Погода: -12°C
  • я про обычность сказала в контексте, что по сути человек - не бог, не способен совсем уж выйти за пределы чувствования или выбора чувствований, отрешится от неких чувствований и прочее.
    а не про тот аспект, о котором ваша теория)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • спасибо ) :роза:

  • В ответ на: Поэтому я знаю и что любят и что я нужна. А доказывать это ссылаясь на факты я не буду, ибо бессмысленно.
    "знать" совершенно не равно "думать, что это так".
    Иллюзии подчас бывают ярче и убедительнее истинного знания, которое как раз фактами и проверяется. Любовь не может себя не проявлять в реальности, она доказывает себя каждым вздохом и преодолевает гораздо более серьезные преграды, чем какая-то там вымотанность работой, лишь бы себя проявить для любимого существа.
    А из всего, что вы долгие годы рассказываете о ваших отношениях, как раз любви мужа нигде ни разу и не было видно. Только ваша безумная привязанность к нему, стремление оправдать и подвести под вашу идейную базу хоть какие-нибудь его действия, ну хоть что-нибудь.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • мы с вами находимся в настолько разной системе координат, что вы меня никогда не поймете. Рискну предположить, что я вас понимаю, ибо ваша система координат... более общечеловеческая что ли, в ней намного проще жить.

    Мерилом правильности будет страшный суд (для вас - если он конечно будет).
    На сем предлагаю дискуссию закончить, ибо для меня то, что вы говорите - ересь, а для вас - моя логика - полный бред.

  • В ответ на: гружу бизнесом, просто меньше чем раньше.
    прихожу и начинаю связывать связи с нужными людьми, пинать в нужную сторону
    Складывается впечатление, что для счастья вам нужно регулярно сворачивать какую-нибудь гору, покорять очередную вершину.
    О вас уже известно, что вы когда-то нацелились похудеть, и сделали это.
    Нужно было помочь любимому, помогли.
    Необходимо было создать бизнес, создали, но бразды правления отдали другому.
    Сейчас стремитесь выиграть в конкурсе бальных танцев - и это единственное, что приносит на данный момент искреннюю радость
    Закономернось видите?
    Какая следующая, более важная чем танцы жизненная вершина, из глубины океана, может расшевилить сердце?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • вы и хаос будете также контролируемо впускать))) у вас оно на подкорке так
    я вот одного не понимаю, вы пишите "выхолащиваю каждое проявление несовершенства" - но судья-то кто? что есть несовершенство? или вы себя уже реально приблизили к состоянию абсолютного совершенства? :безум: вы оперируете в принципе какими-то безжизненными нечеловеческими понятиями, категорияим - для чего? вам в них комфортно и легко? именно они и обеспечивают эту обстановку?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вы ошибаетесь.
    Мне доводилось близко общаться с очень верующими - не религиозными в смысле неукоснительного соблюдения догм церкви, Писания - а именно с верующими, любящими бога и жизнь в боге людьми.
    Так вот их система координат была мне понятна и не вызывала ни вопросов, ни противоречий.
    А в вас я вижу именно приверженность догмам, стремление быть правильной, ортодоксальнее Папы римского. Не могу никак увидеть самой способности любить, не чувствую из текста, во всяком случае. Может быть, знай я вас лично, все было бы иначе, но - что написано пером... вот поэтому и считаю возможным и нужным спорить с вами - потому, что истинную веру и любовь бессмысленно оспаривать, даже и не захочется. А то, что идет от ума, а не от сердца - вполне себе материал для дискуссий...
    и это... обозвать еретиком и послать куда подальше - например, на костер, - вполне в духе ранних христиан, да :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (06.04.13 20:17)

  • кто б знал..
    я недавно представила, что бы я делала, если бы я была сверхсуществом - бессмертным, не ограниченным в ресурсах... и обреченном всегда жить здесь в этом мире.
    И я поняла, что я бы усыновляла брошенных детей и пыталась сделать так, чтобы они расправили крылья и научились летать. Потому что единственное, что всегда давало мне огромное чувство удовлетворения - это видеть, как чужие глаза зажигаются счастьем и радостью и знать, что это я помогла ей там зажечься.

    Поэтому мне так мучительна неблагодарность: отсутствие отдачи. Ибо неблагодарность - это когда человек не радуется тому, что получил, а просто потребляет, как должное. И радости в его глазах нет.

    Ремарка: мой муж не хочет ни своих детей ни усыновленных, иначе я бы и сейчас могла в каком-то виде реализовать это, но чтобы быть родителями нужно желание двоих.

  • В ответ на: Я выхолащиваю из своей жизни все - каждую пылинку, каждое проявление несовершенства. Процесс не окончен и, наверное, поэтому я могу еще существовать и дышать.
    Вот продолжение того, о чем сказала выше.
    Но быдь духовно совершенной, это следствие поступков, т.е. пути к неким достижимым целям
    В настоящее время потерян процесс движения к новой цели. Что думаете?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Любовь - это дар сходящий с неба.
    Но мы все призваны к любви, любви же в себе изначально не имеем.
    Но человек обладает свободной волей. И даже если он не имеет любви, но изо всех сил силится ее проявлять, а проявляется она согласно Евангелию именно делами, то потом Господь пошлет и саму любовь.

    Я не являюсь источником любви, во мне пусто. Но я изо всех сил стараюсь делать все, что мне возможно, чтобы им стать.

  • В ответ на: И я поняла, что я бы усыновляла брошенных детей и пыталась сделать так, чтобы они расправили крылья и научились летать.
    Это ли не достойная цель, подобная Эвересту?
    Как можно реализовать это желание, уважая желания мужа?
    Открыть детский цент, взять под крыло многодетную семью, волонтерство в детский дом, тайно вылечить ребенка...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ни о чем конкретном. Для меня сейчас главное - семья, в ней еще столько всего не устроено, у дочери сложный возраст.
    Любовь - это процесс, а не цель ))

    А путь на небо в том, чтобы каждый день оставаться человеком, бороться с проявлениями зла в себе, с теми самыми ненавистью, злобой, агрессией, гневом, гордостью и многим-многим другим. Просто нужно, чтобы их место заполняли мир, радость, любовь - а этого у меня как раз нет, как видите.
    Я мечусь.

  • Если вас не посещает ни то, ни другое, какая вам нафиг разница?...:смущ: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: живого дееспособного мужика
    А у живых дееспособных мужиков не бывает депрессий, тупиков, осложнений.
    Они сделаны из стали, угу.:yes.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Если вас не посещает ни то, ни другое, какая вам нафиг разница?...:смущ: :ха-ха!:
    сказала бы я, да воздержусь:смущ: :biggrin:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Просто нужно, чтобы их место заполняли мир, радость, любовь - а этого у меня как раз нет, как видите.
    Я мечусь.
    Кто из духовных смертных помогает вам в этом? Кто ваш наставник?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: п 9 Вложенное цитирование
    Кто из духовных смертных помогает вам в этом? Кто ваш наставник?
    я в Вас не ошиблась. вижу начинку. :respect:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

    Исправлено пользователем Libre (07.04.13 18:09)

  • В ответ на: человек - не бог, не способен совсем уж выйти за пределы чувствования
    Ну, как грица, судим по себе?:улыб:

    Правильно, если у нас общественный идеал - зажиточный Абрамович, куда уж там выйдешь - скорее, от зависти сдохнешь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • это не тема для форума

  • В ответ на: спасибо
    Меня мучат те же вопросы, и отвечая вам, я отвечаю и себе.
    :улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну так пошли на эзотерику, поболтам детально :friends:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: сказала бы я, да воздержусь
    Воздержание ведет к различным психозам... я по вторникам принимаю, могу выслушать.:улыб:
    Кстати, я один из тех людей, который наталкивает на озарения... весьма рекомендую. :help.gif: :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ну так пошли на эзотерику, поболтам детально :friends:
    а помому))) вам всем спать пора) вы в курсе, что нервная система восстанавливается, если вы спите с 22 до 02.00?)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: п 9
    Воздержание ведет к различным психозам... я по вторникам принимаю, могу выслушать.:улыб:
    Кстати, я один из тех людей, который наталкивает на озарения... весьма рекомендую. :help.gif: :rofl:
    :tantrum: :rofl:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

    Исправлено пользователем Libre (07.04.13 18:11)

  • В ответ на: Поэтому мне так мучительна неблагодарность: отсутствие отдачи. Ибо неблагодарность - это когда человек не радуется тому, что получил, а просто потребляет, как должное. И радости в его глазах нет.
    радость в этом случае и не проявляется если это не малые дети на Новый год
    если чел недоедал 3 месяца и его накормить, то у него будут какие угодно чуЙства кроме радости, так и со всем остальным - нечаянная радость обретение искомого скорее приплюснет, чем приподнимет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: