Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

За кого голосуем, кому верим?

  • В ответ на: Ну а если бы Вам предложили грузовик дров как известному публицисту А. Невзорову чтобы он пришел на выборы, согласились бы? Невзоров согласился. .А вы бы согласились?
    Нет, хоть за грузовик с золотом и бриллиантами.
    Более того, тот, кто хотел бы меня подкупить испортил бы со мной отношения по-максимуму.
    Можете считать меня фанатиком, если угодно...
    :улыб:

    Тем не менее, я может быть бы и проголосовал, если бы были устраивающие меня кандидаты. Почему бы не помочь хорошим людям.
    Но в целом это иллюзия, что политическую ситуацию можно изменить качественно голосованием, контролируемым властным кланом.

    Судя по всему, по требованию Запада в парламент допустят одну либеральную партию. Скорее всего "Яблоко". Проверенные товарищи. Из неё пришли такие кадры, как Мизулина и Яровая. Да и Явлинский был всегда в контексте , как говорят - борозды не испортит.

    А вот малейший намёк на русский национализм закрывает таким кандидатам все двери.

  • В ответ на: Они хотят крови? Так Россия ей уже захлёбывается.
    Да ладно уже пугать-то! То, что казнокрадов пересадят - в этом нет ни какой трагедии. Для граждан. Для воров - да. Это они больше всех и кричат. Мол, как так?! Воровали нее спокойно, разворовывали страну, а тут - на тебе! - отвечать придется.

  • Никому не верим, голосовать пойду с отвращением. Скорее всего проголосую за Яблоко, рассматривала еще Зеленых, но там выдвинуты люди из серии "никто и звать никак".
    Только это все без толку - в нашем округе всегда Сулейманов выигрывает.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: действующая власть это менеджеры по персоналу.
    Скорее они менеджеры по утилизации территорий.

    В ответ на: экономику не смогла восстановить, внешнюю политику ведет бряцая оружием
    Цель не восстановить экономику. Противоположная. И "бряцание оружием" это тоже реализация указивки хозяев. В реальности и бряцать нечем и некем.

    В ответ на: что все это на авось
    Не не не!!! Дядьки, управляющие "менеджерами", совсем не так глупы. Есть четкий план и что должно получиться на выходе.

    В ответ на: люди же сами выбрали таких
    И да. И нет. То, что люди терпят-да. Это их выбор. А реального выбора и нету.

  • В ответ на: А реального выбора и нету.
    выбор есть всегда.

  • Фанатиком, Вас???....... Ни в коей мере не считаю, даже не уговаривайте. Но закавыка заключается в том, что "порожек" явки у нас отсутствует. Т.е. выборы это некая дорогостоящая, и пока ещё не насильственная игра . До сих пор не прошел императив одного важно -высочайшего чиновника о лишении гражданства тех кто не пришел на выборы три раза. Но, тут как с мельдонием может быть (Сделают "цурюк" -проверят "пробы" десятилетней давности и полный ахтунг и абздец для неизбирателей).
    Ну и насчёт "русского национализма".....всё таки Вы ошиблись. Откуда взяться русскому национализму, коли Руси нет. Вы видимо имели в виду "российский национализм" :улыб:? К тому же лично мне не приходилось встречаться с настоящими, не диванными националистами и моим знакомым. Их нет, как и настоящих коммунистов, значит и голос совать не за кого.

  • можно. что плитку тротуарную не видели? или к вам не пришла?

  • Конэшна. Это я про "выборы" писал. Оно всегда так было. За всю историю "дэмакрацичных выборов". Выборы Сталинга/Хрущева/Брежнева/Горбачева/Эльцинда/ ну и ...вот.

    А так то выбор есть.

  • как может вредительство быть достоинством?
    снять пол метра асфальта и положить скользкую плитку.....
    а стройка здания на проезжей части это, наверное, по-вашему решение транспортных проблем?

  • Русский не от Руси, а от русские.
    Вот русские - есть.
    А российские... Наверное тоже появились. Но я никак не могу причислить себя к российской нации. :ха-ха!:

  • плитка это современно.
    транспортные карты разные. мост бугринский.
    видно было , что в городе есть хозяин. Локоть снег убрать толком не может

  • В ответ на: А российские... Наверное тоже появились. Но я никак не могу причислить себя к российской нации. :ха-ха!:
    Впрочем для выборов неважно кто Вы по национальности русский или российский, а вот посещаемость вполне могут припомнить. Да, в догонку, спасибо, что поняли мой специфический юмор.

  • Где Яблоко? Так идя на выборы от Яблоко Бойко согласился с программой партии, с её основными положениями.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • очень современно скользить по льду, который нельзя убрать с плитки без разрушения самой плитки :ухмылка:

    Увидеть ядовитого паука — это ерунда! Гораздо страшнее, когда он пропадает из виду

  • В ответ на: мост бугринский.
    А какое к нему отношение имеет Городетский?
    В ответ на: Локоть снег убрать толком не может
    Ну, до "Само растает" Локтю еще очень далеко.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Локоть снег убрать толком не может
    Чё пи... врать то так нагло. После мэра-само-дотает дороги чищены просто супер.

    Многие думают, что они думают.

  • строго говоря, разницы я не заметил

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • Строго говоря, я вам за Ваш Сов. район растолкую. При само-дотает, в снегопады всю технику срывали в центр и пока КрПр не вылижут и перед окнами "хозяина" не наполируют, городок сидел в колеях по 20 см по нескольку дней. На Морском пузотеры просто скребли брюхом, а на мелких улочках типа Детского проезда тупо застревали. В 2012 году, я замечательно оторвал глушак на р-нессе посреди Терешковой, и больше в ваши пампасы на пузатерах не ездил. Только патрол, только хардкор. Тоже самое касается почти всей периферии города.
    А по пришествии Локтя, за два года не помню случая кода улица была непроезжая, на обычной камрюхе.
    Да и УК, как то внезапно чистить стали, а то у вас на Терешковой, около президиума квартал был, где за год трое ноги сломали на полметровых лывах, и всю весну забросан ошметками бамперов и подфарников.

    Многие думают, что они думают.

  • кстати да, бугринский мост это супер. из ниоткуда в никуда.
    и судя по отсутствию части моста через большевичку его дальше строить не планировали.
    и как можно было впиндюрить 14ярдов и не сделать "развороты" на ватутина и большевичке.
    сейчас то же лицо хочет построить еще один ненужный мост.
    а стоянка за 2 ярда на южной площади это вообще шедевр- нормальные люди разводят в разные уровни основные потоки, а там вывели во второй уровень минимальный поток, а 2 основных оставили и добавили светофоров. к тому же при строительстве выводили коммуникации, которые по непонятной причине потребовали сейчас ремонта.
    а про уборку: при филиппыче нашу улицу вообще не убирали- говорили что вы хотите- дорога 10 категории)))
    только в этом году ее даже песком все время посыпали.

  • В этом годе Терешковой тоже не блеск была: колеи - капец. Сунулась раз туда сдуру, "прошла" со скоростью 5 км/час, больше не совалась. Сотрудница там вообще колесо рвала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну вот видите, вы не совались. а я суюсь, и разницы не заметил.
    тут важно отметить, что в сравнительном анализе продолжительной активности один оторванный глушак аргументом не является.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: тоже не блеск
    "не блеск" и "полный кошмар" несколько разные вещи, не находите??? Прошлой зимой, дороги были вычищены прям "блеск", этой зимой, мэрия здорово лажанулась не почистив сразу после ледяного дождя, и повсеместно был АДЪ. Но в целом..
    1) Сужения дорог не было практически.
    2) Брошенных на ПЧ куч снега не было.
    3) Колейность уменьшилась.
    4) Накаты на въездах почти исчезли.
    Вообще странно говорить про "незаметил". Именно дороги, чистка и ремонт, и именно на периферии, бросаются в глаза. До прихода Локтя периферия обслуживалась по остаточному принципу. Поэтому ямы не заделывались до июля-августа, выпавший снег мог лежать пару дней и машины накатывали колеи и лодочки, которые потом сами дотаивали.
    Самое главное, что не встает проблема "еду в городок (затулинка, северный, и.т.д.)- надо поменять машину.
    В первый год мэрствования Локтя, этот контраст был ярче, щас просто привыкли немного, и хочется еще лучше.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: аргументом не является.
    Отличный показатель отношения. Об свежий снежок глушитель не оторвать. Для этого надо что бы машины продолжительное время накатывали колею, прошел не один снегопад и центральный бугор успел вырасти. Когда цепляет не самая низкая машина, это результат длительной запущенности. И это на одной из центральных улиц микрорайона.

    Многие думают, что они думают.

  • Кто-нибудь видел этих кандидатов в депутаты в живую? В интернете не нашёл графика их встреч с избирателями. 138 избирательный округ. Сайтов тоже их не видно.

  • вы что разницы не видите между "само растает" и "все под контролем"?
    тот ужос, который есть, это результат того самого контроля. оцените эффективность управления называется.
    Городецкий прогнул всех под свою плитку тротуарную. нашел рычаги. молодец. скажите где Локоть молодец?
    у КПРФ были серьезные социальные лозунги. я сдуру ума им верила, нашим местным. и где результат?

Записей на странице:

Перейти в форум