кису смотреть!"

    И так вы делаете весь день, когда ребенок просит грудь. Вечером как правило ребенок уже изможденный, нервный закатил вам скандал на засыпание без тити. Вы:
    - утраиваете сочувствие
    - много даете телесного контакта
    - привлекаете в помощь папу и бабушку (они должны действовать в унисон с вами!)
    - купаете в очень теплой ванне, можно с травками типа пустырник и толокнянка
    - можно дать гомеопатию для успокоения типа "хамомилы" особенно если с рук не слазит и нуждается в укачивании
    - спите стоя, сидя с ребенком на руках понимая, что у него стресс и горе
    - сами не рыдаете и не страдаете, на это у вас будет время потом. Держаться! Приучили ребенка к зависимости, нефиг теперь раскисать!
    Такой кошмар будет одну ночь сильно, вторую 50-50 и третью просто тревожный сон, с 4-ой ночи даже самый супер привязанный к груди ребенок спит уже спокойно без груди. Большинство детей скандалят только первую ночь и то не всю.
    Неделю живете в режиме "антистресса и гнездования"
    Грудь сильно не прячете, но и не дразните (т.е. не переодеваетесь при ребенке, не показываете грудь). Всяким идиотизмом типа намазать сосок зеленкой, горчицей, залепить лейкопластырем не занимаетесь! Правду говорим: я устала тебя кормить, ты большой...
    Скрыть текст


    Ну в общем, по сравнению с описанным, мы обошлись о-о-о-очень малой кровью.
    Ярик сегодня уже не проверяет, что там да как, правда, я мылась вечером, он пришел, с такой надеждой во взгляде заглянул ко мне, у меня аж оборвалось все внутри, так жалко его стало, я чуть не разревелась :хммм:

  • Ты у нас - молодчинка! :respect:
    Предлагаю это дело обмыть :biggrin:
    Мне ж теперь можно, я мечтаю напиться вдрызг :biggrin:
    И не то чтобы мне сильно не хватало алкоголя, или я от него зависима была, но одно дело - когда можешь, но не хочешь, добровольный выбор отказа, и совсем другое - когда просто нельзя. :злорадство: Я с беременности мечтаю напиться :biggrin:

  • На выходные ездили на дачу, хоть она и недоделана, много опасных мест - крутые лестницы, ямы,техника и тп, но на ней гораздо проще оказалось. Первый день осваивался, любопытничал, везде надо было залезть, объясняла где можно, где нельзя. На следующий день привык, стал ждать перед лестницей, спрашивает можно потрогать или нет. Надеюсь, что за месяц муж облагородит площадку, лестницы побезопаснее сделает, ну и нормальной кухни не хватает. А так все есть - горячая, холодная вода, душ, туалет в доме, площадка огорожена и не страшно, что на дорогу выскочит.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ага, почти сразу. Т.е. первый день я вообще не замечала, что у нас идет отлучение, а вот на вторые прям с утра получила по полной программе - и сразу выпила. Но я их немного приняла, 1 или 2, этого хватило. Только их рассасывать надо, а я инструкцию посеяла, первую просто проглотила, как-то не очень уютно после этого было в желудке.

  • Так вы старше, объяснения понимаете. Надеюсь, через год Илюшка тоже внимать словам про опасность будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ух девочки буду ныть...

    Показать скрытый текст
    сегодня приехал наш папка, мы с Даней рады радехоньки))) объявил что остаемся на ночь, что утром на работу стартанет) я весь день сег усиленно засеивала отвоеванные у мамы земли, газонными семечками... Устала употела, спина не гнется! Настроилась на вечер втроем (маман днем отчалила в город), баньку и пивко и шашлык))) и вот значится ничего не предвещает беды, пожарили, баня топится, время около 8 вечера, пива уже по кружке выпили...как звонок! Диме надо по работе вернуться в город, передать какие то там документы!!! Блин ехать всем не вариант хотя бы потому, что Даня в дороге вырубится спать и вечер тогда обещает быть жарким! За руль сесть некому - оба выпили... На такси толпой, с реб вещами и собакой полный ппц!!!! Ситуация дебильная, я на психе... По итогу само собой рамс(( я вот все понимаю, я знаю на 100% что он не врет и сам не рад такому раскладу, но блин обидно(((( он работает до 8-9 вечера, иногда вообще без вых, мы блин толком то время вместе не проводим...смешно, но всей семьей мы гуляли настолько мало, что по пальцам можно пересчитать...нет совместных вылазок((( в общем я вывалила все сегодня начиная от "че за х, когда в выходной человек должен срываться" заканчивая "ну и вали, мог вообще не приезжать" .... Наборщила в общем((( в ответ естественно, мне напомнили, про мои желания и потребности, а так же про то на какие средства это осуществляется! И вот я итак понимаю это все, я знаю что он дня нас старается, но все равно обидно....уехал в 11 в итоге( мы с Даней одни остались... Выходной испорчен(
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем MissXX (10.05.14 22:57)

  • Юль, а что это за работа такая, что в 23 можно ехать документы исправлять?

  • Свет, ну в общем, вчера на ночь уходили без тити....поскандалили, причем выпил бутылочку молока, правда дома оказался жирностью 2,5 %((мне кажется маловато для детеныша. С горем пополам уснули...в 3 40 проснулись на поесть, как обычно, а тут шиш...начал скандалить...но я решила не поддаваться, уснул...проснулся в 6...видать с голодухи))) но с бутылочки всю ночь пить отказывался(поильник), в итоге с просыпаниями спали до 8 20...
    Грудь набухла...блин((( причем я перед сном сцедила , и рано утром сцедила до облегчения..Сейчас побегу в аптеку за Траумелью...
    Вот возник вопрос, если я выпью сегодня эту таблетку, хочу ночью ребенку грудь подсунуть. Не вредно ли????
    И еще вопросик, уже наверно ко всем, из чего ночью даете пить ребятишкам? и что??? Мы вчера в хлям со спиху разгрызли поильник наш любимый, надо срочно сегодня что то купить.
    Убежала...

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Света, как я поняла, вы пьете/пили и мамино и коровье молоко параллельно?

  • Не исправлять, отдать просто( доки для транспортной, которые нужны в 5(( логист в отпуске, у ребят в торговом зале нет права подписи и доступа к догистическим докам в 1с, т е сделать их заново без Димы или кого то из начальства, они не смогут( а заказчик позвонил, чтобы все везли в пн, а не в вт, как договаривались. Кароче тупо стечение обстоятельств и прихоть клиента, который слишком хороший, чтобы ему отказывать(

  • КОгда отучала от груди давала бутылочку, сначала со смесью, потом с простым молоком, потом с компотиком ( но эти периоды прошли быстро очень), потом перестала просыпаться_)) Днем старалась не показывать грудь, потом сказала что титя кака - до сих пор говорит на титьку кака))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ой, Юля... меня тоже бесят клиенты мужа, которым пофиг день или ночь, будни или выходной...
    тоже иногда срываюсь...
    но ты меня не слушай, я жэнщина неуравновешенная и вздорная)))
    а вот пусть лучше придет Аня Пенелопа, нам бы у неё поучиться уму-разуму :knix:
    По большому счету муж твой не виноват... если хочешь удержать хорошего клиента, то будь добр - обеспечь ему соответствующий уровень сервиса... капитализьм на дворе, ничего не поделаешь...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: