Погода: -12°C
  • А избитый пример Ломоносова говорит об обратном:улыб:
    Или неизбитый - моего отца, что ему стоило поднятся в его жизни, хватит на 2 романа...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Финансовую несостоятельность можно подкорректировать, а вот идеологические мотивы... Так что не знаю, радоваться ли такой уверенности.

  • и то и другое - не определяется уровнем зарплаты
    Начнем с того, что некий минимум зп все-таки есть, работать ниже которого означает невозможность кормить семью в принципе. А вот все остальное уже определяется скорее соответствием запросов и ожиданий. Т.е., человек хочет жить как программист, например, а работать при этом как кассир в супермаркете. Хочет, чтобы жена "рожала" в отдельной палате, чтобы ребенок был материально обеспечен не хуже других, а самому при этом зарабатывать 10 тыр. Я, например, мог бы жить один на 5 тыр, но при этом я бы не ходил не облизывался на новостройки, ограничил себя в излишествах рациона, совсем отказался от алкоголя, но не стал плакаться, что мне все вокруг должны просто потому, что я существую.

    Сразу уберу "бы": после покупки квартиры были именно такие моменты, когда с зарплаты приходилось сразу раздавать долги за квартиру, кредиты за обстановку, бывшей жене на ребенка и на съемную квартиру, а себе оставлялся минимум. Поэтому я прекрасно понимаю, как живут семьи с доходом в 3-5 тыр на человека. Зато хорошая привычка обсчитывать бюджет в Excel'е осталась до сих пор...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > а может Well и не собирался претендовать на то, чтобы вы его имели...

    А чё он постоянно до меня докапывается, а, Сигнатюр Аркадьевич?

    Достал уже, чесссслово...

  • В ответ на: А избитый пример Ломоносова говорит об обратном
    А каков процент ломоносовых на миллионы населения за прошедшие несколько веков? Хоть один есть?

  • > Было бы от кого рожать… Явно не от «кассовых автоматов».

    Да вы просто еще не дошли до такого состояния, когда вам уже будет безразлично от кого, лишь бы родить. Своего ребенка.

  • > К сытым не приходят в голову стратегические задачи как по улучшению быта, так и собственного развития, не смотря на наличие времени. Другие стратегические задачи их тоже мало интересуют. От сытости спать хочется и развлечений, потому как в первом случае гормоны действуют, а во втором удовольствий недостаточно для усиления эмоций. Если нет необходимых условий по удовлетворению потребностей (иметь или не иметь чего-нить, кого-нить) либо снижается уровень потребностей, либо создаются соответствующие условия. А это уже будет зависеть от самого человека и его воспитания. Стартовые условия могут быть и выше у сытых, однако разгон не тот, потому и обогнать могут голодные - у них цели для этого главнее.

    Возвращаюсь к вашему посту.

    Я своими глазами видела, как снижается уровень потребностей у тех, у кого довольно высокий уровень жизни... Есть - а им не надо. Им надоедает работать даже на поддержание этого уровня. Некоторые даже спиваются и распродают все...

    Как тут не вспомнить, что не материальное самое важное в жизни...

  • демонстрирует неплохие стартовые условия.
    В 80-е годы это были вполне равные условия.

    работающих родителя, которые были способны поддерживать вас во время учебы в ВУЗе
    Если учесть, что эти годы пришлись на 90-е, то смею вас уверить, что мама-учительница и отец-пенсионер были не такой уж поддержкой - приходилось и вагоны разгружать, какое-то время мыть пол в учебном корпусе ФМШ, плакаты рисовать и т.д.

    бесплатную ФМШ
    А вы в курсе, что за обучение там платили? Конечно, не 100%, но сумма была что-то около цены билета на самолет ко мне домой (40 р/мес, как помню).

    не принадлежала к пролетарскому сословию
    Моя семья не принадлежала к люмпен-пролетариату:улыб:Хотя... можете шахтеров в аристократы записывать.

    P.S. О, вспомнил, облепиху собирать по осени ездили регулярно - вот где можно было "накосить" на сносное существование вперед на полгода!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (29.06.06 13:29)

  • У меня тоже нет машины - не нужна мне она по большей части...
    Гм, вот тогда непонятно - почему ее нужно хотеть? Мне для статуса она не нужна, предпочитаю самоутверждаться на профессиональном поприще.

    мужчину я бы предпочла иметь с машиной, а не считающего, что она ему не нужна.
    Если бы мне надо было возить ребенка в школу, а жену на работу - это одно дело, а вот зачем она мне одному? Производить впечатление на дамочек? Так такого сорта они меня совсем не интересуют, тем более, что я не одинок.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >>>Начнем с того, что некий минимум зп все-таки есть
    Правильно, и этот минимум никак не на уровне килобаксов и даже 20 тыр. Все что выше десятки - точно от лукавого. :улыб:Хотя вот Ищущая или Сигизмунд могут не представлять свою жизнь с доходом меньшим 20 тыр/персону. А есть люди, которые счастливо живут на 5 тыр на брата. Машины нет, в отпуск на дачу, но счастливы, не раздеты, не голодны и детишки бегают. И вы тоже судя по всему представляете, что такая жизнь возможна.

    >>>Т.е., человек хочет жить как программист, например, а работать при этом как кассир в супермаркете.

    Некий человек живет, как кассир в супермаркете, но при этом он также хочет, чтобы программисты не полагали его "аутсайдером". Это я не о себе, хотя мои зарплаты до килобаксовых не дотягивают в данный момент. На что мне собственно наплевать.

  • > Производить впечатление на дамочек? Так такого сорта они меня совсем не интересуют

    Какого "такого" сорта?

    Обычный сорт. Женщины, которые предпочитают тех мужчин, кому что-то надо, а не кому ничего не надо.

    В т.ч. детей. Особенно детей.

  • Опять вы на Крыску нападаете. Это у вас хобби такое, что ли? :улыб:Ну чем плох мужчина с машиной? Нормальное женское желание. Чтобы и на дачу свозил, и с работы/на работу подвез (особенно зимой в морозы)
    Не знаю... может это уже просто привычка, но я вообще не представляю себе жизнь без машины. Машина - это прежде всего СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. :live:

  • OFF

    давайте сюда марку и артикул вашего чудо-крема
    Понятия не имею, я его только на вид различаю. И стоит он в магазине всегда в одном и том же месте:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >>>А вы в курсе, что за обучение там платили?

    За питание и проживание в интернате, если быть точным, но не за обучение.


    >>> P.S. О, вспомнил, облепиху собирать по осени ездили регулярно - вот где можно было "накосить" на сносное существование вперед на полгода!

    PPS. Вот черт - я совсем забыл уже про этот способ заработка. И какие уж полгода - можно было и на год накосить, особенно под Барнаулом. :улыб:

  • > Опять вы на Крыску нападаете. Это у вас хобби такое, что ли?

    Ага... Не обращайте внимания... Это его личная давняя традиция.
    Я уже давно перестала его задирать, а он все никак не может (за)кончить...

  • В ответ на: бесплатную ФМШ
    А вы в курсе, что за обучение там платили? Конечно, не 100%, но сумма была что-то около цены билета на самолет ко мне домой (40 р/мес, как помню).
    Мои однокурсники конца 90-х говорили, что в школе они не платили ничего...во всяком случае, зная их небогатых родителей, можно сказать, что цена была несравнима с нынешней оплатой, которую не могут потянуть некоторые вовсе не нищие семьи (знаю реальные примеры).

    В ответ на: не принадлежала к пролетарскому сословию
    Моя семья не принадлежала к люмпен-пролетариату:улыб:Хотя... можете шахтеров в аристократы записывать.
    Для меня шахтеры - все же пролетариат...но мама-учительница не позволила однозначно записать в них ваше семейство:улыб:

  • > Ну чем плох мужчина с машиной? Нормальное женское желание. Чтобы и на дачу свозил, и с работы/на работу подвез (особенно зимой в морозы)

    Ну да... Причем отговорки "всегда дам денег на такси" не канают. Не надо (лично мне) денег. Давать. Но мужчина мне нужен такой... хотящий чего-то, чего у него еще нет. Просто по определению хотящий.

    Я всегда чего-то хочу. Почему-то.

    Даже машину хочу :-)
    Хотя и не нужна.

  • А чё он постоянно до меня докапывается
    Я на вас самоутверждаюсь. Подойдет вариант? :tease:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Так а мужчина-то причём? Нужна вам машина - покупайте и вперёд, свободно передвигайтесь на здоровье :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Машина - это прежде всего СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. :live:
    Поддерживаю :respect: 3 года назад, когда покупал машину думал что покупаю её только для развлечений, в выходные там съездить за город и все такое. Как сел, так сразу забыл что такое общественный транспорт, и мне пофигу сколько это стоит, будет стоить дороже-буду больше зарабатывать, из шкуры вылазить но назад в автобус не хочу.....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > Я на вас самоутверждаюсь. Подойдет вариант?

    Ах у вас еще и самооценка низкая...

    Ну, что ж. Помешать все равно не могу.
    Удачи. Или успехов...

  • может это уже просто привычка, но я вообще не представляю себе жизнь без машины. Машина - это прежде всего СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.

    В гробу я видал такую свободу... Когда вместо того, чтоб спокойно сидет в автобусе и читать книжку, или думать о чем-то своем ты сидишь и материшься про себ на того козла, который с парковки неглядя выезжает, на этого идиот, который на красный прет, на пробки и на все прочая... От этого быстро начинает болеть голова... Свозил я как-то жену с ребенком днем на другой конец города, так приехал вааще никакой. При этом днем поездки на общественном транспорте меня ника не напрягают. Потому как все уроды, пробки и т.д. - головняки водителя, но никак не мои...

    Хотя, с другой сторны, без машины жизни себе не представляю. то на дачу доче кроватку отвезти, то на природу выбраться, то еще чего. Но это редко бывает, в месяц 5-7 раз, в принципе, можно было бы и на такси, наверняка бы даже дешевле вышло, чем бензин, страховки, налоги, техосмотры и т.д. Привык уже просто...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну чем плох мужчина с машиной?
    А я разве говорил, что он плох?

    Нормальное женское желание. Чтобы и на дачу свозил, и с работы/на работу подвез (особенно зимой в морозы)
    Так ж я разве против? Но для себя смысла возить (пока) воздух (а не женщину) по 10 минут в день не вижу.

    я вообще не представляю себе жизнь без машины. Машина - это прежде всего СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.
    Да кто ж спорит-то, если она нужна.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >>>Хотя, с другой сторны, без машины жизни себе не представляю. то на дачу доче кроватку отвезти ,

    Главное - привязать пост к теме топика. (Абсолютно без ехидства). :улыб:

  • какие уж полгода - можно было и на год накосить
    Cколько не коси, все равно хватит только до Нового Года:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: