Погода: -12°C
  • т.е. вы считаете, что мужчина может бить жену в наказание за что-либо? например, если она изменяет мужу или злоупотребляет спиртным?...- грехи за которые общество сильнее всего осуждает женщин, причем в отношении них очень выражен «двойной стандарт» и лицемерие.
    Так, например, мужчины, которые полагают, что можно побить жену за измену, многие сами изменяли женам, а мужчины, которые допускают избиение жены за ее алкоголизм, сами бывают сильно пьяны раз в месяц и чаще.

  • а если - нет, то самец имеет право держать самку в узде?

  • католики, церковь и соцзащита... мне просто интересно, кто-нибудь обращался, и в чем конкретно состоит помощь там? - временное пристанище.. а что потом?

    вот предоставить женщине психолога, чтобы помочь расстаться с зависимостью от муженька- это помощь, и юриста чтобы отсудить у него все что женщина и ее дети заслуживают -это помощь! И самое главное- не жертву нужно изолировать от дома, как это у нас в основном принято, а виновника насилия! Домашнее насилие это преступление, виновник должен нести наказание

  • Во-первых у нас есть службы бесплтаной психологической помощи, а также психологи, которые работают задешево.
    Получить юридическую консультацию по поводу развода и раздела имущества тоже можно. У меня в соседнем офисе девчонки регулярно консультируют людей, которые не могут разобраться с разделом квартиры между родственниками. Консультируют бесплатно, за услуги берут процент.

    Жизнь удалась!

  • логичней жить по принципам, что нельзя бить тех, кто слабее - женщин, детей, стариков...
    если чешется руками помахать можно на бокс пойти, чтоб агрессию выплескивать...
    а призывая наказывать женщин кулаком, сами готовы отхватить сотрясение мозга за измену?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • всё верно сказала! поддерживаю! Ударить - это не решение проблемы.

  • Рукоприкладство неприемлемо в любом случае вне зависимости от того к кому "прикладываются": женщине, мужчине, ребенку...

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: католики, церковь и соцзащита... мне просто интересно, кто-нибудь обращался, и в чем конкретно состоит помощь там? - временное пристанище.. а что потом?

    вот предоставить женщине психолога, чтобы помочь расстаться с зависимостью от муженька- это помощь, и юриста чтобы отсудить у него все что женщина и ее дети заслуживают -это помощь! И самое главное- не жертву нужно изолировать от дома, как это у нас в основном принято, а виновника насилия! Домашнее насилие это преступление, виновник должен нести наказание
    И что же вас так эта тема сильно цепляет? Причем так агрессивно и болезненно на нее реагируете? есть опыт насилия? советую тогда не тянуть а обратится к специалистам:улыб:про зависимость и психолога :respect: а все остальное сильно воинство:хммм:

  • Эта тема не может не зацепить, мы все так или иначе сталкивались с домашним насилием, когда ударил возлюленный, или муж или отец, или отец мать, или сестру ее муж. И это требует осмысления хотя бы для того чтобы это не повторилось или если не было то и не случилось с тобой. Кстати во всех мною перечисленных случаях есть понимание что виноваты оба участника и трудно различить жертву и виновника, оба жертвы я бы сказала.

  • В ответ на: логичней жить по принципам, что нельзя бить тех, кто слабее - женщин, детей, стариков.
    один в один эрик картман про синдром туррета - "это как волшебная шапка невидимка, можно говорить все что захочешь, но ничего тебе не будет".
    вы, девушка, принципы односторонне толкуете, забываете про часть, где требования к себе, а не к окружающим.

  • так речь шла о мужских принципах.. как раз нужно предъявить требования к себе "не бей слабого", а не ставить условия, выполняя которые, жена не будет битой...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • нет, это не моя история, а тема действительно цепляет потаму как были перед глазами реальные истории. Больше всего меня удивляет что эти моральные уроды себя очень комфортно чувствуют в такой ситуации, его конечно осуждают, но больше всего осуждают жену...а с него как с гуся вода, он так снимает стресс....

  • А резон его осуждать? Ну да козел. Дальше что? Козла в этой ситуации все устраивает, его не заставишь ситуацию изменить. Ситуацию изменить может тот, кого что-то не устраивает. Я не могу сказать, что побитых именно осуждают, но житие в некой ситуации долгое время, как правило, означает, что эта ситуация устраивает больше, чем альтернативы.
    Кстати, заметьте, что даже в этом топике от многих можно услышать "так а что ей бедняжке делать? Идти-то ей некуда. Мужик козел". Козел, спору нет. Как признание его козлом поможет решить проблему?

    Жизнь удалась!

  • признать его виноватым уже полдела, остальное дело техники, у нас же все наоборот, виноват всегда слабый, не смог ответить - лох..

  • Какой техники? Вася поколачивает Машу. Вася козел. Дальше что? Хорошо, Вася не просто козел, Вася форменный козел, моральный урод и вообще очень плохой. Иииии?

    Жизнь удалась!

  • У вас ребенок или дети есть? Вы его/их не наказали не разу в жизни, даже если потом раскаялись в сделаном? Моральное наказание может быть больнее поджопника....

  • В ответ на: логичней жить по принципам, что нельзя бить тех, кто слабее - женщин, детей, стариков...
    если чешется руками помахать можно на бокс пойти, чтоб агрессию выплескивать...
    а призывая наказывать женщин кулаком, сами готовы отхватить сотрясение мозга за измену?
    если относительно меня пытаетесь камень кинуть, то это зря)) если я высказал мнение отличное от муссируемого тут, то это не значит что я ярый его сторонник. Куда выплеснуть у меня есть, этим все хорошо))
    очень интересные у вас сентенции)) "логичней жить по принципам, что нельзя бить тех, кто слабее"... вы когда-нибудь видели или слышали, чтобы кто-то бил того кто сильнее?
    "отхватить сотрясение мозга за измену" - почему только этот аспект? Когда девушка встречается с парнем, ее воодушевляет его альфасамость и напор)) она в "видит" ( если кто читает буквально, для тех - она на подсознательном уровне считывает) что этот здоровый мужчина с которым можно заводить детей... по прошествии времени, заведя потомство, устроившись в социуме (работа, общественная признательность) женщина на равных (для ярыйх защитниц женских прав - никто не говорит что это плохо) начинает выдвигать свои права и правила в жизнь. а тут рядом альфасамец: у него своя територия, она на ней царь и бог ( в его подсознательном восприятии) и вдруг туда влазит еще какой-то "самец" со своим уставом. Какое первое действо сделает хозяин территории в дикой природе при появлении чужака? А что сделает толерантный и урбанизированый мужчина? Забухает, скорее всего, но осадочек останется... и будет накапиться до тех пор, пока его "территория" не сократиться до коврика у двери, на которую в ботинках ему наступать уже нельзя. Вот тогда и произойдет взрыв эмоций... вот как-то так видел как бывает....

  • Много написали о многолетнем насилии. Да, наверно из этого круга выбраться очень сложно.
    Но мне кажется, надо стараться этого не допускать. Обоюдное уважительное отношение друг к другу в семье не спровоцирует насилие. Если это случиться однажды (по пьяне, как некоторые пишут), не надо боятся радикальных мер. Надо собраться и уйти (или выставить за дверь как протрезвеет) -по обстоятельствам. И объяснить трезвому, что если повториться подобное- расстанемся. Я думаю, если мужчине дорога семья, он этого не повторит. Ну а если, повторит -надо делать выводы и расставаться, чтобы не было того многолетнего насилия.
    Людей склонных к агрессии видно даже в период ухаживаний- они импульсивны, ревнивы, конфликтны., просто не надо питать иллюзий, что от большой любви они изменяться.

  • В ответ на: Больше всего меня удивляет что эти моральные уроды себя очень комфортно чувствуют в такой ситуации ....
    Так эти люди просто не понимают, что они не правы. Вот не понимают и все. Они считают, что все делают правильно! Потому что "исторически так сложилось, отец бил маму, он мужик глава семьи" и все такое.
    Возможно они понимают, что перегнули палку и синяков получилось немного больше. Ну они сразу падают на колени, пускают слезу и обещают меха и бриллианты.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Моральное наказание может быть больнее поджопника....
    А кто-то спорит? Насилие при это все равно не становится нормой. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • > Ну они сразу падают на колени, пускают слезу и обещают меха и бриллианты.
    соглашаетесь?

  • Далеко не все, что пишется на форуме, пишется о самом себе :спок:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • "виновата или не виновата жертва в насилии над собой"

    Один раз - случайность, два - совпадение, три - правило :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "виновата или не виновата жертва в насилии над собой"

    Один раз - случайность, два - совпадение, три - правило :present:
    :agree:
    Обычно садист находит себе в жизни мазохистку. Вот живут они, он ее тиранит всяко разно. Каждый получает свое удовольствие.

  • "нельзя бить тех, кто слабее - женщин, детей, стариков..."

    То есть, если вы женщина, ребёнок, старик - вам можно бить практически всех, и никому нельзя вам ответить. Что тут скажешь - мечтать не вредно :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: