Погода: -12°C
  • Не нужно свободу слова = можно говорить все что угодно и где угодно не смотря ни на что! Что то у поборников Свободы слова если вы начнете говорить все что вы думаете с вами быстро разберутся. А у нас нельзя?Рамки дозволенного есть везде и в свободе слова тоже. Вы же не ходите по улице голым?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • "Московская мэрия согласовала оппозиционный «Марш мира»"
    http://lenta.ru/news/2014/09/11/procession/
    В ответ на: По словам представителя мэрии, цель мероприятия, заявленная организаторами, — «выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств Российской Федерации»...
    Как указано на официальной странице мероприятия на Facebook, марш будет посвящен событиям на Украине...

  • СБУ начала обыск в редакции «Вестей»
    http://lenta.ru/news/2014/09/11/vesti/
    В ответ на: Служба безопасности Украины начала обыски в редакции «Вестей». Об этом говорится в сообщении главного редактора газеты Игоря Гужвы, опубликованном на его странице в Facebook. По его словам, журналистов не пускают на работу, а тех, кто находился в редакции, насильно удерживают в помещении. Сайт издания не доступен.

  • Министр обороны Украины Валерий Гелетей обвинил в поражениях украинской армии смартфоны и планшеты с доступом к интернету, которые солдаты брали с собой в зону АТО.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140911/1023689826.html?google_editors_picks=true#ixzz3DAG41O8vhttp://ria.ru/world/20140911/1023689826.html?google_editors_picks=true

  • В ответ на: Министр обороны Украины Валерий Гелетей обвинил в поражениях украинской армии смартфоны и планшеты с доступом к интернету, которые солдаты брали с собой в зону АТО.
    Украинский министр обвинил себя в отсутствии его приказов и мероприятий по ограничению использования личным составом личных гаджетов и Интернета. Министр должен был знать, что во время югославской войны американская сторона активно сканировала мобильную связь в Югославии, в т.ч. по ключевым словам с помощью компьютеров. Так искали Милошевича, штабы и их передвижения и.тд. Именно поэтому была ограничена/отключена мобильная связь, даже корреспонденты мировых СМИ для связи использовали одно локализованное место, на территории одного посольства..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Что то у поборников Свободы слова если вы начнете говорить все что вы думаете с вами быстро разберутся.
    Это вы про что?

  • Про свободу слова.В отдельном государстве.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • а потом сынок маме передает по укроп-ТВ бледного вида привет, когда в "контактах" перед тёлками хвалился, что едет укропов мочить, а в Укропии говорит, что заплутал )))
    мозги есть?

    все дружно смотрим новости НТВ или яндексуем:
    без ноги Николай Козлов ВДВ: он даже в соцсети выложил как он в форме другого государства работает милiционером

  • В ответ на: все дружно смотрим новости НТВ или яндексуем
    Все уже этого "Николая" обсудили. В другой, более подходящей для того теме. Можете воспользоваться поиском.

  • я про соцсети говорю... сейчас в контактах удалена страница Н.Козлова.
    а на тот момент была...
    и "пленных" заплутавших.
    навереное и закон поэтому быстро решили принять: запретить военным фотографироваться

  • Может и была, может и удалена. Я в том же состоянии смотрел - удаленном.
    Фотки по инету гуляют, да. Фотографировался товарищ в камуфляже украинской милиции без шевронов, в Крыму.

    Насчет запрета фотографий военных - у нас многие люди, кто обеспечивает безопасность государства принимают на себя ряд ограничений. Военная тайна, потому что.

  • всё хорошо, только человек должен "принять ряд ограничений", т.е. подписаться под этим, что от сих до сих - военная тайна, обязуюсь не разглашать. а не так что тебя ни с фига начинают по рукам бить, приговаривая про государственную безопасность.

  • Кого-то уже посадили? Не слышал.

  • "Госдума ограничит долю иностранцев в российских СМИ до 20%"
    http://izvestia.ru/news/576792#ixzz3DXN46Xt6
    В ответ на: Депутаты Госдумы Вадим Деньгин (ЛДПР), Владимир Парахин («Справедливая Россия») и Денис Вороненков (КПРФ) внесли в нижнюю палату парламента поправки в закон «О СМИ», ограничивающие максимально возможную долю зарубежных акционеров в капитале компаний, владеющих средствами массовой информации, 20%. Также внесенный законопроект запрещает выступать учредителями какого-либо СМИ (радио, печатное издание, телеканал и прочие) иностранным физическим и юридическим лицам, а также гражданам России, имеющим двойное гражданство, и лицам без гражданства

  • Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

    "Статья 7. Свобода слова. Право на участие в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании
    1. Военнослужащие, реализуя право на свободу слова, выражение своих мнений и убеждений, доступ к получению и распространению информации, не вправе разглашать государственную и военную тайну..."
    http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p210
    © КонсультантПлюс, 1992-2014"

    Всё у военных "подписано".

  • и снова отмечу: посадки (суть репрессии) не есть эквивалент цензуры.

    шорский выползень

  • В ответ на: Военнослужащие <...> не вправе разглашать государственную и военную тайну...
    так причём тут военная служба? и гражданские не вправе разглашать государственную и военную тайну. для этого есть закон о гостайне. и если ты подписывал, то сажать за разглашение - не тебя должны, а того, кто тебе информацию, являющуюся предметом тайны, предоставил.
    пример. если мне пьяный кагэбист слил фоты тайных чертежей ядерной бомбы, я имею полное право их вывесить в инстаграме. и судить будут не меня.

    шорский выползень

  • Если ты подписывал, то тебя и посадят.

  • именно об этом я и говорю: если подписывал.
    подпись - принятие обязательств по сохранению тайны

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • "клянусь .... строго хранить военную и государственную тайну" ... подпись.

  • если вы намекаете на присягу, которую даёт военнослужащий, то напрасно. текст: Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество. ещё раз: хранение государственной тайны регулируется законом о государственной тайне (удивительно, да?).

    резюмирую это ответвление: банить военнослужащих в интернете - конечно же можно, но введя дополнительный закон, сейчас военнослужащего ничто не ограничивает от постов фоточек в фейсбуке. и этот новый запрет - суть цензура. я даже не говорю о том хорошо или плохо, никаких оценок. просто фиксирую факт.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • не намекаю, а прямо говорю. россияне, присягавшие ссср, новую присягу не принимали. это раз. а второе - в нынешней присяге есть пункт о выполнении требований уставов. а в уставе внутренней службы есть слова о сохранении гос. тайны (в общих обязанностях военнослужащего).

  • Военнослужащий, давая клятву, не цитирует весь закон о статусе военнослужащего, но обязуется его выполнять. Не знание закона не освобождает от наказания.

    Я так понимаю, что фотографии военнослужащих в соцсетях могут нести определенную информацию, связанную с государственной тайной. Т.к. процесс выкладки стал массовым, то и думают ввести отдельный закон. Так сказать, тыкнуть носом непонятливых: Да, нельзя. Точно нельзя. Совсем.

  • "Кремль может поддержать проект по ограничению доли иностранцев в СМИ до 20%"

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/33555421/kitajskij-podhod-k-smi#ixzz3DdlxRzho
    В ответ на: Сотрудник администрации президента не открыл автора поправок, но подтвердил, что Кремль поддерживает проект: «Инициатива не противоречит международной практике, а в некоторых случаях повторяет ее». У пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова нет информации, что проект обсуждался с администрацией.

  • В ответ на: россияне, присягавшие ссср, новую присягу не принимали
    это гипотеза или факт? не уверен. в любом случае, нервирующие путина пользователи фэйсбука - едва ли военные советской закалки, всё-таки 23 года прошло как советской присяги не дают.
    В ответ на: в нынешней присяге есть пункт о выполнении требований уставов. а в уставе внутренней службы есть слова о сохранении гос. тайны (в общих обязанностях военнослужащего).
    да, пожалуй. из этого же раздела, по уставу, например, "Военнослужащий Вооруженных Сил Российской Федерации <...> не должен быть связан с деятельностью общественных, иных организаций и объединений, преследующих политические цели". то есть, нельзя иметь брата, состоящего в политической партии, не говоря уже о том чтобы самому куда-то вступить. by the way, военнослужащие, отправившиеся в отпуске в новороссию - явно нарушили этот пункт устава, связавшись с "организацией, преследующей политические цели"

    да уж, с нашими законами не соскучишься

    шорский выползень

Записей на странице:

Перейти в форум