Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

"Скажи мне, кто твой поклонник и я скажу, кто ты"

  • Откуда инфа у Вас про большинство мужчин и их цели?
    Такое ощущение что мужчины сильно Вас обидели или кидали. И не только по этому посту вывод.

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • Одно другого совсем не отрицает... Просто если мужчина любит театр - он и с женщиной туда сходит, а если дюбит пиваДома - он пригласит ее туда... Это, в общем-то нормальо... Аналогично и погулять - ну чего бы и не пройтись по зоопарку..
    Другое дело, что отношения налагают обязательства и не только по соблюдению верности... Вот от этого откосить - совсем не плохо, в том и плюс... Он ей не рассказывает про борщИ, она не парит ему мозг про то что на рыбалку не надо брать 2 ящика воТТТки... Собственно, прекрасные отношения... Друзья с привилегиями...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да я эгоист.. и что?
    Между тем, в данном случае - я говорю о своем опыте, выражаю свое мнение, потому регулярно использую отсылку к себе. Я не беру на себя ответственность указания единственного правильного пути, но указываю на то, что лично мной было пройдено, говорю о его позитивных моментах... Вы в свою очередь навязываете свое мнение под видом объективной истины, обощаете себя и свое мнение с другими людьми, предполагаете, что они его разделяют несмотря на то, что они прямо говорят об обратном... Вы уверены в том, что менее эгоистичны чем я?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну а какой идиот пойдет на сайт знакомств искать спутницу в театр-то?? Ну разве не местный... в противном случае, когда ценность в театре - туда можно сходить и одному и с подругой-другом... Другое дело, что многие "ведут" женщину в кино-театр в порядке ухаживания... И пофиг чо там... Лишь бы в зачет при начислении баллов пошло... Грустно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ну это у собачек Павлова "желание", а мы ж люди.
    Ну у собачек тоже все далеко не так просто, памятуя о сакраментальном "собачка не захочет, кобелёк не вскочет" :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я так понял она речь не только про мужиколв с СЗ вела, а вообще
    понятно, что СЗ -это 99% съем голимый
    и с той и сдругой стороны причем
    тока одни потрахаться ищут желательно нахаляву, другие спонсора :biggrin:

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • Извините.
    Все взаимоотношения между полами лишь на то и настроены, на слияние во имя, такскакать!
    Иначе и незачем. :dnknow:
    Само собой люди ищут себе пару и девочки, и мальчики. И исключительно с этой, гуманнейшей целью.
    Театр при этом или ещё какое место, это лишь преамбула.
    И это правильно.
    И пусть.
    Подпись.
    Печать.

  • ну да, секс -неотъемлемая часть отношений М и Ж
    но не более того
    для кого то это прям самоцель (в физиологическом смысле), для кого то - просто важная часть отношений
    а ухаживания присуствуют и первом и во втором случае
    кто как умеет

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • Вот о чем сегодня с утра думала...

    Я периодически страдаю от своего одиночества (о чем-то мне нужно пострадать в перерывах между чтением Плиния Младшего и набегами на галереи))... Сегодня утром, в полусне четко поняла, что никто не нужен..

    Да, переодически посещают эротические видения, какая-то гордая женщина с трубкой, в тройке, застыла за бордовыми кулисами всеми забытого театра... Но это все какие-то неосязаемые мечты, а нужная мне жизнь - монашеская.

    Потому что как только человеку нужны отношения - они появляются. Это противоречит всем логическим доказателствам вроде: "Достойного все нет". Он где-то есть. Но он сейчас не нужен. И редко это осознают.

  • А Вы прямо у ВСЕХ людей на свете (ну ладно, мужчин) спросили, что такие выводы делаете?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Какие выводы? Вот нравятся мне такие вопросы 20 лет спустя, без цитат, когда меня уже тут сроду не стояло.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На самом деле все несколько проще, включаем логику. Произвольный менеджер мечты, увидев ТС в ТЦ, даже обратив на нее внимание, даже если она привлечет его внешне, наверняка просто пройдет дальше по тем делам, за которыми собственно и пришел в ТЦ. Во-первых, не имея заранее заготовленного шаблона действий для таких ситуаций просто не успеет сориентироваться и найти повод подойти. "Маргиналам" же такой повод не нужен вследствие меньшей загруженности об адекватности своего поведения. Во-вторых, народу в ТЦ уйма и таких девушек как ТС там оч.много. Чем она лучше других? Я вам подскажу. Лучше те, которые дают повод познакомиться, а не просто ходят, рассматривая шмотки. Так они и мужчине задачу облегчают, и дают понять, что тоже заинтересованы (а это очень важно, поверьте)

  • В ответ на: В наше время секс для размножения используется все реже и реже. Это скорее элемент отношений между М и Ж...типа все включено. За все свои годы ни разу не было с целью размножиться :biggrin:
    то, куда в наше время используют инстинкты не отменяет существования этих самых инстинктов и их механизмов, а иначе в эволюционном процессе они давно бы отвалились за ненадобностью как хвост и шерсть :biggrin:

  • В ответ на: Конкретно не скажу, потому что не для этого форума тема. А в общих чертах уже изложила ))
    перенаправить, например, так: хочешь есть? а ты иди поспи (так инстинкт/потребность и перенаправится) :biggrin:

  • В ответ на: Откуда инфа у Вас про большинство мужчин и их цели?
    Такое ощущение что мужчины сильно Вас обидели или кидали. И не только по этому посту вывод.
    задумалась.... вот вообще как-то даже не кидали, ну по сравнению со многими подругами, так вообще лафа. Вывод - скорее по тупым подкатам в ВК , из серии "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, приходите вечером на сеновал....." Просто имхо, мужчины по жизни сообразили, что типичная женщина ведется на то что если ей предлагают сериОзные отношения, семью и детей, то она скорее скажет да, лучше б честно и сразу писали что надо. Многим женщинам наверное тоже нужен "чисто секс", а начинается это морока "я как бы обещаю тебе серьезные отношения, но ХЗ что там я имею в виду на самом деле"....

    не ну я допускаю, что Вы живете в параллельном каком то мире, где все мужчины говорят правду и только правду, и честью клянуться. и вообще дартаньяны....

  • В ответ на: Другое дело, что отношения налагают обязательства и не только по соблюдению верности... Вот от этого откосить - совсем не плохо, в том и плюс... Он ей не рассказывает про борщИ, она не парит ему мозг про то что на рыбалку не надо брать 2 ящика воТТТки... Собственно, прекрасные отношения... Друзья с привилегиями...
    ну вот мне кстати нравится такая идея, и имхо многим женщинам тоже вероятно (щас мне напишут - а откуда я знаю про большинство женщин :biggrin: ? оттуда откуда же и все тут про жиСТь рассуждают) ....верно кстати подмечено - для некоторых "серьезные отношения" - это такой обоснованный и оправданный вынос мозга.....а совсем даже не слова которыми клянуться ну когда замуж выходят или женятся.

  • Соцсети и СЗ -эо виртуальный мир, где наивно рассчитывать на правдивость как мужчин так и женщин. Я -про реальную жизнь

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • На Ваш пост, о том, что все мужчины любят/хотят только молодых и стройных.
    Что цитату не оформила, прошу пардону ))

    Далеко не все в браке и вообще в стабильных отношениях так страшно в плане секса. И вполне возможна ситуация, когда на партнера встает не в зависимости от его физических кондиций, причем это ИМХО справедливо для обоих полов.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Разумеется, когда люди уже в браке, там совершенно иная система координат... Да и то - если мужчина визуал, ну не сможет он хотеть женщину только из уважения к ней. Вон у меня в соседнем топе американец - посмотрите, как он сам выглядит, и какие у него запросы к женщине. Вот это конкретный мужчина, который мне признавался в том, что его либидА напрямую завязана на эстетике тела (необходимое, но недостаточное условие), причем мотивировал это своей греческою сущностью - по его утверждению, греки - все эстеты, они повернуты на красоте и пропорциях тела. Не бандерлог какой-то, приличный человек. Я точно знаю, что разползись его жена как опара на куличи, он при наличии детей ее. конечно, вряд ли бросит, но жить с ней супружеской жизнью не станет.

    А речь изначально шла о том, что при прочих равных мужчина всегда выберет ту, которая в хорошей физической форме, а это, как вы понимаете, не подразумевает лишнего веса.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (20.03.15 13:52)

  • Опять всех мужчин под одну гребенку ))
    Не каждый выбирает, как на рынке, по соотношению цена/красивая упаковка. Это всего лишь один из вариантов выбора, который имеет право быть, точно так же, как и другие.

  • у каждого свое окружение и ценности. В вашем окружении ценят женщину, в Ингином обертку.
    Кто к чему привык

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Я бы ТС посоветовала... сходить в православный храм. Я не шучу. Там есть честные и цельные мужчины.

    Весь ее образ – образ душевно здоровой, трезвой, неглупой, но и не испорченной заумью, незлобливой и открытой огродницы – ее образ напрашивается в традиционную, целенаправленную семью, в который многим из нас путь давно закрыт. (Мне-то точно...))

    Так и вижу. Частный дом, огород, слепящее майской солнце и ОН. В кирзовах сапогах, статный, с топором... Обрубает сухие ветви старой яблони.
    Последний абзац прямо проза! Кто-то вам уже советовал романы писать :улыб:Только скорее уж в резиновых сапогах, кирзу сейчас разве что в армии носят...

    Верующие мужчины не для меня, я не для них. Там свой склад мышления, которого у меня нет. Если кратко - все очень скучно, а я и в клубы хожу танцую, и выпиваю и мне так весело. Думаю, православные меня не поймут.

  • Я не знаю кого ценят в каком окружении и не против любого выбора. Меня во всем этом не устраивает подход.
    А именно: "Если ты не такая, как я, то у тебя ничего не должно быть в этой жизни"
    Другими словами, когда людям нужно не только, чтобы им самим было хорошо, но чтобы при этом окружающим их было плохо.
    Если бы все хвалили свое, радовались ему и наслаждались, то не было бы никаких холиваров. Все это именно из желания отобрать у ближнего, не важно что, чтобы оно было только у себя любимой. Моя преееееееелесть (с) :biggrin:

  • В ответ на: Меня во всем этом не устраивает подход.
    А именно: "Если ты не такая, как я, то у тебя ничего не должно быть в этой жизни"
    Подход немного другой:
    "Если ты не такая, как я, то я искренне не понимаю, как у тебя может что-то быть в этой жизни"

    Это тип людей, мировоззрение которых сформировали instagram.com, Tattler, всякие дешевые статьи дорогих журналов, слово "filosofia" - это возможное стильное, но слегка затянутое название для бренда.

    Ну там настолько узкий проход, что нет там места, допустим, Шукшину) И это - не подход, это - возможность и способность: они действительно не понимают многих вещей, и это не снобизм.

  • Не знаю, мне пока что достаточно того, что я отделила тех, кто говорит: "Не понимаю, как ты не хочешь быть стройной и здоровой?" от тех, кто говорит: "Пока ты стройной и здоровой не будешь, ты не интересна мужчинам, женщинам, вообще всем людям планеты, да еще и животным впридачу!" :biggrin:
    Потому что первые не понимают почему кто-то не хочет что-то сделать, чтобы стать лучше. А вторые в этом ком-то ничего, кроме целлюлита, не видят.
    Так что скажи мне, кто твой поклонник и я скажу, кто ты, нужно рассматривать на нескольких уровнях. Потому что можно сказать: "Вот Таня и Аня - две подруги, Таня любит готовить, а Аня любит есть". А потом заглянуть поглубже и сказать: "Таня на столько зависима от Ани, что не может выгнать ее из своей лубяной избушки никакими известными ей способами". А потом капнуть еще дальше и увидеть что это Таня так приподносит отношение к ней Ани, а на самом деле сама тащит ее каждый день к себе домой, чтобы не тратиться на психолога.
    Так что выяснить какая связь ТС с мужчинами, подходящими к ней в ТЦ, не представляется возможным ))
    В общем, все сложно (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: