Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Обсуждение автозвука

  • Фигня какая то у меня происходит, недавно накрылся твитер от компонентки морели темпо 6, отремонтировал в автомастере за 450 р, еду домой довольный , начинаю ставить ху...кс второй не работает. Че за дела?! В автомастере говорят типа за неделю уже человек 5 обращались. В чем косяк , кто решал сей вопрос?

  • Не ну можно конечно и брэнда взять...
    Но если 1.5 тысячи критичны, ну я взял у друга Prology 525, читает карты, усб, мп3... поставил себе саб хюндаевский, твитеры на перед, и блины герц в полку врезал... Кто то конечно скажет что это гавно... и будет абсолютно прав, но меня устраивает на 100 процентов, да и со стоковым звуком не сравнить...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Попробовал кАкай-220 какой-то. За 2 руб там есть главное - одновременно на морде аудиовход, USB и SD-карта. Единственно, за пол-года эксплуатации начали сыпаться пиксели на панельке.
    Но играет, зарраза.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Веришь нет, моему уже года под 3, усе работает, тока резинку с усб оторвал вот не давно...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Верю.
    Это техника из разряда "как повезет".
    У коллеги Мистери с голубым зубом - так тоже не нарадуется. Ток у него линейного входа нету.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Сменил тыл с Mystery MJ694 на FLI Integrator 69... поинтереснее играть стали... завтра буду оценивать какой они бас могут выдать от усилителя... )

  • В ответ на: Сменил тыл с Mystery MJ694 на FLI Integrator 69... поинтереснее играть стали... завтра буду оценивать какой они бас могут выдать от усилителя... )
    Думаю не стоит от них просить чего-то кроме баса:миг:Крепи пожеще)) и кабелюку потолще)))

    Тише едешь - меньше русский...

  • дык нахаляву апгрейд получился.. так и не стал бы заморачиваться обменом шила на мыло)) ...
    у меня сейчас другая проблема вылезла... почему-то с майфуна (Sony 610U) перестал работать проводок remote... перекинул напрямую новым проводом - от усилка до самого проводка от майфуна - толку ноль... усилок вроде как в порядке - пробовал перемыкать + и remote - включается, работает... :безум:

  • В ответ на: дык нахаляву апгрейд получился.. так и не стал бы заморачиваться обменом шила на мыло)) ...
    у меня сейчас другая проблема вылезла... почему-то с майфуна (Sony 610U) перестал работать проводок remote... перекинул напрямую новым проводом - от усилка до самого проводка от майфуна - толку ноль... усилок вроде как в порядке - пробовал перемыкать + и remote - включается, работает... :безум:
    Дык подцепи лампочку на рем майфунный да посмотри чекаво.
    А вообще я бы не сказал, что замена Мистери на Флай- это шило-на мыло))) Флайто пожирнее будет. КРЕПИ ЖЕСТКО)))

    Тише едешь - меньше русский...

  • возможно спалил (коротнул) выход Remote , на крайняк цепляй на ACC ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • проблема оказалась в недостаточном питании усилителя.... :eek:
    после того, как ради эксперимента прокинул от плюсовой клеммы аккума другой провод до усилителя - всё заработало отлично!... начал копать дальше - что-то "не то" с предохранителем... попробовал подключить напрямую, выкрутив его - всё заработало... вердикт - предохранитель под замену...
    по поводу колонок FLI.... ставлю им 5 с плюсом!... по соотношению цена/мощность лучше не видел... (в опте такие ~1150р) ... для японца баса конечно маловато... но имхо идеальные колонки для классики (если повесить на усилитель и добавить хороший фронт - долбить будет отлично)... вообщем, зачОт...! :live:

  • ребята, подскажите - а нафиг предохранитель на силовом кабеле, который запитывает усилитель? защита от КЗ на пути к усилку и всё? :смущ:сегодня ставлю предохранитель - всё нормально, всё играет.. НО! после того, как я подсоединял напрямую , ощущается реальная потеря мощности, т.е. питания нехватает... контакты блин чистые, несколько раз собрал-разобрал всё... не вывозит и всё тут...

  • В ответ на: ребята, подскажите - а нафиг предохранитель на силовом кабеле, который запитывает усилитель? защита от КЗ на пути к усилку и всё? :смущ:сегодня ставлю предохранитель - всё нормально, всё играет.. НО! после того, как я подсоединял напрямую , ощущается реальная потеря мощности, т.е. питания нехватает... контакты блин чистые, несколько раз собрал-разобрал всё... не вывозит и всё тут...
    На предах не стоить экономить, купи Рокфорды или Стингер. Фуфловые просаживают питание не слабо. Еще ньюанс Плюс и масса должны быть одинакового сечения, массу либо от акума тянуть, либо такой де лиаметр на кузофф садить.

    Тише едешь - меньше русский...

  • Не просто защита от КЗ!! Если оно произойдет (не дай бог) сгорит весь провод а соответственно и все что вокруг него т.е авто. Какое у тебя сечение провода? какой предохранитель?

  • В ответ на: Какое у тебя сечение провода? какой предохранитель?
    Комплект от "мистери"... :смущ:

  • Подскажите, на дживисах, конкретно 617 модель, как узнать распиновку выводов на саб? Просто белый и красный, а который плюс минус? А то в мануале так забавно нарисовано - левый/правый :шок:

  • КАК ПИТЬ ДАТЬ КРАСНЕНЬКИЙ ПЛЮС( ПОЛЮБАС)

  • В ответ на: Подскажите, на дживисах, конкретно 617 модель, как узнать распиновку выводов на саб? Просто белый и красный, а который плюс минус? А то в мануале так забавно нарисовано - левый/правый :шок:
    красный-правый, белый левый. Я правильно понял, что речь едет о коаксиалах) Если да, то снаружи+ внутри -

    Тише едешь - меньше русский...

  • Ну. В мануале так и нарисовано. Только мне зачем на саб знать где левый/правый? :а\?: Надо было нарисовать где плюс/минус. Ну я то догадываюсь что плюс это красный.. но мало ли:улыб:

    Пыс.пыс. Доперло - понял что туплю. Это всё ж на усилке распределяется :ха-ха!:
    Перетрудился вчера видимо, пока всю систему заново переинсталировал. Такого ужаса установки я и нарочно бы не выдумал.

    Исправлено пользователем Vanchezz (08.08.08 09:12)

  • В ответ на: Ну. В мануале так и нарисовано. Только мне зачем на саб знать где левый/правый? :а\?: Надо было нарисовать где плюс/минус. Ну я то догадываюсь что плюс это красный.. но мало ли:улыб:

    Пыс.пыс. Доперло - понял что туплю. Это всё ж на усилке распределяется :ха-ха!:
    Перетрудился вчера видимо, пока всю систему заново переинсталировал. Такого ужаса установки я и нарочно бы не выдумал.
    Дружище, что-то ты сильно перетрудился:eek:... читай по губам...
    - На каждом тюльпане, не зависимо от его цвета(различия в моем предыдущем посте) имеется +-это наружняя(видимая) часть контакта и минус-внутренняя часть.
    За каким тебе понадобилась узнать где + где -?

    Тише едешь - меньше русский...

  • ННП.
    Вопросик такой есть. Надо сделать подуимы. Никто не будет делать в ближайшее время ?
    А то покупать фанеру, потом пилить, потом мерить к себе.
    На спринтера делал - пришлось купить за 400 р лист размером кажись метр на два. И взял оттуда на полку кусок 60х20 см и на два овала диаметром 6х9 :(.Остальное сперли из гаража мужики ...
    Или у кого возможность есть сделать ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (11.08.08 06:34)

  • Улыбнуло)))

  • В ответ на: Улыбнуло)))
    Сам долго смеялсо:хехе:тем не менее не пойму---нафига? Тема распиноффки не раскрыта))

    Тише едешь - меньше русский...

  • В ответ на: ННП.
    Вопросик такой есть. Надо сделать подуимы. Никто не будет делать в ближайшее время ?
    А то покупать фанеру, потом пилить, потом мерить к себе.
    На спринтера делал - пришлось купить за 400 р лист размером кажись метр на два. И взял оттуда на полку кусок 60х20 см и на два овала диаметром 6х9 :(.Остальное сперли из гаража мужики ...
    Или у кого возможность есть сделать ?
    Могу задарить 2 таких колечка. Оставь в личку контакт, завтра если не забуду-захвачу из дома.

    Тише едешь - меньше русский...

  • а чем пластмассовые подиумы (проставки) не устраивают?

  • В ответ на: а чем пластмассовые подиумы (проставки) не устраивают?
    1) где их взять ?
    2) из дерева кажется проще сделать ?
    3) всегда так делал ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: а чем пластмассовые подиумы (проставки) не устраивают?
    Пластмасса придаст огромное колличество призвуков, которых и так предостаточно в машине.

    Тише едешь - меньше русский...

  • В ответ на: 1) где их взять ?
    Автосаунд, Комбинатская 1
    В ответ на: Пластмасса придаст огромное колличество призвуков, которых и так предостаточно в машине.
    Проклеить подиумы шумкой и всё...

  • Уже решил вопрос - забрал деревяные кольца:улыб:Буду делать

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • думаю пульт для пионера на руль приобрести, кто юзал? как фунциклирует? Есть смысл?

  • Эт который ремешком цепляется?
    Постоянно юзаю, никаких нареканий нет, работает практически в любом положении руля, если конечно откровенно морду ГУ рукой не закрыть.
    НО! Брал модель старенькую, без блютуса (т.к. на нем нет кнопки АТТ).

    Blank face in the windowpane...

  • И при "установке" сразу рекомендация - не усердствовать с ключиком, а то вырвал резьбу махом, вклеивать пришлось по-новой:миг:

    Blank face in the windowpane...

  • В ответ на:
    В ответ на: Улыбнуло)))
    Сам долго смеялсо:хехе:тем не менее не пойму---нафига? Тема распиноффки не раскрыта))
    Ну я и сам поржал))) Ну бывает такое иногда, как втупишь, так проходит не сразу:улыб:Раскрываю тему:) Даже целый рассказ будет. Хоть и с запозданием, но неделю катался по алтаям..

    В доставшейся системе оказалось перепутано всё что можно - левый/правый канал, все плюсы и минусы до кроссоверов и после, саб был включен на один канал вместо "моста".. Я уж не говорю о том, что ВСЕ провода до/от усилка были скручены и проложены в одном жгуте рядом с штатной проводкой по левому борту (фонило страшно), далее через острые края в заднем крыле.. :шок:
    Земля с усилка прикручена саморезом к крылу, клемма там болталась, при этом краска в месте контакта даже не была зачищена..
    Вообщем сломал всё и сделал заново. Осталось поменять проставки в дверях, с штатных креплений размером 5х7 под Morel Tempo, ибо то, что там стоит больше похоже на картон.
    Дык вот. Снял до кучи майфун, линзу почистить. И тут меня заклинило - как же я буду фазировать саб))) По мануалу один левый, другой правый. Но этож саб, один канал типа, моно.. Усложнилось всё тем, что созерцание этих проводков и желтой бумажки-инсталяшки происходило отдельно от усилителя и машины в целом. Там то уже всё было подцеплено как надо, да и ошибится то невозможно, межблочники на вход втыкай хоть как, лишь бы на выходе усилка +/- соответствовал..
    Вообщем в тот день меня быстро "отпустило", не прошло и полчаса)))) Меня конечно перестал мучать вопрос где там минус иль плус, да и всё отлично работает. Но вот зачем выходы с майфуна на саб обозначены как левый/правый до сих пор непойму, типа на два саба чтоль? :dnknow:

  • Хорошо что отпустило)). Можно и два саба повесить. Будет и левый и правый

  • Все поставил, работает нормально, конечно если при вывернутом руле не жать, бывают провалы))

  • Поставил вместо Блаупункта 250 усилитель MacAudio-MPX-2500 к сабу MacAudio Ice Fire 125... По мощности - вроде бы так же ... но задержки исчезли, насколько это возможно для бэндпасса конечно... Доволен как слон :respect:
    Теперь точно буду ставить просто 4-канальник на колонки... кто что посоветует из дешманского? типа мистери/пролоджи/велас/хёндай/лада и т.п....

  • Никому ЗЛОЙ саб не нужен случаем?)
    Есть Focal SB 25A1 и Kicker CVR104. Последний настолько злющий, что я его боюсь 8(_____)

    Blank face in the windowpane...

  • В ответ на: Поставил вместо Блаупункта 250 усилитель MacAudio-MPX-2500 к сабу MacAudio Ice Fire 125... По мощности - вроде бы так же ... но задержки исчезли, насколько это возможно для бэндпасса конечно... Доволен как слон :respect:
    Теперь точно буду ставить просто 4-канальник на колонки... кто что посоветует из дешманского? типа мистери/пролоджи/велас/хёндай/лада и т.п....
    Попробуй заткнуть фазики и скрутить переднюю стенку, думаю результат более удивит. По усилкам, лучше взять на пару рублей дороже и не думать о том, что получицо плохо, для примера избитый Хеликс Дарк Блю 4, Ададжио, ДЛС МА или СА. А лучше посмотри БУ, за 4 рубля можно оченно не хилый усилок урвать. В профиле кажецо есть аська, стукни, пошукаем чтонить.

    Тише едешь - меньше русский...

  • Ребята, есть 9 т.р. и 2 прямых руки.
    1. Хочу магнитофон с usb, архаичные диски ужо достали. Нынешний alpine 9845rb чуть царапанные через раз читает. Отдавать диск иногда не хочет. Лучше если вход с айпода будет.
    2. Хочу звук немного улучшить, весь топик сейчас осилил, понял одно - нужен усилитель. Возможно саб, если в 1ых денег хватит, и 2ых - место, саб здоровый, а мне негабарит часто в последнее время приходилось возить, и в перспективе ещё придётся.
    Посоветуйте что поставить? Я в мвидео всяких не смог ни одного консультанта поймать чтобы все вопросы задать.
    Сейчас 4 инфинити стоят от старого хозяина. Сзади 2 широкие такие, элипсоидальные, по центру из диффузора "гриб" торчит с динамиком небольшим вроде бы. Они основной звук дают в салоне, басы очень хорошие. Передние я нашёл только когда делал спереди шумку. Основной звук идёт сзади, и этих почти не чувствуется. Вроде бы 11 см в диаметре, из диффузора так же "гриб" торчит :смущ:
    Звучит очень хорошо всё это, как мне кажется. Хороших систем я не слышал на самом деле, сравнивать не с чем:улыб:...оно и к лучшему - за свою не так стыдно:улыб:

  • Изучал мат. часть весь день, разобрался более менее, сзади у меня овалы 6 на 9, трёхполосные, номинально 100 ватт, в пике 300. Сходил отфотографировал на всякий... Решил я в магнитолку вложиться, всё равно звук меня устраивает, ставить усилок самому негде, тянуть провода значит полсалона разбирать. А отдавать мастерам значит остаться без машины, тогда жизнь остановится.
    В саймаксе заинтересовался alpine 9882, usb, ipod, цена нормальная. Ещё заглядываюсь на серию alpine х300, в них принцип "дискинах". Технологично:улыб:Что скажете?

  • 82 само то, если не надо дильфинофф и тп.

    Тише едешь - меньше русский...

  • Кстати, что про Lanzar 246 (точное название не помню) и саб Vibe CBR EVO 12 скажете?

  • В ответ на: Кстати, что про Lanzar 246 (точное название не помню) и саб Vibe CBR EVO 12 скажете?
    Ланзар не слушал, а вот Вайбы хорошие вещи делают, но именно данный вайб хз, во первых актив, во-вторых фазик, тем более 12, будет тормозить сильно, я приверженец пасивных сабофф и закрытых ящикофф)) но это мое пристрастие, каму-то нравицо погромче и по протяжней))). Лучше на ты, мне так проще)))

    Тише едешь - меньше русский...

    Исправлено пользователем RUSpect (01.09.08 13:19)

  • Упс, спрашивал модель на память, перепутал - хотел спросить про ЭТО ...
    Слушал в паре с ланзаром ... играет ГРОМКО, но бас какой-то очень короткий чтоли... как будто молотком кто-то по металлу долбит...:улыб:ощущения остались неоднозначные... :улыб:

  • В ответ на: Упс, спрашивал модель на память, перепутал - хотел спросить про ЭТО ...
    Имхо, он для "колбасы" исключительно. Инструменталку\рок\метал\итп не потянет. И за такие деньги из корпусных сабов, я считаю, для КОЛБАСЫ это лучший вариант)

    Blank face in the windowpane...

  • товарищи поделитесь кто что думает об акустике HERZ я вроде как ставить себе собрался такую.....

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • В ответ на: товарищи поделитесь кто что думает об акустике HERZ я вроде как ставить себе собрался такую.....
    Свистки слабоваты у младших серий, горят часто есть несколько знакомых менявших их по гарантии по несколько раз.

    Тише едешь - меньше русский...

  • да-да, от многих слышал, что при подключении к усилку твиттеры горят постоянно... напрашивается вывод - что кроссоверы - гамно ... и слушать желательно в очень осторожном режиме от усилка или от головы напрямую...

  • Очень интересно узнать мнение знающих людей об аналоговых и цифровых усилителях в чем приемущества и недостатки оных друг перед другом.

  • Может интересно еще ,есть усь хеликс дб4, на гарантии практически без пробега)) за нормальную цену, пиши в аську.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: