Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Фотоконкурс №3. Вопросы и предложения.

  • Тем, у кого "одиннадцать", сам Бог велел участвовать:улыб:У меня целых 4 участника есть :biggrin: . Правда фото только у одной - в хлебнице))
    Девочки, а если кошка была взята не с форума ( ну, у нее вообще долгая история перед тем, как она моей стала), тоже можно?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Наличие темы о животном на форуме не обязательно :secret: , но если тема была, то конечно ссылку на неё лучше указать.
    А так будем смотреть в ваши честные глаза и верить на слово:yes.gif:
    Участникам при выкладывание фотографии в посте необходимо будет, если нет темы на форуме о животном, то очень коротенько рассказать откуда появилось/как спасли/что произошло

    Верю в чудеса))

  • Вот и я всё хотела написать- нужна история животного. Вот у меня- в общей сложности 4 подобрашки и один- "условно- подобранец"- на 3 семьи, правда- но все мои родные! По Тишке и Алиске были темы на НГС- но достаточно давно, искать не умею. Поська- она была взята с Аорга, многие помнят Тазюлю. Петьку муж бавший у себя в цеху нашёл. уже давно. не пристраивал- сразу себе взял. Мишка родился у меня дома- подобраной в подьезде кошке позволили родить и выкормить, котят пристроили, кису стерилизовали. Если подберу подходящие по теме фото- буду выкладывать, снимать специально не на что- Оля с фотоаппаратом в Красноярск уезжает завтра.

  • В ответ на: Фото, взяты из интернета, для примера:yes.gif:
    Мне даже Диву и фотографировать не нужно напрягаться :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Как-то кошка в биде не ассоциируется со счастливой жизнью :dnknow: Или это раковина?

  • Да вроде биде :biggrin:
    Но кошачья морда явно довольная ))
    Просто очень похожи окрас и пушистость :хехе:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А по-моему, отличное фото :biggrin: . У меня все коты любят не только раковину, но и прочий санфаянс.
    У тех, кто еще ждет хозяев на улице, таких лежанок нет...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • скажу за себя - мне, как владельцу 1 подобрашки и 2х осознанных животных интересен конкурс, который не будет иметь упор на подобрашек, но в то же время не будет их исключать. так сказать - для всех. призы - не важны. достаточно грамоты и интересной конкуренции.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вика, я как то потом поняла где кот так мило лежит, не обратила внимание на биде :смущ:

    Верю в чудеса))

  • Тогда будем любоваться на ваши фотографии в следующих конкурсах :yes.gif:
    Хотя, может и в этом поучаствуете:миг:

    Верю в чудеса))

  • Будет ли интересен для участников приз в виде фотосессии?

    Верю в чудеса))

  • Смотря кто фотограф, наверное. Это приз победителю или за какое-нибудь пятое место?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это приз на усмотрение организаторов:yes.gif:

  • Будет. И мне не важно кто фотограф. Т.к. по мимо камеры и умения, человек готов потратить свое время на полезную для подобрашек деятельность. :live:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Так вроде конкурс для подобрашек, которые стали домашними, хозяйскими. Или я чегой то не пойму...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, конечно. Но где говорится, что фотосессия- для победителя- животного? У многих помимо уже "одомашненных", есть ещё и подобранцы курируемые... А у кого нет- вполне возможно, захотят "поделиться" призами (любыми, впрочем!) с кем-то из кураторов...

  • Ааа, ну это то да, понятно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, подскажите, а если у меня есть фото, где все мои подобрашки оптом, можно его выложить или нет?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В правилах написано, что могут присутствовать другие животные:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Можно я тоже выскажусь?)
    Во-первых, фотосессия в качестве приза будет очень интересна! Можно отдать кому-то из подобрашек, а можно и самому пофотаться с каким-нибудь подобрашкой (навеянно фотосессией, которую видела в контакте с животными гор. приюта). И животным польза и человеку красивые фотографии!
    Во-вторых, у меня вопрос. Фото должны быть естесственные или могут быть постановочные? У моих хвостов только 2 состояния: спят или носятся)) В первом случае, обязательно в будущем нужен конкурс "спящая красавица/спящий принц"))) У меня весь телефон забит фотками спящих мордочек)) Во втором состоянии сфотать их нормально просто не получается)) Но я буду стараться! Просто решила уточнить)
    П.С. Даже если учавствовать вдруг не буду, все равно идея классная! Молодцы!!

  • где то было правило , не выкладывать спящих животных.

  • Таня, поскольку тема - эмоции, то как раз спящих и исключили:yes.gif:

  • Может я не правильно написала.. или меня не правильно поняли.. Я написала, что в БУДУЩЕМ надо будет сделать конкурс спящих животных. Про этот конкурс я понимаю, что тут эмоции и не спящие животные)
    У меня вопрос был, можно ли делать постановочные фото, или надо только живые, подловленные случайно, и.т.д.

  • Моё мнение - постановочные можно. Ведь даже фото хозяина, целующего животное, это уже постановка)))

  • С тем, что без постановки не обойтись, согласна. Наверное, для собаки самый классный момент - это когда она после долгой прогулки, набеганная и голодная, получает из рук хозяина кусочек рубца... А на фото это получится комок шерсти, истекающий грязью у порога в ожидании помывки, с какой-то гадостью в зубах:улыб:.
    Главное, чтобы собаке съемки были в кайф (чтобы фотосесия не пугала, не нервировала).
    А чегой-то хозяин, целующий животное, постановкой стал? Норма жизни, быт)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: