Погода: -12°C
  • Если для женщины мнение окружающих, сексуальная зависимость от мужчины, деньги, которые у него есть перевешивает побои, то ради Бога, для самой себя она права, она выбрала мЕньшее из зол. Главное, чтобы человек другим жить не мешал - я так считаю. А такие женщины - они ведь не мешают особо никому. Разве что монотонно и однообразно достают то нытьем и жалобами, то демонстрацией благ, которыми мужчина заглаживает вину за фингал, но это же мелочи жизни :хехе:Ну нравится им так, и слава Богу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В семьях, где мужчина хорошо (очень хорошо обеспечен) всегда есть проблемы! Домашние насилие одна из этих проблем! Кто то на маму свою молиться, кто то выпивает, кто то изменяет и.т.д.! Я повторюсь, но просто не все так просто взять, все сгрести в кучу и уйти! Даже не знаю как описать словами почему!

  • Разумеется, все случаи разные. есть и такие, где объективно действительно нельзя уйти. Например (из того, с чем я сталкивалась):

    1. муж - сотрудник органов, угрожает в случае ухода убить так, что не найдут

    2. то же самое с бандюками всевозможных мастей

    3. муж - влиятельный, богатый человек, в случае ухода отбирает ребенка, жену отправляет на зону или в психушку

    4. муж - иностранец, в случае развода ребенок остается с ним

    5. от мужа зависит здоровье близкого человека, судьба близкого человека и тд

    6. муж - сумасшедший человек, есть реальные опасения за свою жизнь в случае ухода

    7. вследствие многолетнего террора у женщины полностью подавлена воля, она не в состоянии даже думать о том, чтобы разгневать повелителя (Мареновая Роза Стивена Кинга)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В семьях, где мужчина хорошо (очень хорошо обеспечен) всегда есть проблемы!
    Ну раз вы так думаете, значит так и есть ДЛЯ ВАС! Правильно Hoda сказала "Ну нравится так" и даже переубеждать не будем.
    В ответ на: Даже не знаю как описать словами почему!
    Да, ладно. Я тоже не на луне живу.
    Все хотят счастливой жизни. Хотят многие, обеспеченной жизни, белое платье на свадьбу, мужа-принца и прочее,прочее, прочее.
    А когда сказка в шаблоны сказки не "вмещается", начинают "дыры заделывать". Да, нормально это, все так делают.
    Почему не уходят? Потому что самой себе-принцессе признаться страшно, что нифига уже не сказка вокруг.
    И не надо мне говорить как у всех, и у кого бьет, у кого пьет. Я одно знаю, что это не нормально. И пусть они там как хотят живут, если им нравится.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Я все не дочитала... Но.. разговоры "виновата сама" меня доводят до состояния трясучки.. девушка, которую изнасиловали, женщина, которую избили.. это говорят люди, которые никогда не были на месте этих девушек и женщин или любых других людей... и подобные ситуации видят со стороны... сидя в удобном кресле... простите... но не всегда мы виноваты в том, что с нами происходит и не всегда мы заслуживаем то, что получаем... я не хочу комментировать эти ситуации... но давайте все же относится с меньшим... пренебрежением к людям, которые пережили то, о чем вы можете только рассуждать! ИМХО надо быть более деликатным в таких вопросах..
    а по теме.. почему терпят.. согласна с предыдущими высказываниями.. стыдно, страшно, некуда пойти.. не у всех есть мамы и папы.. детей иногда находят в дет. доме.

    В Сети свой образ создаешь словами

  • В ответ на: Я все не дочитала... Но.. разговоры "виновата сама" меня доводят до состояния трясучки.. девушка, которую изнасиловали, женщина, которую избили.. это говорят люди, которые никогда не были на месте этих девушек и женщин или любых других людей... и подобные ситуации видят со стороны... сидя в удобном кресле... простите... но не всегда мы виноваты в том, что с нами происходит и не всегда мы заслуживаем то, что получаем... я не хочу комментировать эти ситуации... но давайте все же относится с меньшим... пренебрежением к людям, которые пережили то, о чем вы можете только рассуждать! ИМХО надо быть более деликатным в таких вопросах..
    а по теме.. почему терпят.. согласна с предыдущими высказываниями.. стыдно, страшно, некуда пойти.. не у всех есть мамы и папы.. детей иногда находят в дет. доме.
    именно. это не вина женщин, подвергающихся насилию - это вина общества. в разных странах это выражается в разных формах, более или менее жестоко от побоев до сожжения. и в каждом случае если женщина подвергается насилию, именно пресс общественного мнения зачастую останавливает её от разрыва отношений с тираном

  • Эпиграф:
    Она: я от тебя ухожу! ты любишь математику больше чем меня
    Он: дорогая, ты не права, и я тебе это сейчас докажу: пусть А - множество любимых объектов...


    Я же говорю - ислам головного мозга, логика там уже не поместилась. Вы яростно отспариваете у меня право вашего общества вести себя рационально и провосудно, а не хаотично и дико. Мол, суд, во всем разберутся. Не варвары какие, просто так не забьют. И как-то за скобками логики оставляете тот факт вообще, что после "верного" правосудия камнями-то побьют )
    Это же дремучее варварство, и общество, которое с таким живет в примирении и согласии — запросто забьет кого укажут, не особо думая.

    Суд, адвокат.. вы с таким же успехов покивайте на российское правосудие, у нас тоже законы написаны хорошие и никто никогда безвинного не посадит))

    PS Да. ну и раз вам аж 2-х постов не хватило понять о чем речь - поясняю, что не разведенную жену в измене обвиняют, а муж, который совершает насилие, с той же легкостью может ей пригрозить обвинить в измене если тяфкнет.
    Неважно, о какой стране я говорю, потому что я говорю о месте, где такие факты существуют, а вы мне парируете местами, где они не существуют.

    Я говорю "некоторые овощи - красные", а вы мне отвечаете: "да вы о каких овощах ваще говорите? поди о помидорах, вот огурцы - вообще-то зеленые".
    Для вас это, наверное, иллюзия опровержения мною сказанного? )
    Самое главное, что мы теряем время, отвлекаясь от главного постулата изначальной дискуссии: виновата или не виновата жертва в насилии над собой, вы нам ответите?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • а фраза "сама виновата" - это фраза, навязываемая обществом, стаей, стадом. я не уверен что наша оппонентка сказал бы "я сама виновата" случись с ней нечто подобное. это говорит не она, а благополучное стадо, которое еще не настигли хищники))))))))))))

  • В ответ на: Вам не может прийти в голову - что не все дети - ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ?
    Ну не знаю... с предпосылками к такому ИМХО надо не на сохранение бежать, а на аборт. Теряя тапочки. Но это моя личная мораль - я не считаю детей безусловным счастьем и вобще сильно сомневаюсь в их необходимости.
    В ответ на: Вторая ж дама не посмотрела на то, что кинул беременную женщину с уже имеющимся ребёнком?
    Совершенно верно. Хотя может и отдает себе отчет, с кем связалась. Не узнаем, пока у нее не поинтересуемся.
    Вы тут все такие прозорливые - откуда что взялось? Но тут ей уже многие начинают заяснять, что у неё глаза не там, причём с самого начала... Вы знаете, если с моей подругой или даже просто знакомой такое произойдет, она найдет у меня и кров, и поддержку. А то что в большинстве случаев сама виновата это совсем другая история
    В ответ на: Но вы посмотрите - как у нас в стране идёт работа с алиментами
    Такое возможно. Но, опять же, у меня перед глазами огромное количество разведенных мужчин. Ни один так не делает... А тот кто смеет поступать так, так и живя с ним миллионы не получишь.
    ЗЫ но при чем тут рукоприкладство? То есть среднестатистическая, сумевшая приспособиться дама готова ради, пусть 10000 рублей для ребенка терпеть побои? Может за эти деньги лучше девочкой по вызову потрудиться? Нервы и тушка целее будут.

    Жизнь удалась!

  • по поводу "вы просто не сталкивались, сидите тут в уютном кресле". Сталкивалась, однако у меня даже мысли не возникло, что "изменится" и что "с ним удобнее". Встала и ушла, хоть и любила на тот момент. К слову, порывался не пустить силой. И именно поэтому не вижу в этом действии ничего сверхъестественного.
    У подруги была соседка - каждый вечер этой самой соседке прилетало от пьяного мужа, каждый вечер ей предлагали написать заявление, порой вызывали милицию (этот герой буянил на весь подъезд и по нему же жену гонял), каждый вечер "васенька" был ни в чем не виноват:улыб:Когда я стала свидетелем этой сцены в пятый раз, я поняла, что ей это нравится.
    ЗЫ при чем тут законы и беззакония шариата я так понять и не могу. Им же вон террористы прикрываются, равно как фашисты прикрываются красивыми словами.

    Жизнь удалась!

  • Но это моя личная мораль - я не считаю детей безусловным счастьем и вобще сильно сомневаюсь в их необходимости.
    ______________________
    Так я Вам скажу - отвечать за себя -гораздо проще, чем за себя и детей...
    Женщине с двумя маленькими детьми, например, сложнее найти работу, чем одинокой - работодатель будет думать, что она часто будет уходить на больничные (и, в общем-то это правда), и поэтому предпочтёт взять бездетную...
    Заселиться к друзьям опять же - одной ей место выделят уж как-нибудь, но если там будут и дети - невозможно быть уверенной, что твои дети не будут раздражать (например, таких как Вы)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Так я Вам скажу - отвечать за себя -гораздо проще, чем за себя и детей...
    Женщине с двумя маленькими детьми, например, сложнее найти работу, чем одинокой
    Но ваша-то знакомая (в осенней курточке), нашла? И выжила? И даже несмотря на то, что один из маленьких был грудничком? Змейка вроде и не говорила, что будет легко ,она говорила о том, что это возможно, а ваш пример это только подтверждает :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Но ваша-то знакомая (в осенней курточке), нашла? И выжила?
    _______________________
    КАнеШна выжила. С родителями в соседнем доме (от того, где она с мужем жила). Это вы (мн.ч.) тут многие на мамок дуетесь в соседнем топике - не так в детстве вас воспитывали... А они вон и из таких ситуаций вытягивают...
    И сейчас очень хорошо выглядит (с мужчиной её видела), и детишки прекрасные. Но вот когда она так встряла - на неё страшно было смотреть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Так я Вам скажу - отвечать за себя -гораздо проще, чем за себя и детей...
    Так я Вам скажу, что никогда в этом не сомневалась.
    В ответ на: Женщине с двумя маленькими детьми, например, сложнее найти работу, чем одинокой - работодатель будет думать, что она часто будет уходить на больничные (и, в общем-то это правда), и поэтому предпочтёт взять бездетную...
    При прочих равных да. Но во-первых можно попытаться стать высококлассным специалистом, а во-вторых есть работы, где наличие детей вообще не касается работодателя.
    В ответ на: Заселиться к друзьям опять же - одной ей место выделят уж как-нибудь, но если там будут и дети - невозможно быть уверенной, что твои дети не будут раздражать (например, таких как Вы)...
    Вобще не поняла, при чем тут мое раздражение? Или это дешевая попытка подколоть?
    Но я, в общем не о том. Вы завели тему на предмет "ах! женщин бьют!" и тут же приводите сотню аргументов, почему битые, униженные и т.п. женщины остаются с теми, кто их бьет и унижает. Хотя даже идиоту очевидно, что проблема "меня бьют" может решиться ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при активных действиях того, кого бьют. Вы же (не знаю зачем) приводите сотню аргументов, почему можно действий не предпринимать. Логика где?

    Жизнь удалась!

  • Ну молодец. Только к чему была эта грустная история со счастливым концом и при чем тут родители? В огороде бузина, в Киеве дядька:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: И сейчас очень хорошо выглядит (с мужчиной её видела), и детишки прекрасные. Но вот когда она так встряла - на неё страшно было смотреть...
    Ну так а я о чем? Она же выбралась, а разговор идет о тех людях, которые годами живут в подобной ситуации и ничего не хотят менять.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • НПП

    Уважаемые форумчане, вопросы домашнего насилия за рубежом прошу обсуждать в отдельно открытом топе.

    зы. прошу прощения у Zmeyka, Lipa17- чьи сообщения автоматически были снесены при удалении сообщений,нарушивших пп.5,7 правил.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (26.03.11 20:30)

  • Смотрю я, большинство участников не делят два понятия.
    Факт единовременного насилия, когда действительно, что угодно могло спровоцировать - это одно.
    А когда изо дня в день, одно и тоже, от одного и того же человека...тогда да, это выбор самой женщины...и не в провокации тут дело.

  • Походу, из-за этого и спрорят :agree:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • еще такой нюанс..
    есть женщины, которым народу что ли написано быть жертвами? изначально их тиранил отец, потом их обязательно изнасилуют в первый раз их контакта, потом все последующие мужчины будут их вначале боготворить, а потом начнут им наваливать... может не в мужчинах все таки дело..

  • В ответ на: . может не в мужчинах все таки дело..
    Я все таки за то, что когда ситуация повторяется, то виноваты оба.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • у меня были знакомые... у него супруга, во втором браке... вначале первый муже ее начал бить, потом и мой знакомый приложился... и не сказать что он без башни... вроде как интелигентный... видимо, довела его семейная жизнь до состояния гроги... считаю, что если женщина может себе позволить спровоцировать мужчину путем похода на сторону или еще каким бы то ни было поступком, не соответсвующим заповедям данным нам свыше, решение спонтанное, на основе менталитета мужчины не может быть осуждаемо обществом.

  • Не соглашусь, бить в любом случае низя, единственное, что для меня приемлемо, по крайней мере я могу это понять - истерика, в прямом смысле слова, когда, что бы вывести человека из этого состояния его бьют по лицу. А все остальные варианты есть ни что иное, как проявление силы, что , действительно недопустимо. Баба дура и тебя достает? Ну так и пошли её. С какой радости, если ты адекватен, нужно длить ситуацию до того момента когда руки зачешутся ударить ?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • если жить по принципам что женщина - это святое существо, то да, рукоприкладсво в любом случае не приемлемо)) но это в случае, если это святое существо)) а если нет?

  • конечно, это женщины их руками себя калечат, а мужчины ничего не решают и в этот момент полностью подчинены воле избиваемой им жертвы, да-да.

    Schrёdinger's cat

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: