Погода: -12°C
  • Как раз "преемственности" там не было ни в одном глазу: вооруженный захват власти нарушает преемственность "на корню".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Что опровергнуть? Ваше паясничанье .. зачем? Шутите дальше, веселее на форуме.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ваша аргументация не выдерживает критики:
    1) Президент украины был жив и здоров и никто на законных основаниях его не снимал, так штаа его замещение другим лицом во время побега с украины явно законами украины не предусмотрены - ни в одной стране такое не предусматривается, ибо ситуация рождена беззаконием.
    2) В Украине произошло насильственное свержение власти и пока новое государство не объявило себя правоприемником - гос-во не существует. Так штаа, опять ваши аргументы мимо кассы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я и Вы на этот счет можем полагать, что угодно. И кто угодно может полагать, что угодно. С формальной т.з. права имеет смысл только точка зрения властей Украины в первую очередь - поскольку это проблемы максимально внутриукраинские с т.з права.
    И во вторую очередь - признание (или непризнание) этой точки зрения населением Украины (легитимизация права) и лишь отчасти - мировым сообществом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Существование государства (а тем более - его законов) не зависит от персональной участи главы этого государства - это абсурд.

    Что означает "государство не объявило себя правоприемником"? Это (объявление) как должно выглядеть?

  • Михаил не стоит танцевать на остатках римского права:улыб:
    Во-первых, не только президент, но и все руководство страны оказалось в это время ни при делах, а это уже гос-во.
    во-вторых, в мировой практике существует общепринятый способ правопреемничества, который, например, использовал РФ, после развала ссср.
    Есть другой способ, когда старое гос-во распадается на одно или несколько новых и никто не хочет брать на себя преемственность... - тоже возможный вариант... Так штаа, пока новое гос-во само не определится, додумывать за него никто не будет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: то есть во время ГКЧП у нас можно было грабить, насиловать и убивать, не подвергая себя никакой опасности уголовного преследования?
    Не удачное сравнение. На момент ГКЧП в России было несколько ветвей власти, и попытка.... именно попытка государственного переворота не отменяет действия других ветвей власти, которые справились и устояли. Что принципиально отличается от Украины, где президент находился в бегах, рада фактически разогнана и захвачена представителями меньшинства плюс вообще левыми людьми. И даже судьи конституционного суда физически захвачены. Нет ни одной из ветвей власти.
    Вот кому подчиняется армия? Я Вам сразу сказал, что армия государства А, и армия государства Б, в данном случае равноправны. Армия интервента и армия узурпатора.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В(на) Украине считается де-юре, что все там было.
    Кого волнует, в данном случае что считают в(на)??? Я же четко написал, как рассматривает государство международное право. С точки зрения международного права, если нет одного из трех признаков, нет и государства.
    В ответ на: Оне полагают, что вся преемственность налицо.
    Спросите любого вора или насильника, он всегда неуиноуатый.

    Многие думают, что они думают.

  • Рада работала. И даже кворум вроде был, нет? Законодательная власть.
    Кабинет министров (исполнительная власть) работал и даже "кабинет министров Украины подчеркивает, что ситуация в Украине остается управляемой и в рамках легитимного законодательного и нормативного пространства". ТАСС 22 февраля

    С неформальной - да. Как только государство утратило монополию на насилие и это дошло до ширнармасс - то все, failed state можно считать. Это еще декабрь-январь. С формальной - минимум две ветви власти, законодательная и исполнительная, постулировали, что все там пучком и в рамках управляемого процесса.

    В ответ на: С точки зрения международного права, если нет одного из трех признаков, нет и государства.
    Кто конкретно, с т.з. международного права, может рещать - было или нет государство в(на)?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (06.10.17 09:22)

  • В ответ на: Вот кому подчиняется армия?
    Главнокомандующему. Министру обороны. И тот, и другой (да и министр МВД), на момент "как наши их пулемётами окружили" - существовали.

  • В ответ на: Рада работала. И даже кворум вроде был, нет?
    Парламент, это такой хитрый орган власти, который юридически состоятелен только при определенных условиях. В нем должны быть законно избранные представители ВСЕХ граждан страны. Для Украины еще и каолиция должна быть создана. При отсутствии каолиции, украинское же законодательство признает раду несостоятельной и предписывает распустить. Две партии, "парттия регионов" 45,9% и 205 депутатов и КПУ 7,2% 36 депутатов, тупо были разогнаны и бежали. Кто-то переметнулся конечно. Но... такая рада несостоятельна по украинским же законам.
    В ответ на: Кто конкретно
    Международные суды, ООН. Суть то как раз в том, что при всех медийных визгах Украина так и не перевела свои претензии по Крыму в юридическую плоскость. Именно потому, что с юридической точки зрения там все нормально.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Главнокомандующему. Министру обороны.
    Владимир Михайлович Замана(уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью министерства) Т.е. представитель несуществующего органа. С таким же успехом я могу объявить себя главнокомандующим России, ну или Вас назначить.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Владимир Михайлович Замана
    - это лишь 5 дней.
    Потом "ио" были.



    PS. чё-то пора это в другой топик переносить

    Исправлено пользователем Михаил_1 (06.10.17 09:51)

  • В ответ на: Потом "ио" были.
    Ну, потом Вы можете Толстопуза назначить :ха-ха!:
    Не совсем пора, пример помогает разобраться в текущих событиях.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: коалиция
    проверил, Т9- от КНР :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Международные суды, ООН.
    Кто из них не признал государство Украина и в какой период? Начните с этого.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Ну, потом Вы можете Толстопуза назначить
    всё-таки любой из нас не дотягивает по званию/должности генерал-полковника - нач.ген.штаба/главкома ВС и адмирала - командующего ВМФ

  • Начнем с того, что в них никто не обратился.

    Многие думают, что они думают.

  • Стоп, стоп, стоп...
    Вы тут разглагольствовали об отсутствии государства в(на) на основании "международного права". Вы же сказали, что признать (или не признать) государством могут международные суды или ООН. И вы же не готовы привести четкое подтверждение того, что Украина не была признана государством? Т.е. все это было ни о чем и ничем не подтвержденная демагогия?

    Я даже опускаю сейчас юридическую проработку этого вопроса у вас... Я даже не задаю вопрос - где (и кем) в международном праве определено "государство" однозначно и общепринято.

    Я полностью встаю на вашу позицию, и не слышу в ней ответа.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: званию/должности
    По званию да. Но должность... назначение на должность уполномоченным действующим органом, это одно. А возомнившим себя полномочным-другое. За разрывом цепочки делегирования полномочий, статус назначенных недействительной Радой, точно такой же как назначенных нами, или кем то еще. (вопрос легитимности оставляем за скобками). Суть в том, что центральная власть была разрушена, а 22 февраля отменена конституция, и армия, по сути, либо не подчинялась никому (т.е. и не армия вовсе), либо подчинялась самозванцам (узурпаторам).

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: могут .... была признана
    НезачОт. Манипуляция не прошла.
    В ответ на: где (и кем) в международном праве определено "государство" однозначно и общепринято.
    Везде и всеми. Я как то не буду вытаскивать все и всех, Вам достаточно привести один пример опровергающий мое утверждение.
    В ответ на: Вы же сказали, что признать (или не признать)
    Опять манипуляция. Признание это вопрос легитимности, о котором я не говорил. Я сказал "международное право рассматривает как..."

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (06.10.17 10:29)

  • я про должность до назначения министром обороны. Просто к тому, что начальник генштаба - это не какое-то постороннее лицо.

  • Понятно, т.е. никаких аргументированных доказательств того, что международное право (и соответствующие международные органы) в какой-то момент не рассматривало Украину как государство - у вас нет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну странный посыл. Т.е. хороший и опытный узурпатор уже и не узурпатор? Пусть они там самые лучшие командующие, но на должность они назначены незаконно, и действовать на основании закона не могут.

    Многие думают, что они думают.

  • Вы щас чо сказать хотите, что если убийца не осужден, то и статьи за убийства нет?

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум