Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Когда хочется кого-то убить...

  • Чисто как врач настоятельно рекомендую не держать в себе эту агрессии и своевременно обратиться за психиатрической помощью. Как альтернативный вариант может быть полезен тяжелый физический труд (на бетонных работах например).

  • Сама сущность игнора - это избегание, совершенно непродуктивная стратегия, которая базируется на зажимании естественого устремления. Игнорируется в первую очередь своя собственная эмоция, а это ни к чему хорошему не ведет. То, что зажато - то не отпущено, оно консервируется внутри, этакая мусорная куча неубитых врагов, нереализованных побуждений и прочего засохшего говна.
    Более естественно для организма прочувствовать во всей полноте гнев, а также свою способность и готовность убивать при необходимости. В момент такого осознания, даже если цивилизованная часть вашей личности не дает вам совершать какие-либо действия, реализующие готовность убивать, - обычно со стороны это чувствуется настолько, что агрессор сам собой сдувается. Потому что вы правильно же отметили, что он вампир, вот он, хапнув духа гибели, и дохнет :-) Наверняка же все видели людей, которые умеют сеять ужас одним своим появлением? Или таких, от взгляда которых собаки разбегаются, поджав хвост? Вот это все люди, которые действуют не игнором, а осознанием внутренних возможностей.
    Ну вот, а после фазы прочувствования, если готовность убивать не пришлось реализовать на деле, должна наступать фаза трансформации внутренней энергии в позитив и желательно создание чего-то полезного на этой волне. Тогда внутри просто нечему накапливаться, там делается чисто и светло.
    Издеваться же в стиле Швейка - это, на мой взгляд, как раз процесс трансформации и созидания, в качестве конечного продукта - лингвистические перлы. А без внутренней готовности уничтожать, хотя бы морально, качественно издеваться не выйдет даже начать. Так что в этой части я чувствую с вами идеологическое согласие :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: бывают мужчины-антидепрессанты, из числа тех, что от одного прикосновения к руке чуть ли не мгновенно... ээ... релакс наступает :-)
    ППКС. При том, что в целом тебе с ним даже поговорить-то не о чем, и не особо-то он и нравится тебе даже чисто внешне. А вот флюиды у него.


    В ответ на: А вот почему те самые 99% мужчин думают, что они способны злящуюся или расстроенную женщину эротически утихомирить, это я не знаю. На самом деле, большинство способно только еще больше выбесить.
    Да ты почитай, что они пишут вообще... хотя бы тут же, на форуме. Куда ни посмотри - сплошные альфы вокруг, с сантиметрами, миллиардами, мощной либидОй, роющиеся в красавицах аки слоны в апельсинах.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чисто с точки зрения телесноориентированной психотерапии.

  • В ответ на: Наверняка же все видели людей, которые умеют сеять ужас одним своим появлением? Или таких, от взгляда которых собаки разбегаются, поджав хвост?
    Ты считаешь, что женщине реально нужно и можно быть такой? Может, проще оставаться Мальвиной, но выйти замуж за Сашу Ловкого? (Лия, :respect: , не сразу поняла, о ком ты :улыб: )

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, ну это же так просто и логично - ищешь удовольствия для тела - выбирать надо именно на ощупь. А если с ними разговаривать, то это вся интеллектуальная псевдодеятельность только к мозгоклюйству и ведет :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Кстати я уже как то упоминал, что гнев это направленный во вне страх.

  • Женщине это даже нужнее, чем мужчине, потому что она физически беззащитнее. Это все равно как маленькая прыгающая из угла крыса обращает в бегство кошку, в четыре раза больше себя, и даже собаку. Силой духа. Неужели женщина может себе позволить быть духом слабее крысы?! Муж, хоть какой грозный - не негритянский евнух, вечно за тобой с опахалом следовать не станет. А на тебе ответственность за себя и за детей (даже если они еще не родились).
    Ну и еще раз посмотри на то, что я писала - осознание своей агрессии - это только начало, а дальше-то еще два действия. Ты считаешь, что плохо для женщины - уметь сотворить из зла добро?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • энергия едина. А все эти гневы, страхи - сменный светофильтр, не более. Куда повернешь, туда и выйдет.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Сама сущность игнора - это избегание,
    нет, если гнев родился - надо гневаться

    весь фокус - научиться управлять минимально своими эмоциями, поднять болевой порог, чтобы тельце гневалось уже НЕ по мелочам и не на случайно встреченных придурков

  • Удовольствие для тела как-то обычно представляется с кем-то хотя бы красивым уж тогда :улыб: А вот у тебя было такое: смотришь на него и понимаешь, что он - страшный, вообще ужасный, да еще и, скажем, пьян в дрова, а вот реакция есть? Какие-то животные инстинкты. По идее, их подавлять бы надо. Наверное.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • поднятие болевого порога - тоже палка о двух концах. Можно доподниматься до того, что палитра восприятия окажется уже и суше, чем хотелось бы - а вот вернуть заводские настройки уже сложнее.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Не знаю, честно, ты ж меня помнишь - у меня пониженный уровень агрессивности, а может, ее и вовсе нет :улыб: Я не умею так. Мне реально проще, чтоб меня съели, чем до такой степени насиловать свою природу... может, конечно, если бы меня держали в яме несколько лет, или там в советской коммуналке - я бы и озлобилась... Но мне просто никогда не приходилось попадать в ситуации, где прямо нужно, чтобы от меня собаки разбегались. Тем более, что машина на парковке, очередь на кассу в магазине и прочее - это как-то даже стыдно, ИМХО, опускаться до такого... лаяться с гопником?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • красота - удовольствие для глаз, а глаз - орган мозга :-)) то есть сия линия выводит опять на мозгоклюйство :-)
    А если цель - релакс для тела и освобождение всего незаслуженно подавляемого - то естественно, выбирать надо инстинктами. Пьяный проспится, от страшного отвернешься, поз слава те господи достаточно, чтоб не смотреть :))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вот да, а чтобы не обидеть его, можно сказать: "Я завяжу себе глаза, мне так больше нравиццо". Ибо совсем не смотреть не получится, увы, нет-нет, да и увидишь... Особенно если это происходит через час после знакомства, допустим.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а где я сказала, что надо лаяться? :-)
    ну перечитай же, плиз, внимательно :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • да хоть бы и так. Я считаю - такого рода опыт весьма поучителен и полезен для саморазвития :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да перечитала я :улыб: но все равно же невозможно постоянно находиться в таком состоянии #всехпорву?:улыб: Это ж надо какую-то перебранку, как у животных, чтобы себя ввести в него?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: да хоть бы и так. Я считаю - такого рода опыт весьма поучителен и полезен для саморазвития :-)
    Нда? А что он должен дать, какие именно результаты?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: выбирать надо инстинктами.
    А как ты сочетаешь разрыв мозга и инстинктов? Если мозг тебе кричит "не делай это, это фу", а инстинкты - наоборот, где ж тогда кайф-то от происходящего? И тем более - польза? Мозг ведь не отключишь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а зачем в нем постоянно-то находиться???? Не надо никакой перебранки. Чтоб достать оружие из кобуры и выстрелить, надо очень мало времени - точно так же и нужное состояние в себе можно включить, если до этого приходилось отрабатывать это на чем-то другом.
    Над чем действительно надо работать - это над умением осознавать, что происходит, что ты чувствуешь, чего ты хочешь, и как из одного получается другое. А для этого нужна внутренняя свобода, сама перед собой ты должна быть чиста от всего, в том числе и от моральный рамок. Когда внутри тебя работают только твои законы, ты можешь собой руководить как хочешь ( в том числе и легче, чем раньше, соблюдать социальные нормы).

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну скажем так - мой мозг не даст мне попасть туда, где может оказаться что-то радикально неподходящее для моих инстинктов. :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну ты узнаешь о себе много нового, как минимум :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну да. для меня это пока что темный лес :улыб: А все почему? Потому что я - на редкость ленивое, миролюбивое и добродушное существо :улыб: Ну ты посмотри - ну кто меня испугается?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ну скажем так - мой мозг не даст мне попасть туда, где может оказаться что-то радикально неподходящее для моих инстинктов. :-)
    А если для инстинктов - очень подходящее, а для мозга - нет? Как тогда, что выбирать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: